Аналоговый термометр в духовку

• Цена: покупал через мобильное приложение за $6,97

Короткий обзорчик про градусник/термометр в духовку. Есть фото (много).
Описание и маленькое изменение конструкции ниже.

Приобрел это устройство по приказу просьбе жены. Она радует семью например такими вот кексиками.

Печка у нас родом еще из СССР и встроенный термометр косячит зачастую, поэтому нашел на али вот такую замену, искал с большим и читаемым циферблатом, что бы и шкалу было видно и стрелку соответсвенно.
Вот и он. Можно ставить на подставку или подвешивать за крючочек. Сделан из штампованного железа (толстой жести), собран добротно, впрочем мне из него не стрелять)

Диаметр циферблата 70 мм, шкала и цифры не сливаются, шкала в градусах Цельсия, лишней инфы на циферблате нет.

Вес до переделки был 54 грамма, первые тесты градусник прошел успешно, не задымил и не поплыл)) Температуру показывает довольно точно (сверял с пиромером), больше мне от него и не нужно.
После нескольких сеансов использования было принято решение о демонтаже старого термометра и установке на его место нового, так сказать стационарно.
Для этого я снял (демонтировал) ножку-опору, согнул полоску оцинкованной жести буквой ЗЮ и скомбинировал ее с телом термометра.
Получилось так

Установил градусник на «штатное» место

Вид изнутри

В принципе просто и удобно. На этом завершаю, мира всем!
  • 20 декабря 2014, 22:52
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги)))
  • santer
  • 20 декабря 2014, 22:57
Нужная вещица, но цена по нынешним временам не божеская.
  • 20 декабря 2014, 23:13
согласен, цены просто ужас навевают (при пересчете по курсу)!
Давно смотрел на него, теперь точно куплю. Спасибо автору за обзор.
  • marato
  • 20 декабря 2014, 23:22
  • 20 декабря 2014, 23:35
я искал вариант именно с наименее «захламленным» цифрами «дисплеем»
  • SLS159
  • 21 декабря 2014, 00:07
И мне дизайн больше нравится, но… уже купил и ваш дороговат.
  • vovi4
  • 20 декабря 2014, 23:35
Ну и как работает, что с точностью?
  • SLS159
  • 21 декабря 2014, 00:05
У меня такой же.
  • VOLVO7
  • 20 декабря 2014, 23:34
брал аналогичный на Tiny deal. тоже поставил в духовку. У моего крепление чуть-чуть другое. Только разогнул подставку и поставил в штатное место.

• 20 декабря 2014, 23:37
какой диаметр циферблата?
Да диаметр пожалуйста и как он не сильно врет?
как он не сильно врет?
У него деления по 10 градусов. Значит как минимум +- 10 градусов… Да и пусть врет, главное чтобы он показывал пусть неправильную, но всякий раз одну и ту же температуру. Да и значения температуры можно убрать, а вместо них сделать надписи типа «Большой жар », «Средний жар», " Малый жар" этого достаточно для кухонных надобностей.
  • sdeman
  • 22 декабря 2014, 12:19
именно такой выкинул, т.к может ч-з 10 использований стал зависать, например на 100-300 град. если побить или сзади попробовать подкрутить — может чуть спадёт, но при следующем нагреве опять зависнет, поэтому именно такой не рекомендую.
В ближайшем хозмаге (до изменения курса) стоил 300 р.
  • 20 декабря 2014, 23:55
до изменения курса
по точнее пожалуйста, два месяца назад?

специально перед заказом искал «в ближайшем хозмаге» — не нашел (нашел только удивленные глаза), а в известном инет магазе цена была в четыре раза выше, плюс доставка
У меня такого типа куплен лет 5 назад в Окей за 500 р. В хозмаге видел с лета и по октябрь, позднее туда не заходил. Цена была 300 р.
  • VOLVO7
  • 21 декабря 2014, 01:01
Я же вам специально сфоткал бирку с Tiny deal. по этому артикулу он и сейчас по курсу 1$=60 стоит рублей 300 с копейками. Вот ссылка: tinydeal.com/domestic-stainless-steel-oven-thermometer-p-51847.html Хотя зачем эта ссылка, когда выше человек дал ссылку на такой же градусник с Али по цене в 2 раза дешевле.
Кстати погрешность у него около 5-7 град по пирометру. Хотя пирометр калибровал на 36,6 по ртутному советскому градуснику.
  • VladM
  • 21 декабря 2014, 12:20
OFF: А есть предположение, что за критическая отметка в 80 град. у него?
80 градусов температура готового мяса измеренная внутри. Но для этого нужен щуп-игла… Может есть варианты термометра с таким щупом. Как у этого
  • Apxun
  • 21 декабря 2014, 18:40
вариант именно с наименее «захламленным» цифрами «дисплеем»
Вот, чем не вариант, и всего $6.46 за пару!
Вариант. Правда тут одно деление 10 градусов, а в обозреваемом — 5.
  • Serious
  • 22 декабря 2014, 01:10
Спасибо за обзор.
А термометр не аналоговый, а механический.
Аналоговым он был бы, если бы это был хотя бы терморезистор + батарейка + миллиамперметр.
  • 22 декабря 2014, 16:05
пусть механический)) главное, что не цифровой))