Прозрачный чехол - бампер Vpower для Meizu MX4

Получив не так давно своего красавца, смартфон Meizu MX4, главное что меня стало беспокоить — это его сохранность, смартфон просто великолепен и имеет защиту Gorilla Glass 3, но перекапывая youtube постоянно вижу что горилла не панацея и о стеклышке стоит позаботиться дополнительно, бампер же на MX4 считаю просто необходим так как из за тонкости смарфон пару раз начинал соскальзывать с руки, да и по забывчивости порой кидаю его на стол. Стал рассматривать, из предложений есть дешевый iMak и более надежный Vpower, почитав форумы, понял что нужно брать именно Vpower как более качественный. Считаю, экономить на сохранности смартфона совсем не умно, тем более, он уже совсем совсем не дешевый.

За все время использования телефонов, всегда предпочитал не использовать бамперы, за исключением Lenovo p780, там бампер был очень тонкий и мне понравился, в данном же телефоне Meizu MX4, когда в первый раз взял в руки смартфон, понял что бампер ему просто необходим, но из за ширины смартфона бампер должен быть минимальной толщины и не потерять в надежности. Долго смотрел на Imak очень дешевый и вроде такой же, но на форумах народ раз за разом подчеркивал Vpower лучше, тоньше приятней и надежней. И я решил побаловать своего красавца бампером Vpower.

По поводу дилеммы стекло или пленка я выбрал пленку, так как стекло на стекло глупость, а по поводу надежности youtube опять таки разрушает все слухи о прочности. У меня всегда были пленки и все было нормально и тут решил без экспериментов, тем более что стеклышки не дешевые а пленочка в комплекте к Vpower идет.

Но я отвлекся, упаковка, как мне кажется, довольно громоздкая для бампера и через чур шикарная.

Снизу идут описания о надежности товара.

Сразу же поклеил пленочку, клеится довольно легко, и одел бампер. Но все по порядку, рассмотрим сам бампер.

Толщина 0.8 миллиметра. Очень прозрачный, как видно по фото.

Со стороны экрана, чуть чуть захватывает с боку.

Сверху все элементы управления открыты.

Снизу так же, зацеп с устройством минимален, но достать из бампера не так просто, то есть, довольно надежный зацеп.

С правой стороны вырезов нет, а с левой вырез под качельку громкости.

Как вывод скажу, бампер практически не не увеличивает габариты устройства, действительно очень прозрачный и хорошо сохраняет аппарат, минимальные зацепы за устройство вообще создают ощущение что пользуешься аппаратом без всяких бамперов. Ну и толщина бампера сохраняет заднюю камеру при соприкасании с твердыми поверхностями, сам очень доволен и рекомендую всем владельцам Meizu MX4, да и не только так как Vpower делает бамперы для разных аппаратов.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +11
  • ALERT
  • 15 декабря 2014, 17:00
  • skeptik
  • 15 декабря 2014, 17:47
у нилкин не прозрачные, а во всем остальном нилкин — отличные бамперы и чехлы.
  • ALERT
  • 15 декабря 2014, 17:51
по моему опыту скажу, вы не найдёте прозрачного чехла, который не пожелтеет. лучше уж выберите под цвет вашего телефона.
  • 15 декабря 2014, 18:34
Да, но обычно это происходит года через 2, это нормальный срок носки.
Вы не думали что ваш прозрачный бампер за месяц или пару месяцев обростет царапинами и будет не очень выглядеть.
  • 15 декабря 2014, 19:05
Посмотрим, просто прятать красоту за бампер не хотелось, уж очень он мне нравится, а если прятать красоту в однотонный бампер, то можно было и пострашнее что купить, согласитесь.
  • skeptik
  • 16 декабря 2014, 18:40
согласен. прозрачный бампер при каких то углах обзора вообще не заметен бывает и не искажает вид устройства. а то что пожелтеет, ну так бампер это аксессуар. Надоел/пожелтел — поменял, он же не стоит как телефон.
  • 15 декабря 2014, 18:27
едет еще нилкин, как будет тоже сделаю обзор.
Был красавец — стал уродец. А телефоном без царапин будет наслаждаться следующий владелец. :)
  • 15 декабря 2014, 18:44
Готовлю его к походам, прозрачный нормально выглядит на мой взгляд, а я сам не любитель бамперов, да и вссегда можно снять если надо светонуться в нужной гик-компании.
  • 15 декабря 2014, 18:50
Если готовите к походам, то выбор защиты экрана не понятен вообщще… Клеить нужно стекло, а не пленку.
  • 15 декабря 2014, 18:56
Ну уже 5 лет с пленками, полет нормальный, а про выбор я писал в обзоре, бьются эти стекла.
  • 15 декабря 2014, 18:57
Ну так многие до сих пор пульт от телевизора в пленочку еще заворачивают…
По поводу защитного стекла. Оно и должно биться (хоть и не всегда) если вы уроните свой аппарат! У них цель такая защищать экран ценой своей целостности! А вот пленочка далеко не от всякого падения спасет ваш экран.
  • 15 декабря 2014, 18:48
Смешно читать такое:

«По поводу дилеммы стекло или пленка я выбрал пленку, так как стекло на стекло глупость, а по поводу надежности youtube опять таки разрушает все слухи о прочности.»

от человека, который не разу не юзал стекло :) Смешно. Удалите эту часть текста, чтобы не позориться. Чесное слово. Если вы все время использовали пленку, то опыт у вас «пленочный», но никак не «стекольный».

В моей семье две штуки Note 3. На обоих стекла Нилкин. Так вот… упал телефон один и упал так, что наклеенное стеклышко раскололось :( Но само стекло телефона целое. Снял треснувшее стекло, вытер экран — ни царапин, ни сколов. Все как с завода. Наклеил второе стекло на этот аппарат и пользуемся дальше. Смысл от стекла есть. От пленки по сути нет — защита от мелких царапин. Качество изображения под пленкой и под стеклом отличается и не в пользу пленки. Просто купите хорошее стекло и наклейте. Разницу увидите. И не жмотьте денег.

Самая хорошая пленка это стекло.
  • 15 декабря 2014, 19:02
Да опыта нет, поэтому и полез в youtube и результат был перевесом в сторону пленки. В вашем случае вам считаю повезло, в пленке смартфон тоже падал, но и пленка и стекло остались живы, пленочку только переклеил из за внешнего вида.
  • 15 декабря 2014, 19:05
Смотрю с вами спорить бесполезно. Верьте опыту, а не тому что там кто-то сказал и вы что-то где то увидели. Берите хорошее стекло, а не дешевку китайскую за пару баксов. Стоимость Нилкина на мой телефон 11 долларов с пересылкой. Это не большие деньги, а пользы от стекла больше, чем от пленки.
  • 15 декабря 2014, 19:13
Я сам походник и пройдено в пленках много гор и равнин и в дождь и в грязь, было много чего, поэтому опыт чего то стоит. То что читал о стеклах не очень убедило, обычно их носят по городу и квартирам, если например стекло разобьется в начале 15 дневного похода, то обратно принесу что то сильно поцарапанное, чего бы не хотелось, да и в походных условиях переклеивать пленки не очень интересное дело.

Сделайте обзор стекла, мне было б интересно, опишите свой опыт.
  • 15 декабря 2014, 19:17
Муську читаю, но не пишу. Все отчеты о своих чехлах, стеклах, повербанке и т.д. публикую на форуме 4pda, раздел Note 3, «Аксессуары», ник bizzon2. Там все написано.
  • 15 декабря 2014, 19:26
В личку скинь ссылки, а то Note 3 не самый скромный топик, мой ник 4pda Syncaine.
  • 15 декабря 2014, 19:31
В разделе «Аксессуары» ищите по поиску все сообщения с моим ником. Там все написано. Можете поискать еще по слову пленка и стекло. Встречалась информация по выбору и стекол, и пленок. И опыт.

Вот ссылка на саму тему 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=500385
В ютюбе простите, люди огурцы попой «едят». Лучше личного опыта ничего не придумали, пользуюсь стеклом на ми3 уже 7 месяцев, все ок.
  • 15 декабря 2014, 19:18
Вот и я о том же…
  • wanhoop
  • 16 декабря 2014, 18:53
а никто не видел на меизу мх4 про чехлов?
если видел кто — подскажите