Цыганское золото или часы Casio A159w после полугода использования

• Цена: Покупал за 5.59$

Золото всегда манило людей, вот и меня заманили часы Casio A159w золотистого цвета. Посылка пришла за три недели. Часы были упакованные в «фирменный» пакетик (как на картинке). Так же порадовало наличие этикетки с надписью «Casio».

Подстветка работает как надо, разные цвета от синего до зеленого и радуга. Материал метал.

На ремешке надпись CASIO

Фото сбоку

Сзади

На какой глубине эти часы смогут работать и будут ли работать потом не проверял, но как и прошлого обзора про Casio f91w уверен что лучше их в воду не ронять. Порадовала надпись JAPAN Y.

Ну а теперь самое интересное, после почти шести месяцев использования начало сходить «золото» и постепенно из Gold модели мы получили серебряную модель. Как по там функционально, надоели золотые? подождал стали серебряные или стальные, кому как удобнее.

Еще фото

Фото на руке

Все фотографии сделаны после полугода использования.
В магазине продавца этого товара уже нет, но вот ссылка на эту модель на Ali — [Тыкнуть тут]

Хочу отметить один не мало важный факт, у граждан с чувствительной кожей может пойти аллергия на часы, а именно на материал из которого они сделаны или на краску.
  • mitel
  • 14 декабря 2014, 23:12
Люблю правдивые обзоры!
  • lerych74
  • 14 декабря 2014, 23:18
Покупал такие же, но в «серебре», предполагал, что всё «золото» слезет.
Вы забыли упомянуть, что ни какое это не «CASIO».
Сорри, не туда тыкнул. В коммент.
  • romtiks
  • 18 декабря 2014, 12:45
aliexpress.com/snapshot/6334333635.html
брал такие по акции, свои деньги отрабатывают сполна.
Название обзора шикарное. Спасибо за обзор!
Такие оригинал, в 2012 г. стоили на ebay около 30 долларов. По сравнению с f-91 уж больно массивные.
  • rommo
  • 14 декабря 2014, 23:39
Не все золото что блестит.
  • santer
  • 15 декабря 2014, 00:13
А с точностью хода как?
В начале 90-х у кого-то купил очень похожие бэушные Касио. Тогда ещё Made in Japan. Относил, дай Бог памяти, лет 7. И в море купался, и машины чинил, короче, не жалел. С тех пор подсел на эту фирму. В 1999-м в салоне приобрёл новые, с 10-ти летней гарантией на батарейку. Не снимая относил 11 с хвостиком лет. Батарейка живая, браслет из корпуса вырвал с мясом. Купил в салоне новые, на солнечной подзарядке. Скоро будет пять лет. Все купленные в салонах — с честной надписью- маде ин чина. Уважаемые, хотите купить действительно стоящую вещь — не берите за 5 баксов. Не обеднеете. А расстройств меньше.
  • Vig0r0s
  • 15 декабря 2014, 08:35
Ну и? Купил на ебей в США за 30$ (без доставки в РФ) пол года назад (подруга захотела), точно так же облезли. При всем при этом были и с ярлыками, и в пленкаx, и в фирменной упаковке. Так точно ли стоит платить больше?
Ну вы же сами понимаете что оригинал не мог облезть за пол года (если только ваша подруга кислоту руками не размешивает). Вы явно купили подделку… только не за 5$ а за 30$.
  • sergk
  • 11 апреля 2015, 13:43
Я уже давно не беру «золотые» часы. Хоть какой фирмы — все истираются и получаются пегими. Исключением могут быть только чисто золотые, но это не мой стиль таскать на себе кучу золота.
Внутренняя часть браслета очень подвержена коррозии от банального пота. У меня фирменный кассио облез с серебра до пластмассы лет за 8-10, снаружи еще ничего, а внутри…
Самое интересное, есть у меня часики с мелодиями. Еще с середины 80-х, ЮВА откудато. Так стекло стало желто-матовым, а корпус и браслет после чистки блестит как новый. И ходят на минуту в год врут…
  • BormanKZ
  • 15 декабря 2014, 07:24
о_О Касио за 5.59?!?! Святая простота))
  • Zoolog
  • 15 декабря 2014, 07:55
Хочу отметить один не мало важный факт
– это дешевая подделка и не надо обманывать читателей и себя. Радоваться надписи Japan. Вы еще брильянтов на Али купите, еще больше порадуетесь.
Причем настоящие Касио стоят от 21 доллара, экономии огромной что-то я не замечаю.
  • Electron
  • 01 декабря 2015, 21:44
адоваться надписи Japan
а как думаете, вот у меня есть настоящие Casio A159w в 90х привезеные с Японии, до сих пор живы но корпус заношен до дыр, белый пластик и все царапаные, как думаете можно ли купить китайские, корпус выпотрошить и вставить внутрянку с оригинала, ну и пересадить оригинальный браслет и оригинальную заднюю крышку?
  • Zoolog
  • 02 декабря 2015, 05:11
Смысла нет
Японские механизмы стоят недорого, они и так нередко бывают внутри дешевых китайских часов. Хотя если Вам дороги какие то особенности функционала, то можно попробовать…
Специательно полазил по просторам необъятной помойки. Настоящие A159W стоят от 17 уголовных единиц. И что самое прикольное — на всех надпись — Чина. По отзывам- там вроде и не анодировка под жёлтый металл.
Не знаю, как у кого, но у меня ни в какую не получается купить Касио ниже 50 — 70 бакинских. Сейчас на повседневку ношу Casio DB-E30D. Брал за 70 нерусских рублей.
Если уж покупать дешёвые часы, то лучше китайских брендов. Может, и малоизвестные, но оригиналы. Себе на выходные(праздничные) дни купил SKMEI 9069. Точность хода — максимум 30-40 сек в месяц. Смотрятся дорого, носятся приятно. Воды-бассейна-речки не боятся. Стекло, правда, не сапфир(ежели с ресторана выползать по-пластунски -гарантированно будут царапины).
  • xronos
  • 27 декабря 2014, 10:07
Это фуфло китайское, а не касио.Брал оригинал за 1200.
Идут до сих пор на родной батарее.