Почти casio f91w как у Генри Роллинза

Пересматривая видео с концертов любимой группы Black Flag, заметил у Генри Роллинза эти часы и захотелось поиметь себе такие же. Долго думать где заказать или купить не пришлось, зашел на ebey и оригиналы выходили примерно по 500-600р, но еврейская душа заставила пойти на Ali и купить их за 100р ( по старому курсу).

Часы пришли в обычном небольшом черном пакете (увы сфоткать забыл).
Посылку получил за 28 дней. На странице товара у продавца указано что водонепроницаемость 30 метров. После 30 секунд проведенных в воде на глубине 15 см, часы работают, но звук будильника напоминает крехтение умирающего лебедя. Могу сказать что Water Resist тут нет.

Пришли черные как и заказывал, главный корпус из пластика.

Ремешок довольно крепкий и за полгода использование ничего не случилось, не оторвалось и не отвалилось, материал обычная простая резина. Длинна часов вместе с ремешком 28см.

Даже на ремешке «фирменный» логотип.

Фото ремешка

Вид сбоку

Все три кнопки работают исправно, верхняя отвечает за подсветку, нижняя левая и правая за настройки времени и будильника, с непривычно довольно трудно настроить время с первого раза правильно, да и сами кнопки не удобные пальцы соскальзывают при нажатии.

Сзади все выполнено довольно цивильно, и с первого взгляда все выглядит культурно. (Оригинал этой модели не видел.

Могу сказать что данные часы продают почти на каждом рынке города от 200р и выше, или же в небольших магазинах по 1200р за копии.

Ну и напоследок фото Генри
  • Xizel
  • 13 декабря 2014, 19:46
У меня такие часы в 5 класе были. Можно взять чтоб понастальгировать.
  • ilzheev
  • 13 декабря 2014, 19:51
Двусмысленно звучит)))
у моего друга такие есть металлические оригинал, лет 10 им точно есть
  • gedem
  • 14 декабря 2014, 09:57
Оригинал у этих часов тоже пластиковый, поэтому тот оригинал не такой же.
  • Panamera
  • 14 декабря 2014, 02:00
Такие металлические жду с али за 1.8$ Снапшот
  • agrish
  • 14 декабря 2014, 16:19
Вот и я думаю, нафига нужны такие часы? В качестве хронометра часы давно уже никто не носит, а в качестве модного аксессуара такие часы — УГ для гиков.
  • kzndenis
  • 13 декабря 2014, 19:57
У меня такие в переходе продавались в 89-ом.
А я в фирменный магазин Кассио ездил за ними)
  • vagonsky
  • 13 декабря 2014, 19:58
это что за город такой, где такие цены ломят? у себя по 120 подобные в каждом арендном отделе китайской мелочёвки в продмагах часто вижу.И 1200-это как? Для людей по 200, а для лоховзнатоков то же самое по 1200? )))… Блин, на днях заехал в магазин, где неделю назад видел часы Монтана 16мелодий по 120руб… Хотел купить… Облом--уже все разобрали(((
  • whcook
  • 13 декабря 2014, 20:07
Каждый сам диктует цены, замечал много групп вконтакте где за эти часы заказанные с ali для «незнающих людей» ломат цены до 2х тыс. и поверьте берут еще как.
  • VanyaTIP
  • 13 декабря 2014, 20:28
Не нужно путать. Та что в обзоре типичная грубая копия. Видно не вооруженным взглядом. И там где их продают по 100 и 200 рублей те же самые копии.
У самого есть подобные часы, только оригиналы. Ebay
У оригинала практически не видно следов литья на ремешке. На фиксирующей петле выбито лого «CASIO». Качество изготовления видно сразу.
Брал год назад за 700 руб.
За год точность хода не потеряна. Секунда в секунду.
  • 14 декабря 2014, 01:09
В 2012 году служил в армии, в городе Переславль-Залесский парень купил часы электронные марка была на русском за 300 рублей чем-то на Монтана похожи, а когда мы пошли в город его часы лежали с ценником в 600 рублей, видимо специально соврал чтобы не смеялись :))))
  • apeyron
  • 14 декабря 2014, 11:38
Набор букв…
  • Surya
  • 13 декабря 2014, 20:03
Уж могли бы и раскошелиться на 500р за оригинал, тем более как у любимой группы.
Они стоят этих 500 рублей.
А копии без надписи «касио» стандартно по 2-3$ продаются.
Часто убегают/отстают от 10-15 секунд в сутки — если повезло с экземпляром. И от нескольких минут — если не повезло.
У оригинала +15 секунд заявлено в месяц — как допустимая погрешность.
Мои на 5-6 секунд в месяц убегают.
Есть копия за 2 бакса — качество материалов ощутимо различается. Используются там где потерять / угробить не жалко. Т, к, оригинал полюбился и жаль будет испортить / потерять.
да, точность хода — никакая. покупал когда-то в двух разных местах эти копии (на Фокале и ещё где-то) — просто выбросил…
Имею такую модель, оригинальные. Судя по фото — 1 в 1, только надпись снизу несколько иная. А как у Ваших тест «Зажмите правую кнопку. Через 3-5 секунд на дисплее появится надпись CASIo. И пропадёт, как только кнопку отпустите»?
Меня устраивают во всех отношениях.
В моем городе можно купить в местном инет-магазине nn.onlinetrade.ru/catalogue/chasi_casio-c460/casio/naruchnie_chasi_casio_f_91w_1q_casio_collection_mugskie-89659.html
  • whcook
  • 13 декабря 2014, 21:04
Увы надпись casio не показалась =(
  • rm_
  • 13 декабря 2014, 21:03
Не знаю, кто такой Генри Роллинз, но данная модель часов знаменита другим: en.wikipedia.org/wiki/Casio_F-91W
  • 13 декабря 2014, 21:18
А вот вам аналог.от супер бренда Feitong.Хотя не факт, что фотки на сайте не для отмазки, могут прийти и с надписью CASIO.Сегодняшная цена 99 целковых. aliexpress.com/item/New-Feitong-2014-arrivel-Men-Girl-LED-Digital-Round-Rubber-Quartz-Sport-Fashion-Waterproof-Wrist-Watch/2044918230.html Как по мне, один в один.
  • rustamt
  • 13 декабря 2014, 21:25
Кстати, аль-Каида одобряет эти часы:
  • xronos
  • 14 декабря 2014, 17:15
мой обзор этих часов из за него удалили.
Это понятно еще из поста santer'a :))
  • Vedmedik
  • 14 декабря 2014, 00:07
Осталось купить тетрис и пружинку
  • VDNX
  • 14 декабря 2014, 02:36
этого что ли?
  • 14 декабря 2014, 15:01
вроде он только фото какое-то не реальное
  • cdkey
  • 14 декабря 2014, 05:38
))) чёт вспомнил и про кубик Рубика, но это было гораздо раньше )))

• abyrvalG
  • 14 декабря 2014, 14:14
Проще сохранить. И то и другое лежит. )))
  • kdjghaos
  • 14 декабря 2014, 00:12
Взял оригинал за 400 у бриташек
  • Lemon
  • 15 декабря 2014, 01:05
Прочитал — «у братишек»
За Блэк Флэг конечно же респект!
  • 14 декабря 2014, 01:07
в моем детстве на вид подобные часы продавались за 30 рублей в киосках правда марка была ASAHI потом как-то все они пропали. Недавно попались на али, хотел заказать стоимость 2-5$ есть с металлическим корпусом серебристые и позолоченные.
  • 14 декабря 2014, 01:23
А реально.Монтану никто не встречал с 16 тью мелодиями? С калькулятором (крутяк 90х) полно а Монтаны не видел.60 целковых в комке стоили.
  • vagonsky
  • 14 декабря 2014, 08:01
Монтану никто не встречал с 16 тью мелодиями
написал же выше=13 декабря 2014, 19:58
неделю назад видел часы Монтана 16мелодий по 120руб
  • 14 декабря 2014, 16:03
Извиняюсь, пропустил слово, должно было быть так -Монтану никто не встречал с 16 тью мелодиями на АЛИ…
  • alex_new
  • 14 декабря 2014, 15:32
У нас на Монтану цену гнут — 250 рэ. Сыктывкар.
Браслет отстой сейчас у них, старый был круче ). Да и само исполнение хуже стало
  • tvp79
  • 14 декабря 2014, 13:44
отец в 83м такие купил в Токие на Акихабаре, 12 лет на родной батарейке… живые до сих пор…
  • xronos
  • 14 декабря 2014, 17:14
покупал копию на али и байкоинсе.
ребенок утопил одни, вторые порвал.
копия не гуд. купил оригинал касио а-168
ребенок доволен.погружение держат.
  • d2v
  • 15 декабря 2014, 10:03
Длинна часов вместе с ремешком 28см.

Простите, 23 см.