Обзор открывашки Can Opener 6 in 1

Всем привет.
Сегодня мы рассмотрим замечательную открывалку за свои деньги:
Can Opener 6 in 1

На самом деле это копия настоящей хорошей открывашки, которую рекламировали по Американскому TV.
Я очень подозреваю, что качество просто обязано отличатся.
Выглядит довольно необычно
и в начале не сразу поймешь что это такое.

Длина 20 см.
Ручка складная и складывается в ручку открывашки.
Изготовлена из прочного белого и зеленого пластика.
Пластик нареканий не вызывает. Выглядит очень добротно. На ощупь тоже.
Но самое главное в открывашки это металл режущего ножа.
Оценить я это не смог. Тут покажет время.

Вид сверху

Вид сбоку

Вид снизу

Умеет открывать 6 предметов.
И она действительно это делает.
Реклама производителя:

Рекламное видео:

Вид ручки которая открывает бутылки, банки… и прочее.

С другой стороны приспособление для открывания консервных банок.
Тут мы видим шестерню и режущий нож.
Шестерня крутит банку, нож ее режет. Все просто.
Крутим зеленую ручку в одну сторону — они совмещаются…

Крутим в другую — они расходятся.

Идем в магазин и покупаем «Кильку в Томате»:
Одеваем открывашку

Начинаем вращать ручку

И тут… опа. Неожиданность. Дальше не идет.
Шестерня прокручивает! Пришлось жене зафиксировать руками консервную банку — пошло как по маслу.
Оказывается! Если не торопится, прокручивать не будет. Банка будет сама вращаться под открывашкой.

Открывалка отрезала верхнюю крышку. Края на вид острые. Но при прикосновении порезаться сложно. Водил руками. Не порезался. Видимо тут тоже зависит от банки.

Об крышку порезаться вообще невозможно.
Закрыть обратно консервы этой же крышкой — нельзя.
Что в принципе не всегда нужно.

Подведем итоги:
Плюсы:
— Отличная открывашка за 4,36 доллара, которая действительно открывает все что заявлено.
— Главное не торопится, и банка не будет прокручивать.
— Идеальный подарок благодаря цене и полезности в любом доме

Из минусов:
Оставляет острые края. Об них возможно порезаться (у меня не получилось).
Срезанную крышку — сложно использовать повторно.
(Добавлено 13.04.15) Сложно открыть не облившись содержимым. Вытекает с острых краев.

Данных минусов нет у ДАННОЙ открывашки.
Правда стоит она свыше 25 долларов. Если есть деньги — берите конечно ее. Тут без вариантов.

Кошке килька понравилась

Всем спасибо за внимание!
  • Wowman
  • 08 декабря 2014, 01:40
Да кильку они любят, только сильно не увлекайтесь, там много томатной пасты, она им не нужна.
  • 08 декабря 2014, 01:41
Если кот кастрированный, то рыба ему тоже не нужна, из-за риска МКБ.
  • k711
  • 08 декабря 2014, 06:14
  • schnap2s
  • 08 декабря 2014, 06:57
что делать с собственным котом — личное дело каждого. Не спорю, есть латентные любители ароматов кошачьей ссанины, меток и мартовского пения в три ночи
  • Vedmedik
  • 08 декабря 2014, 01:45
Женщинам пригодится, или если мокрые руки, а так всё то, что на картинке, можно сделать «советским» консервным ножом, кроме газировки.
  • 08 декабря 2014, 08:44
Америкосы — дикий народ. Они банку с накручивающейся крышкой открывают выламыванием крышки.
  • kurmunke
  • 08 декабря 2014, 10:09
Просто у них такие банки во многих случаях одноразовые, при чем одноразовые на самом деле, а не так, как у нас пластиковые одноразовые бутылки :)
  • Kid_Alex
  • 08 декабря 2014, 19:44
Они её не выламывают: если у такой крышки слегка отжать кромку, т.е. сровнять давление в банке с атмосферным, то крышка откроется без проблем и излишнего напряжения. Если подходить без фанатизма, то крышку можно будет использовать повторно. Я для такого дела использую другой конец вилки, они у меня плоские и скруглённые.
  • Vedmedik
  • 08 декабря 2014, 21:59
Это можно делать и другой стороной обычного консервного ножа, который «крюк».
  • 08 декабря 2014, 01:49
Давно хочу такую открывалку (хотя открывает она немного странно). Альтернативный вариант конечно получше, но цена расстраивает :(
Большое спасибо за обзор, кискас классный

Кстати, а что у Вас стык плинтуса такой получился?
  • 08 декабря 2014, 09:59
Разгильдяйство и лень )))
  • zingo777
  • 08 декабря 2014, 01:49
Консервные банки как-то по-живому открывает, не по нашему.
  • Kutuzoff
  • 08 декабря 2014, 01:50
Так вы ножом не правильно резали. Его нужно сверху ставить
  • 08 декабря 2014, 01:51
Сверху??? оо!!!
Завтра куплю еще одну банку… Спасибо за совет.
  • Fullmoon
  • 08 декабря 2014, 02:41
C этой открывашкой может не получиться. Тут какой-то пластмассовый шпенёк торчит. А так да, можно ножом вертикально поставить.
  • 08 декабря 2014, 01:52
Ты дядя Федор неправильно бутерброд ешь, надо колбасой вниз. :)
А так да, сверху удобнее :)

Я даже не думал, что можно так консерву открыть.

Хм..., а на фото магазина тоже так открывают, что-то новое.
Тогда тем более просьба, купить еще одну банку и открыть сверху.
Спрашивается- зачем сабж? Если консервов в доме не водится.
  • 08 декабря 2014, 08:38
Что бы появился повод купить консервы)))
  • kurmunke
  • 08 декабря 2014, 02:22
Судя по фото и видео возможностей, то все правильно было открыто.
  • blesk
  • 08 декабря 2014, 13:01
Вот мне сразу не понравилось что срезает крышку сбоку. Если сверху банку можно(и нужно) помыть перед открытием, то сбоку несколько проблемно
  • 08 декабря 2014, 01:57
Что за извращение так банку открывать? )) По нормальному не пробовали, сверху?
  • S-Vostok
  • 08 декабря 2014, 02:07
Да уж, «поколение пепси» даже банку по-человечески открыть не могут.
Она не открывает сверху, только сбоку.
  • asg1302
  • 08 декабря 2014, 01:58
Мне кажется открывашками такого типа нужно открывать, чтобы колесо резало вертикально верхнюю крышку консервной банки.
Странно открывает. Обычные открывалки внутренний круг вырезают, здесь внешний. И конструкция из пластмассы, по ощущениям не надежно.
Обзор очень маленький. Хотя бы маленькое видео где показано как она справляется со всеми 6 предметами. А так пару фото самой открывашки и неправильно открытая банка
  • 08 декабря 2014, 02:07
Добавил в обзор рекламное видео. Там тоже так же открывают.
  • 08 декабря 2014, 02:36
Всё.., мы отстали от жизни..))
Ох уж это рекламное видео))
Всегда веселят показанные во подобных рекламках рукопопы.
  • 08 декабря 2014, 02:24
Ну во первых кошкам рыбу нельзя категорически во всех видах, для них есть нормальные сухие профкорма, во вторых — из всех 6 функций кое как нужна только одна — открыть консервы. Для этого есть более удобные ножи :), А так любопытная вещица, плюсик.
Дополню, категорически рыбу нельзя кастрированным/стерилизованным котам и кошкам. У остальных риски МКБ меньше, но тоже лучше рыбой не увлекаться.
Оффтоп. А я с вами поспорю. Рыбу кошкам можно, но очень редко и в очень ограниченных количествах. Кастрированным котам совсем нежелательно, есть такое дело. Так что, если автор раз в месяц или год кошке одну кильку скормит, ничего не случится. Килька все же вареная, а не сырая, как минимум. Тут Wowman правильно подметил, томатная паста вреда больше нанесет.
По теме. Странная открывашка все же, из 6 функций открытий более 1-2 и не воспользуешься. Но цена неплохая.
уже опередили, что ж такое )
  • 08 декабря 2014, 03:10
Тут Wowman правильно подметил, томатная паста вреда больше нанесет.
— с чего бы? Овощи котам полезны. Огурцы, картошку, капусту они трескают за просто так.
  • 08 декабря 2014, 03:07
А я с вами поспорю.
— о чем? ЧТо «Рыбу кошкам можно, но очень редко и в очень ограниченных количествах?» — не находите, что нельзя и «но очень редко и в очень ограниченных количествах» это эквиваленты?
  • TRAViS
  • 08 декабря 2014, 22:26
>не находите, что нельзя и «но очень редко и в очень ограниченных количествах» это эквиваленты?

эквивалентны? «нельзя совать пальцы в розетку» и «иногда, очень редко и только если очень хочется» — тоже эквивалент?

ps: касаемо рыбы и кошек и всего остального. как мне объяснял ветеринар: в дикой природе кошакам не доступна радость рыбалки, а потому рыба не входит в их рацион. да, кошаки с нее прутся, но это чуждая им субстанция, как водка для человека (посмотрите в кого он превращается при личном передозе). поэтому, если прям без рыбы никак, давать не чаще чем раз в две-три недели и только какую-то там определенную (то ли морскую, то ли речную), предварительно можно проварить. на счет мочекаменной — сказал пофигу, кастрирован или нет: так же как и люди, подвержены все кошачьи вне зависимости от наличия первичных половых признаков. кормить лучше сухим с доступной баночкой воды, он просто тупо не заветривается как мокрый. смешивать сухой и мокрый можно, однако нельзя держать на обычной хавке и кормах. только или.
  • 09 декабря 2014, 00:03
— Тоже. Совать то можно, мне приходится это делать регулярно, но последствия могут быть нехорошими. Очень. В случае с кошками — это размыто по времени. С розеткой — более быстро :)). Итог один — -1 из 7 жизней :). Насчет всего прочего текста — возражений не имею, все в тему и правильно.
  • 08 декабря 2014, 03:11
Тут Wowman правильно подметил, томатная паста вреда больше нанесет.
— он(а) вообще не против кильки… о чем тут дальше говорить то…
Овощи -то полезны, но все же томатная паста в кильке не лучший вариант альтернативы овощей, но ее тоже можно и тоже немного. И нет, «категорически нельзя» и «редко, но можно» — это разные понятия.
Так что, если кастрированный кот или стерилизованная кошка не на спец.диете, рыбу можно, но редко :) МКБ с небольшого куска рыбы вот прям сразу не развивается.
Собственно, замечание к тому, что получилось слишком категоричное заявление, что категорически рыбу нельзя. Простите за каламбур, смысл понятен.
Автору просто пожелали аккуратней рыбкой котЭ кормить :)
  • 09 декабря 2014, 00:07
— ну Вы знаете, просто для пролетариев ТАК проще дойдет. Чем объяснять что иногда можно, морскую, как лакомство — но нечасто. У них логика простая- вот соседский Васька ел всю жизнь и помер здоровый. А то что он помер в муках и с отказавшей печенью-почками, по сути сгнил заживо, он же не знает, ему с его быдлмозгами это не понять. Поэтому я привык объяснять просто. КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. Но для умных людей, знающих меру, готов закрыть глаза в своей категоричности :).
  • 08 декабря 2014, 16:52
Согласен, но даю чаще. Лучше всего варённую и морскую. От речной не варёной могут завестись глисты.
  • 09 декабря 2014, 00:07
Согласен, но даю чаще. Лучше всего варённую и морскую.
— чаще — что?
  • 09 декабря 2014, 10:09
Чаще, чем раз в год :) Когда есть что давать, не жадничаю
  • nanak
  • 10 декабря 2014, 19:18
У меня кастрированный кот прожил 20 лет без 3 месяцев. Практически на одной рыбе. Меня с рыбалки ждал около двери и стоило войти, поднимал дикий ор (если унюхивал рыбу). Получив рыбу, жрал и рычал. А за свежим ершом прыгал на высоту 2 с лишним метра. Т. е. я держал рыбку на вытянутой вверх руке, а он с пола ее доставал в прыжке когтями. Обычный кот. Нюх его звали.
  • shaman
  • 08 декабря 2014, 04:26
Про запрет рыбы только азиатским и прочим виверровым котам не рассказывайте, хорошо? :)
  • 09 декабря 2014, 00:08
— догворились. Как только увижу их где нибудь в РФ :)).
  • MrTims
  • 08 декабря 2014, 18:44
В Стамбуле на рыбном рынке толпы кошек. Судя по всему, на РЫБНОМ рынке они питаются РЫБОЙ. И, как-то, несчастных и больных я не наблюдал. Что не так?..
  • 08 декабря 2014, 19:47
В Стамбуле рыба морская, а не речная. Уличные животные в принципе редко когда доживают полностью свой жизненный срок, обычно они раньше погибают от инфекций, помоечного питания и т.д.
  • 09 декабря 2014, 00:09
— вот как раз подтверждение моих слов о пролетариях и Ваське…
  • 08 декабря 2014, 02:34
Отличная открывашка за 4,36 доллара

Судя по этой искореженной банке так не скажешь.
  • k711
  • 08 декабря 2014, 06:16
«отличная» — в смысле «от других».
  • Partizan
  • 08 декабря 2014, 05:10
В Икею зайдите, если есть поблизости.
Там похожая, но более традиционно открывающая банки за 100 рубчиков.
Фуфловая открывашка, зазубрины испортились после третьей банки, функции свои теперь не выполняет.
  • Trunkru
  • 08 декабря 2014, 05:42
Консервные банки, легко, просто и аккуратно открываются обычным ножом. Из банки можно пить или есть, острых краев тоже нет. Есть всего один маленький секрет.

Движением 1 ослабляется крышка банки, движением 2 или 2а прямо по бортику банки крышка срезается.
В итоге банка открыта, окружающие в шоке. Особенно женская половина т.к они ожидают от сочетания нож и банка — рваных острых краев. :)
Все тоже самое можно сделать и без ножа — методом трения банки о камень (напильник, наждак, шкурка) но это дольше.
  • cofein
  • 08 декабря 2014, 08:28
про нож я думаю знали все ( по крайней мере мужики ) а вот без ножа… открывал я на работе болгаркой ) срезал выступающий бортик методом «шлифовки» получилось очень даже забавно. частички абразива всё таки попали в банку, но их было очень мало и по самому краю.
  • nemoi13
  • 08 декабря 2014, 08:56
Раз 5 перечитал. Ничего не понял. Можно более подробно? Очень заинтересовал способ.
  • Trunkru
  • 08 декабря 2014, 09:26
Ставим нож посередине крышки — давим вниз прорезая крышку от центра до края банки. Слышим рядом женский вздох: «Ну вот, доверили криворукому консервы открыть...» Слегка поворачиваем нож и по самому краю банки т.е по бортику начинаем вскрывать банку, крышка ослаблена и это делается очень легко. Банка открыта идеально, можно использовать как кружку или поварешку. Срезанная крышка имеет вот такую форму [ Рядом восторженный женский возглас: «Ничего себе, никогда такого не видела...»
Зарубежные «друзья» такие вещи тоже не знают, поэтому вскрытые странным образом банки и крышки надо уносить и ныкать. Иначе с вероятностью 100% скажут — здесь были русские.
Как то попали, горы: есть нечего т.е совсем нечего, даже соли нет… До ближайшего жилья три дня пути и тут есть нечего снег, лед и камень… У перевала нашли банку тушенки (и о радость — бычок Мальборо) — открыть нечем, нет ни одного ножа. Трением банки о скалу, бортик банки был спилен — тушенка съедена. Стружка не попадает, если при стирании не расходятся края крышки и банки.
спасибо, самая ценная информация в этом обзоре!)
  • kke
  • 08 декабря 2014, 14:48
Обязательно после работы консервы куплю для проверки способа!
  • mpsa
  • 08 декабря 2014, 21:37
вспомнил фильм спортлотто 88
Всегда открывал консервы ножом без движения 1.
Не пойму что сложного в открытии только движением 2?
Просто после пробивания банки чуть выворачиваю нож наружу поднимая крышку консервы, после чего банка легко вскрывается.
  • 08 декабря 2014, 16:42
Этот секрет всем известен. Только женская половина будет в шоке, если перед ней открывать банку напильником. Крутанёт пальцем у виска и уйдёт навсегда.
Банку можно открыть просто сильными руками, деформировав её по особому. В сети есть видео, довольно интересное, поищите.
Ну вот:

• davtura
  • 08 декабря 2014, 05:56
В телемагазинах, ничего путнего не продают.
  • Bhakti
  • 08 декабря 2014, 07:49
классная вещь т.к. простая открывалка оставляет стружку и она попадает в продукт (
  • cofein
  • 08 декабря 2014, 08:29
это что за открывалка со стружкой? вы консервы циркуляркой открываете?
у меня острая открывалка времён ссср. открываю проще, втыкаю и проворачиваю банку ) на много быстрее и края ровные
  • v-x
  • 08 декабря 2014, 08:32
если не ошибаюсь такая же в fixprice продаётся за 41 рубль
  • kke
  • 08 декабря 2014, 09:28
А как же закатанные крышки (соления на зиму)? Их она по ходу не откроет или сломается после первой. А все примеры, кроме консервной банки без «ушка» и бутылки без «твист», можно открыть руками.
  • Pash
  • 08 декабря 2014, 09:31
Закрыть обратно консервы этой же крышкой — нельзя.
Из минусов:
Срезанную крышку — сложно использовать повторно.
В моём арсенале отсутствуют чудо-открывашки, но мой скромный опыт по открыванию консервов подсказывает, что нужно просто-напросто не до конца срезать крышку.
А жидкость из краёв не пролевается при такой методе вскрытия? Подозреваю, что грязи будет…
  • 08 декабря 2014, 09:57
Да, немного стекает. Действительно лучше не конца срезать крышку.
Воу-воу, мужики, такие штуки нельзя покупать!
Иначе жены смогут сами открывать все эти банки и консервы. А это уже попахивает революцией!
Сейчас то оно как, зовёт тебя благоверная, и ты эдакий Самсон, с напыщенной лёгкостью, хрясь! И банка открыта. И идёшь дальше по своим делам, мол, я все дела по дому сделал.
Купил лет пять назад жене вот такую открывашку, теперь меня никогда не зовёт консервы открывать, не нарадуется. Правда, вместо одной батарейки поставил литий и она стала мощьнее и в два раза быстрее чем на видео (не моё ), открывает любую банку.

Кстати, подобные есть на Али по 7-9 баксов.
Странно она режет банку, НОРМАЛЬНЫЕ открывалки режут завальцованный край. И потом эту же крышку можно использовать для того, что бы довольно плотно закрыть банку обратно. yadi.sk/d/jM-AZeo8dDfqP
  • detrin
  • 08 декабря 2014, 20:20
Вообще рекомендуется сразу после вскрытия освобождать банку от содержимого. Т.к. невозможно открыть банку без повреждения защитного покрытия, она начинает окисляться и окислы попадают на продукт.
  • 09 декабря 2014, 00:39
Видимо не возможное стало возможным, вы еще раз посмотрите на фото и скажите повреждена там банка и крышка?
  • detrin
  • 09 декабря 2014, 13:36
Судя по описанию работы — повреждена.
  • 09 декабря 2014, 00:40
Я позволил себе перепостить вашу ссылку в свое сообщение чуть ниже, надеюсь не обидитесь ))))
Купил давеча такую, не доглядел — попала в руки жене. Результат — на первой же банке зубчатое колёсико хрясь нафигпополам! А уже feedback оставлен :( Пишу продавану без надежды и прикладываю фото колёсика. Отвечает — ты уже всё заполировал, диспут не откроешь, давай мы ещё пришлём? Прислал, спрятал, жду банку…
Банку не дождался — купил спецом, закрыл дверь на кухню, чтобы никто над душой не стоял… Посмотрел ещё раз рекламное видео что куда.
И убедился,… что это мусор! Не работник и не жилец. Главный блок — ручка с открывающим резцом работать (на наших банках) не хотят, Скрытая зубчатая передача сбоит, будто в зубьях песок и гвозди, а ручка трещит при приложении силы. Прорезала 2 см. и хрясь!
В топку!
  • forevo
  • 08 декабря 2014, 12:18

Купил такую на рынке у старика. Дорого, зато сколько лет пользуюсь, ни каких проблем. Товарищ покупал подобие демократической фигни, но сломалась сразу.
Бегите на рынок, может пенсионеры СССР продают такие )
  • zingo777
  • 08 декабря 2014, 18:40
Тоже такой пользуюсь, другие не признаю. По наследству переходит.
  • snakevc
  • 09 декабря 2014, 07:38
самая чёткая, лет 20 наверное как имеется на кухне, открывать консервы ей просто удовольствие.
пока читал, про неё и думал.
из новых есть еще такая, тоже очень удобная и штопор есть, при чем бутылки он тоже открывает удобным способом. консерву удобно режет
закатанные банки ваще легко

только у моей еще пластиковые накладки по бокам, как на ножах.
  • anigo
  • 08 декабря 2014, 12:45
Открывашка должна оставлять кромку загнутого металла на банке, а не отрезать ее с крышкой.
  • 08 декабря 2014, 12:53
del
  • 08 декабря 2014, 13:23
Не открывашка а жуть какая то (((( Лучше уж нашими пользоваться, безопаснее выходит.

Знакомый часто бывает в штатах, привез от туда оригинальную открывашку, которая аккуратно срезает завальцованный край (без заусенцев и остроты).
Плюсы нормальной открывашки:
1. Четкость работы
2. Легкость вращения, нагрузки на руки практически нет, что важно для людей с больными суставами.
3. После открытия, отсутсвие каких либо острых краев как на крышке, так и на самой банке.
4. Использование родной крышки собственно в качестве крышки, отлично закрывает банку обратно.
Не знаю продаются ли такие открывашки у нас, но на классические открывашки больше не могу смотреть по определению.
Не знаю сколько по деньгам, но денег она своих точно стоит

Работает вот так:
На ебее от 800р + кусачая цена доставки
  • 08 декабря 2014, 15:17
Лично у меня кухня завалена кучей бесполезных девайсов и приборов, но вот этот девайс считаю действительно полезным и нужным на любой кухне, несмотря на цену.
не спорю. Тем более такой открывалки я не видел на российских рынках.
  • 09 декабря 2014, 00:13
В М-видео по 300 р такая и из металал целиковая была летом.
  • 09 декабря 2014, 00:35
Они и сейчас там продаются, называются роликовые консервные ножи, принцип работы такой же как и у обозреваемого тут. Только если обозреваемый нож «рвет» и «жует» банку в клочья, то из М-видео отрезают крышку если судить по роликам вроде ровненько и аккуратно. Но они именно срезают крышку, оставляя острую банку, возможно со стружкой металлической и нет возможности потом закрыть банку родной крышкой. Тут открывалку которую я пользую, она именно отрезает завальцованный край не повреждая самой банки и крышки (чуть выше давали ссылку на фото, позволю себе перепостить yadi.sk/d/jM-AZeo8dDfqP ), так же это исключает попадание металлической стружки в банку и края не острые, гораздо безопаснее и крышка потом обратно легко с натягом закрывается, да и слой защитный банки не повреждается что теоретически разрешает оставить продукт в банке а не перекладывать в новую тару как при открытие обычным ножом. Вот только сколько не смотрю в оффлайне, не вижу таких в продаже (((

Мой например в штатах 16$ стоит ((( us.kuhnrikon.com/us/en/products/cooks-tools/mandolines-graters.html#2c96057f-7eb2-499a-a77d-f8f43efd49ee

P.S. Нашел в сети похожий «консервный нож „Tupperware“ цена 1500р ((( Дорого конечно, но…
Вот вам счастье от сетевиков www.tupperware.ru/products/collection/kuhonnye-pribory/vse-izdeliya6/konservnyj-nozh
Цены у них конечно конские, но много полезных и действительно качественных изделий. Если у вас там кто-нибудь подписан, то можно прикупить по приемлемой цене. У мну жена там набрала всего и много, очень много фигни но есть реально нужные и качественные вещи.
P.S.
Родителям покупал в магазине «Metro C&C» за 400 рублей. Очень хорошая и качественная :-)
market.yandex.ru/search.xml?&text=консервные%20ножи%20tescoma&clid=545&how=aprice&np=1
  • 09 декабря 2014, 01:55
Tupperware по Москве стоит 1500, вещь конечно стоящая, один раз попробовав больше другие ножи, да же за ножи считать не будешь ))) Но цена… Хотя если заказать на E-bay как писали выше около 800р + конская доставка, так что как бы в оффлайне такая же цена не получилась бы, а с учетом курса, так еще и не дешевле )))
  • santer
  • 08 декабря 2014, 20:58
Открылось вполне сносно при условии, что соус в банке(томат) густой.А если консерва в масле, то все масло будет на столе и самой открывалке, просто вытечет.