Керамические ножи + овощечистка

• Цена: 17$ (брал за 13$)

Привет дорогие мусковчане! Представляю вашему вниманию керамические ножи чёрного цвета, кому интересно прошу под кат.

У меня давно была мысль купить керамические ножи. Старым ножам которые уже больше 5 лет и давно отслужили своё, тем более они тоже были китайскими, но из самой отстойной стали, тупились постоянно и приходилось их всё время точить. Такая канитель мне уже надоела и я решил прикупить этот комплект:

Ножи покупал без подставки потому, что от старых ножей и так хорошая подставка осталась, деревянная, лучше всяких пластиковых. Весь блестящий глянцевый пластик мне не нравится тем что он отпечатки пальцев легко оставляет, вытирать замучаешься, да и подставка в комплекте была бы какая-нибудь голимая (где-то кривая может быть или поцарапаная, короче пустая трата денег). Размер ножей — 3,4,5,6" + овощечистка. Взглянем на один из ножей чуть поближе:

Как мы видим сразу имеются недочёты — небольшой зазор между рукояткой и лезвием, а так же круглый отпечаток на самой рукоятке (под таким углом тут может быть и не видно). А в целом если под лупой не рассматривать то всё очень даже приемлимо. Лезвие чистое, без пятен, ровная заточка, цвет красивый (чёрный больше подходит им чем белый, на белом кажется что лезвие совсем тоненькое). Приятно держится в руках благодаря прорезиненной рукоятке.

Тест ножей с «заводской заточкой» ножи прошли на твёрдую пятёрку, мясо, овощи, хлеб режутся на ура, овощечистка так же не подвела, хорошо чистит кожуру, удобно держится в руках. Лезвие из оксида циркония обладает антибактериальными свойствами: не передаёт запахи и не вступает в реакцию с пищей, отталкивает вредные вещества, например при резке лука вы не будете «рыдать». Идеально подходят для резки рыбы, овощей. фруктов, мясо. Одно слово не ножи а сказка :)

Но в сказке есть чёрные стороны. Например, нельзя резать твёрдые продукты, мыть в посудомойке, гнуть, ронять (т.к хрупкие), кидать, хранить в ящике с металлическими предметами (ложками, вилками), а так же ничего не ковырять кончиком — отколется.

В обслуживании они почти ничем не отличаются от обычных металлических ножей, единственное отличие — нужна специальная заточка.

В итоге хочу сказать, что ножи вам прослужат долго если ими правильно пользоваться, экологически чистые. Рекомендую к покупке! Не смотря на то, какими ножами вы пользуетесь, желаю вам вкусной еды и никогда случайно не порезаться ;)

Голодным не смотреть!
Ням-ням, шаурма по-домашнему! :)
  • 04 декабря 2014, 21:17
Только ради шаурмы зашел, а нету :)
всё-всё!!! добавил, забыл
  • 04 декабря 2014, 21:18
появилась…
сейчас буду поджаривать это пока не конец)
но и так есть тоже можно
кому-то не нравится мой рецепт…
  • Demonik
  • 04 декабря 2014, 21:17
и за что тут десятку килорублей выкинули?
  • 04 декабря 2014, 21:19
Есть люди, которые ценят керамику. Мне тоже не понятно, но на вкус и цвет все фломастеры разные…
да, некоторые ножи делают некачественно и порой разваливаются при второй-третьей резке, но этот экземпляр хороший попался
Откуда 10 000р.? Всего чуть больше 700р. выходит по нынешнему курсу.
  • 06 декабря 2014, 19:24
Может он в белорусских щитал:)
  • RAT
  • 04 декабря 2014, 21:58
Лезвие из оксида циркония обладает антибактериальными свойствами
Вот как! Порезался, тут же потёр рану ножом из оксида циркония вместо йода и перебинтовал.
  • Lyle
  • 05 декабря 2014, 19:48
Кстати, про порезался. Обсуждалось уже в одном обзоре, но лишним думаю не будет.
С таким конструктивом ножа и ручки порезаться проще простого — если рука соскальзывает в сторону лезвия, то указательный палец втыкается в острый угол.
Поэтому ножи с ручкой, как у автора обзора, у меня были заменены на другие, у которых ручка закрывает острую кромку. Вот примерно такие.
  • RAT
  • 05 декабря 2014, 21:35
… если рука соскальзывает в сторону лезвия, то указательный палец втыкается в острый угол.
Попытался себе представить случай, когда указательный палец может воткнуться в пятку ножа. Прямой хват ножа должен сочетаться с большим желанием его (нож) в кого-нибудь во что-нибудь воткнуть. )
При поварском хвате

закрытая пятка, мне кажется, только мешает нашинковке продуктов.
не путайте антибактериальное с антисептическим!
  • andreyko
  • 04 декабря 2014, 22:04
про мытье в посудомойке, вы помоему перегибаете, порезал — спаласнул под струей воды, не такой уж это и недостаток.
а вот рыбу вроде как нельзя резать такими ножками, по крайне мере я своими не рискую, филе рыбы нарезаем запросто.
вообще мне и супруге тоже нравятся керамические ножечки.
  • 06 декабря 2014, 19:35
Два хамона, причём, не филе, а именно свинных лап, спокойно пережил керамический нож от китайской фирмы «NoName». Кости, конечно, не рубили, да и не к чему — на холодец не сгодятся:)
  • lev_gmi
  • 04 декабря 2014, 22:37
group.aliexpress.com/256411115-1982916501-detail.html
в групповых покупках 9$ два ножа с овощечисткой, заканчивается предложение через 12 часов
ну тут два а не четыре
  • lev_gmi
  • 05 декабря 2014, 12:30
Ну тут 9$, а не 17 :)
не понимаю вашу логику… возьмите калькулятор и точно подсчитайте выгоду
  • Wolf359
  • 05 декабря 2014, 00:14
например при резке лука вы не будете «рыдать»
Любой нож который режет, а не давит, уменьшает выделение сока. То есть любой хорошо наточенный, без всяких «антибактериальных свойств».
  • heal
  • 05 декабря 2014, 09:56
Не понимаю, за что человека «минусят». Ведь всё правильно говорит. Потому как в обзоре про лук написана глупость.
  • 06 декабря 2014, 19:55
Да кто его знает — глупость или нет? Может действительно ионы железа вызывают «злость» у лука. Даже высоколегированная сталь не является инертным материалом. Да что там говорить — благороднейший металл, платину, используется в катализаторах. У нас в семье как-то традиционно сложилось — овощи только керамикой:)
  • cdkey
  • 05 декабря 2014, 00:19
цена US $216.90 (ножи омыты слезами девственницы ?!), но скидка 92%. и в итоге US $17.35. теперь главное чтоб наши магазины не перешли на такой маркетинговый трюк)))
он был в групповых покупках за 12.99
  • Boriska
  • 05 декабря 2014, 01:09
Купил так же в групповых почти за 13 абамаденег. В отзывах мега быстрая доставка, но не всем. Я щаспо ним в диспутах… Выдали трэк номер почты Эстонии (анекдот, но она себя оправдывает — не трекается более двух недель). Продаван пишет стандартно — сорри мол, беда, дожди сильные, жди еще фью дэйс. Не судьба видать мне керамикой попользоваться. Одно хорошо, клонированный Апекс на таможне засветился, наточу нержавей, мелочь, а хоть острые будут.
  • roma2irk
  • 05 декабря 2014, 03:32
Тоже есть керамические ножи черного цвета, все отзыв по ним запилить не могу. Все в этих ножах хорошо, режут замечательно, вне тупятся и не ломаются, одно но, выглядят они посредственно, так как следы от влаги и разводы никуда с них не убрать, имеют постоянно вид заляпанных.
  • Kex
  • 05 декабря 2014, 08:18
А почему нельзя мыть а посудомойке? У меня точно такие же и посудомойку переживают нормально. Кстати именно такая ручка и уже на 2х ножах перестало держаться лезвие((
И еще, какая заточка подойдет для керамики? Мои уже затупились
  • mikeshus
  • 05 декабря 2014, 09:13
А пилочки для ногтей в комплекте разве не было?
Ей вполне можно слегка поправить заточку.
Пол-часа и зазубрины, оставшиеся после попытки отца разрезать ножом замороженный кусок мяса практически ушли, осталось пара незаметных, но неприятно рвущих нежную шкурку помидора :-(
  • andreyko
  • 05 декабря 2014, 11:23
у меня в комплекте с ножами был шершавенький брусочек, как я понял для заточки, но не пользовался — пока нет надобности
а я сначала подумал что это штучка для проверки остроты лезвия
  • beneth
  • 05 декабря 2014, 11:50
Был такой нож, год поигрался и вернулся опять к железным.
Из плюсов — острый, еще и заточен в микропилу, заточка где то с полгода держалась, дальше стало чуть хуже, но терпимо.
Из минусов — отвратительный строй клинка, картошка, морковь и прочие твердые продукты очень плохо режутся, нож застревает, либо раскалывает овощь.
Ножи есть разные, хотя бы по толщини
Про эти не скажу, но Berger отлично режет, даже мороженое (всмысле сосиски например)
  • maxim_bo
  • 05 декабря 2014, 16:26
Не пойму чето, цена стоит 216.90 баксов?
Что за сумашествие?
это такой рекламный трюк просто
Мою в посудомойке точно такие же ножи на полочке, ни чего с ними не случается уже 2,5 года
  • SIBIR
  • 05 декабря 2014, 23:26
Да, стоили керамические ножи лет 7-10 назад ну очень недешево ( от 9 до 12 см около 200 USD)…
Я пишу отзыв по ножам и заточным инструментам часто, т.к. занимаюсь этим давно и плотно. Плюс это мне нравится и это моё хобби.
У меня сложилось впечатление, что керамика выпуска 2002 г. НАМНОГО качественней была. А потом все хуже и хуже. Профессионалы (кулинары, повара, мясники) многие ( да все, и в Японии. Да нигде не видел у профи за рубежом. Всегда смотрю !) пробовали керамику и отказались. Я тоже отказался.
Кто пробовал точить керамику и что из этого получилось, скажите пожалуйста, ребята. Я — точил и правил, исправлял сколы и сводил «на нет» отбитый носик. Игра не стоит свеч.
Нож в хозяйстве у мужчины просто по определению должен быть очень достойным, качественным, удобным, всегда острым и в идеале — красивым. И как следствие — не дешевым. И ещё. Я пользуюсь ножом из бета титана. Это — нож для кухни — 20 см. Это название мало отражает суть материала, но так назвал японский производитель. Это я Вам скажу ЧТО-ТО!!! Дооолго не доверял, но посоветовал ответственный человек. Херачил им больше года. Вот прямо не ленился и брал с собой, чтобы испытать по полной. Очень «резучий» и неделю назад заточил и заправил его. Совсем не сложно, просто немножко дольше и… Всё получилось. Спрашивайте — отвечу по материалу, что предпочтительней. Всем удачи и хорошего настроения.
Ножи из титана??? Ну это уже совсем смешно, титан ведь мягкий металл, его если на рукоятку только можно)
  • SIBIR
  • 06 декабря 2014, 18:49
Почитай внимательно и найди в сети...«Это название мало отражает суть материала, но так назвал японский производитель.»
  • 06 декабря 2014, 20:24
Нож в хозяйстве у мужчины

Каждый мужик строит свои критерии в мужественности — кто-то в ножах, охоте, рыбалке. Рядовой русской (белорусской, украинской) бабе пофиг на эти понты. Ей нужен нож, а не отмазки, что через пару недель приедет «Арканзас», вот тогда и наточу ножи. Поэтому керамика — это самый лучший, хотя и не идеальный, вариант. А уж потом можно вешать лапшу про сантоку, серейторы и подобное.
у нас в городе есть Галамарт.
ножики от 100 до 200р за штучку