Женский зимний пуховик

Здравствуйте. Сегодня будет обозреваться женский пуховик камуфляжной расцветки. Скажу сразу, что пуховик стоит своих денег. Кому интересно, прошу под кат.

Немного предыстории:
Пуховик был заказан не мной, а моей знакомой.
Пуховик, имеющий такой фасон на Али продается и в других цветах, но заказчику понравилась именно эта расцветка.
Мы долго выбирали продавца, потому что на момент заказа на пуховики такой расцветки было очень мало заказов (примерно от 5 до 15).
Мы просили у продавцов реальное фото, на что откликнулись всего двое. Спрашивали пуховик набит на 100% белым утиным пухом или имеет смесь с синтепоном. Нам отвечали что 100%, за исключением одного продавца ответившего 90%.
И вот в конце концов определившись с продавцом, мы сделали заказ 30 сентября.
Обычно заказы с Али приходят к нам в течении месяца.
Продавец отправил посылку только спустя 10 дней и то с моими просьбами об отправке. Дал трек, а трек не трекался очень долго. Я начала писать продавцу, что трек не отслеживается и я буду вынуждена открыть диспут, на что мне вдруг ответили, что посылка потерялась в пути. Продавец попросил подождать пока он сходит на свою почту и все узнает, в итоге было предложено выслать новый пуховик. Но к тому времени я уже открыла диспут потому что с монета заказа прошло 22 дня, а товар мне еще не был отослан.
Продавец сказал, что отправил товар заново, дал трек номер и попросил закрыть диспут. Чтобы перестраховать себя (вдруг придет некачественный товар), я сказала что буду ждать пуховик, но диспут не закрою пока не получу товар.
И вот наконец-то долгожданный пуховик прибыл 27 ноября. Очень повезло, что не позже, потому как у нас уже и были заморозки, но снег выпал как раз в эти числа.

Ура! Товар получен. Теперь расскажу Вам о самом пуховике.
Когда мы просили продавцов выслать реальное фото, этот продавец выслал его.
Вот его фото товара:

Опираясь на размерную сетку продавца был выбран размер S. В принцыпе соответствует.
Размеры продавца:

Реальные замеры:
-бюст 100-102см
-талия 100см
-бедра 90см
-длина спереди 72,5см, сзади — 78,5см.
-плечи 40см
-рукав 61см (вроде бы).

Не смотря на такие размеры пуховик пускай и выглядит мешковато, но внизу обтягивает. С этого следует два плюса:
1. удобно одевать свободную одежду и пуховик такого типа не будет обтягивать и создавать эффект не удобства и не поворотливости.
2. внизу обтягивает — следовательно не будет поддувать.

P.S. я думаю Вы поняли, что разная длина спереди и сзади это так задумано.

Теперь подробнее. Вид пуховика спереди:

Полностью соответствует фото на сайте. Вверху есть 2 кармана-обманки. Внизу 2 кармана на кнопках. Фурнитура прочная, думаю качественная.

Пуховик теплый и в нем может стать жарко. Для такого случая он имеет «интересную конструкцию».
Продуваемая часть пуховика
Скрытые кнопки возле молнии, которыми мы открываем/закрываем эту конструкцию:

Эта конструкция продолжается книзу и открывается таким же способом под 2-мя нижними карманами:

Рукава имеют черный мягкий манжет, приятный к телу, не колючий, не твердый:

Вид сбоку.
Под рукавами, тоже есть продуваемая часть на змейке.
И еще два кармана по бокам.

Более подробно продуваемая часть

Вид внутри:

Внутри можно увидеть, что продуваемая боковая часть не набита пухом, а состоит только из ткани.
Обладательница пуховика говорит, что открыв на улице змейку, чувствуется свежий воздух. Значит эта функция полностью функционирует).

Бирка:

Вид сзади:

Вид капюшона. Капюшон мягкий и теплый.

Ну и фото на обладательнице:

Обратите внимание на продуваемую часть:

Плюсы:
-цена точно такого пуховика на нашем рынке варьируется от 1000-2000грн (кажись видели даже дороже), мы купили его за 630грн!!!
-обладательница очень довольна
-пуховик теплый, по словам обладательницы
-качественный материал
-интересная конструкция
-нестандартная расцветка

Минусы:
-проблемы с доставкой товара

Пуховик к покупке рекомендую, но выбор за Вами.
Спасибо за просмотр.
  • 01 декабря 2014, 21:23
Прикольно. Сразу вспомнил как старуха Шапокляк прикидывала использование камуфляжной расцветки крокодила Гены.
вы о чем ?))) я такого не помню)
  • 01 декабря 2014, 21:36
— Все это хорошо! — воскликнул крокодил. — Но почему я должен лежать на газоне?

— Очень просто, — объяснила Шапокляк. — Вы ложитесь на газон, и, так как вы зеленый, вас никто не видит. Мы привязываем на веревочку кошелек и бросаем его на мостовую. Когда прохожий нагибается за ним, вы выдергиваете кошелек из под носа. Здорово я придумала?
спасибо за разъяснение )
  • 01 декабря 2014, 21:44
Бабушке спасибо. Такая затейница)))
  • He1ix
  • 02 декабря 2014, 09:04
За 2000грин на вашем рынке можно купитьColumbia Mercury Maven II Mid Jacket
Утеплитель – 80% пух/20% перо,550 fill power
  • harrrk
  • 01 декабря 2014, 21:24
Таки пуховик? Или синтепон? ))
kivvi.kz/watch/1wyj1ebwg9la/
я спрошу о обладательницы и после того как она ответит, отпишусь )
  • S-Vostok
  • 01 декабря 2014, 22:33
Девушка очень позитивная. :))
Мне кажется, но пуховик выглядит мешковатым, может это эффект камуфляжа.
это такой фасон)
мне ответили что 50/50
  • REMember
  • 02 декабря 2014, 07:21
Логично чо.
Или пуховик или синтепон.
Так и ответили 50 на 50.
Короче как повезет. :))))))))))))))
50 пух, 50 перо
  • Elvise
  • 01 декабря 2014, 21:27
Маскхалат, не? ))
  • Comrad
  • 01 декабря 2014, 21:28
Реклама подруги?
Хороша… :)
скорее реклама девушки брата !)))
  • serp886
  • 01 декабря 2014, 21:32
-проблемы с переводом денег на интрернет-карту
Не понял проблему. И какое отношение эта проблема имеет к товару.
удалила из минусов, а вообще сейчас стало проблемно перевести деньги из нашей валюты на другую карту в доларрах (Украина, ПриватБанк). С этой проблемой столкнулись во время покупки пуховика
  • kvazis
  • 01 декабря 2014, 23:28
Вы откройте в Привате карту Универсальную с фото — именную. И не надо ничего переводить, сможете оплачивать просто с нее с гривневого счета. Прекрасно оплачивает везде
  • posaliv
  • 02 декабря 2014, 00:28
Скажу больше. У меня не именная, и с нее не менее прекрасно всё оплачивает.
  • 02 декабря 2014, 01:32
гривневой картой беспроблем оплатить, однако снимет по другому курсу, чем если в начале купить валюту в банке и расплатиться с долларовой карты. ну и собственно была проблема в покупке безналичной валюты: операция перебросы гривны на валютную карту, какое-то время назад, браковалась банком. а с чужой карты пополнить свою валютную вообще нереально ибо незаконно
Вам уже TRAViS ответил.
С гривневой карты конвертация другая. И так сейчас стало не очень выгодно покупать в Китае, так еще если и по большему курсу, то жаб в своем доме не напасусь )))
  • Der_Graf
  • 01 декабря 2014, 21:54
Плюс за то что не закрывали лицо!!!
  • 01 декабря 2014, 21:54
Пуховик может и хорош но цвет не для девушки! Девушка должна оставаться девушкой даже зимой. Фото с постера очень напоминает Рэмбо, автомата на перевес не хватает!
Девушка работает администратором в пейнтбольном клубе, так что как раз )))
А вообще на вкус и цвет )!
  • 01 декабря 2014, 22:19
Ну так вы поясните: что пуховик для работы там то и там а на улицу куда то идти я б своей жене такой не купил бы.
пуховик для повседневной носки. Я бы тоже товары из многих обзоров не купила.
Тут вообще парни носят женские угги и ничего))))
  • Advoot
  • 03 декабря 2014, 14:48
Хах, хороший ответ:)
  • GefestGT
  • 01 декабря 2014, 22:46
Вы выбираете что носить вашей жене?
  • 01 декабря 2014, 22:53
Она со мной советуется и в большинстве случаев прислушивается. А данную модель она бы даже взглядом не удостоила уж поверьте.
Ох как вам повезло, такую прынцессу отхватили!
  • rbast
  • 02 декабря 2014, 04:16
Ну так они из Украины, если скажем в Донецкой области, то может быть и для повседневной носки…
А что, в этой области все носят камуфляж? Что за стереотип.
Человеку просто понравилась такая расцветка. Не быть же как все в чёрном или белом.
  • Advoot
  • 03 декабря 2014, 14:48
И тут войну приплели
  • 01 декабря 2014, 21:58
Кое где это может оказаться самым модным трендом, вне зависимости от наличия автомата…
  • 01 декабря 2014, 22:15
Ну не знаю где может оказаться модным одевать девушек в маск-халат пусть и теплый? Хотя вы правы это дело вкуса каждого. Пусть даже эту «моду» диктует америка или китай, неважно это же модно! Знаете почему многие иностранцы любят именно русских девушек? Да по простой причине потому что они именно девушки и выглядят соответственно а не как большинство эмансипированных их соотечественниц. А обзор собственно хороший.
тогда скажите почему многие русские девушки любят именно иностранцев ???
P.S. к чему это было не пойму

За обзор спасибо, но у каждого человека свой стиль. Не все любят носить платья и туфли, некоторые одеваются просто, а в зимний сезон даже многим идет спортивный стиль.
  • 01 декабря 2014, 22:23
а в зимний сезон даже многим идет спортивный стиль.
Это милитари-стиль
Вы правы — милитари)
Но здесь же написали:
Девушка должна оставаться девушкой даже зимой.

А вообще девушка всегда остается девушкой, от фасона пуховика ее внешность не меняется ))))
  • 01 декабря 2014, 22:24
Да я не про туфли и платья! И спортивный стиль многим идет.Но это ж, вы правильно сказали: работать в пейнтбольном клубе! А по поводу любви: душа женщин загадка!
Ну я же не сказала, что девушка будет одевать пуховик исключительно на работе.
  • 01 декабря 2014, 22:27
Вот и говорю
душа женщин загадка!
  • 01 декабря 2014, 22:19
Знаете почему многие иностранцы любят именно русских девушек?
Знаем, но в этом обзоре нет русских девушек))
  • 01 декабря 2014, 22:25
Но мы вроде не в Китае живем.)))
  • 01 декабря 2014, 22:28
Вы не знаю, а ТС с Украины)))
  • 01 декабря 2014, 22:34
Ну давайте начнем делить Украина Беларусь Россия и т.д. вроде до недавнего времени все были славянами! Я и имел ввиду славянских девушек. А вообще это уже лирика.
  • 01 декабря 2014, 22:42
Я и имел ввиду славянских девушек.
Тогда Вы правы
  • 01 декабря 2014, 23:06
Что есть желающие делить? Ну ну!
  • 01 декабря 2014, 23:10
Dimitrij, так уже все поделено. Вы опоздали.
  • 01 декабря 2014, 23:15
Так я не за а даже наоборот.А то что всё поделено вы правы.Только осталось еще по национальности поделить и будет полный пипец!
  • 01 декабря 2014, 23:19
Только осталось еще по национальности поделить
И это давно сделано.
PS
Вы не Марса?))
  • 01 декабря 2014, 23:20
И на муське тоже? Да видать я с марса!
  • 01 декабря 2014, 23:27
И на муське тоже?
Ну Вы же только сегодня это на себе ощутили
  • 01 декабря 2014, 23:33
Вот блин! Розовые очки очки куда то под стол упали, пойду искать.
  • 01 декабря 2014, 23:41
Не надо искать. Вы прозрели!)))
  • 01 декабря 2014, 23:43
Спасибо! Не буду!
  • 02 декабря 2014, 01:39
честно? у меня появилось желание «поделить» сразу после того, как мне сказали, что т.к. я говорю по-русски, то значит я русский, значит должен любить русскую культуру, должен любить россию, должен любить путина. вот после этого появилось желание «поделить». не, я не против славянского единства и все такое, но только не за счет славянин = русский. извините. да и вообще зря сейчас в эту тему перевели…
  • 02 декабря 2014, 21:27
я не против славянского единства и все такое
Единство уже невозможно. Никогда. Вы же сами это прекрасно понимаете.
И, действительно, давайте прекратим обсуждение национальностей
  • 02 декабря 2014, 01:34
а почему «русские» мужики пить водку на рыбалку ездять именно в камуфляжах? небось снова омерика виновата, да?
не ищите черную кошку, там где ее нет
  • 02 декабря 2014, 03:26
Мне бы в таком было стыдно выйти на улицу))
Девушка должна оставаться девушкой
истина
  • Marusska
  • 02 декабря 2014, 16:06
А у меня есть несколько знакомых «девушек», которые пол жизни руководствовались правилом: девушка должна оставаться девушкой всегда, и всю зиму в колготочках и юбочках ходили.
Правда теперь, с постоянным циститом и бесплодием «женщинами» их назвать трудно.
Как по мне, то девушка должна быть женственной в поведении и мировоззрении. И стиль одежды к этому не имеет никакого отношения.
вы очень-очень правы!)
  • Keyzet
  • 02 декабря 2014, 14:48
Да не должна никому ничего девушка, личный выбор каждого как ему/ей выглядеть. Не всегда и не все девушки любят привлекать к себе внимание и вызывать симпатии и желания…
Скрытые кнопки возле молнии, которыми мы открываем/закрываем эту конструкцию:
и чтоэто дает? где сетка для вениляции как в правильных куртках?

Ну и фото на обладательнице:
имхо, «пуховик» висит мешком и расцветка тому способствует тоже.
1. Например: сбоку мы имеем несколько слоев ткани, открыв змейку остается только один, который и продувается.
Спереди же открыв кнопки — часть, которая была сверху уйдет в сторону (я привела фото на обладательнице с открытыми кнопками). Именно эта часть не набита пухом и продувается!

2. Я писала пояснение по этому поводу:
2. внизу обтягивает — следовательно не будет поддувать.
А вообще смотря на размеры у продавца и на фото на сайте вполне видно что пуховик имеет такой фасон.

Если иной раз люди покупают вещи, которые на фото продавцов в обтяжку, а в реале приходят мешковатые, то в данном случае так и должно быть.
точно «продувается»? это смотря что за ткань…
попробуйте подуть феном — если продует, то эффект будет, если же нет, то и опция эта чистое надувательство (продувательство) :)
по фото — плотное плетение и оно не продуется… только если ураган…
сомнительная штука…
кстати, за схожую цену в «спецодежде» либо в охотничьем магазине можно и примерить и пощупать…
чтобы подуть феном обладательница пуховика должна прийти в гости) а вообще я ей верю на слово. Она сказала, что открыв змейку сбоку, чувствуется свежий воздух.
  • vldim
  • 01 декабря 2014, 22:13
Это не пуховик. Это утепленная куртка до ноля градусов.
у нас сегодня -12, в нем не холодно и уверены что выдержит и -20 (а если одеть вообще теплую кофту, то даже больше)
термуху + флиску и можно топать и при -30
  • p1no4t
  • 01 декабря 2014, 22:41
Каков рост хозяйки?
рукава коротковаты малость…
рост примерно 1,67-1,70.
рукава нормальные, не короткие
  • 01 декабря 2014, 22:53
Какая гадость. В таком только ночь мусор выносить. Извините.
А мне нравится. И девушка очень милая.
  • baksser
  • 02 декабря 2014, 00:01
Недавно брал дочке тоже типа пуховик. Белый гусиный пух вся фигня -30 обещал продавец. При вскрытии оказался синтепон галимый.
Открыл спор продавец сначала пытался юлить, но после моих доводов вернул 20$ и закрыл спор.
Без вскрытия подкладки это тоже не пуховик))))) На ощупь не показатель. А если не пуховик цена на него неадекватная.
И мне тоже кажется, что похоже на плащ палатку))))
Как это цена неадекватная ?) у нас синтепон продается дороже, чем этот обещанный пух.
Два года назад еле себе курточку зимнюю на синтепоне нашла за 650грн (кажись), все остальное было дороже.
  • gogabig
  • 02 декабря 2014, 00:27
Интересно, заголовок «Женский зимний пуховик» я один прочитал как «Женский зимний купальник» или есть Ышо отморозки типа меня? :)))
  • asdfghj
  • 02 декабря 2014, 09:57
ты один так прочитал.

По пуховику: лучше бы заклепки на карманах (по 2 на каждом) сделали скрытыми или хотя бы другого цвета — очень уж бросаются в глаза и виду придают… не очень
  • Metiska
  • 02 декабря 2014, 00:37
Все-таки на али белым утиным пухом называют подобие синтепона. Почему? да фиг знает, романтичнее, наверное.
И зонт к куртке

• kipbmk
  • 02 декабря 2014, 01:53
для снайперши?
На этикетке- мисс ФОФО… однако… что они имели ввиду???)))
не знаю, но тоже улыбнулась прочитав )
в такой куртке только дворы мести.
Покупай и мети
  • 02 декабря 2014, 03:22
Я уже отправила мусор выбрасывать)
  • Falc
  • 02 декабря 2014, 08:27
Расцветка на любителя, конечно, но фасон… вряд-ли такой пойдёт девушке. Особенно расширение пуховика ближе к пупку) Отсюда «бочкообразный» эффект худенькой девушки))
Честно говоря пока мы ждали посылку у нас большая часть девушек оделась в такой же пуховой, но либо чёрный, либо зеленоватый (я писала что такой фасон продаётся в других цветах).
В камуфляже ещё не видели (только на продаже).

Так что вполне актуально))).
  • asdfghj
  • 02 декабря 2014, 10:03
Эротично, аднака и таинственно…

• unkn0wn
  • 02 декабря 2014, 10:29
Дурацкие карманы и выглядит как мешок, внутри мех из *опы чебурашки. Я бы на такое даже внимание не обратила, не то что бы даже покупать за такие деньги. Хм.
Ну не обратили бы так и хорошо. Чего это Вы в свой коммент выливаете столько злости? Будьте добрее)
  • chaos
  • 02 декабря 2014, 13:23
А я бы тулуп военный купил себе, недавно удалось опробовать, классная штука)))
Бирка «Мисс Фофо»… нет предела китайской фантазии…
  • Lerius
  • 02 декабря 2014, 23:37
ездить загород, на дачу там — пойдет, а так, бесформенный мешок, конечно.
я хочу это развидеть