Надоевший всем Xiaomi 10400 Light оригинал

• Цена: $21.80 взял со скидкой и купоном за $18

Обзоров сего популярного устройства в разных вариациях на муське хватает с избытком.
Представляю ещё один, юбилейный (50), как всегда с дополнительной полезной и не очень информацией.

Продавец клялся-божился, что оригинал :)
Прислал действительно оригинал, но версии Light — без пластиковой коробочки.

Почтовый кулёк

Дополнительно к нему заказал силиконовый чехол (ещё не пришёл)
aliexpress.com/item/-/2014601026.html
Качества сборки ожидал получше — покрытие корпуса немного неоднородное, кнопочка индикации заряда — западает.

Итак, модель NDY-02-AD
Заряд 5,0В 2А
Отдача 5,1В 2,1А
Аккумуляторы 3,6В 10400мАч (37,44Втч)
Корпус алюминиевый, вес 264гр

Грани острые — ими можно легко поцарапать свои гаджеты.
Проверять ёмкости самих банок нет большого смысла — всё равно будет около 2600мАч
До 9000мАч заряд принимается довольно шустро, затем ток постепенно снижается и на 9350мАч заряд прекращается. Остаточный потребляемый ток довольно большой — 70мА. Т.к принятый заряд заметно меньше ёмкости аккумуляторов, значит на заряд применяется импульсный понижающий преобразователь напряжения, что приятно порадовало. Отдаваемая ёмкость на токе 1,86А — 6980мАч, на токе 0,98А — 7300мАч. На меньшем токе КПД преобразования заметно выше, что неудивительно.
Максимальный ток отдачи в непрерывном режиме 2,90А, по превышению тока, повербанк отрубается через пару секунд. Кратковременно ток отдачи достигает 6А (с сильной просадкой напряжения). Ещё больше нагружать не стал, чтобы не спалить ключи.
Комплектный кабелёк добавил в тесты
mySKU.me/blog/aliexpress/28717.html

Проверка на подлинность прошла нормально

Чтобы не нарушать традиции, естественно устройство разобрал

Внутри был заметен мусор и грязь, как будто собирали в подвальчике.
Аккумуляторы LR1865SK

Схему рисовать не стал — печатная плата многослойная.
Макросъёмка печати

На заряд и разряд используется — высокоэффективный синхронный преобразователь напряжения на базе BQ24195, имеющий на повышение КПД 94% на токе 1А, 91% на токе 2,1А и на понижение (заряд) КПД 92%
www.ti.com/lit/ds/symlink/bq24195.pdf
Частота работы преобразователя аж 1,5МГц, осциллографом намерил 1,45МГц
Есть защитный предохранитель на 10А
Термодатчик присутствует, но не прижат к аккумуляторам.
Защитная плёнка одного аккумулятора была в одном месте содрана острым краем корпуса при сборке.

Наклеил изоленту в местах возможного касания банок с корпусом и прижал термодатчик к аккумуляторам термоскотчем. Синяя изолента как всегда не вовремя закончилась.

Вывод: нормальный повербанк с честной ёмкостью.
А как вы поняли что это оригинал?
Обычно на банках в обзорах я замечал LG****
  • lolipop
  • 06 января 2015, 22:55
так а вот же в обзоре:

у сяоми коды одноразовые, подделать их сложно.
  • 06 января 2015, 22:56
В оригиналы ставят разные аккумуляторы. Раз проверку номера прошёл первый раз — должен быть оригинал
  • a3u3
  • 06 января 2015, 22:53
Не плохо бы отдельный раздел сделать на такие Power bank )
мне тут намедни с пеной у рта доказывали, что в оригинале стоит ограничитель на отдачу максимум в 2.2А (вроде), а при бОльшем потреблении — он должен отключаться. вижу, что отлично ориентируетесь в теме — скажите свое мнение?
  • 06 января 2015, 23:00
Эту информацию можно легко проверить. Сейчас уже поздно, давайте завтра c утра выясню, при каком токе он отрубается :)
Мой отрубался на 2,2 примерно.
Сейчас, в обзорах на более поздние варианты, в картоне, пишут что снимали и больший ток.
  • 07 января 2015, 10:15
Проверил, добавил в обзор
Т.е. он держит 2,9 а выше вырубает?
Хм…
  • 07 января 2015, 12:11
Да, держит 2,9А максимум :)
не, просто в первых обзорах писали что 2,2 предел срабатывания защиты.
  • shpokel
  • 07 января 2015, 19:26
а какое напряжение при 2,9А? сильно при этом греется?
  • 07 января 2015, 20:16
Напряжение в норме. Температуру компонентов не проверял — ещё раз разбирать не очень хочется. Наружная температура корпуса за 10 минут тестирования подняться не успела
  • shpokel
  • 08 января 2015, 00:42
достойно, спасибо
  • santer
  • 06 января 2015, 23:01
Как и многие здесь купил себе такую же штуку.У всех есть авось и мне пригодится.Прислали правда фэйк, который выдает 4500 но мне хватает с головой на пару раз зарядить смарт.Теперь проблема в другом.Я просто не знаю, зачем он мне.Думал так-может куда пойду или поеду, где не будет искричества для подзарядки.Но как то таких мест пока не обнаружилось.Даже в нашем нынешнем дуркостане свет хоть и вырубают но не на долго.Купил и синий чехол из силикона.Валяется теперь эта красота… Прежде чем покупать подумайте-а действительно ли он вам нужен или просто действуете по принципу- у всех есть а вдруг и мне сгодится? Ни кого не отговариваю от покупки.
  • koston
  • 06 января 2015, 23:14
подарите другу :)
Вы часом не пишете книгу «Как приобретать друзей...»? :) Друзья сразу посыплются как из рога изобилия!..
Я своим уже несколько месяцев не пользовался) Но он очень выручает в дальних поездках, когда есть потребность в GPS навигации и длительное отсутствие розетки, да и дома иногда выручает, т.к. возле кровати нету розетки, то можно заряжать телефон от повербанка) Можно от него еще небольшие активные USB колонки запитать) В общем хоть я им и пользуюсь очень редко, но вещь нужная и очень полезная! Лучше он у меня полежит много месяцев без дела, но когда он понадобится, то он у меня будет всегда под рукой ;)
Угу, а когда понадобится — выяснится, что он подразрядился! :) Да, саморазряд у лития небольшой, но он есть. А подзаряжать периодически — а не пошло бы оно в сад?!
Не забывайте что емкость повербанка гораздо выше емкости АКБ мобильного телефона, а поэтому даже если за год саморазряд будет 50%, все равно повербанк сможет зарядить телефон. Лично у меня повербанк за 2 года еще ни разу не был разряжен, хоть пользуюсь я им очень редко.
1.Подразрядился =! разряжен.
2. Кто-то заряжает телефон, а кто-то планшет с кучей а-ч.
1.Подразрядился =! разряжен.
Повербанк емкостью 10400мАч через год будет иметь емкость больше 7200мАч.
2. Кто-то заряжает телефон, а кто-то планшет с кучей а-ч.
Тем, кто часто пользуется повербанком, вообще саморазряд не играет никакой роли, хотя даже через год повербанком можно будет зарядить планшет.
Забавный бред… Повербанк 10400 — это в пересчете на 3.7В, в пересчете на 5В это будет около 7000. Вообще не вижу смысла в продолжении диспута, чао! :)
  • 07 января 2015, 20:51
10400 — это в пересчете на 3.7В, в пересчете на 5В это будет около 7000
Ну а 7200 подразряженного повербанка будут равны 4800 на выходе 5 вольт, этого все равно хватит на любой телефон и на почти любой планшет :)
А я разве писал что это все зальется в планшет или телефон? Не нужно свои фантазии выдавать за действительное.
  • 07 января 2015, 00:43
Поезд? При наличии розеток в коридоре — телефон там не оставишь, в купе — она может быть занята соседом или Вашим же ноутбуком/планшетом (который, к примеру, от «банки» не зарядишь).
Отпуск? Если Вы ездите на машине — знаете, что при ночёвках в гостинице с розетками может быть «не айс».
Рыбалка/охота?
Командировка/учёба, и необходимость весь день записывать на диктофон (лекции, к примеру)?
Дача, на которой нет «искричества»? Не знаю, есть ли сейчас, но в годы моей учёбы такие были по СПб — на провода или не успели скинуться, или их срезáли не раз (реальный случай). Для насоса и других нужд днём почти у всех были генераторы, но вечером старались не шуметь. Да и гонять генератор (к тому же, он на улице) для зарядки телефона…

Случаи редкие, но это как раз та вещь, которая нужна нечасто — но ОЧЕНЬ. :)
Согласен на 100%. Жду весны, ночных рыбалок, вот там такие девайсы очень пригодятся .-
Можно вариантик подкинуть. Был года три назад в командировке, ну и как всегда в таких случаях бесплатный вайфай как всегда заканчивался ровно в коридоре номера, пользоваться им комфортно развалившись на кровати не реально, что я только тогда не передумал как это исправить. Теперь я точно знаю как, репитер+повер банк. Репитеры тут обозревались, ну совсем крошечные, подал питание от банки бросил где более менее приём и наслаждайся вафлей, и соседям заодно раздашь. На крайняк всё это дело вынести куда-нибудь в коридор и найти укромное место куда уборщица в жизнь не лазит, например за батарею, забросить там на время командировки. Только в спешке сборов не забыть бы забрать. Или например нужно временно установить куда-нибудь вай фай камеру, запитать всегда можно от банки. Человек который увлекается современными гаджетами использует их, всегда найдёт применение повер банку. У меня дома куча розеток, на работе то же, в машине зарядка естественно, но поймал себя на мысли, что заряжать от банки удобнее. Как только телефон разрядиться, то тут же все тебе начинают звонить и вести разговоры возле розетки не очень удобно. Я теперь заряжаю частенько от банки. Ответил на звонок и если надо взял банку в руки, кинул в карман и ходишь разговариваешь, например очень часто нужно подойти к компу и давать консультации, или по работе нужно подойти к оборудованию и т.д.
  • 07 января 2015, 14:53
сори что врываюсь… скажите, а повербанкой можно одновременно заряжать и пользоваться девайсом...? например, если подключить его к плееру, в котором батарея умерла… можно ли его будет использовать как внешнюю батарею? ну несмотря на размеры…
  • 07 января 2015, 14:55
Нельзя.
Он либо заряжается, либо что-то питает.
  • 07 января 2015, 15:01
ну я имею ввиду, питать плеер постоянно от банки… есстесна заряжать банку банку отдельно… то есть, использовать банку вместо родного аккума плеера… а когда банка разрядится, отключать ее и заряжать самостоятельно…
  • 07 января 2015, 15:38
Это вполне возможно, но не все девайсы могут работать при неисправности встроенного аккумулятора
ну так он у него просто сдох, значит вполне можно так использовать
  • 07 января 2015, 15:48
оно как бы работает, но около часа… старая sansa, зато во время зарядки от зарядного вполне себе играет… вот теперь думаю, чтобы подобрать по размеру…
  • 07 января 2015, 16:07
Если от сетевой зарядки работает нормально, почему-бы ему не работать от повербанка?
  • 07 января 2015, 16:10
просто думал не угробится ли повербанк… я в этом не очень разбираюсь… думал что от банки надо заряжать только выключенный девайс… тогда еще, может посоветуете что выбрать:
www.fasttech.com/products/1483300
и к нему пару
www.fasttech.com/products/1143804
или тонкий повербанк от сяоми на 5000?
буду признателен.
  • 07 января 2015, 17:20
Я такие в руках не держал, поэтому рекомендовать не могу…
У вас точно оригинал? Оригинальные банки от Xiaomi умеют одновременно заряжаться и отдавать заряд на подключенные устройства.
  • 07 января 2015, 17:57
У вас точно оригинал?
Точно оригинал
Откуда такая информация?
Откуда такая информация?
Куча обзоров в сети и личный опыт владения пауэрбанком на 5000 mah.
  • 07 января 2015, 18:08
Куча обзоров в сети и личный опыт владения пауэрбанком на 5000 mah.
Проверил — действительно одновременно питает и заряжается. Каким образом он это делает — пока ума не приложу. Видимо преобразователь ну очень хитрый…
  • 07 января 2015, 20:47
Судя по даташиту на bq24195 умеет коммутировать входящие 5 вольт на выход с одновременной зарядкой батареи :)
Вообще очень продвинутый чип :)
  • 07 января 2015, 21:38
очень продвинутый чип
Чип тут нипричём, это умеют делать наверное все банки, даже мой старый-глупый без чипов :)
  • 07 января 2015, 21:40
В остальных банках это делают два чипа — контроллер заряда лития + DC-DC повышающий преобразователь
  • 07 января 2015, 21:44
В обозреваемом ПБ чип еще как причем — он основа банка :)
Про продвинутость я говорил не относительно его способности заряжать одновременно с питанием, а про вообще все его фичи, описанные в даташите :)
  • 07 января 2015, 21:43
В даташите это описано как-то неочевидно.
Похоже, при внешнем питании, он его напрямую пускает на выход, а преобразователь при этом использует для заряда встроенного аккумулятора
  • 07 января 2015, 21:50
Это да, как-то хитро описано… Тем не менее умеет :)
Хотябы даже из свойства работать с сильно просаженной или отсутствующей батареей :)
  • 07 января 2015, 22:10
Ниже в коментах я задал вопрос как проверить режимы этого чипа, ныряй вниз :)
  • 07 января 2015, 22:11
Проверил внизу…
  • xpm
  • 02 апреля 2015, 11:39
Если его подключить к компьютеру со слабым USB то повер банк только заряжается, если к нормальной зарядке на 2A то он и заряжается и выдает напругу на подключенное к нему устройство.
Фаны повербанок могут идти в сад и минусить там усиленно, там их давно ждут. Главное — мозоли на руках не натереть! :)
Фаны «павербанок» тусуются здесь, Вы же можете выбрать себе обзор по вкусу и с удовольствием пообщаться с единомышленниками там. Запрещать обзоры продуктов этой категории мы не планируем, если раздражают, настоятельно рекомендую их игнорировать, а не оставлять сообщения не по теме, которые я игнорировать не намерен.
в названии наверное опечатка — Ligth
  • 06 января 2015, 23:07
Поправил, спасибо
  • usb2014
  • 06 января 2015, 23:06
кстати, на это устройство есть действующая скидка
www.ozbargain.com.au/node/177928
Порекомендую 10400 не брать, купили там, оказалась подделка хорошего качества
  • 06 января 2015, 23:11
подделка хорошего качества
Бывает и такое?
Качество хорошее, может быть сделаю о нем обзор, но наверное к тому моменту буду сотым
  • usb2014
  • 06 января 2015, 23:12
В комментариях организаторы акции (тинидил) клятвенно уверяют, что 100% оригинал. Да и форум австралийский, не будут они дурить.
  • gedem
  • 07 января 2015, 16:21
Не упоминайте слова «тинидил» и «не будут дурить» в соседних предложениях. Если организатор акции — ТД, то дурить будут почти наверняка.
  • mr_om
  • 07 января 2015, 10:16
Там ещё за доставку в Россию платить заставляют $2.2, а это уже менее выгодно, чем тот же лот на али с кучей нормальных отзывов.
юбилейный (50)
  • 06 января 2015, 23:20
Посчитал, что-ли? )
Вообще то в профиле пишется кол-во обзоров :)
  • 06 января 2015, 23:23
В профиле посмотрел :)
А обзоров этого банка насчитал всего-то 15
  • R11
  • 07 января 2015, 00:27
Весной прошлого года заказывал в tinydeal, только щас ввел код, сохранил бумажку. Прошел удачно проверку)
как правильно называется этот желтый «скотч» наклеенный на платах?
Kapton Tape — ebay.com/itm/180911796827
ну или у других продаванов ;-)
  • 07 января 2015, 00:51
KAPTON — это торговая марка всего лишь одного производителя. А как называется правильно — см. ниже.
  • 07 января 2015, 00:50
«Полиамидный высокотемпературный скотч», или «полиамидная термостойкая пленка», даже «каптоновая лента (по названию одного из производителей)», «у них» — «Heat Resistant High Temperature Polyimide Adhesive Tape», «Polyimide Film», и т. д.

• vittiv
  • 07 января 2015, 00:59
Мне tinydeal прислал качественно оформленный фейк, через палку сделал полный рефунд.
  • 07 января 2015, 01:07
tinydeal? Не удивлён. Удивлён, что там кто-то еще что-то покупает.
А скриншот с Ali, к слову.
Есть ли практическое применение для этой коробки с батарейками?
А смысл? У большинства наших покупок применения нет, исключения лишь подтверждают правило! :)
В этом смысле я даже где-то не так уж и зол на наших «министров-медведистров», запустивших рубль в такое пике, что покупки у большинства, думаю, стали табу. Это примерно так же, как злиться на хирурга, вырезавшего тебе аппендикс!
Это примерно так же, как злиться на хирурга, вырезавшего тебе аппендикс!
Когда он у тебя был полностью здоров :D
Да нет, я лично себя совершенно отчётливо признавал больным (то бишь, ешопоголиком :)) так что мой «аппендикс» был поражен перитонитом! :)
Как говорит народная мудрость — плохому танцору и ноги мешают ;)
Чертовски остроумно! Вам бы на эстраду.
Во избежание дальнейшего излияния банальностей и пошлостей стоит закруглиться.
А вам бы начать думать не только о себе, а и о других, например, о больных людях, которые должны покупать зарубежные лекарства в несколько раз дороже, потому что отечественных аналогов нету, либо они имеют целый ряд побочек. Если вы так много денег тратили на ненужные вещи, то это ваша проблема, могли бы на эти деньги купить фруктов или игрушек и отнести в детский дом, ну или пожертвовать на операцию для какого-то онкобольного ребенка, а не радоваться тому, что наконец-то люди смогут меньше себе позволить из-за курса.
  • myxep
  • 07 января 2015, 12:57
Вполне себе есть. Задроты Агенты ingress без банки как без рук.
  • s3mki
  • 07 января 2015, 03:09
В новых партиях уже официально могут ставить банки Lishen, они зелёного цвета
А почему в названии присутствует слово Light??? Откуда оно взялось?)
Обзор не читай, сразу коментируй.
Прислал действительно оригинал, но версии Light — без пластиковой коробочки.
так а когда это начали называть банк без пластиковой коробочки «версией лайт»?) Откуда термин такой взялся?) Последние месяцев 7 только такие и продаются везде ;)
  • 07 января 2015, 17:18
Версию лайт применил для отличия от версии в коробочке. Типа в облегчённой комплектации :)
значит на заряд применяется импульсный понижающий преобразователь напряжения

но далее по фоткам я вижу что все акумы соединены впараллель, то есть преобразователь там не понижающий, а наоборот — повышающий.
  • 07 января 2015, 10:38
На заряд самого повербанка используется внешнее напряжение USB 5В, которое понижается импульсным преобразователем до напряжения заряда аккумуляторов (3В-4,2В)
а, в этом смысле… как-то я по диагонали прочитал ;)
но что-то я индуктивность на плате только одну вижу — сомнения возникают…
  • 07 января 2015, 11:27
но что-то я индуктивность на плате только одну вижу — сомнения возникают…
Эта индуктивность работает в обоих преобразователях — смотрел осциллографом :)
во блин! не ожидал от китацев!
  • 07 января 2015, 20:48
Это не китайцы, это американцы, чей чип используют китайцы :)
  • 07 января 2015, 22:01
Вопрос на засыпку:)
1) Подключаете банку на зарядку к ЮСБ2, ограничение будет до 500мА, примерно;
2) К выходу банки цепляете резистор 2.5 Ома;
Вопрос: будет ток 2А через резистор и будет-ли идти одновременно зарядка?
Зачем спрашиваю надеюсь понятно, есть подозрение что на зарядку не используется импульсник, а просто линейная параметрическая схема с режимами CC CV, таким нехитрым способом мы это можем проверить. :)
  • 07 января 2015, 22:06
Проверил :)
Xiaomi начал сходить с ума — хаотично моргает своими индикаторами и пытается выдать в нагрузку напряжение короткими импульсами.
Если нагрузку уменьшить до 1А — выдаёт на выход сильно проваленное напряжение со слабого питания, при этом ещё пытается заряжаться :)
  • 07 января 2015, 22:13
Как видишь пендоский чип не такой и умный! Против нашего Русского коварства хрен попрёшь!

Вывод в таком случае однозначен — зарядка импульсная, а чип — дурак.:)))
  • 07 января 2015, 22:15
Да уж, мы сумеем озадачить (или спалить) чего угодно…
  • 07 января 2015, 22:34
Тссс! Есть Ышо вопрос!
Соедини кабелем выход со входом — пусть подавится пиндоская падла! :))))))

В 80-е друг собрал БП двухполярный регулируемый по моей схеме, а его знакомый тоже, но по схеме из Радио. По пъяни они поспорили чей лучше и надёжней, как же проверить? А не вопрос. Соединили толстыми проводами плюсы, минусы и средние точки между своими БП и по команде «начали» включили и давай ручки напряжений крутить… Моя схема выжила!!!
  • 07 января 2015, 22:54
пусть подавится пиндоская падла!
Тссс! спокойствие, только спокойствие…
Проверил — сама себя заряжать отказывается, хитрая га… на :)
  • 07 января 2015, 23:08
Жаль, такой проект сорвался, можно бы Нобелевку получить и столько всякого барахла китового на такие деньжищи накупить… эх блин.
  • vlo
  • 07 января 2015, 22:21
т.е. как ups его использовать нельзя…
  • 07 января 2015, 22:38
Можно :) При этом, разумеется, источник 5 вольт должен быть достаточно мощным, чтобы обеспечить одновременно и заряд батарей в банке и питание устройства :)
  • 07 января 2015, 22:49
Можно, только он очень долго свой преобразователь запускает — будет прерывание питания на пару секунд
  • 07 января 2015, 23:11
Да не должно быть такого…
А если к банке во время ее зарядки подключить нормальную нагрузку на 0.5-1А и выдернуть из банки питание, тоже будет провал на ее выходе?
  • 07 января 2015, 23:24
Тоже проваливается :(
  • 07 января 2015, 23:31
Значит что-то перемудрили сяомийцы в обвязке чипа :) Хреново…
  • 07 января 2015, 22:37
А что за источник использовался? USB? А если резистор прицепить непосредственно к нему, комп, случаем не начнет отрубать питание этого порта, восстанавливая его периодически? :)
  • 07 января 2015, 22:51
Использовалась USB зарядка на 1А через не самый лучший кабель
  • 07 января 2015, 23:09
Так что происходит если резистор подключить непосредственно к ней?
  • 07 января 2015, 23:25
На 2А сильно просаживается напряжение, на 1А всё ОК
  • 07 января 2015, 22:21
Я не знаю, реализовано ли это в обозреваемом девайсе, но вообще стоящий в нем чип умеет самостоятельно определять сколько можно взять из питающего USB по стандартной спецификации USB 2.0 и USB 3.0.
Что будет если потребление заряжаемым устройством от банки превысит лимит от USB — фиг знает, нужно внимательно изучать даташит, а буков там много :)) Насколько я понял (если правильно перевел и разобрался) — чип постоянно отслеживает потребление от источника и его напряжение. Если потребление превышает лимит или напряжение падает меньше минимума, он начинает уменьшать ток зарядки батареи. Если даже при нулевом токе зарядки источник остается перегружен, включается преобразователь от батареи.
Источник: "When input source is over-loaded, either the current exceeds the input current limit (REG00[2:0]) or the voltage falls below the input voltage limit (REG00[6:3]). The device then reduces the charge current until the input current falls below the input current limit and the input voltage rises above the input voltage limit.
When the charge current is reduced to zero, but the input source is still overloaded, the system voltage starts to drop. Once the system voltage falls below the battery voltage, the device automatically enters the supplement mode where the BATFET turns on and battery starts discharging so that the system is supported from both the input source and battery.
".
Балансирует ли он при этом динамически потребление от источника и от батареи — не знаю :)
  • 07 января 2015, 22:29
Для меня ясно что две независимые схемы заряда и разряда ЛУЧШЕ чем эти новомодние чипы. По одной схеме заряжаем сколько можем, а по другой разряжаем сколько хотим, ну типа сколько позволяет заряженность акка. Так как-то спокойней и надёжней, как в UPS.
  • 07 января 2015, 22:35
Да это, скорее всего, просто что-то намудрили в обвязке чипа или в условиях эксперимента :) По описанию в даташите там все организовано толково :)
  • 07 января 2015, 22:47
Не защищай пиндосов! :)))
  • 07 января 2015, 22:52
Сейчас кого-то забанят…
  • 07 января 2015, 22:56
Ага и Ышо въезд в пиндостан как Задорнову запретят. :)))
Пункт 14.1, это уже второе предупреждение. Третьего не будет.
  • 07 января 2015, 16:05
Почтовый кулёк
А я думал, что только у нас пакет кульком называют :)
Здраствуйте, задался вот таким вопросом, если в на али продавец пишет что товар оригинал может ли он выслать фэйк? ведь тот кто купил может открыть диспут, собственно хочу купить наушники aliexpress.com/item/Marshall-Major-With-Microphone-Remote-On-Ear-Pro-Stereo-Headphone-With-Black-White-color-New-genuine/1524904159.html продавец пишет оригинал, в коментах кто как.
  • 08 января 2015, 06:25
Выслать может. Но если будут явные признаки фейка, которые можно предъявить арбитрам Али, то с продавца можно будет стрясти назад уплаченные деньги.
  • Connar
  • 08 января 2015, 12:48
У кого нить бывало такое что он зависает? что не начинает заряжать устройства, пока его самого не стартанешь зарядкой
Да у меня сначала заряжал, а потом переставал. И начинал снова только после нажатии кнопки. Так и не понял почему, банка оригинальная проверял на сайте, кодом на упаковке. Иногда нормально заряжает.
  • ROBUS
  • 10 января 2015, 16:59
Брал здесь, в совместных закупках на Enjoint за 18уе. Всё тоже самое, только акки серые LG, как в первых версиях. Кнопка не западает, и датчик прижат к аккам.