Механические часы Jaragar c автоподзаводом из нержавеющей стали! (С Видео)

Друг заказал себе часики с Али и я позаимствовал их у него, для того чтобы поделиться с вами впечатлениями о них. Об этом далее…

Номер модели H11603B-G/b/w (может кому понадобится)

Выглядят очень солидно, много разных стрелочек, видно постоянно движущийся механизм, очень завораживает. Диаметр 4.9 см конечно совсем не маленький и сперва кажется, что они огромные, но скоро эта мысль уходит…

Внешний вид

А вот фото из магазина:

На видео также показал, как вращается эксцентрик и часики разных ракурсов, а также проверил работу кнопочек.

Ремешок сделан хорошо, структура сегментов необычная.
Ремешок

Все кнопки работают, и меняют положение каких-то стрелок и число циферблата.

Автоподзавод (эксцентрик) вращается после того, как вы хорошо встряхнете руку, и его вращение довольно хорошо слышно и чувствуется его вес.

Маховичек

Ну и напоследок, фото «гигантов» на моей не толстой руке:

Часики на руке

В итоге хочу сказать, что часы мне понравились, хотя я вообще механику не сильно люблю, а тем более такие здоровые котлы, но эти часы реально смотрятся...
  • 23 ноября 2014, 14:09
А маленькие цыферблатики настоящие?
да, все работают!
  • 23 ноября 2014, 14:11
Диаметр корпуса часов сравним с шириной запястья?
  • 23 ноября 2014, 14:13
Если судить по фото автора — то да. Часы не маленькие.
Почему ремешок, если это браслет.
А по теме, часы не плохие, стильные. Я бы купил.
извиняюсь, просто привык к своим часам с ремешком))
А какая точность у данной механики? На сколько секунд убегают/отстают в день/час?
по прошествии недели в пользовании, скажу результат, а пока не знаю…
Если точность плохая, то оно будет заметно даже спустя несколько часов, неделя слишком большой срок. За неделю плохая механика может убежать на несколько минут.
Точность — один из важнейших параметров, надо было вначале потестировать, а потом писать обзор. Через неделю ваш обзор уедет далеко вниз и мало кто заметит добавку об точности.
  • 23 ноября 2014, 21:06
возьми паспорт дорогих механических часов и посмотри допуски по точности хода.ты будешь поражен.
я так понимаю, что раз механика, то можно подстроить?
  • 23 ноября 2014, 21:09
если ты мастер и имеешь оборудование.если ты хирург — ды сможешь вырезать аппендикс
  • Dimause
  • 23 ноября 2014, 15:49
Автор, ну зачем так стрематься… друг купил:) Типа если осудят, то часы не мои и вообще не нравятся?:)
Я бы мог сказать, что мои, но это ведь не так.
  • lunoxod
  • 23 ноября 2014, 15:50
У продавана 35е число на часах
Смотрел на похожие на алиэкспрес у продовца мелким шрифтом было написано, что то типа переводить часы каждый месяц на первое число надо в ручную, они не «понимают» сколько в текущем месяце дней
  • 23 ноября 2014, 16:56
Я других часов и не встречал. Только переводить надо не каждый месяц, а раз в два месяца.
там до 40 числа крутится))))
а дата сама переводится? :)
  • Yandex
  • 23 ноября 2014, 19:38
а дата сама переводится? :)
Почему то тоже об этом подумал)))
А мож это копия часов инопланетянина? Как иначе объяснить 40 дней в месяце? Дядюшка Ляо сделал «про запас»? ))))
  • 23 ноября 2014, 21:11
часов с датой у тебя не было никогда
40 дней это нормально, если учесть, что там два барабана с цифрами
  • Bhakti
  • 23 ноября 2014, 15:51
были у меня похожие, долго не прожили, на велике в них катался, лопнула пружина завода, цена ремонта 30$
В целом не плохо, но окантовка циферблата под золото китч и мещанство, мне больше вариант «black» и «white» понравился. Автор не указал обхват руки и толщину часов, у прода написано аж 17 мм. Я в соседней теме mySKU.me/blog/china-stores/28886.html часы диаметром 46 мм. и толщиной 14 мм. на своем 19 сантиметровом запястье посчитал гигантскими, но видимо на вкус и цвет все часы разные.
они реально толстые, та часть где маховик заметно выпирает, но на руке это не чуствуется
светятся ли стрелки и циферблат в темноте?
нет
  • -WERT-
  • 23 ноября 2014, 19:38
Куча бесполезных шкал всё портит. Хотя браслет на редкость прилично выглядит. Вам не идёт, я считаю, размер часов от ушек до ушек не должен быть больше ширины запястья
  • kornei
  • 23 ноября 2014, 19:41
ИМХО, такой браслет — убийца манжет на одежде.
  • Yandex
  • 23 ноября 2014, 20:54
  • 23 ноября 2014, 21:15
первые часы для профана.за разумную цену. ''Все кнопки работают, и меняют положение каких-то стрелок и число циферблата.''… Аллес… обзор ни очем о каких то часах, сделанный каким то челом
Прочла твои высеры, ты походу ничем не доволен.:-) Сам когда что-нибудь выдашь?
Вот неубиваемая механика-http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-arrival-Titanium-Black-golden-skeleton-Automatic-mens-military-watch-hours-stainess-steel-band-Free/883361633.html год уже ношу только на работе, никаких проблем, работаю газорезчиком — брызги металла, шлака — всё нипочем! Температуру выдерживают — летом на улице +40 и +температура от горячего металла! Завожу только в понедельник, когда прихожу на работу, а на неделю забываю что такое завод… недавно заказал еще такие на запас(мало-ли, не в кабинете сижу)
  • mmaximc
  • 23 ноября 2014, 21:58
А если хочется копию каких нибудь известных часов, какие сайты проверенные посоветуете?
  • grabli
  • 24 ноября 2014, 06:40
Уверен что маленькие циферблаты живут своей жизнью. Вас не напрягает что они ходят невпопад? И вообще зачем они знаете?
месяц и день недели
  • simon80
  • 24 ноября 2014, 09:36
Брал племяшу точно такие года 3 назад. Завод держат менее суток, но это не важно, сдохли через неделю. Визуально в живую-гавно, по тактильным ощущениям-гавно, расхлябанные они все, плюс люфты, непопадания стрелок в разметку, 35 число и тд.
а нет таких же, но со светящимся циферблатом и стрелками? ну и в идеале размером чуть поменьше?
Прошу прощёния, если не в тему, но я в поиске НЕсамозаводящихся мех. часов на руку, как у автора этого обзора. Присматривался в магзинах, какие-то все монстроподобные скелетоны на медвежью лапу… Хочу для сына прикупить простые, с элегантным циферблатом (он умеет бережно относится к вещам, слава Богу) и не такие огромны. В то же время, механические.

P.S. У советских ручных часов была возможность регулировки хода.
  • Joney
  • 31 января 2015, 02:01
Внешняя шкала вместе с безелем вращается? Тобишь логарифмические вычисления реально на них делать?