Бинокль Beileshi 30*60

Итак Бинокль! Наступает предновогодняя пора и надо покупать подарки детям. Вот решил купить бинокль самому посмотреть заодно и подарить:) Кто не хочет читать, то если совсем коротко, то как подарок ребенку лет до 10 вполне подойдет
Итак заказал и оплатил бинокль 4 ноября, 5 ноября его отправили и получил я его 20 ноября. Как мне кажется это очень быстро. Пришел в обычном стандартном желтом конверте. Фотографии конверта нет, т.к. он был сразу же на почте разорван и там же выкинут, после того, как я убедился, что бинокль на месте и не сломанный.
Итак на сайте заявлено:
2014 в режиме реального бинокль ночного видения инфракрасный! 30 * 60 ночь для видения увеличить складной телескоп бинокль 126 м / 1000 м
Что есть 2014 для меня не ведомо, но наверное, это модельный год. Никакого ночного виденья там соответственно нет. Разве, что оранжевые передние линзы, типа наверное в сумерках улучшают видимость. Хотя о каком инфракрасном виденье может идти речь при цене в 11 баксов. 30*60 тоже не очень понятны т.к. если это диаметр объектива, то тоже как то не особо вяжется потому как цитирую википедию:
Обычно эти параметры указываются на корпусе бинокля, например «10×40».
Первое число «10» — это кратность, оно сообщает нам о том, что с помощью этого бинокля мы сможем увидеть изображение объекта в 10 раз больше (в угловой мере), чем при наблюдении невооружённым глазом.
Второе число «40» показывает входную апертуру объектива в миллиметрах или, упрощённо говоря, диаметр его передней линзы. Чем больше линза, тем больше света она собирает и даёт более яркое изображение.
и
12-кратное увеличение – это максимум, при котором можно наблюдать объект, держа бинокль в руках.
А тут заявляют 30… Ну да ладно.
Комплектность коробочка, чехольчик, тряпочка для протирки и сам виновник обзора бинокль.
Сам бинокль на ощупь напоминает софттач покрытие на смартах. по крайне мере на моем стареньком lg P500 было именно такое. Что удобно из руки не выскочит. На правом окуляре сверху написано Beileshi наверное фирма изготовитель. (Но она больше ни где не упоминается, ни на коробке, ни на сайте). Так же на правом окуляре можно отдельно подстраивать резкость. По середине колесико общей резкости. По началу было очень тугое, но потом разработалось, что ли и теперь крутится легко. Далее написано 30*60 о чем писал выше, 126/1000м Field 7.2 это как я понимаю, что при дальности в километр будет охват поля зрения в 126 м или 7.2 градуса.
Идем дальше. Ведь мы забыли о самом главном! О фотографиях! А вот они
Внешний вид и комплектность

Размеры 90х60х40 в сложенном состояние и в разложенном состояние окуляры раздвигаются на 115 мм.
Теперь перейдем к тестам. Сразу скажу в бинклях не разбираюсь, пробовал быстренько пробежать по сайтам посвященным биноклям, что бы понять какой системы этот бинокль, но не понял. Скорее всего плохо искал. Хотя нет. Нашел! Он сделан призмой roof
ROOF-призмы (ROOF-Prisms) – иначе называются призмы «с крышей». Система ROOF-призм устроена таким образом, что призмы полностью перекрывают друг друга, а оптические оси окуляра и объектива оказываются практически на одной прямой. Использование системы крышеобразных призм позволяет уменьшить габариты наблюдательных приборов.

Призмы типа Roof со покрытием, обеспечивающим фазовую коррекцию, дают заметное улучшение качества изображения.
При прохождении сквозь грань призмы типа Roof световой луч разделяется на два луча, которые отражаются по обе стороны большей грани призм. Это приводит к сдвигу фаз между двумя световыми лучами.
Такой сдвиг фаз приводит к снижению контрастности и разрешения. В результате призмы Roof не позволяют достигнуть максимальной интенсивности фокуса. Это обозначает плохую контрастность, особенно при большом увеличении.
Этот фазовый сдвиг корректируется путем применения специальных покрытий фазовой коррекции для призм.
Таким образом, яркость, разрешение и контрастность оптимизируются путем предотвращения рассеивания света в системе призм.
Итак переходим к тестированию.
Тесты

труба на крыше примерно 10-15 метров

Дом прямо за трубой на расстояние примерно 360м. по яндекс карте. На его крыше стоят спутниковые тарелки. их и будем пытаться увидеть.

Они видны и можно на них прочитать, но то, что хорошо видно глазом не получилось хорошо сфотографировать. Хотя в принципе видно. Надо делать поправку еще и качество фотоаппарата, а оно не очень

Итак что мы имеем. А имеем мы бинокль который вполне можно таскать и не боятся его сломать, потерять и или еще что может с ним случится. Но больше всего он понравится детям. Дочка его увидела, схватила и через 5 минут заявила, а давай мы подарим, что нибудь другое на новые год, а бинокль я оставлю себе.
А минусы за такую цену какие могут быть минусы. Но они есть качества чехла плохое. муар есть.
  • 21 ноября 2014, 17:50
Похоже 30*60 — это просто модель
Его реальная крантость увеличения — около 8
  • 21 ноября 2014, 18:18
Ну да. Не больше.
  • s_n_
  • 21 ноября 2014, 18:36
х8,3 получилось калькулятором посчитать.
Это, кстати, дофига.
  • 21 ноября 2014, 18:41
Ну да.
до 5x (+-1)
  • zk9663
  • 21 ноября 2014, 17:58
вроде такой же покупал
aliexpress.com/snapshot/6343175379.html
но упаковка другая. Пока не получил.
Тоже кстати сыну в подарок ))… на растерзание
  • 21 ноября 2014, 18:12
Я поначалу не думал, что он может так понравится. И думал, что как подарок будет не очень, но судя по реакции 8 летней дочери думаю будет нормальный
Сегодня такой же получил только цена 8 баксов всего, качество неплохое для дешевки!
  • hogo
  • 22 ноября 2014, 12:07
тоже такой же два дня как с почты забрал, за 8 баксов у TomTop на али
Беляши.
  • 21 ноября 2014, 18:10
Это призыв к ужину?:)
Тоже прочитал название как «беляши».
Не знаю, как у него каКчество, но я бы своим детям глаза не портил.
  • 21 ноября 2014, 18:31
А я сразу и не догадался:) Прочел на японско-китайский манер
По сравнению сколько времени сейчас дети проводят за планшетами, компьютерами и телевизорами, этот бинокль капля даже не в море.
в середине жизни очки обеспечены ;)
  • Nobody
  • 21 ноября 2014, 18:45
Зашёл в тему прочитать этот комментарий. :)
  • doc
  • 21 ноября 2014, 18:18
Покупал точно такой же бинокль но без беляшей)))) за свои деньги вещь отличная
У «и того дешевле» — платная доставка:
Доставка:
US $4.04в Russian Federation службой Special Line-YW
  • 24 ноября 2014, 20:14
По-моему, пора создать (если он уже не существует) такой раздел, где покупатели выкладывают ссылку на желаемый к приобретению товар, а в комментах дают ссылки у кого это можно сделать дешевле.
А то каждый раз получается «махание кулаками после драки».
  • Yuu
  • 01 декабря 2014, 00:44
отличная, однако, идея! там же можно собрать людей для покупки оптом =)
  • 21 ноября 2014, 21:29
Он сделан призмой roof
Меня терзают смутные сомнения…
При таком размере линз и кратности 8 внутри может быть пусто :)
типичный 8x21. Призмочки там roof (Шмидта-Пехана если быть совсем точным). Без призм ты не получишь прямое изображение, точнее можно (схема Галилея), но там поле зрения с гулькин х крошечное. И по этой причине эта схема используется только в театралках.
  • Kraus
  • 21 ноября 2014, 21:43
Ребёнку поиграться в самый раз, а так место ему в мусорном ведре, не более… покупали знаем…
  • Blojek
  • 21 ноября 2014, 21:50
Был такой — хлам недолговечный — всё разбалтывается. Но оказался вкусным и мыши в сарае его съели почти полностью
Есть такой, только под брендом Sakura, подешевле обошёлся, 7$ по моему. Лежит в машине, иногда интересно и посмотреть, приближает для его размера прилично. Ни чего не разболталось, всё крепенько собрано, может потому что не часто смотрю. Считаю, что б иногда посмотреть вполне нормальная дешёвая вешь и главное работает. Гурманы конечно начнут кричать что всё это ерунда, портить глаза, ни чего не видно, начнут советовать от 50$ и выше и т.д. Но, когда бюджет ограничен, и за год им возпользуешься раз 10-20, то этот вариант самое оно!
  • 22 ноября 2014, 10:27
Полностью с Вами согласен
Тут тоже игрушка
www.eachbuyer.com/10x22-portable-binocular-telescope-sport-hunting-fishing-camping-black-silver-p284713.html?utm_source=NL_en&utm_medium=Email&utm_campaign=20141121-M-EN¤cy=USD
но, кажется, лучше и дешевле.Брал подобный. Все как у взрослого — настройка одного глаза. диаметр объектива — 21мм. Увеличение — якобы 10.
  • sergen
  • 23 ноября 2014, 15:45
подскажите какие нормальные бинокли купить? чтоб и для ночного виденья сгодились…