Защитное закаленное стекло с олеофобным покрытием для LG G2

Здравствуйте уважаемые читатели «муськи». Сегодня речь пойдет о защитном стекле для телефона по разумной цене, которое однозначно стоит потраченных на него денег.

Небольшая предыстория.

Поэксплуатировав свой G2 в фирменом флип-кейсе, я обнаружил, что это привело к стиранию жироотталкивающего покрытия в некоторых местах. Также появились микроцарапки на стекле, которые возникли, очевидно, вследствие трения каких-нибудь песчинок между стеклом и крышкой кейса. Да и надоел мне фирменный флип. Добавляет «громоздкости» мобилке. Решено было от него избавиться. Защитить стекло призван герой нашего обзора, а сам корпус — прозрачный кейс IMAK, очень тонкий. В конце Вы его увидите. Итак приступим…

Добиралась посылка почтой Сингапура до Камчатки около 2-х месяцев.
Распаковав конверт, я увидел очень плотную картонную коробочку высотой прибл. 1см. с качественной полиграфией:

Коробка спереди:

На задней стороне дополнительная информация о товаре:

Открываем коробку, потянув за ленту, и извлекаем внутренний конверт с еще 2-мя конвертами (usb-свисток для оценки размеров).

В конверте «installation tools» лежали черная картонка с гарантией (бесполезна), инструкция по наклейке, липкий синий стикер для удаления оставшихся пылинок, влажная салфетка, пропитанная вкуснопахнущей спиртосодержащей жидкостью и тканевая салфетка.

В другом конверте было само стекло в мягком мешочке. Края стекла очень хорошо обработаны, порезаться им невозможно.

Процедуру приклеивания стекла я описывать не буду. У каждого свои методы. Главное — чтобы пылинки не попали. Можно, например, это сделать в ванной после горячего душа, когда вследствие влажности пылинки осели.

Вот, что у меня получилось:

Здесь телефон в кейсе IMAK. Т.к. у LG G2 дисплей по краям скруглен, защитное стекло занимает не всю площадь экрана, это логично. Очевидно, стекло для других моделей телефонов, где экран идеально плоский, оно защитит всю площадь. Стекло имеет неплохое олеофобное покрытие — отпечатки пальцев не сильно заметны и легко удаляются. С пленками не сравнить.
Прочность стекла не измерял, это покажет время.

З.Ы.

Не устраивайте пожалуйста холивары о необходимости защиты мобильных устройств. Лично я это делаю для сохранности товарного вида и последующей продажи (когда надоест).

Ну по традиции:
Барсик одобряет

на свой G2 тоже решил стекло взять, но немного дешевле ebay.com/itm/251615257596
  • vlad5
  • 07 ноября 2014, 11:02
Аналогично
Брал за 5-6 баксов на свою лыжу полгода назад
До сих пор радуюсь.
Никакого сравнения с пленкой.
  • camel74
  • 07 ноября 2014, 11:55
На LG D802 (G2) 260 рублей в офлайне РФ
На али можно взять за 3,59 (подорожало сейчас, брал там на 7-ми дюймовый кулпад лот из двух штук за 6,79$)
не у всех в городах такое стекло в офлайне найти можно.
да и брал я его за 280 рублей на тот момент на ebay
Продавец конечно прилично подзадрал цену. Брал у него же. Эту модель. Внешнее исполнение и качество самого стекла очень хорошее, но брал менее чем за 9 у.е. А так, рекомендую. Но подождать распродажи или где подешевле.
  • kirych
  • 07 ноября 2014, 10:27
Согласен. Я его тоже заказывал до повышения курса доллара и цены. Обошлось в 350р. Это было очень выгодно. Сейчас действительно дороговато. Главное — некоторые узнали, что кроме пленок есть еще и стекла. Я сам не так давно о них узнал.
  • Slovac
  • 07 ноября 2014, 10:12
Нет разницы какое защитное стекло брать, дорогое или дешёвое.
Безымянное стекло будет чуть толще и без тряпочек в комплекте, но стоить будет 2-3$.
Разница есть. Заказывал с десяток разных и под разные телефоны. Отличаются как толщиной, так и обработкой торцов/краев. Плюс олеофобное покрытие, ненадолго правда его хватает, но оно есть.
  • bdos
  • 07 ноября 2014, 10:20
интересно как реализовано жирооталкивающее покрытие
  • rubyfox
  • 07 ноября 2014, 10:49
Да как не реализовывай, через месяц уже начнет стираться.
  • Dru4
  • 07 ноября 2014, 10:24
Обзор-в-руку!
Спасибо, как раз хочу поменять защитную заводскую плёнку на своём Г2.
Можно ещё поверх стекла плёнку налепить.
  • Qanatoz
  • 07 ноября 2014, 13:40
Ага, а поверх пленки наклеить стекло, чтобы защитить пленку, ну и так до бесконечности…
Ребят, скажите, по факту это же просто пленка на экран?
  • kirych
  • 07 ноября 2014, 10:36
Также клеится и выполняет ту же функцию, но гораздо лучше, т.к. меньше подвержено царапинам и имеет жироотталкивающий слой. Если возникла необходимость защитить дисплей, то лучше однозначно стекло.
  • sem232
  • 07 ноября 2014, 10:40
ставил как то стекло на НОТ 3 от самса, честно пользы никакой)) отвалиось от телефона через 3 месяца. и вот уже второй год без защиты какой либо хожу все отлично)щас же ведь стекла очень прочные делают, защита если и нужна, то для окантовок сабжа, что бы сколов не было.
  • akd
  • 07 ноября 2014, 10:50
Моему Нот 3 пол года. Царапины уже есть, окантовка тоже пострадала, хотя отношусь очень бережно к телефону. Вчера наклеил стекло от NILKIN (12.8$). Олефобное как у самсунга, пока очень доволен.
Вот странно, берете дорогой телефон, а экономите на спичках. Нет чтобы один раз поставить нормальное стекло, например Nillkin или брандо и ничего бы не отлетело. Стекла горилла глас-3, которые ставят самсы, не отличается прочностью, посадить царапину на него, раз плюнуть, проверенно на себе — за неделю таскания в пустом кармане и очень бережном обращение в ожидание приезда плёнки, получил небольшую царапину. Да и олебофобное покрытие на родном стекле стирается, у меня на нот3 вокруг центральной пленки очень быстро слезло.
покупал подобное (0.25mm 9H Tempered Glass Screen Protector for LG G2 D802 Ultra Oleophobic 2.75D), очень доволен, пользуюсь с июля этого года, олеофобное покрытие у нашего телефона не фонтан зато с этим защитным стеклом очень даже. отпечатки почти не остаются, протираю раз в 2-3 дня когда уже совсем загрязняется и то еле заметно. Свое брал за 11 уе. правда пришлось ругаться с продавцом. сначало прислал не такое как заказывал, а потом то что надо.(в итоге оставил себе оба комплекта)
  • CIP
  • 07 ноября 2014, 10:44
Начитавшись отзывовов о том что не приклеиваются нормально стекла, пленки, решил не тратиться на что то дороже 5 дол. На аукционе выиграл подобную пленку, жду. ebay.com/itm/151157250078
Чехол купил прозрачный здесь
aliexpress.com/item/1396422755.html
Прозрачный потому что у меня белого цвета телефон. Чехол хороший, постоянно с ним, доставили быстро. Защиты все же побольше чем у аймака, в руках также удобно держать.
Еще прикупил такой кейс
ebay.com/itm/201123878154
Качество отливки не очень ну и понятное дело лопатит. Но бралось для велосипедных прогулок, чтобы не парился за аппарат, когда тот в рюкзаке валяется. Для этой цели то что нужно.
  • CIP
  • 07 ноября 2014, 11:48
С али ссылка не вставляется. Стоимость 2,69 дол, название
Ultra Thin Matte Elegant S Line Shape TPU Gel Case For LG Optimus G2 D802 Mobile Phone Rubble Skin Black Cover Wholesaleу
На ноут3 брал 0.26мм за 4.5 бакса. Пришло в пластиковом боксе. Качеством доволен. 15 баксов имхо перебор.
  • Slovac
  • 07 ноября 2014, 10:59
Абсолютно согласен, брал и дорогие и дешёвые, в эксплуатации ничем не отличаются, тоже есть олеофобное покрытие.
Я уже на свои девайсы перепробовал десятки разных стекол и могу сказать, что нонейм стекло все же хуже — не очень качественное олебофобное покрытие, плохой клеевой слой, толщина всегда китайцами занижена, прочность меньше — одно из моих нонейм стекл стало по краям рассыпаться.
Можно было взять отличное стекло от Nillkin (считаю его одним из лучших по качеству), да еще и сэкономить. ebay.com/itm/291135432248 (ссылка на первого попавшегося продавца, есть и дешевле).
Лучше брать у ниллкина стекла с маркировкой H+ у них закруглены края, но они дороже.
Очень дорого, на iphone 4s в июле месяце брал за 7.76$ Жалею что не взял про запас(
  • Sunrise
  • 07 ноября 2014, 11:26
На защитное стекло еще обязательно нужно защитную пленку, стойкую к царапинам, а на нее можна уже простую, бакса за два…
Зачем делать бутерброд из защиты, когда на телефон установлена горила с олеофобным покритием??
а затем что горила царапается на раз.Спас дочкину GalaxyS4 только защитным стеклом, пару раз роняла,.
  • Sunrise
  • 07 ноября 2014, 11:44
Каждому свое, я к примеру, свой G2 ношу в карманах без ключей, а защитное стекло от падения на ребро не защитит, рамки очень тонкие…
Действительно каждому свое. У меня сейчас thl w3+ так он даже без гориллы. Без пленки и чехла. Ношу когда в кармане с ключами, когда в сумке. Стекло конечно царапается немного. Иногда много. Еще я его часто роняю. Раз в полгода бью тач. Возможно если бы было приклеено стекло, то тач бы не разбился. Но тач стоит всего чуть дороже подобного стекла и наклеивается минут за десять. Поэтому мне проще просто менять тач когда он изнашивается/бьется.

Хотя наверное на телефон где замена не так проста и дешева наклеил бы что-нибудь для защиты хотя бы от падений…
  • Newbie
  • 11 ноября 2014, 09:05
плюсую. ношу свой VS980 в кармане с ключами, другим телефоном, сын периодически роняет — на стекле мелкие царапки видны только если присматриваться на свет под определенным углом. то же самое было и со старым р725. от падений спасает пластиковый чехол Incipio (приобретал аж за 800рублей, поскольку китайских еще не было — операторский VS980 несколько толще международного LG G2), вот сам чехол порядком пошоркан.
в продолжение темы — не могу я в толк взять. горилла действительно устойчива к царапинам, за год стекло практически не теряет вид, даже если телефон планируется продавать через какой-то срок. так вот зачем клеить пленки и лишать себя удовольствия легко скользить пальцем по олеофобному экрану ради того чтобы следующий владелец мог любоваться экраном совсем-совсем без коцак.
Такая же фигня. S4 упал ровно на угол. Немного замяло угол, треснуло наклеенное стекло, а родное не пострадало.
не знаю что за горила у нас но я обнаружил за месяц пользования уже несколько микро царапин (ношу всегда с ключами в кармане) еле заметно но все равно обидно. так как то спокойнее, эффект плацебо как говорится всегда лучше работает чем что либо )))
  • Neos
  • 07 ноября 2014, 11:41
Я вот тоже пару дней назад получил стекло на свой Coolpad F1, так после приклеивания чувствительность тача упала, пришлось через софт повысить, а вот чувствительность сенсорных кнопок еще не знаю как повысить.
у меня леново s750 пользуюсь уже почти год им, до сих пор ни одной царапины, никаких пленок и прочего, ношу в кармане джинс. Сам пластик потерся, стекло в норме)
  • nemoi13
  • 07 ноября 2014, 11:57
К слову о защитных плёнках. И картинках с влетающими в телефон пулями.
Оставлю это видео:
Ржал, как конь! (Прошу прошения за выражение) =)))
У меня MI3 со стеклом и аймаком ХД
  • ACE
  • 07 ноября 2014, 17:09
А это стекло гнётся, как плёнка? Или жёсткое?
Палец по нему легко скользит? Как в сравнении со стеклом телефона?
стекло думаю не стоит гнуть может лопнуть, насчет скольжения скажу лично мое мнение разницы не заметил с родным стеклом, может даже лучше за счет покрытия которое не собирает отпечатки. на данном телефоне олеофобка слабая поэтому когда наклеил подобное стекло был очень удивлен что экран не надо часто протирать, отклик тача не изменился, скольжение такое же, датчики освещения и приближения все работают корректно.
Стекло немного гнется. Ради эксперимента мы ломали стекло для ифона 4го ценой 4$ примерно, лопнуло при изгибе градусов так на 60. Фото приложить не могу, ошибка какая-то лезет.
На выпуклые экраны, думаю, клеить стекло бесполезно. Сам юзаю стекло от ниллкина, телефон zte z5s mini, рекомендую. Полгода с ним, ещё ни одной царапины. Царапали с края гвоздём, конечно, в пол силы, но испытание выдержало достойно.
имею асус зенфон. ничего не царапается у гориллы глас 3…
а это…
у нас в тольятти 9 баксов стоит
вналичии
  • ventura
  • 07 ноября 2014, 23:19
Разве что как альтернатива защитной пленке от царапин. Почему-то на первом месте в рекламе подобной защиты — ударостойкость. Когда телефон бьют или роняют — экрану, корпусу и всей начинке не особо поможет, что наклеено «защитное стекло». Тут скорее бампер поможет.
  • Ektor
  • 07 ноября 2014, 23:32
Зачем каждое фото прятать под сполер? Или оставлять все или группировать.
Видно сильно толстое стекло, себе на zte z7 mini ищу 1,5-2мм
А кто-нибудь в курсе о том, как можно восстановить олеофобное покрытие? А то родные стираются на пару месяцев, а потом отпечатки очень сложно оттирать.
Нашел в интернет 2 способа восстановления олеофобного покрытия:
1. Натереть стекло специальным воском для полировки машины. (Wax Nano и др.)
2. Пшикнуть на экран сухой силикон, который используется в том числе теми, кто собирает кубик-рубика на скорость. (говорят, что держится всего несколько недель — но, ИМХО, не проблема еще раз пшикнуть)
От себя хочу добавить, что способ с Wax Nano не работает (лично в моем случае), т.к. такой воск вместо полировки элементарно стирается со стекла тряпочкой и покрытия не остаётся.
А вот второй способ мне кажется наиболее практичным, но у себя нигде не нашел и не знаю, где можно купить сухой силикон в аэрозоле.
Ну вот, пока акция идет, опустил цену продаван до первоначального значения
  • Creo
  • 23 июля 2015, 14:44
Может посоветуете, вчера клеил себе стекло на телефон, но сначала криво его прилепил, начал отдирать и оно у меня из рук на кафель упало, и сторона там где клей естественно стала пыльной, как теперь ее отмыть и опять приклеить?