OnePlus One очередной "убийца флагманов"

Добрый день, друзья.
Давно чесались руки «потыкать» в это чудо инженерной мысли из Поднебесной и скажу даже больше, если бы не один тухлый продавец, то «потыкать» удалось бы ещё месяц назад. Но обо всём по порядку…

OnePlus One убийца флагманов 2014 года-дерзко и вызывающе звучит утверждение с домашней страницы продукта. Стереть в порошок конкурентов им конечно не удалось, но громко заявить о своей продукции получилось однозначно.

Презентационный ролик смартфона -ты помнишь как всё начиналось, всё было впервые и вновь )

Из ролика мы должны понять как мучительно и потужно создавался дизайн устройства, на самом деле всё гораздо прозаичнее, они просто клонировали OPPO Find 7

Встречают по одёжке — максимально точное определение даёт русский народ сущности человеческого мировосприятия. Надо отметить, что с «одёжкой » тут всё в порядке. Герой сегодняшнего обзора выглядит завзятым модником и стилягой, для полноты образа не хватает лишь пожалуй аромата дорогой туалетной воды, дерзко бьющей нам в нос из коробки. То, с какой любовью и вниманием производитель подошёл к упаковке, достойно всяческого уважения и похвалы. Также модно и дорого упаковывает свою продукцию пожалуй лишь Vertu, а согласитесь это уже другой уровень. Театр начинается с вешалки, и театр от OnePlus так и манит заглянуть внутрь.

Великолепная коробка из отличных материалов выгодно выделяется на фоне упаковок из переработанного картона у тех же Samsung и Xiaomi. А уж у тех, кто привык получать помятые невнятные картонные коробки из Китая (товарищей типа меня) может и вовсе вызвать восторг)

Внутри нас ждёт сам смартфон, под ним инструкция, скрепка и плоский USB кабель

Коробка узкая, как у Аннушки)

В отдельной коробке идёт зарядное устройство 5v-2А

Также продавец положил в подарок неплохой гелевый чехол

Защитную плёнку на экран и переходник

Отличные технические характеристики, а если взглянуть на цену, то можно сказать великолепные

Если нет разницы, то зачем платить больше? — вопрошает нас производитель. И действительно, ведь это смартфон с топовыми на данный момент характеристиками и ценой, более чем в два раза ниже ближайшего конкурента. По характеристикам OnePlus One находится на одном уровне с Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 и HTC One M8, однако если три данных смартфона стоят примерно от 600 евро/700 долларов США, то OnePlus One – 350 долларов за 16 ГБ версию и 410 долларов – за 64 ГБ версию.

Любители расчленёнки могут утолить свою жажду по ссылке www.gizmochina.com/2014/04/26/photos-of-the-oneplus-one-dismantled/

Различия между китайской и международной версией OnePlus One можно посмотреть в данном ролике

Дизайн устройства весьма лаконичный, без всяких изысков и вычурностей, возможно своей лаконичностью он мне и нравится, я бы даже назвал его стильным, хотя думаю для большинства он покажется очередным обычным здоровым кирпичём)
Как вы уже догадались аппарат не маленький, но благодаря скруглённым краям и выгнутой форме задней крышки неплохо лежит в руке, если эта рука мужская) Фактура задней крышки напоминает на ощупь наждачную бумагу или кусок пемзы, лично я бы предпочёл более гладкую поверхность. Конечно использование чехла решит эту проблему на 100 процентов, но у моего знакомого такая же чёрная крышка приобрела потёртости от простого гелевого чехла, что совсем нехорошо. А вот зачем стекло приподнято над корпусом мне не понятно, но выглядит весьма оригинально. В целом всё выглядит весьма достойно, к качеству сборки претензий нет никаких, нет зазоров между элементами, кнопки не болтаются, ничего не скрипит. К минусам могу отнести пожалуй тонкие аппаратные кнопки, но благодаря реализованной системе Touch and Go, имеется возможность «разбудить» и заблокировать устройство двойным тапом по экрану, так что нажимать эти кнопки вам придётся нечасто.

Подсветка кнопок достаточно тусклая

Основа корпуса смартфона – магниевый сплав, именно благодаря ему(по утверждению производителя ) вес составил всего 166 грамм)

Для устройства доступны сменные крышки, имитирующие различные материалы – бамбук, джинсовая ткань, шелк, дерево разных пород.

Работает под управлением Андроид 4.4.2 с оболочкой Color OS (китайская версия) или Cyanogen Mod 11S (международная).

Лично я хотел бы получить с Color OS, но продавец китаец подсуетился и прошил на Cyanogen.

Из коробки доступны лишь 2 темы оформления, остальные нам предлагают докупить (жлобство). Возможно поэтому я остаюсь поклонником MIUI )

Большой плюс, что прошивка не нагружена всяким программным хламом

Также огромным плюсом является наличие ОТА обновлений

Подключение к компьютеру осуществляется по протоколу MTP

Также присутствует отключаемая панель с наэкранными кнопками. Отличное решение, которое наконец то сможет положить конец спору ценителей сенсорных или наэкранных кнопок, теперь каждый имеет то что хочет.

Для клавиш Домой и Меню можно задать дополнительные действия по длительному удерживанию кнопки или двойному нажатию.

Пользовательский экран блокировки и «шторка»

Более подробно все фишки можно посмотреть в этом ролике

Экран 5,5 дюймов ,IPS OGS LTPS производства JDI, 1920х1080 точек, плотность пикселей 480 dpi.
Отличный сочный, яркий экран. Цветопередача естественная, близка к смартфонам от HTC и не страдает «вырвиглазностью» амоледов от Samsung.

Смартфон работает в сетях GSM, HSDPA и LTE (4G). Имеется модуль Bluetooth 4.0 с поддержкой профиля A2DP, а также Wi-Fi (802.11 ac/b/g/n) и NFC. У многих после перепрошивки китайца на циан наблюдаются проблемы связанные с ухудшением связи. В таких случаях рекомендуется перепрошивка модема. Большое количество прошивок модемов можно найти на профильных сайтах.К качеству приема сигнала у меня не возникло никаких нареканий. Громкость вызывного динамика чуть выше среднего, в большинстве ситуаций его хорошо слышно. Громкость разговорного динамика тоже на хорошем уровне, есть небольшой запас для разговоров в шумных помещениях. Виброзвонок средний.

Учитывая установленное железо, результаты тестов ожидаемо высокие, производительность я бы сказал даже избыточна, лично я не знаю зачем столько лошадей под капотом)

Установленные сенсоры также все работают отлично

С wi-fi также без проблем(как обычно 2 стены,1 стена, в метре от роутера)

В смартфоне есть поддержка GPS/A-GPS и Глонасс. Холодный старт занял менее минуты

Два динамика выдают отличный громкий звук, что неудивительно ведь в работе над звуком OnePlus помогала компания JBL (по крайней мере я так где то вычитал), но даже если и не помогала, то звук всё равно отличный. Может он немного и не дотягивает до эталонного для меня HTC ONE M8, но он очень и очень приличного качества.

В смартфоне установлена несъёмная Li-Po батарея ёмкостью 3100 mAh

Если судить по сводному чарту, найденному мною на просторах интернета, с батареей не всё так ладно, как у других производителей и тут у меня лишь 2 варианта — либо китайцы, как обычно соврали про ёмкость аккумулятора, либо прошивка плохо оптимизирована.Хотя эту таблицу составлял не я, так что за достоверность информации не могу поручится.

Хотя существуют и другие таблицы с другими результатами

На самом деле, если «насиловать» смартфон по полной, то вы спокойно дотянете до вечера, на средних нагрузках он проживёт полтора дня, а при низких вообще протянет дня 3-4, в общем стандартные показатели для любого флагмана 2014 года. К тому же смартфон прекрасно спит-1 процент за ночь по моему отличный результат.

На презентации смартфона много внимания уделили рассказу о камерах, особенно об основной, построенной на новом модуле Sony EXMOR IMX214. Разрешение 13 МП, 6 линз, апертура f/2.0, сдвоенная вспышка.

В сети даже появилось сравнение камер Nikon D3100 и OnePlus One

О качестве фото судите сами

Полноразмерные фотки вы можете скачать по ссылке

docs.google.com/file/d/0B2akR39SGlpMem5FdHhYb1RlYWM/edit

Передняя камера на 5 МП, она просто камера и она просто есть)

Согласно результатам опроса можно сделать вывод, что наибольшее количество брака встречается на китайской версии аппарата, что собственно неудивительно, ведь достать международную версию можно лишь по инвайтам.

Одной из претензий покупателей является желтизна экрана, якобы отчётливо видимая на белом фоне внизу экран, и как я не вертел телефон, так я и не смог с уверенностью сказать есть она или нет, поэтому считаю эту проблему высосанной из пальца. Вторая проблемы глюки тача -никаких глюков не обнаружил, может у кого то и есть. Третья проблема 4G в России -проверить не могу поэтому без комментариев

+ Цена

— Однотонная вспышка
— Недоработанная камера

— Тонкие аппаратные кнопки

ВЫВОД

Телефон чуть чуть не дотягивает до идеала, но мне он скажем честно очень сильно понравился и поэтому к покупке рекомендую однозначно!

Читайте мои другие обзоры
mySKU.me/my/Mu-mu_killer/

For commercial proposals [email protected]
  • 06 ноября 2014, 17:51
Вот вроде неплохой обзор (хоть и на уже известный товар), но… Эти котики (не домашний любимец, нет!), Жириновский, попрошайничество…
Мне одному это кажется неуместным?
кошка моя уже всем надоела, о каком попрошайничестве речь?
  • 06 ноября 2014, 17:57
О каком?! Вы не видите то, что Вы размещаете?! Большими буквами на картинке!
ну это больше ради шутки )
  • diews
  • 06 ноября 2014, 18:21
судя по текущему рейтингу такого хорошего и подробного обзора, я бы убрал :)
Есть такая тема, при просмотре видео на ютубе всегда отталкивал такой момент когда авторы в конце роликов просят поставить лайк, также и здесь — от лица котика пожалуйстами выпрашивается лайк. Унылая картина на самом деле. Если обзор действительно хорош и написан он с душой, то лайки сами попрут от людей, получивших удовольствие от прочтения качественного обзора…
Да и всякие чиновники и политиканы в обзорах тут не к месту, и так ихними рожами весь инет кишит…
На ixbt обзоры без котиков и жириновских читай.
Посмотрел другие обзоры — можно поинтересоваться зачем Вам столько вполне приличных телефонов?
  • 06 ноября 2014, 17:53
Наверное, для обзоров и последующей продажи?
Ну, мало ли.
заказан для кума, он любит менять смарты раз в 2 месяца)
Да уж, пусть трусы уж лучше чаще меняет :)
Аппарат хорош, но не все угонятся за ритмом развития гаджетов.
даже господь учит довольствоваться тем, что есть, а потом вам воздатся ещё лучшее!
p.s. Он всё же одно или 2-х СИМ-очный? Пропустил, извините.
  • lolipop
  • 06 ноября 2014, 17:55
по-моему, это очевидно, зачем.
и зачем же?
  • lepota
  • 06 ноября 2014, 20:00
От только дядюшки Фрейда нам до кучи тут и не хватало :)
такой же вопрос назрел
Хороший обзор хорошего телефона, плюсую. Автор хорошо потрудился.
Телефон, конечно, очень хороший, но цена… убивает.
Именно тот случай, когда жаба легко душит хомяка. Цена уходит в имиджевый сегмент,
  • 06 ноября 2014, 18:01
И тем не менее плюс, человек купил и доложился по полной. Если телефон хреновый то кум достанет, и кумой сделает( как бы предположение) =)
  • 06 ноября 2014, 18:42
еще плюс в «корму»
  • 06 ноября 2014, 18:05
Я в шоке, за что минусуют автора? Обзор подробный, качественный. Автор достаточно многосторонне описал покупку и даже не поленился, собрал дополнительный материал из сторонних ресурсов. Что плохого, что человек просит оценить его старания? Стилистика общения у автора такая. Правилами это вроде не возбраняется. Если это так режет глаза, ну закройте вы обзор, глубоко вдохните, выдохните и всё будет хорошо
  • 06 ноября 2014, 18:10
Знаете, Вам эти слова стоило бы сказать себе: не нравятся чужие мнения — оставайтесь при своём.
А указывать другим, что и как им делать…
Каждый может иметь мнение, и каждый может как высказать своё, так и оценить другое. И это тоже «правилами это вроде не возбраняется».
  • 06 ноября 2014, 18:18
Я лишь выразил своё недоумение происходящим, а Вы как раз мне указываете что делать мне. Предлагаете не выражать своё мнение.
Минусуйте кого и сколько хотите, дело Ваше. Мне только непонятно — автор постарался и сделал достаточно качественный и подробный обзор. Работа заняла, уверен, немалое время, скажу вам как человек, который делал развернутые обзоры. А сейчас его минусуют только за то, что он котиков поставил и попросил его оценить. ну… дело ваше
обзоры, которые занимают не один день всегда меньше ценятся здесь, чем обзоры всяких трусов, которые занимают 10 минут)
Глупости
  • NIOKR
  • 06 ноября 2014, 19:05
Товарищ, делавший обзор на варку пива, с вами вряд ли согласится.
Да просто потому что эти просьбы, котики «а-ля из Шрека», «пальцевверхи» и т.п. нафиг не нужны. Как уже сказали выше — если обзор хороший, и без «протянутой руки» наплюсуют.
Воткнул минус и это мое мнение комментатору про чужие мнения.
  • vldim
  • 06 ноября 2014, 18:07
Как надоели эти китайские «убийцы» флагманов…
У флагманов есть самое главное — имя!

Если написано 2800Mah, значит 2800Mah и никак иначе.
А у этих «убийц» написано 3200, а в итоге 2000-2500 еле наберется.
За 18500 руб никогда не куплю этот хлам!!!
  • 06 ноября 2014, 18:08
А главное — поддержка, сервис, обновления, аксессуары, комьюнити, и т. д.
  • Baly
  • 06 ноября 2014, 18:26
Зря вы так про китайцев.Приличные смарты как раз и имеют свою аудиторию, обновления и прочее
вот дешевый G4S -вот его форум 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=567712 — 400 страниц
по one — тоже самое 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=559287
Так что трубы популярны и востребованы.
Другое дело- что я соглашусь что OnePlus One своих денег не стоит. Так как огромный кусок пластика и Note 3 удобнее лежит в руке в разы.
Хочется начинку и цену — MI3 вне времени )) Лопата нужна- так note 3 можно урвать за 18000.
  • 06 ноября 2014, 18:31
да ладно… в свое время купил жене HTC Rhyme На тот момент после анонса модели прошло полгода. Прошивка обновилась аж один раз со 2 андроида на 4.0.3, и все. сейчас купил ей на замену Xiaomi Redmi Note — счастлива! Куча прошивок, модов и т.п. При всей любви к HTC Sens (хотя последние версии имхо ужасны), MIUI ничем не уступает, а местами превосходит. И да, батарея на HTC вздулась через пару лет, а она в моей модели не съемная. Так что в китае есть очень достойные телефоны, вполне заслуживающие звания «убийца»
  • 06 ноября 2014, 20:06
Посмотрите на сообщение. Речь была о «флагманах» и их якобы «убийцах». Xiaomi — третья в «большой тройке» производителей.
Так что речь не о «китайцах» вообще, а о по-настоящему лидерах, и подобных «выскочках»-«убийцах».
  • 06 ноября 2014, 20:32
Xiaomi по-прежнему для большинства остается «китайцем», ни чем не лучше остальных. выше не указано кого считать «флагманом», а кого флагманом. речь была про «китайцев»
  • 06 ноября 2014, 23:03
Xiaomi — третья в «большой тройке» производителей
хотелось бы узнать, по какому параметру Сяоми третья? Объему продаж? Объему производства? Капитализации?
  • vooov
  • 07 ноября 2014, 10:36
ничёсебе… :)
  • 08 ноября 2014, 13:27
по поставкам, т.е., по сути, по объему производства.
Это я к тому, что показатели для тройки производителей могут быть разные.
ну и у китайцев есть бренды серьезные. но вот про «аналоги» стоят вдвое дороже: конкретнее про аналоги в студию. модели, цены.
  • 06 ноября 2014, 23:05
У флагманов есть самое главное — имя!
в последнее время не редкость это единственное что есть у флагманов.
  • 07 ноября 2014, 03:15
Аппарат отличный, батарейку держит два дня.
  • nail
  • 06 ноября 2014, 18:27
Обзор очень хороший, позитивный, честный. Автору — писать еще обзоры обязательно. По сабжу, что говорить, все про него уже знают. Для такого железа цена вполне адекватна. Риторический вопрос — как долго во времени, не от батарейки, работают все такие чуда китайской техники? Есть ли люди, купившие года три назад девайс из поднебесной и продолжающие ими пользоваться?
После таких комментов желание писать обзоры пропадает вчистую)
  • nail
  • 06 ноября 2014, 18:40
Простите, не хотел вас задеть. Риторический вопрос к вашему обзору отношения не имеет. Я правда бы хотел услышать мнения о долговечности смартфонов и планшетов из Китая. У меня был грустный опыт — два планшета, один телефон. Один планшет сразу назад отправил — не засыпал. Второй планшет юзал время от времени, вроде все работает, кино показывает, инет есть, но все равно как-то не то не айс, сравнивая с 7 нексусом. У телефона участок тача через полгода отказал. Вот поэтому спрашиваю. Может только мне не повезло.
  • bazis13
  • 06 ноября 2014, 19:20
что такое «из Китая»? у меня щас китайский huawei honor 3c из китая… Чем он отличается от такого же купленного оффлайн, кроме цены?
Если бы не huawei, я б купил китайские zte, lenovo или xiaomi. Точно те же, что продаются в оффлайне.
Не надо просто покупать подвальный noname китай и всё будет хорошо.
  • bazis13
  • 06 ноября 2014, 23:34
Да, кстати… модели THL видел в Связном.
  • 07 ноября 2014, 03:10
THL, Lenovo, ZTE, Xiaomi вполне себе нормальные «китайцы» впрочем как и iPhone 5S и Motorola MotoX.
  • 07 ноября 2014, 11:54
ставить THL на уровне с Xiaomi и Motorola?) Сравнили жигуленок с мерседесом)))
  • 07 ноября 2014, 16:15
Это все смартофоны из Китая. Поэтому нельзя говорить о всех «китайцах» обобщая.
  • 08 ноября 2014, 13:34
скорее как опель с мерседесом
  • 06 ноября 2014, 18:35
Конечно есть, много «шелезяк» из Поднебесной до сих пор работают, но не все конечно, в столе валяется T5388, куплен еще в 2010 году, рабочий, с запасным аккумулятором. Экран не поблек почти, есть еще и другие.
  • 06 ноября 2014, 18:43
Тут есть два аспекта
первый — мало кто покупает китайцев шибко надолго, ибо как и все смартфоны морально устаревают они достаточно быстро. А учитывая цену, вполне можно позволить себе поменять девайс на более современный

второй — китайские смартфоны три годна назад и сейчас это совершенно разный уровень. Три года назад они в основном клепали подделки, а сейчас уже появляется достаточно много устройств, которые не стыдно назвать флагманами с топовыми характеристиками, материалами и, что немаловажно, наконец-то начали уделять внимание прошивкам.
Есть двухлетний thl W3+. Сменил два аккумулятора, одну заднюю крышку и три тача (сейчас жду четвертый).
Аккумуляторы отслужили свое, остальное из-за физических повреждений (ну часто падает у меня телефон).
В остальном аппарат работает и думаю еще годик я его менять не буду. Устарел, но устраивает.

А вы к чему спрашиваете? Боитесь что китайцы долго не живут? Их обычно меняют не от того что померли, а просто надоели/устарели.
Ainol novo 9 spark. 2 С половиной года пользования. Проблем никаких и менять совсем не хочется
у вас уже 2015-й вовсю? спарки в начале 2013-го появились только.
  • 07 ноября 2014, 12:37
У меня два телефона из китая:
Lenovo P780 — аппарат работает и радует, ну кроме случайных перезагрузок
JiaYu G5 — отличный был аппарат, но умер. Просто во время разговора отключился — думал питание или контакт перебился но нет. Индикации заряда даже нет, но аккум заряжается.

Китай все равно буду брать =)
  • zebroid
  • 09 ноября 2014, 16:06
У меня thl w3 dual core. Куплен два года назад, работает до сих пор как новый. Проблем не замечено, кроме как с GPS (долго стартует).
  • 06 ноября 2014, 18:37
Был ZTE Grand X больше года. Был доволен всем, но вот с поддержкой проблемы. Сейчас у меня Oneplus One (евр. версия). Отличный смарт за свои деньги! Постоянные обновления от Cyanogen и отличные хар-ки очень радуют.
  • 06 ноября 2014, 18:46
евр.версия — в голове промелькнуло «что еще за еврейская версия?». Сколько батарея держит?
  • 06 ноября 2014, 18:50
Если внимательно обзор бы читали, ничего бы не промелькнуло=) Двое суток при активном использовании.
  • 06 ноября 2014, 19:05
даже сотое упоминание «европейской версии» не заставит мой мозг расшифровывать «евр.» как европейский. только «евро».
  • 07 ноября 2014, 03:18
Если бы вы знали правила русского языка, то не полагали бы что европейский можно сократить как евро., ибо правило гласит: «После сокращения обычно ставится точка. Слова сокращаются, как правило, после согласной буквы»
  • 07 ноября 2014, 03:36
во-первых точку я там именно потому и не ставил, что не сокращение. во-вторых — «евроверсия», в-третьих — точку надо еще с умом поставить, а не абы как. предлагаю вам на выбор «сокращения»: «ев.», «европейс.» и, моё любимое, — «европейск.» идите учить русский язык дальше.
  • 06 ноября 2014, 19:18
Доставка как осуществлялась? Насколько знаю, на сайте производителя в Россию доставки нет.
  • 06 ноября 2014, 19:27
Через посредника 'Полярный экспресс'. Курс доллара был меньше, успел урвать подешевле=)
  • 06 ноября 2014, 23:09
эх, курс. Совсем недавно по 30 был :))
  • 08 ноября 2014, 13:43
берите сейчас, пока курс не 60 или 75… потому как есть все предпосылки к тому что рубль будет дешеветь и дальше
  • 08 ноября 2014, 14:54
я купил почти всё, что хотел, когда курс был по 30 и 35. А вы бредите.
  • 08 ноября 2014, 17:14
я искрене рад за вас.
просто мне не очень понятны ваши причитания по поводу того, что курс недавно был 30… а теперь 46
  • 09 ноября 2014, 14:13
причитания? Если только у вас в голове.
Отличный обзор! Спасибо!

Доскроллил до попрошайничества и принял соответствующее решение :)
Петропавловск?
Да, я местный)
  • 06 ноября 2014, 18:43
Хороший обзор на ОТЛИЧНЫЙ аппарат, сын пользует такой уже с лета, тоже в восторге, реально китайцы сделали всех. К размеру конечно надо привыкать, покрутив в руках, а лапы у меня не маленькие, решил для себя что 5" это для меня предел, 5,5" это уже лишку, пожалуй тут соглашусь с Джобсом что 4,7" это самое то.

А вот + автор от меня не получит за попрошайничество, учитывайте все на будущее.
оставьте плюс себе, мне не к спеху
  • 06 ноября 2014, 19:11
Что, попрошайка, обиделся, будь мужиком не клянчи подачки и слава сама придёт к тэбэ, может быть. :)))
не поверишь, не обиделся ) насчёт быть мужиком улыбнуло)
  • 06 ноября 2014, 19:27
А когда Джобс говорил про 4.7?)))
  • 06 ноября 2014, 19:37
После смерти. Он Ышо и про 5-6" что-то передал видимо.:)))
  • 08 ноября 2014, 13:44
причем тут Джобс к 4.7"?
  • zebroid
  • 09 ноября 2014, 16:08
Джобс считал что 3,5 дюйма — оптимальный размер.
  • 09 ноября 2014, 16:32
Джобс считал что 3,5 дюйма — оптимальный размер.
Для него видимо да, а нынешние яблочные 3.14доры утверждают что чем больше, тем лучше. Видимо женщины правы, когда говорят, что размер имеет значение. :)))
А если серьёзно, то Ифон может быть любого размера, лишь бы им можно было делать селфи.
Зачем брать 1+1 на али, если можно взять на оф сайте, хоть и через посредника, инвайт вроде не трудно сейчас получить, на том же 4pda спросить можно.
Хотя бы потому, что почти все здесь тусующиеся имеют аккаунт на али… А тут Вы предлагаете
1. Сходить на 4пда (и зарегаться там если нет аккаунта)
2. Что-то спросить (инвайт куда-то)
3. Что-то сделать еще…

А зачем?
Я думал «все тусующиеся здесь» не любят брать у перекупов и переплачивать. Я понимаю, в случае с xiaomi, когда с официальных распродаж купить нереально, но тут совсем не тот случай. Если есть возможность взять 100% оригинальный телефон напрямую у производителя, почему не воспользоваться?
  • Sarman
  • 06 ноября 2014, 18:54
Тоже едет ко мне, в России LTE работает нормально (судя по отзывам), кроме band 20 вышек — это как повезет на местности.
  • ZNA
  • 06 ноября 2014, 18:58
Телефон не скопирован с OPPO Find 7, а это он и есть.
OnePlus — дочерняя компания компании OPPO (которая в свое время является «дочкой» холдинга BBK, который выпускает и свои телефоны под маркой Vivo).

В общем то вот так. Только Find 7 дороже ощутимо :)

А еще я скоро Вам покажу «убийцу убийц» :))
Кого — не скажу)
  • 06 ноября 2014, 19:30
Moto Droid Turbo / Maxx ?)
  • ZNA
  • 06 ноября 2014, 23:54
Экзотичнее) но это скорее к декабрю.
В ближайшее будет немного парнокопытных...)
Надеюсь ДО распродажи 11 числа, чтобы народ сориентировать на покупку :)
  • chaos
  • 07 ноября 2014, 10:08
Meizu MX4? ))
Мда, многовато брака для такой цены(
И почему не протестировали LTE-интернет?
нет его у нас потому что)
Скоро будет, у нас в Костанае уже есть, интересно какой стандарт используется
у нас только Алтел есть 800 mhz
  • 07 ноября 2014, 03:20
LTE работает отлично и поддерживает все стандарты.
За предложенную автором цену считаю брать О+О не разумно. А вот за 370-380$, да еще и с 18%-ым кешбеком от этой суммы на ebaysocial вполне можно. Если что, то на ebay еще можно урвать данный аппарат за AU $416,99 (16 080,61 руб).
я из Казахстана, у нас ваш кэшбек не работает
  • dez
  • 06 ноября 2014, 19:05
вроде как существует Sony Xperia Z2a за ~400 долларов. я бы его взял, а не китайца.
  • 07 ноября 2014, 03:20
Сони курит по сравнению с этим аппаратом и причем по всем пунктам.
  • 07 ноября 2014, 13:44
Кроме камеры.
  • 07 ноября 2014, 14:08
а вы камеру мегапикселями меряете или качеством?) Вон 21 мегапиксель в з1 компакт, а все плюются на ее качество.
  • 07 ноября 2014, 14:59
Фокусными расстояниями. Мне хватает 5мПих, следовательно на 20мПих у меня зум 4х без потери качества.
  • 08 ноября 2014, 09:21
Ха ха :))) смешно… на такой унылой маленькой оптике у тебя будет 5 мегапикселей отборного мыла.
  • 08 ноября 2014, 13:18
Да-да, ещё маркетологи любят говорить насколько круче кропа фулл-фрейм. :)
  • 08 ноября 2014, 15:42
А лохам вообще среднеформатные матрицы впаривают

Реально ведь, если сравнивать
Hasselblad H5D-40 и Nokia с pure view
У нокии картинка на 1 мегапиксель лучше, это у фотографов дешевые понты такие.
  • 08 ноября 2014, 16:55
Да, логика железная. :)
Вот тут на пальцах объясняется:
www.youtube.com/watch?v=gRM6BAeJeQY
  • 08 ноября 2014, 21:05
10 минут впустую потраченного времени. Я никаких объяснений не увидел, кроме высмеивания подхода, что «если у тебя не FF, то ты не настоящий фотоонанист».
Физику-то её не обманешь, большие матрицы, при прочих равных, всегда лучше. Другое дело, что не всем эта разница нужна и важна. Да и пьяные морды и на айфон можно снимать.

Разница как у больших автомобилей с двигатель 1.2 и 1.8 литра… вроде чуть-чуть больше и по городу даже не сильно заметно.
  • 08 ноября 2014, 22:43
Есть ещё один ролик, на который вы можете потратить час времени впустую:
rutube.ru/video/14a0bd6787a0c78e973471ca743911e2/

Разницы создаются искусственно, и если бы их все понимали, то не на ком было бы зарабатывать.
  • 06 ноября 2014, 19:06
Спасибо за обзор отличного смарта! Тоже рассматривал его к покупке, но купил Honor 6. Наличие 2х сим и слот под микро сд обязателен. А на счет лайков… Человек потратил свое время, и нажать кнопку, я думаю, рука не отвалится. Это сделать намного проще, чем написать нормальный обзор.
Да бог с ними с лайками, мне они ни к чему, товар бесплатно не шлют, за обзоры не платят)
  • 06 ноября 2014, 19:21
Я это понимаю. Но достает это. Сидя у моника, попивая пиво с какой-то ерундой или еще бог весть что делая, людям тяжело нажать кнопку. Зато настрочит пост в километр, о том какой же автор негодяй и жлоб, выпрашивает лайк. ))
  • 06 ноября 2014, 19:33
Просто Муська это не ВК, здесь уже сложился свой кодекс написания обзоров, вы попробуйте Ышо поклянчить на Хабре, вот будет забавно посмотреть. А автора заслуженно воспитывают, будет полезно и не только ему. :)
  • 06 ноября 2014, 19:44
Ну да. Лучше напихать по полной за обзор. Это прекрасно.))
Подробный, написанный хорошим русским языком, красиво оформленный обзор. Плюсану.

А вы, жаркие нелюбители картинки с пальцем вверх, но любители анонимно минусить… Б.г вам судья. Потирайте дальше потные рученки от осознания, что «я могу поставить минус».
А при чём тут Борис Гребенщиков?
Евгений Ваганыч, залогинтесь.

А где продолжение?
aliexpress.com/item/-/1956930308.html а вот этот членосос, который божился мне, что есть в наличии и который вернул мне деньги лишь спустя месяц, попросив чтобы я указал что ошибся с покупкой, иначе обещал выслать мне морем и ни за что не отвечал. Крайне не рекомендую покупать у этого продавца что нибудь ибо мразь та ещё
  • 06 ноября 2014, 19:28
Прошёлся по неинформативным отзывам. Прочитавшим рекомендую сделать тоже самое.
Мда, неприятная история. А ведь рейтинг высокий…
  • 07 ноября 2014, 03:16
Он такое на Ali писал? Можно было сразу открывать диспут и переводить в иск (claim). Я обычно убедительно прошу продавца дать реальный трек, если через 7-10 дней после оплаты выданный им еще не поступил на почту. В случае невнятных объяснений сразу диспут. Шевелиться начинают сразу намного активней.
Где то читал, что крышки на него не имитирующие материал, а именно с него и сделаны
Эти крышки до сих пор никто не видел. Их нельзя купить. Единственное есть предзаказ на бамбук и только,
  • 2000VVV
  • 06 ноября 2014, 20:18
Спасибо за обзор)
скриншот заряда батарее (расхода) насмешил. за 24 часа десяток раз экран включался. и всёравно сел. у меня галкси с4 по 3 дня в таком режиме может работать.
А так смешно?

• RAT
  • 06 ноября 2014, 21:57
Три раза прокрутить экран, чтобы прочитать и другие коменты? Нет, не смешно. В любом граф редакторе есть банальнейшая функция ресайза картинки. Лень ресайзить — спойлеры есть, в конце концов.
Так тут и так уменьшены скриншоты! Нативное разрешение FullHD ;)
  • RiP-FoX
  • 06 ноября 2014, 20:46
На днях купил этот смартфон (64Gb китайскую версию) на ebay по акции и доп.скидкой по купону 5%
продавец newfuture-market
ebay.com/itm/171503593917

вышло в переводе на американский доллар что-то в районе 370$.
Телефон выслал из Нидерландов.
русский зашит?
СКОЛЬКО СИМ-ок наконец, кто скажет?
Root уже есть?
  • 06 ноября 2014, 21:26
Русский есть.1 сим. Рут с завода не идет, но делается за 1 минуту.
  • rebel
  • 06 ноября 2014, 20:57
Автору + за обзор.
Для интересующихся — На форуме оффсайта можно спокойно поймать инвайты, сам не так давно отдал 2 шт. на 64гб версии.
Ибо расхотел ) Да, прямой доставки все еще нет.
  • chaos
  • 07 ноября 2014, 10:10
А можно ссылочку на этот форум?!
  • rebel
  • 07 ноября 2014, 12:35
  • Redsn0w
  • 06 ноября 2014, 21:06
Пару недель назад телефон получил, брал по групповой закупке еще на ибей купон был вышел в 13.8тыс. Доволен телефоном. Крышек кстати сказали не будет, на али под бамбук только продают но не оригинальные!
надо быть полным идиотом, чтобы с али заказывать телефон на такую сумму
  • 07 ноября 2014, 03:19
Ага, самые умные заказывают г*н* за $50-70 а самые глупые нормальные телефоны за $400 (откуда у них тупых деньги то ?).
  • chitod
  • 06 ноября 2014, 21:29
Я так же уже являюсь обладателем сего девайса Долго готовился изучал цены и тп
Настал день заказа и
И чёрт дернул взглянуть на Яндекс Маркет
Короч Девайс в мск лежит по китайским ценам и не в одном месте
Взял 16 гБ за 14800 рэ — аппарат проработал 3 дня(((Сдал обратно
Взял второй за 14400 и остался с ним
Жду оригинальный чехол и стекло на экран из Китая
Доволен собой и аппаратом + год гарантии РФ
Всем удачи
у самого такой. международная версия. два адаптера под симки в комплекте (микро- и нано-). если кто скажет как за минуту сделать root — буду благодарен
  • 06 ноября 2014, 22:20
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582669 (Спойлер 'Разное'-'Получение ROOT-прав')
и какой из вариантов сделает рут за 1минуту? я читал и подписан на ту тему. там какието танцы с бубном надо.
-сначала разблокировать загрузчик
-потом поставить кастомный рикавери
-потом что то еще и есть шанс потерять все данные
если есть более простой вариант реально за минуту я б был благодарен
  • scorpid
  • 07 ноября 2014, 03:28
На самом деле все не так сложно :), попробуйте.
  • mzr910
  • 06 ноября 2014, 22:59
за 420 уже не особо убийца флагманов, S5 новые уже по 500 можно взять без особого напряга да и S5 дуал сим тоже
так бери. я свой 1+1 взял за $365 и за $500 с5 невижу смысла. особенно тем кому просто не нравится дизайн самсунга
  • 06 ноября 2014, 23:53
17200:47. Около 370$ за s5
новый S5 стоит 500-600баксов. за 370 будет непонятно что
Вы про доллары, а он про рубли. Учитывая как скакнул сейчас доллар иногда оффлайн может получиться дешевле чем заказывать с ебей. Не во всех магазинах ценники оперативно меняют.
никто себе в убыток продавать не будет. пока дойдете купить ценик уже подкоректируют
Подкорректировать быстро могут мелкие магазинчики. Крупные сети менее поворотливы в этом плане. И они не продают в убыток, ведь они закупали еще при старом курсе.
  • 07 ноября 2014, 09:07
Меня мало волнуют проблемы других. Я вижу что прямо сейчас могу купить. И самое главное в обзоре куча вранья при сравнении. бесполезный глонасс, я тоже на картинках не увидел (поэтому его наличие тоже под вопросом)
куча вранья?
  • 07 ноября 2014, 12:07
Ну начать можно с цен. Они не соответвуют заявленным.
Я показал уже, что цена за рубли ПРЯМО СЕЙЧАС даже дешевле, чем у китайца.
По уровню поддержки (включая те-же кастомные прошивки) и количество аксессуаров и запчастей (тупо на несколько порядков отличается)
  • 07 ноября 2014, 13:53
ps. С другой стороны
sotoplay.com/allcatalog/oneplus/oneplus-one-64gb/ — почти 19000.
Что собственно близко по цене с S5 и galaxy note 3
  • ZucoR
  • 06 ноября 2014, 23:42
смартфон за 400 баксов и куртка зи вторсырья, сочетайте не сочитаемое
Скажите, а есть нормального размера телефон с топовым железом? Нормальный — меньше или равно 4.5". Почему все производители стали делать одни лопаты или слабые «бюджетные» модели?!
Jiayu G4S — 170$, Jiayu G5S — 230$
  • vooov
  • 07 ноября 2014, 09:16
Пока не раскупили на тугезо, угуд на ибее продает ограниченную партию G4S по 139,5$ с 7% скидкой ибей социал.
Если важен GPS, то советую хорошо подумать. Велика вероятность, что придется плясать с бубном/изолентой/фольгой вокруг аппарата.

• 07 ноября 2014, 18:10
пожалуйста поподробнее, что вы сделали с вашим аппаратом?
Обсуждение работы GPS на Jiayu G4S:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=598390
  • 07 ноября 2014, 12:35
Ваш вариант Xiaomi mi2s, 4.3 дюйма отличный snapdragon 600 с 2 гигами озу, в отличии от поделки на мтк и Джию.
  • Olegin
  • 07 ноября 2014, 09:12
смарт за 400 баксов с такими «рамками» вокруг экрана… он точно убивает флагманы?
с какими с такими?
  • 07 ноября 2014, 12:41
Есть ли в нем OTG, NFC?
  • 07 ноября 2014, 18:11
ОТГ подразумевается (тем более соотв. кабель в комплекте), а НФС вероятнее всего нет, как нет и беспроводной зарядки. ИМХО за такую цену китайский телефон должен иметь ВСЁ
а где в комплекте OTG кабель?
  • 07 ноября 2014, 20:49
Нашел в описание что есть и OTG и NFC, только батарая смущает, а так хороший телефон
  • vadimpl
  • 08 ноября 2014, 11:20
Какое отношение NFC имеет к беспроводной зарядке? В огороде бузина…
есть
  • ded1971
  • 07 ноября 2014, 15:49
Чего то не впечатлил((( Покупать за такие деньги китайфон? Нет уж, увольте!
И какой он нахрен, «убийца флагманов»? Что, с дуба рухнули?
Китайфон должен стоить не дороже 200 долларов. И то дорого, с учетом роста курса доллара
у вас стереотип 90тых годов. Если Китай, значит плохо. А по поводу убийцы флагманов, есть скриншоты, где все показано. По поводу доллара это проблемы не Китая, а России.
И да, это не доллар дорожает, это рубль дешевеет. Видите разницу?
  • 08 ноября 2014, 05:17
ещё немного подешевеет, и все дружно перейдём на российские смартфоны )))))))))
  • 08 ноября 2014, 13:19
Йотафон глюкавее китайских, не? :)
Вы так спрашиваете как будто ётафон не китайский…
Получается вопрос типа:
Китайский телефон глюкавее китайских, не?
  • 08 ноября 2014, 16:06
я не знаю. А разве он есть в продаже?.. Это была моя ирония. Говорят, Хайскрины еще есть российской сборки. Жаль, китайских флагманов нам теперь не видать. Будем переходить на модели подешевле
  • 08 ноября 2014, 16:51
Последний раз покупал смартфон два года назад, и ещё столько же прослужит. За это время что только с курсом не успеет случиться.
Сейчас время учиться делать осознанный выбор и учиться относиться к вещам бережно, как это делали наши деды-прадеды и т.д.
  • 08 ноября 2014, 20:59
Смысла нет у нас собирать, таможенных поблажек нету.
  • Ivory
  • 08 ноября 2014, 21:57
Забыли упомянуть что в отличии от сони и самсунга тут нет водозащиты, к примеру для меня это критично.
  • 08 ноября 2014, 22:52

Конечно если вы любитель много общаться под водой, то такой аксессуар вам неподойдёт.
  • Ivory
  • 09 ноября 2014, 09:05
я любитель фотографировать под водой, под дождём и т.п. а еще любитель не парится за то что намочу телефон или попадёт влага от конденсата т.к. занимаюсь туризмом и часто попадаю в условия отличные от тепличных, а вам желаю удачных сношений с этим кульком.
Я указал автору на то что он опустил в обзоре довольно важную часть функционала, при этом фигурирует слоган «если нет разницы, то зачем платить больше?»
  • 09 ноября 2014, 10:11
Важную для вас часть функционала. За всех отвечать не можете.