Адаптер джойстиков "PlayStation 2 to USB" для ПК

Как то обзавелся задачей купить себе джойстик для ПК, для различных игр, что бы можно было спокойно разлечься на диване перед теликом, и поиграть в различные платформеры, аркады или гонки. Долгие поиски поддержки xinput по цене дешевле $10, ничего не дало. А вспомним про свою PlayStation 2, задался вопросом подключения джойстиков к ПК.

И так, данное устройство, как вы уже поняли, дает возможность подключить джойстики от PlayStation 2 к компьютеру. Порылся в интернете, нашел данное устройство, решил брать именно это из-за возможности подключения 2-х джойстиков сразу. Возможно подойдут и с первой PlayStation.
Одно преимущество, это его дешевизна. Я взял всего за $2,99.

В комплекте только само устройство, и диск с драйверами.

Устройство определяется ПК без каких либо дополнительных драйверов.
Когда джойстик подключен, постоянно горит один из светодиодов.

Для теста были использованы 2 различных джойстика для PlayStation 2. Стандартный Dualshock 2 и второй NoName (самый любимый, и удобный по форме)

Подробные тесты, настройки и прочее под спойлером

Тестирование и настройка
Системой определяется как Twin USB Joystik

Информация по джойстику через xpadder:

Огорчило что нет поддержки вибрации. Хотя, может на том диске как раз и есть нужные программы, что бы включить поддержку вибрации, но за неимением ни одного привода (на всех 3 компьютерах), этого сделать не получиться.

С помощью настроек, вывел все возможные кнопки для дальнейшей их привязки к играм.
Да, это единственный недостаток, к каждой игре нужна настройка.

Джойстики независимы, можно спокойно играть вдвоем в файтинги и другие игры.

Из протестированных на данный момент игр, это Dust An Elisian Tail.
Все отлично работает, все как и хотелось.

Для любителей расчлененки

Товаром доволен, особенно будет полезен тем у кого есть старые джойстики, данное устройство подарит им вторую жизнь.

По традиции

• ZucoR
  • 31 октября 2014, 01:25
Бедный кот с ошейником, свободу коту
  • Xiiz
  • 31 октября 2014, 04:01
Лучше кот с ошейником, чем кот с блохами.
  • vil2
  • 31 октября 2014, 10:07
купил в вет аптеке масло от блох за 7грн. Две капли на затылок кота и блок больше я не видел.
  • silicon
  • 31 октября 2014, 01:41
Гениально!
  • majotsu
  • 31 октября 2014, 08:35
Попробуйте подключить джойстик с помощью программы MotioninJoy. Может поможет.
  • zhentos
  • 31 октября 2014, 09:28
Я с помощью x360ce такое же устройство подключал. Эта прожка всё автоматом из своих баз подтягивает. Один раз настроил и забыл. Во всех играх как xbox-геймпад воспринимается. Только на джойстике надо аналоговый режим включить.
  • 3r1s0n
  • 31 октября 2014, 09:33
я бы обзор наоборот назвал — PS2 to USB
  • Juchkin
  • 31 октября 2014, 12:46
Тоже хотел написать, чуть опередили, что «USB to PlayStation» воспринимается, будто автор подключает с помощью адаптера джойстик для ПК к ПС2.
  • Dimon4s
  • 01 ноября 2014, 09:56
Спасибо, подправил.
Двусмысленно. PS2 to USB:
  • khot
  • 31 октября 2014, 10:44
знать бы будет ли геймпад от пс1 работать.
никто не подскажет?
  • Libria
  • 31 октября 2014, 11:47
У меня устройство такого же типа, работают джойстики и от первой и от второй Сони. Но я свой покупала много лет назад в оффлайне, тут может что-то в железе меняли… но разъем у джойстиков одинаковый.
Слева Джиниус для ПС2, справа оригинал к ПС1 (простите, оба поломаны уже и вид не товарный :))
  • khot
  • 31 октября 2014, 14:00
благодарю за ответ
а вибрация работает?
а то без нее это как-то не то.
пойду ка заказывать))
На 99% вероятность, что будет, учитывая прямую и обратную совместимость джойстиков PS2-PS1.
  • 31 октября 2014, 14:11
извените за оффтоп, а какие платформеры, аркады или гонки можно запустить на компе 2010 года? тоже захотелось поубивать время на диване перед теликом))
  • Dimon4s
  • 01 ноября 2014, 09:55
Из тех что знаю, это Dust: An Elysian Tail, DuckTales Remastered, Giana Sisters: Twisted Dreams, The Swapper и многие другие.
Из гонок почти все можно что душа пожелает, начиная от Motor Rock и заканчивая TDU2 и т.д.
  • 03 ноября 2014, 12:33
ну и конечно NES
на любителя
AirMech(по сети)
Pressure 1-2 coop
программа для связки игр и джойстиков TocaEdit Xbox360(большая база игр\джойстиков много настроек)
  • 03 ноября 2014, 12:33
Кто-нибудь пробовал подключать сей девайс к PS3? Работает?
  • Igor13
  • 09 ноября 2015, 05:21
Взял такой адаптер, и немного расстроился(
Подключил fanatec speedster 3, но руль имеет в два раза меньший градус поворота, а педали совсем не работают(
Может кто подсказать в чем проблема?
З.ы. Я верно понимаю, что этот адаптер работает через юсб>лпт? То есть, если поднапрячься, можно подключать также джойстики от других приставок.
Виброотдача работает через него, или питание дополнительно подать надо?
  • 06 сентября 2018, 15:03
у меня на беспроводных джоях от ПС1 работает (но может это из-за собственных батареек, но в эмуляторе есть опция включения вибро)
Подскажите пожалуйста, купил такой же, пишет устройство usb не опознано, что делать?
  • 06 сентября 2018, 16:56
а драйвер поставил с диска? Перегрузил комп после?
  • 06 сентября 2018, 17:27
не работает с таким адаптером родной проводной ПС1 джой без аналогов. Джой железно рабочий. Беспроводные от ПС1 подключились норм. Кто знает почему так? Вин 7 64 бит
  • 09 сентября 2018, 16:57
В общем, купил 2 джоя китайстих дуал шок за 125 грн каждый и всё заработало. Хз чего с оригинальными не хотел
  • pasagin
  • 17 сентября 2018, 01:33
Народ, скиньте кто-нибудь линк на дрова от этой приблуды. Я уже заманался его в сети искать — вечно какой-то разводняк или вирусня.
  • led178
Или так www.dropbox.com/s/459kd9u93htbe2b/VL811.rar?dl=0
(заархивировал)
  • Roman98
  • 20 января 2019, 19:39
купил переходник такого же типа, но у меня не работает стандартный геймпад од ps1 (он полностью робочий я проверял), у меня есть ещо крупный геймпад от ps2 он работает через переходник без проблем, можно как то решить проблему?
  • indevor
  • 22 апреля 2019, 22:59
Та же проблема… Удалось вам решить?
Помогите с подключением джойстика от ps2, компьютер видит, находит, драйвера устанавливает, но не одна кнопка вообще не отвечает. Джойстик рабочий. Через x360ce таже фигня. Пробовал на виндовс 10. К ps подключаешь, все кнопки работают. Как решить?