Кошелечный обзор

• Цена: $8.99 ($4.48 - цены в снапшотах)

Пара мужских кошельков и один женский — вот, что будет в этом обзоре.
Наверное все, кто занимается шоппингом в китайских магазинах, проходили этот этап в своей жизни — покупка кошелька. Сравнить можно разве что с покупкой часов и фонариков. Вот о кошельках и пойдет разговор.
По срокам — стандартные пару недель все три штуки шли, покупались вместе и фактически все вместе пришло, хотя и разные продавцы.
Женщин нужно пропускать вперед, потому первым у нас будет обозреваться женский кошелек.
Снапшот у нас вот - http://www.aliexpress.com/snapshot/6243232122.html
Упаковка самая банальная — пакетик с пупыркой

Внутри в прозрачном пакетике — кошелек

Обернут правда еще такой прикольной бумаженцией

На ощупь такая вот грубоватая замша, как на зимних ботинках. Внутри еще была поролоновая вставка, чтобы не помялся уж совсем в пламенных объятиях государственной почты.
Размеры и внутренности вот

Два основных отделения под деньги
Одно немного скрытое

Суперпрезент от китайцев

На текущий момент - носится вот 2 недели. Вполне норм, не разлезлось и косяки не вылазят.
Второй - мужской «большой» кошелек.
На ощупь материалы очень норм, похоже на такую плотную кожу, т.е. не мягкий, а такой вот суровый, мужской же. Хотя нужно упредить кучу комментариев тематических — конечно же, 99,(9) % вероятности того, что никакой кожи там нет. А швы – хорошие, торчащих ниток не найдено. Еще в пользовании не был, но изначальные впечатления — очень положительные.
Снапшот — aliexpress.com/snapshot/6245897038.html

И вот остался последний кошелек — мужской «небольшой»

Вполне себе качество на эту цену. Внешне выглядит норм, швы приемлемого качества, материал внутри тоже может быть. Разве что само верхнее покрытие слегка слабое. Вот там есть фотка после недели носки. Если зацепить ногтем, то сцарапывается «лак» или кто его знает, что оно такое. Внутри царапается ровно так же. К слову, большой таким не страдает. Попробовал его специально ногтем потыркать и норм. А этот вот прям при минимальных царапках следы =(

Правый нижний угол — упоминаемый боевой шрам

Спасибо за просмотр!
  • Evgen_82
  • 27 октября 2014, 13:47
ни в одном нет отделения под мелочь
  • 27 октября 2014, 13:50
она понемногу уходит в прошлое
  • macrel
  • 27 октября 2014, 13:55
10 рублей-то? по-моему, их с каждым днем больше и больше
  • 27 октября 2014, 13:57
ну, может быть. я стараюсь всю мелочь, что у меня появляется — сразу же куда то «сплавить»
  • Kail
  • 27 октября 2014, 14:30
видимо, вы ездите на машине или по проездным
тоже непонимаю нафига её в кошелек, он от неё круглым становится и вот носишь потом этот шмат мелочи. в карман, а из кармана в банку :-)
  • monnster
  • 27 октября 2014, 15:12
Вообще ненавижу мелочь в кошельке носить. Он от этого набухает и кожа начинает протираться, да еще и застегивается с трудом. Разве что сим-карты носить или фотки мелкие.
Сам вот тоже смотрю чтобы кошелек был обязательно без отделения для мелочи.
  • Brim
  • 27 октября 2014, 17:25
Беда в том, что карманы от мелочи тоже протираются. Так она оттуда еще и теряется.
Благо, я где-то на 95% перешел на оплату картами. :)
карты это хорошо, но когда их как купюр, появляется чувство, что уязвимость потери валюты на них, возрастает в разы) в общем хорошо когда все хорошо, когда одновременно овцы целы и волки сыты…
  • Brim
  • 27 октября 2014, 21:18
Я больше 2ух с собой и не ношу. :)
не, без отделения под мелочь никак…
не дашь рубль в магазине, так тебе 9 насыпят)) только хуже)) да и 10 рублей монетками, куда их, кроме как не под молнию…
  • vldim
  • 27 октября 2014, 15:26
Жаль, что нет отделения под мелочь.
Иногда ее очень много накопится за день.
  • yorke
  • 27 октября 2014, 15:38
А с ценником на второй кошелек интересно что случилось. Думал заказать себе, миленько так выглядит, но 88 баксов — это перебор, товарищи. aliexpress.com/item/2013-new-100-genuine-leather-man-s-wallet-vintage-dragon-style-head-cowhide-long-section-man/1506287860.html
  • 27 октября 2014, 15:56
уверен, это на день-два, подождите)
  • bobek
  • 27 октября 2014, 15:38
под мелочь желательно иметь другой, маленький кошелечек.
хочу сам отойти от отделения под мелочь в основном бумажнике.
может, кто-нибудь посоветует что-нибудь под мелочь?

з.ы. кошельки беру исключительно PETEK, почти все — кожа и отличного качества.
в оффлайне, ессесно. но есть и онлайн, если поискать. и сайт у них вроде есть, официальный.
  • MikeG
  • 27 октября 2014, 16:39
Кошелек под мелочь — ebay.com/itm/390641205648:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
  • Evgen_82
  • 27 октября 2014, 18:44
у моей бабушки такой похожий был
  • Inview
  • 27 октября 2014, 16:42
Я все собираюсь заказать под мелочь вот такую силиконовую монетницу aliexpress.com/item/SILICONE-COIN-PURSES-CHILDREN-COIN-BAG-FREE-SHIPPING/1335508071.html (которая на картинке голубая с монетами) и на подарки разноцветные кошелечки. тоже силиконовые, есть такие же с рожицами и с мордочками.
Недавно получила кошелек от Candy Store (красно-бело-зеленый) — очень меня радует, хотя обошелся примерно в 18 долларов с доставкой из Штатов.
  • Frio
  • 27 октября 2014, 21:37
у меня как #10. удобно, но тяжело )) иногда забываю про него.
отдельный кошелек под мелочь, так же как и отдельная эта штука для скидочных карт (визитница?), лично для меня это как… " открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги" и так далее)) ну неудобно же)) открыла визитницу(?), достала карту, сделали скидку, открыла визитницу, убрала карту, убрала визитницу, достала кошелек, открыла кошелек, достала купюры, закрыла кошелек, убрала кошелек, достала монетницу… ну, в общем, вы поняли ))))
  • AlinaK
  • 01 ноября 2014, 20:13
«Экшн какой-то!
  • cryss
  • 28 октября 2014, 02:53
Для ищущих кошелек с отделением под мелочь — aliexpress.com/item//1303746017.html