Скромные женские часы Fiyta из Китая.

Рискую навлечь на себя гнев любителей товаров по рублю, но все же рискну рассказать о самых дорогих часах, которые были куплены мной из Китая. Часы были куплены около полутора лет назад у китайского селлера JD.com(он же 360bay.com) за совсем не скромную сумму в 482 доллара с доставкой. Сейчас на том сайте часов вообще не продают, но эта модель продается на Али, ссылка на головной магазин марки на Али. Итак:

Что же мы имеем за цену, которой могут похвастаться уже и некоторые швейцарские часы.
Немного об истории марки Fiyta
По мнению многих часовых экспертов именно компания Fiyta производит самые интересные часы с точки зрения дизайна часы в Китае. Я всецело к этому мнению присоединяюсь. Произносится как «фийята». Этот бренд появился на свет в 1987 году, он был создан компаниями-производителями часовых станков. У Fiyta есть свой стенд на Baselworld, много магазинов по всему миру и даже своя часовая швейцарская компания — Montres Chouriet SA. Турбийоны фабрика сама не производит, а заказывает их на стороне. Fiyta знаменита тем, что выпускает часы для китайских космонавтов. Она же изготовила золотые часы, посвященные 60-летию КНР. Кому не лень легко в гугле найдут фото всеразличных часов этого бренда. Часы этого бренда стоят очень не маленьких денег от 60 долларов за самый простой женский кварц на распродаже и до десятков тысяч долларов за золотые лимитки и турбийоны, например вот: www.passions.com.sg/v2/files/imagecache/watermark/files/3678A-Fiyta8.jpg

А теперь ближе к нашим часам. Часы были куплены любимой. Как то вот сразу они мне глянулись и зная вкусы своей любимой я был практически уверен, что понравятся и ей. Страшновато было покупать часы, которые в руках не держал на сайте, на котором ничего до этого не покупал, да еще и за довольно значительную сумму. Но так как моя философия интернет-покупок предполагает сразу попрощаться с деньгами, которые были кому либо отправлены за товар, а получение товара — это всегда удивление и приятный бонус, то я заплатил и сел ждать. Часы были отправлены какой то китайской суперэкспресспочтой и примерно через неделю без всяких проблем они уже были у меня.
Часы были отлично упакованы, лежали в фирменной деревянной коробке со всей нужной макулатурой и пластиком. Все голограммы, наклейки, штрих-коды и т.д. присутствовали на тех самых местах, где и должны были быть ( данный вопрос я изучил, пока часы до меня добирались). Часы были почти что сразу подарены по случаю уже не помню какому:). Носятся хозяйкой хоть и не каждый день, но довольно активно. Ей нравятся, а это главное.
Ну и как принято у мужчин,
ТТХ:
Model LA8262.GWSS Collection Photographer
Movement Механический с автоматическим заводом, очень похож на Miyota 8215.
Case Material Stainless Steel
Case Shape Round
Size Range 35mm — 39mm
Size 35mm
Bezel Stainless steel,Rose gold plating,inlaid with red ruby and zircon
Crown Stainless steel, fluted for easier handling
Dial Color / Material White
Dial Index Arabic
Hands copper with rose golden plating
Glass Glareproof Sapphire Crystal
Back Transparent, camera lens concept design
Bracelet Material Leather
Buckle Steel pin buckle
Plating PVD, rose gold
Water Resistance 50m/165ft/5 ATM

Часы сделаны отлично, идут точно, стекло сапфир с антибликом, камушки сверкают на солнце, цветок на циферблате из настоящего жемчуга, отличный ремешок, корпус под золото, а что еще надо женщине?:) Естественно хозяйку напрягает механизм, это все таки механика, хоть и автомат, они искренне не понимает, почему они останавливаются, если их не носить:) В общем кварц — это женский выбор.
Фото часов на хозяйке и отдельно от нее:

Фото, если честно не отражают всей красоты часов, в живую они смотрятся намного лучше, практически как на рекламе продавца:). Идеальная отделка циферблата и корпуса, отличное сочетание цветов. Мне трудно рассуждать на тему: стоят ли часы заплаченных денег? Если судить по сумме характеристик и значимости бренда, то конечно часы стоят 500 долларов, но 860 долларов в фирменном инет-магазине (https://fiyta-store.cpmedia-inc.com) — это немного перебор, хотя еще полгода назад они стоили там больше тысячи. Лично я о потраченной сумме не жалею и не считаю, «Что за эту сумму лучше бы купил Swiss made»:).
Данный обзор был написан не с целью похвастаться:).
Цель была исключительно просветительская: ознакомить общественность с данным малоизвестным у нас часовым брендом и попытаться сломать некоторые стереотипы относительно китайской часовой промышленности. Как я уже писал выше, мне данный бренд очень симпатичен, возможно скоро у меня появятся мужские часы данной фирмы.
Вопросы приветствуются.
P.S. Я прекрасно осознаю, что большинство читающих выпали в осадок от цены за это Г… по их мнению и сами не дали бы и 30 долларов за эти часы :) и вот на эту тему спорить не буду, заранее извините.

Всем мира и добра:)
  • Patrol
  • 26 октября 2014, 15:25
Главное, что любимой нравиться. Остальное всё фигня.
  • 26 октября 2014, 15:35
да, главное — чтобы все были довольны (и обладательница, и дарящий)
НО, имхо, слишком большая цена за не совсем «уверенное» качество, за такую цену можно купить что-то значительно дешевле, или за эту же сумму — несколько пар часов на НГ, ДР и 8 марта)))
попробуйте поискать на amazon.com и на jomashop.com ;)
Я бы копий 5 хоросых набрал на каждый день) да и продать их проще чем сабжевые.
за такую цену можно купить что-то значительно дешевле
Это из серии «не дайте обмануть себя в другом месте» что ли?
  • 26 октября 2014, 16:29
а Вы считаете, что я рекламирую амазон и джомашоп?)))

в таком случае — я еще и официальный представитель ebay :-)
Оказалось слишком тонко.
  • 26 октября 2014, 18:25
для вас — да :D
  • REMember
  • 26 октября 2014, 15:52
Остальное все ФУИТА.
  • vad-lo
  • 26 октября 2014, 15:25
на вкус и цвет — все фломастеры разные)) это я к тому, что каждый покупает для себя то, что ему нравится
  • shaman
  • 26 октября 2014, 15:26
Я выпал в осадок от ценника!
О боже, какой мужчина!
Щедрый — цена часов, рисковый — из Китая.
Не, ну если имеются финансовые возможности, то почему нет.
Или деньги деть некуда.
  • 26 октября 2014, 15:32
хорошие часы. Конечно, 800$ это нереальная цена для них, так обычно все фирмы делают, в том числе швейцарские бренды, ставят msrp выше в 2 раза, а потом устраивают распродажу с 50-60% скидкой.
invicta конечно же впереди всех, с круглогодичной распродажей и скидкой по 80-95%.

и, женщине нужно очень любить часы чтобы купить механику:)
  • 26 октября 2014, 15:45
ну вот, так я и думал, реальная цена у этих часов 215$

Простите, а можно ссылку?
  • Fover
  • 26 октября 2014, 16:40
aliexpress.com/item/Fiyta-luxury-designed-high-quality-leather-strap-imported-Mechanical-women-s-wristwatch-free-shipping/1386475730.html:VvnQnE2VB&cpt=1414327092392&aff_platform=aaf в описании товара эта рекламка

11 ноября будет такая цена
  • zingo777
  • 26 октября 2014, 17:51
Такая цена ($215) все время была. Или чуть больше ($240) в последнее время. Посмотрите в отзывах.
И первый же отзыв читаем
«Вокруг циферблата не хватало одного красного кристалла, продавец вернул часть стоимости»
Китай он такой Китай…
  • 28 октября 2014, 01:48
не-не, тут качество и дизайн
  • 26 октября 2014, 15:33
Мои Тиссо чуть дешевле))) Мне кажется можно было найти швейцарские или японские часы отличного качества за те же деньги. И посмотреть вживую, и бренд известный, и ждать не надо.
  • 26 октября 2014, 15:36
тиссот -это попса, уже все кому не лень подделки по 50$ носят, причем качество- на высоте, в том числе и такие же механизмы.

швейцарских часов, с автомат. механизмом, за 500$ тяжело найти.
  • 26 октября 2014, 15:41
Мои первые тиссо я себе взял когда они не были так распространены, покупал в европе. А что париться насчет подделок — подделку носить себя не уважать. Лучше уж брать Касио или Ориент, а не подделку.
  • 26 октября 2014, 15:44
никто подделку носить и не советует, но лучше брать швейцарца другой фирмы, за теже деньги, а не тиссот
  • 26 октября 2014, 15:45
Ну какую швейцарскую фирму в той же категории (тиссо — бюджетные модели) посоветуете?
  • 26 октября 2014, 15:52
мне очень нравятся hamilton и Edox (у меня и жены), а вообще, полазьте у грамотных буржуйских продавцов, например ashford.com -там часто очень вкусные распродажи.
  • 26 октября 2014, 16:43
довольно скептически открыл вашу ссылку… и тут же вижу edox за 336 баксов!))) как раз что-то подобное ищу)
спасибо за ссылку!
  • vic197
  • 26 октября 2014, 20:31
Все со стрелочками, печаль. За ссылку спасибо, половинке покажу, она любит классику.
  • Zoolog
  • 26 октября 2014, 21:59
По быстрому посмотрел ashford.com, из бюджетного на Sector и Nixon встречаются неплохие цены. А как у них с доставкой?
  • Advoot
  • 26 октября 2014, 16:14
Фишка в дорогих часах — в том, что они дорогие. Носить «качественную» подделку за 50$ — не уважать себя
  • 26 октября 2014, 16:38
Совершенно верно! но многие покупатели тиссот, даже не подозревают что у них подделка. я сам одного такого знаю, радовался что купил prc200 за 150$:)
  • nortan
  • 26 октября 2014, 15:36
Такие товары этой ценовой категории я бы в Китае не покупал. В часах от 500$ не малая часть — бренд. Но сами часы — классные =)
как говорят старики: каждый дрочит как он хочет!
  • positron
  • 26 октября 2014, 15:50
Сейчас вот подумал, что основная функция часов (показывать время) давно уже не основная. Часы ношу по привычке, как часть костюма, время чаще смотрю на мобильнике.
Стало быть, недалёко то время, когда наручным часам уже вообще не обязательно будет показывать время.
Браслет в виде часов, показывающий то, что не может показать мобильник.
Но что бы это могло быть? Пульс, атмосферное давление, уровень освещенности, направление на ближайший пивной бар или общественный туалет…
  • vidivana
  • 26 октября 2014, 16:00
Теплое ламповое тиканье
  • 26 октября 2014, 16:02
Лучше CURREN в этом плане нет! Можно иметь всего одни часы, но вся семья будет наслаждаться внятным тиканьем.
  • foxbat
  • 26 октября 2014, 23:50
swatch и многие timex не отстают :)
  • 26 октября 2014, 16:00
Стало быть, недалёко то время...
Да уже далеко, года три как прошло…
  • 26 октября 2014, 16:01
Вы словно человек из прошлого. Smart Watch уже реальность и они как раз не позиционируются как аксессуар для определения времени.
  • 26 октября 2014, 16:02
А в этом году вообще трендом стали: только ленивый не выпустил свой Smart Watch
  • AlinaK
  • 26 октября 2014, 15:57
Какая хуня-муня
  • 26 октября 2014, 15:58
Толстые они из-за механики. Для тонкой женской ручки не очень.
И с брызгозащитой не очень. Для механики опять же это более существенно. Чтобы не встали нужно носить чаще, а значит больше шанс помыть в них руки.
  • 26 октября 2014, 16:12
так они не золотые? и даже камушки не драгоценные?
  • 26 октября 2014, 16:21
PVD покрытие rose gold, рубины, заявлены как настоящие и циркон.
А как найдете золотые часы за 500 долларов сразу мне пишите, я пару возьму:)
  • 26 октября 2014, 16:28
ruszol.ru/cat/#{«count»:0,«page»:1,«rub»:[«27797»],«metal»:[«187»]}

ну хотя бы здесь за 350, если сразу навскидку
  • 26 октября 2014, 16:39
Это не серьезно. Я держал в руках подобные поделки за 15-20 тыс. рублей. По дизайну и качеству изготовления им место на Али в разделе все по 5 долларов. Но корпус конечно золотой.
  • 26 октября 2014, 16:41
не, ну кому-то золото, а кому-то дизайн и качество изготовления по цене золота
  • donn
  • 26 октября 2014, 22:41
Прошу прощения, но видно вам все же «бренд», а не «ехать».
Вот такие золотые покупал жене три года назад за 300$:
shop.nikawatches.ru/catalog/full/_3621/_03620151/
Внутри миниота, качество корпуса на твердые 5+++
Смотрятся шикарно на женской руке с платье, работают третий год как автомат калашникова
  • 26 октября 2014, 16:16
ну Фията зарегена в Америке как юрлицо и они официал можно сказать бренд
при том еще и механизмы конкуренты швейцарцам + тут дизайн еще
правда в ценовом сегменте выбор есть
о Фията и не только
  • cofein
  • 26 октября 2014, 17:35
спасибо, по ссылке узнал много интересного, особенно первое видео потрясло
  • 26 октября 2014, 17:56
у меня механика Parnis на сегуле идет с точностью 5-7сек в сутки
это очень приличная точность даже для швейцарской механики
  • shaman
  • 30 октября 2014, 21:05
У меня Кассио Иллюминаторы за 7,5 месяцев убежали вперёд на 1 секунду, по сравнению с сайтами точного времени. Они стоят 700 рублей. «Заводить» их надо раз в 10 лет. Зачем, спрашивается, такая механика? Дань моде? Ламповый звук тиканья?
Понятно, что под пиджак их не стоит надевать — но я надеваю, и не парюсь. Мне ехать, а не шашечки.
  • 30 октября 2014, 21:19
Ну я тоже не могу понять зачем люди клеят шхуны метровые или на яхтах по морям ходят — есть же самолеты и можно яхту сварить из металла. Старые технологии. Овцу стричь и вязать, когда есть синтетика. А на севере от батареи куртку подпитывать с нагревом, но ходят же в тулупах. И в коже на обуви и сумках. У вас шкафы тоже деревянные дома? И елочные игрушки не из стекла? А тарелки пластиковые или металлические? Не из глины же нужны они непрактичной.
  • 30 октября 2014, 21:21
Механика — это не выбор прагматика, желающего получить некий набор услуг ( в данном случае — узнать время) за меньшие деньги. Механика — это некая философия и религия:) Их нужно заводить, за ними нужно ухаживать. Там всякие колесики и шестереночки крутятся. На это можно любоваться бесконечно, как смотреть на огонь…
  • Advoot
  • 26 октября 2014, 16:17
Поздравляю с покупкой часов. Такие часы покупаются как подарок, а не ради ТТХ. Главное, что девушке\жене нравятся
  • baksser
  • 26 октября 2014, 16:17
вспоминается анекдот про новых русских, купивших галстуки… да ты че как лох то, я такой же за углом на 100 баксов дороже купил.
  • VDNX
  • 26 октября 2014, 16:21
Странно, на фотках они выглядят действительно баксов на 15 от силы. А серебристый замок на ремешке — ну просто косячнейший косяк за эти деньги.
я на али айпады и макиты боюсь покупать а вы такое отважились!
Цена: $860.00
Скромные женские часы Fiyta из Китая.
Материал корпуса: Нержавеющая сталь

На барабан Страдивари тянет ;-)
  • Zoolog
  • 26 октября 2014, 16:45
Камрад Dimause, поздравляю!
Чуть ли не в первый раз фото неразмытые сделали. Наверное, влияние любимой и антиблика на сапфире.
А чем отличаются второе и третье фото?
  • 26 октября 2014, 16:48
Исправил, это был глюк:)
Часы ношу по привычке, как часть костюма, время чаще смотрю на мобильнике.
Ни за что не поверю, что посмотреть время на наручных часах, просто приподняв руку и опустив взгляд, намного сложнее, чем доставать из кармана мобильник, (открывать чехол, если такой у кого имеется), разблокировать экран, потом опять ставить на блокировку и убирать в карман. Особенно если еще руки заняты, например, в обеих сумки.
Или говорите по телефону, договариваетесь на какое-либо время, и нужно знать какое время сейчас. Просто приподнять руку, конечно, сложнее, нежели отодвигать руку с телефоном от уха и смотреть время.
  • AndyBig
  • 26 октября 2014, 17:45
доставать из кармана мобильник
Многие в руке и носят мобильники, чаще всего айфон или что-то из последних флагманов :) Особенно когда они куплены в кредит :) Это, знаете ли, как носить в магазине в руках ключи от машины, причем так, чтобы было видно, что это именно от машины, ато вдруг кто подумает что он как лох пешком пришел :)
  • 26 октября 2014, 18:03
Из-за этого и купил часы. Так как доставать мобильник неудобно (например сидя в транспорте), его можно намочить, уронить на улице, а достаётся он на порядок реже, если не смотреть время. Соответственно и шансы «несчастных случаев» уменьшаются.
  • 26 октября 2014, 18:52
Телефон можно не снимать с блокировки. Обычно на экране блокировки сразу выводится время.
А вот просто приподнять руку не получается например зимой. Когда часы под рукавом рубашки, на котором рукав свитера, на котором рукав куртки. И вот выковырять оттуда часы, которые ещё и сползли циферблатом вниз не так и удобно даже со свободной второй рукой. Хотя наверное это мои личные заморочки.
  • 26 октября 2014, 19:09
Достать телефон, задрав на морозе куртку, потом свитер, ничуть не проще :)
Не, часы реально удобнее.
не в обиду автору(каждый вправе тратить СВОИ деньги как хочет)но словосочетание известный китайский бренд часов у меня сравинмо ну… к примеру всемирноизвестный балет Уганды
  • 26 октября 2014, 18:05
Автор не в обиде. Как сказал наш президент на днях: «Мир меняется, появляются новые центры силы. Те, кто этого не замечают в итоге проиграют» :) Что то типа этого. Китайцы большие молодцы, если у вас будет время почитайте про настоящую китайскую часовую промышленность, вы будите удивлены, насколько интересные часы китайцы делают. Естественно ценник у этих часов совсем не «китайский»…
  • Deema
  • 26 октября 2014, 17:53
Жесть… это надо уметь купить такое фуфло за 482$…
Им красная цена 10$
  • 26 октября 2014, 18:06
  • 26 октября 2014, 18:06
За $300+ я выиграл для жены на Ebay Seiko Velatura Diamond с бриллиантами, золочением и перламутровым циферблатом. Носит их не снимая 3-й год, бьются по номеру в официальном каталоге SEiko, сертификат на брюлики (ювелир подтвердил подлинность). Сравнивать их с этой поделкой просто смешно… Сабж выглядит просто как дешевка, извините…

Сабж выглядит просто как дешевка, извините…

Дамский биколор хронограф с «брюликами» выглядит тоже смешно, уж извините.
  • 26 октября 2014, 19:42
Ну, это не ко мне это, к Сейко…
  • 26 октября 2014, 19:06
и как они смотрятся на изящной женской ручке?
  • 26 октября 2014, 19:43
Эти часы очень небольшие, смотрятся хорошо — все подруги просят поразглядывать…
  • 26 октября 2014, 19:36
Я завидую вашей жене. Она не носит дешевки и живет с тактичным мужчиной. Моей не так повезло в жизни:), но вроде бы она все равно меня любит. Во всяком случае я на это надеюсь:)
  • 26 октября 2014, 19:42
Я завидую вашей жене
Вы что — хотите стать моей женой????..
  • 26 октября 2014, 19:45
Я уже не завидую вашей жене:(
  • 26 октября 2014, 19:48
Уффф, у меня прям отлегло…
  • maxik
  • 26 октября 2014, 18:13
а давно ли и как часто жена их носит? как ведет себя ремешок? больно сомнительно смотрится клеенный стык. и вообще как может вести себя настоящий крутой кожаный ремешок?
  • 26 октября 2014, 18:43
Ремешок ведет себя как кожаный ремешок и должен себя вести: черный уже практически изнутри, снаружи как новый. Пока не трескается.
  • as2000
  • 26 октября 2014, 19:20
И почему никто не ставит галку, планирую купить? Скоро новый год, и любимым будет приятно ))))
Боюсь, что НИКТО из женщин, не оценит по достоинству такой подарок. Судя по реакции собственной и других комментаторов, никому и в голову не может придти что они стоят больше 5ти баксов.
А вот все-таки, те часы, которые Вы себе покупаете, они круче)
  • 26 октября 2014, 19:46
Если дождусь скидки ценовая категория будет примерно та же:)
Дело, конечно не в цене, просто мне больше нравятся:)
  • 26 октября 2014, 20:41
Ой, я вас не правильно понял сначала, и ответ был не в тему:) Я подумал что вы имели ввиду часы Fiyta, которые я возможно себе куплю, я там выше писал об этом:)
  • Kunapuc
  • 26 октября 2014, 20:40
дануна
  • kipbmk
  • 26 октября 2014, 21:53
Вспомнилась одна история. Приходит мужик в торговую палатку (на рынке) и просит самые дорогие духи. Продавец предложила за 50$ (нет дороже у неё). Мужик нагрубил. Как так? Чем вы здесь торгуете, фу, вы никто и ничто. Девушка продавец всё это проглотила и не стала спорить (покупатель ведь прав!). Он ушел дальше искать. А прикол в том, что девушка продавец, после ухода покупателя, сделала звонок к подруге в соседнюю палатку. И когда это хамло пришло с таким же вопросом (дайте мне самые дорогие духи), то проданы были ему духи стоимостью 20$ за 350$. Вся эта история произошла на рынке в РБ.
Мораль такова: Не всё хорошо и качественно, что по дорогой цене!
  • k711
  • 26 октября 2014, 22:21
несмотря на то, что у меня часы немного дороже, соглашусь с предыдущими ораторами в том, что сабж не стоит этих денег.
Тот факт, что «нравится» и «носит» — это хорошо. Однако, не надо забывать и тот факт, что покупая подобное… мы стимулируем производителя и далее производить такое-же… и впаривать людям по конской цене.

Смотрите ТТХ. Ладно у меня часы 13 см толщиной. они мужские и большие, но для дамы…
вот у вышеприведённых Сейко толщина 8 мм.
А у сабжевых? 10-12? Сколько? На женской руке? :))) Не, ну, ежели нравится, то канечна…
Спорная покупка на мой взгляд…
Но главное, чтобы Вам и Вашей даме нравилось…

За обзор спасибо. Расширили наш кругозор. Теперь мы знаем, что такое ФУИТА. :)
  • AndyBig
  • 27 октября 2014, 01:07
у меня часы 13 см толщиной. они мужские и большие
Суровые часы от челябинского металлопрокатного завода? :))
  • k711
  • 27 октября 2014, 09:19
:) мм, конечно
а может нас троллят)))
Fiyta — хорошие часы.
Цена несколько задрана (у обозреваемых минимальная цена на Taobao 325$), но это компенсируется периодическими акциями, распродажами и прочей благотворительностью.
Например, я покупал вот эти:
aliexpress.com/item/Fiyta-Couples-watch-Waterproof-silver-plated-hands-white-dial-steel-trap-female-quartz-wristwatch-LJ098-WWW/1624069675.html

в этом же магазине за 12.5$, включая доставку EMS. Там только коробка стоит дороже)
  • camel74
  • 27 октября 2014, 02:03
Можно только позавидовать тс, его желанию тратить и его одариваемой.
Но я, конечно, более меркантилен.
При наличии таких свободных средств взял бы, что-то типа SNDZ37P1 или подобное. Но точно не фииту)
  • Capish
  • 27 октября 2014, 11:10
Если и ставить здесь плюс, то только за мужество заплатить столько китайцам непонятно за что.
я вот совсем не хочу никого обидеть, но я бы не стала носить на руке какое-то невнятное слово
я могу купить часы на али, но чтоб они были прям ноунейм-преноунейм
покупать ради надписи прада, шанель и прочее точно бы не стала, как не стала бы и носить
но и такой… неизвестный бренд тоже бы не надела
по мне так уже лучше свотч за 2000 рублей)
все имхо, конечно же :)
по первой картинке показалось, что часы детские…
Мне поивезли из китая часы этой фирмы в 1999 году, до сих пор их ношу с удовольствием, единственное меняла батарейку 4 раза.