Беспроводная гитарная система Takstar WGV-601

• Цена: 2 139,91 руб. (брал за 2 023,42 руб.)

Всем привет! В один прекрасный день, споткнувшись в очередной раз о кабель между гитарой и педалями и чуть не разгромив себе педалборд, было решено купить беспроводную систему, которая позволит снизить шансы поломать оборудование и предоставит возможность свободно передвигаться по сцене. Было решено брать в Китае, и мой выбор пал на Takstar WGV-601.

Выбор подобных систем на али не так уж и велик. Представлены всего несколько разновидностей, одну из которых уже обозревали. Её не выбрал из-за неудобного для меня форм-фактора, т.к. если на гитаре гнездо находится на боковой грани, то на басу она умело расположено на передней панели. Соответственно была выбрана система в классическом исполнении.

Характеристики, заявленные продавцом:

Доехала на удивление быстро — всего 9 дней. У меня это рекорд

Пришла посылка в обычном сером пакете, замотанная в пузырчатый полиэтилен

Сама коробка пришла почти не помятой

Внутри коробки всё красиво уложено в нечто вроде пенопласта
потроха

Комплект поставки:

• Беспроводной передатчик
  • Приёмник
  • Блок питания
  • Кабель для подключения передатчика к гитаре
  • Кабель для подключения приёмника к цепочке эффектов/усилителю и т.д.

Фотографии содержимого коробки

Антенна для передатчика

Перейдём к более подробному рассмотрению каждого из компонентов поставки.

1. Блок питания

Собран добротно, не скрипит. Единственный минус — плоская вилка, но легко исправляется переходником.

Выходное напряжение: 12 В
Выходной ток: 300 мА

2. Передатчик

Передатчик цепляется к гитарному ремню с помощью клипсы

На верхней грани передатчика находятся регулятор уровня сигнала, входное гнездо, индикатор питания (красный светодиод), выключатель и гнездо под антенну.

Питается передатчик от двух батареек типа АА (не идут в комплекте), слот под них находится на боковой грани

Там же имеется наклейка с указанием рабочей частоты системы

Как видно, работает система на частоте 240.42 МГц.

Антенна присоединяемая, на резьбе

При включении питания светодиод загорается красным

К инструменту передатчик подключается с помощью кабеля 3.5mm mono-jack — 6.3mm mono-jack.

3. Приёмник

Приёмник также собран добротно, на нижней грани имеются резиновые ножки.

Сверху видим индикаторы питания и связи с передатчиком, а также кнопку включения.
На передней же грани находится регулятор уровня сигнала.

На задней стенке устройства находятся гнёзда питания и выхода.

Для оценки размеров фото с яичком из киндера

Антенна у приёмника телескопическая, в вытянутом состоянии её длина составляет порядка полуметра.

При включении питания на приёмнике загорается красный светодиод, при наличии связи с передатчиком — зелёный.

4. Впечатления от использования.

При использовании в пределах комнаты с включёнными WiFi и сотовыми телефонами, никаких лишних шумов и наводок сигнала не обнаружено. На расстоянии метров 4-7 от приёмника сигнал не терялся, всё ровно.

В плане качества звука серьёзных огрехов по сравнению с проводом не обнаружил.

Примеры записанного звука:

Чистый звук через кабель
Чистый звук через Takstar WGV-601

Перегруз через кабель
Перегруз через Takstar WGV-601

Соло через кабель
Соло через Takstar WGV-601

В целом. покупкой доволен, со своими задачами справляется на ура.
Плюсы:
— хорошая сборка
— отличное качество сигнала

Минусы:
— плоская вилка блока питания

Ну и по местной традиции

• ESP_Band
  • 27 октября 2014, 15:19
но что за херня со звуком? Гитар Риг чтоли ???
да, гитар риг
  • jeka89
  • 27 октября 2014, 16:41
Задержка при игре существенно увеличилась?
честно говоря, вообще не заметил. Как по мне, что с проводом, что с данной системой.
перестаньте играть в гитар риг и задирать кучу гейна, прежде чем пытаться заметить вообще какие либо изменения )
задержки быть не может. там же нет никаких преобразований. всё на з-х транзисторах собрано.
  • jeka89
  • 29 октября 2014, 14:17
Радиопередача всегда обладает бОльшими задержками, по сравнению с проводом. А для гитары лишние 100мс уже крайне некомфортно.
Бред. Бред Пит. Скорость распространения радиоволн сопоставима с сигналом по кабелю, и еще неизвестно в чью сторону. Цифрового преобразования, всяких там DSP на пути сигнала нет. Даже микросекунде взяться особо неоткуда (не говоря о миллисекундах)
  • DeaZer
  • 27 октября 2014, 17:38
Тоже вполне доволен сим девайсом, правда все таки звук немного, но разнится с кабелем. по крайней мере у меня, но я б не сказал, что это сильно на что-то влияет. Единственным минусом было то, что спустя какое-то время крышка для батареек на передатчике стала плохо закрываться и пропадал контакт. Решилось легким вмешательством. Ну и клипса очень ненадежная, много раз передатчик падал с ремня, потому на концерты приматываю его скотчем для уверености. Большие сцены отработал на ура, кстати
да эта разница, в звуке, я уверен несущественная. да и к тому же такие системы предназначены для концертов, так что на счёт звука не стоит так беспокоится) вот некоторые вообще одну песню от другой отличить не могут, особенно на рядовых концертов в клубе на 100-200 рыл) мне больше интересно как эта система будет вести себя именно на гигах. я имею в виду задержку/лишние сигналы и т.д.
  • DeaZer
  • 18 мая 2016, 10:36
Лишних сигналов не замечал, задержка если и есть, то незаметна в общей кухне. Единственное, что на некоторых концертах на пару доль секунды пропадал сигнал. Хз с чем связано было, причину так и не нашел
  • DartRM
  • 27 октября 2014, 17:42
что играл на примерах записанного звука?
чистый звук -> Oasis — «Wonderwall»
перегруз -> просто что-то пришло в голову
соло -> Iron Maiden — «Fear of The Dark»
  • DartRM
  • 28 октября 2014, 11:05
спасибо)
1) передача сигнала — цифра или аналог ??
2) подъедание частотного диапазона заметно?
3) при изменении расстояния между передатчиком и приемником — переключение ступенчатое? прерывания заметны ( этим болел шур, с которого данный девайс походу скопирован)

зы. гитар риг не показатель
обзор никакой.
учитывая что гитарные системы стоят от пары сотен, до пары тысяч баксов и вызывают бурления говн и холиворы почище чем лампа\транзистор, то претензия к девайсу " плоская вилка блока питания" это блятьсмешно =)
да хорош заедать автора-то…
ясное дело что девайс для домашней репы, а не для супер-пупер-проф-лайв-перфомансов
какая репа, если человек в гитарриг играет)
гитрарриг сразу показатель, что человек нигде не репетирует, лол? взял самое быстроеи первое, что было под рукой.
разьве обсуждалось про «гдето»?
я думал речь про домашние занятия, в плане отработки материала.но на тот момент признаюсь- я еще не слушал семплы. я простов ыссказал мнение на счет гитаррига.
сейчас послушал, и понимаю что вы особо и не занимаетесь :3

так что целевая аудитория на которую расчитан обзор — это «собиратели» из разряда гасеров. сам болел таким по части синтов, в эпоху перехода с виртуаланалогов на вст и появления на аукционах кучи железог по вкусным ценам( с точки зрения жителя РФ)
Я не отрицаю, что моя игра оставляет желать лучшего. Гитара простояла около полугода без дела, был занят басом в коллективе. С коллективом не срослось, а девайс приехал. Собственно, что было под рукой, на том и наиграл пару сэмплов.Суть-то обзора не в гитарриге, не в качестве игры, а в характеристиках девайса же
как можно говорить о характеристиках девайса (основной параметр которого — сильно ли он поджирает диапазон и звук ), если играть в вст эмулятор? )
зум и тот был бы отзывчевее )
Системы связи тоже разные бывают. Цифра естественно будет стоить гораздо дороже. Тут скорее всего обычная частотная модуляция. На такой рабочей частоте потери будут минимальны. Главное, чтоб препятствий особых не было.
  • sledur
  • 27 октября 2014, 20:35
Гитара по моему не строит
да, есть немного
Обзор, как для человека мало связанного с музыкой, был малоинтересен, но за старания +. А вот за Доктора(в исполнении Капальди) просто огроменный +!
релакс.
для человека связанного с музыкой обзорыне нужны, потомучто музыкант работает на том что дают.
а для человека увлекающегося музыкой(задроты) обзор неинтересен по причинам описанным выше =)

а какие могут быть шумы лол) вайфай на 2500 мГц телефон вообще черти где.
  • MLook
  • 28 октября 2014, 23:38
Полезное в быту устройство по цене кабеля, еще и Takstar а не нонейм. А сравнение лучше было бы сделать, прогнав одну и ту-же запись через кабель и по воздуху, а замет вычесть из кабеля воздух. Ну или картинками.
  • Hacoc
  • 21 августа 2016, 16:11
Крутяк! Через Takstar звучит в разы лучше, чем через кабель.А для фраеров-слухачей с ушами, как у слона, которые могут только языком, а не на гитаре, советую пересмотреть видео «Пушной — Сравнение ДОРОГОЙ и ДЕШЕВОЙ гитары Fender!» Играть надо уметь.Если умеешь играть, то можешь играть хоть на лопате.Ну а если не умеешь, то никакие тыщи баксов не помогут.