Low Self Discharge АА аккумуляторы pkcell 2200мАч 8шт.

• Цена: $11.18 (покупал за $9.79)

Аккумуляторы с низким саморазрядом производства pkcell емкостью 2200мАч, гораздо дешевле eneloop. По катом видео с обзором, мало текста, и картинки замера емкости с LaCrosse 9009.

Покупал за $9.79, сейчас они немножко подорожали. Если кратко — можно брать.

Увидев на фонаревке сообщение о том, что два комплекта АА LSD аккумуляторов можно купить менее чем за 10USD, я решил рискнуть. Удачно или нет, судите сами по вот этому видео

Или по вот этим двум картинкам замера емкости в LaCrosse 9009 в режиме тест с токам заряда 500мА и разряда 250мА.

Для тех, кто не в курсе, алгоритм режима test такой:
— заряд

Жду под обзором плюсиков, а в комментариях мнения, рекомендации и критику.
  • camel74
  • 23 октября 2014, 07:54
LSD аккумуляторы. Лизнул — зарядился.
  • chabrets
  • 23 октября 2014, 07:59
Аккумы Эра — та же ботва, за те же деньги в оффлайне.
Ну а как же риск и любопытство?
  • chabrets
  • 23 октября 2014, 08:08
Согласен, риска нет
  • Deonis
  • 23 октября 2014, 08:01
Интересно на сколько их хватит?
Сейчас нужно 16 аккумов, пока остановился на Sanyo Eneloop Tones Tropical (Sanyo и выглядят прикольно), но теперь вот в раздумьях. Может обозреваемые LSD взять, как бы в цене разница заметная получается, да + еще и за доставку с Nkon'a оплачивать нужно.
  • 23 октября 2014, 08:43
ИМХО, я бы взял все-таки Sanyo Eneloop. Надежно и проверено.
  • Wazzup
  • 23 октября 2014, 10:04
Уже Panasonic eneloop есть, они выкупили санье, и новые версии аккумов с большим циклом жизни выходят под маркой панасоник.
  • Qim
  • 23 октября 2014, 10:48
купил их за 16 с купоном, дата выпуска 05.2014, из японии 8 шт.
  • 23 октября 2014, 10:53
значит будут панасоники. Качество от этого не пострадает.
  • buldyay
  • 23 октября 2014, 10:20
Turnigy с хобикинга. Тем более в таком количестве.
upd. там как-то нехило подорожала доставка, возможно уже неактуально.
  • 23 октября 2014, 08:01
Тоже брал по распродаже. Есть ли LSD — хз. А так годные аккуумы. Чуть толстоваты. В джойстик xbox 360 входят впритык. Вес 30г кажется, тобишь тяжелые. Тесты лакроссом 1000 показали аналогичные результаты. Радует стабильность. Немного раскачиваются.

Если интересно — сделаю обзор как эленопы и зарядки таскать из России по цене голландца.
  • uyka60
  • 23 октября 2014, 08:06
интересно, сделайте обзор обязательно
  • 23 октября 2014, 11:57
Муська блокирует обзор по п.1 правил. Даю краткую инструкцию тут.
Был найден неприметный росийский сайт enecrosse.ru. Сам сайт мало интересен с первого взгляда. Всё как обычно. Накрутка как везде, но по совету с фонарёвки смотрим внимательнее.
Опытные шоперы уже насторожились и усомнились. Я тоже так сделал, но оформил заказ Technoline BC1000 charger (with 4 AA batteries) за 2400рв комментарии указав купон fonarevka и указав ссылку на аналогичный товар у голландца. Ребята тоже не дураки и прибавили к цене голландца цену доставки. Итого вышло 1832р (по курсу евро на 08.09.14). Так можно делать с любыми товарами из магазина. Выходит ценник как у голландца, но значительно быстрее. Зарядка дошла за 10 дней.
А я «не раскачивал» (не ставил на refresh), сразу пошли на test с 500/250мА токами.
Для этого даже обзор не надо) пара слов с алгоритмом и ссылкой на русский сайт.
  • 23 октября 2014, 08:46
с нетерпением ждем-с :)
  • 9go
  • 23 октября 2014, 10:47
Ждем технологию :)
  • invidia
  • 23 октября 2014, 08:03
а сколько у вас в оффлайне стоят энелупы?
35 грн просят за Fujitsu HR-3UTA, курс сейчас условно 13,
так что получается так:
35*4/13=10,77 за 4АА

Сами же энелупы чуть-чуть дороже.
Вот тут можно глянуть на цены в моем городе batterex.com.ua/aa_batteries/aa_sanyo_batteries
  • invidia
  • 23 октября 2014, 08:11
я знаю сколько курс :)
у нас энелупы по 45 грн можно купить, что не сильно дороже $10 получается, ну конечно емкость там чутка поменьше
да дело не в курсе, другим же тоже будет интересно.
  • SBVF
  • 23 октября 2014, 08:26
Обозначаемые аккумуляторы выходят по 19.35 грн за штуку по курсу 13.85 грн за 1 доллар.
спасибо за обзор, в закладках пусть пока полежит, думаю попозже куплю)
курс рубля только огорчает, раньше на эти же деньги можно было больше купить
  • ilii
  • 23 октября 2014, 09:26
Частенько у этого продавца есть купоны или просто скидка, в распродаже он участвовал 19 августа. месяца 3 назад у него были купоны 6$ от 10$
  • heal
  • 23 октября 2014, 10:31
LSD заявлено только у продавца, сам производитель на своем сайте об этом ничего не упоминает. Количество циклов заряда -разряда почти в два раза меньше, чем у eneloop. Как их вообще можно сравнивать с eneloop?
  • 23 октября 2014, 11:11
как уж сказано, ready4use==lsd.

вы много за свою жизнь аккумуляторов прогнали через заявленное число циклов?
в реальном использовании в разумные сроки они хорошо если процентов 20 от заявленного успеют отходить, а скорее вообще единицы процентов. какая при этом разница тыщу для них обещают или 2?
  • heal
  • 23 октября 2014, 11:50
Ready4use означает лишь то, что ими можно пользоваться без предварительной зарядки, сразу «с коробки», и никакого отношения к LSD это не имеет. За год нахождения на магазинной полке аккумуляторы потеряют львиную долю своего заряда, но всё равно их можно будет сразу же вставить в устройство и пользоваться и формально они будут ready4use. А LSD в этих аккумуляторах нет.
Не важно, сколько аккумуляторов я прогнал через полное число циклов. Важно другое — эти аккумуляторы изначально имеют характеристики хуже, чем у eneloop'ов и сравнивать их некорректно.
Вся суть этого обзора сводится к тому, что аккумуляторы pkcell имеют заявленную емкость в 2200 мАч и их можно покупать.
  • 23 октября 2014, 12:46
имеют и самое прямое. за год хранения у обычных заряда ни на какое использование просто не останется. для использования после длительного хранения без зарядки пригодны только lsd.

число циклов при типичном применении х-ка совершенно бессмысленная, потому как лимитирующей не является. фактически для потребителя улучшение заведомо нереализуемой в процессе эксплуатации х-ки за дополнительные деньги означает только ухудшение потребительских свойств товара.
Существует много маркировок для аккумуляторов с низким саморазрядом — «LSD», «hybrid», «ready-to-use», «ready2use», «pre-charged».
  • VGA
  • 23 октября 2014, 19:53
За маркировку LSD надо платить разработчику технологии. Поэтому другие производители обычно указывают что-нибудь типа ready to use.
  • stasv
  • 24 октября 2014, 00:23
Вот следующая прокачка скилла помпезности ultra low self discharge (ULSD)
  • Sublbaby
  • 23 октября 2014, 16:42
У производителя прямо не написано конечно, но на упаковке много косвенных признаков. Например картинка по разряду обычных аккумов и этих, на обратной стороне упаковки. Там утверждают, что обычные за год разряжаются на 100%, а обсуждаемые Pkcrell на 20%. Вот здесь тоже про них и подробнее: Обзор аккумуляторов Pkcell.
  • zk9663
  • 23 октября 2014, 08:18
Взвешивал?
Неа. А надо?
Если надо, скажите, добавлю.
  • zk9663
  • 23 октября 2014, 08:37
Да надо. Если не трудно. Вес одного аккумулятора.
Хорошо, позже.
Мне пришли вчера такие же. Вес 27г.
  • 23 октября 2014, 08:51
раз уж они lsd — емкость «искаропки» проверялась?
а вы знаете насколько %% они были заряжены на заводе?
Я вот, увы, нет.

Даже энелупы не на 100% заряжают на заводе. ДА и ещё, на разных заводах на разный %.
А зачем заряжать аккумулятор на заводе? Как только вводится электролит он становится источником тока без всякой зарядки.
Имелось ввиду что изначально они имеют заряд не 100%
  • Megapey
  • 23 октября 2014, 12:36
Заряженные аккумуляторы лучше хранятся.

Разряженные будут деградировать, пока их не купят, а срок может быть большой — и год и полтора. Зарядка позволяет продлить срок заметной деградации, дней на 60-120.
  • 23 октября 2014, 10:12
lsd аккумы часто позиционируются «готовыми к использованию», на данных это тоже написано рыжим по зеленому. так что вопрос сугубо практический — в какой мере их заявленные свойства можно использовать после покупки.
НО если получить такие данные, то их надо с чем то сравнивать, а данных по конкурентам маловато.
  • 23 октября 2014, 11:04
непонятно зачем их вообще сравнивать, но если уж хочется — то с номинальной емкостью.
Хм, при этом не известны начальные данные, т.е. с каким % заряда они выходят с завода?
Так энелупы с разных заводов имеют разные % первоначального заряда.
  • 23 октября 2014, 12:48
так интересны не начальные данные, а конечные — сколько из аккума можно высосать сразу после покупки. а что там было на заводе — это проблемы завода, а не покупателя.
ну хорошо, берем два елепупа, которые на разных заводах произведены, и разное время прошло между изготовлением и продажей. Ну, скажем, один с завода попал на али, и через месяц к вам в руки, а другой долго ехать морем в контейнере, а потом тут уже, по местному, долго лежал на витрине.
Нет ни исходных данных о заряде, ни данных о времени между производством и продажей, ни данных о том, при каких температурах они хранились все это время.
  • scuaed
  • 23 октября 2014, 09:04
Вроде нигде и не написано что они LSD. Разве что в описании лота у продавца.
  • 23 октября 2014, 09:09
Написано «Ready to use», что подразумевает то же самое (по крайней мере у производителей аккумуляторов).
  • 23 октября 2014, 09:11
А я вот ищу аккумы АА с емкостью 900-1000 мах. Никелевые. Мож кто подскажет где такие по приемлемой цене найти? На али все с маркировками 2000+
Зачем? Ищу машину с бензобаком 2 литра.
  • 23 октября 2014, 09:18
Они все никелевые.
Есть Eneloop Lite AA 1000мач — вполне приятные.
  • Robo
  • 23 октября 2014, 09:19
Купите любой с надписью 5000mAh+ за 3$ пачку. Там как раз будет где-то 600-900
  • AnimeTo
  • 23 октября 2014, 20:10
600-900 мАч… на всю пачку из 4 штук. Незачем их покупать вообще — свой недозаряд не держат и быстро дохнут, даже ради спортивного интереса незачем страдать такой фигней.
  • 23 октября 2014, 10:15
наверное стоит поискать конкретно NiCd, а не NiMh — у них где-то такой предел в данном размере и получается.
Как они отдают большим током? Энелупы в пыхе живут отлично. Будут ли pkcell ее заряжать быстро?
Мои пыхи от этих заряжатся нормально, не дольше чем от энелупов.
  • 23 октября 2014, 09:19
Фонарики на солнечных батареях требуют аккумов с емкостью 900 махов. У меня в наличии только с емкостью 2000+, и я так понимаю что они не успевают толком зарядится в наших условиях и как следствие фонарики горят при наступении темноты от силы полчаса-час, а потом тухнут.

Вот такие фонарики aliexpress.com/item/2014-New-Solar-Power-Panel-4-LED-Fence-Gutter-Light-Outdoor-Garden-Wall-Lobby-Pathway-Lamp/1878955724.html
  • 23 октября 2014, 09:24
Хм, а аккумуляторы на 900мач усеют зарядиться и фонари будут гореть дольше? о_О
это как налить литр воды в банку 5 литров и в банку 1 литр, а потом вылить, выльется одинаковое количество воды.
  • 23 октября 2014, 09:28
В ссылке ошибка — внутри не ААА а АА.
По поводу успеют или нет на 900 махов — хз, я думаю что большой ёмкости аккумы заряжаются медленнее. А может в фонарике стоит что-то что смотрит ёмкость остатка и гасит при каком то % от общего. Я в этом слабоват, честно признаюсь. Но если вечером рядом с фонариком зажечь обычную лампу освещения на несколько минут, то после её выключения фонарик снова загорается и непродолжительное время горит.
  • 23 октября 2014, 09:29
неправы, аккумуляторы большей емкости за день зарядятся до меньшего напряжения чем аккумуляторы меньшей емкости. А меньшего напряжения может как раз и не хватить для работы схемы. Мне кажется все элементарно и лежит на поверхности.
  • 23 октября 2014, 09:37
В этих фонарях, насколько я понял, схема разрабатывалась под Ni-MH аккумуляторы, следовательно они должны работать, начиная с 1 вольта. Емкость, отданная ниже одного вольта стремится к нулю, следовательно, аккумулятор на 1000 и 2000 мач, заряжаемые одним током одинаковый промежуток времени (естественно, если залитая емкость будет меньше 1000мач), отдадут одинаковую емкость.
Тут скорее проблема в качестве самих аккумуляторов.
  • 23 октября 2014, 09:49
Т.е. я могу поставить внутрь даже большой ёмкости? В одном из фонарей стоит на 2500, дык он вабще теперь не горит. Даже после солнечного дня.
В другой впихнул 1000 мах ААА. Этот еще как-то пытается гореть. Но недолго горит.
Не могу взять в толк что делать. Либо аккумы унылые (они староватые уже). Либо все же начинка и солнечная панель не могут толком заряжать фонарь для его горения ночью.
  • 23 октября 2014, 09:55
Я думаю, что аккумуляторы помирают, их бы в лакроссе прогнать на рефреше, замерить ток заряда от солнечной батареи, и определить, до какого напряжения фонарь высаживает аккумулятор.
Вообще, такой режим работы для никелевых аккумуляторов вреден, не мудрено, что они мрут как мухи.
  • 24 октября 2014, 10:56
Все просто, проверьте вечером напряжение на аккумуляторах, желательно взять новые различной емкости. Я думаю производитель не идиот, если пишет что нужна емкость 900, а не любая. Это критично для схемы, аккумулятор на 900 за день зарядится до большего напряжения чем аккумулятор на 2500. И схеме неизвестно понятие емкость аккумулятора, только напряжение, поэтому некоторые утверждения выше — откровенный бред.
  • 23 октября 2014, 09:27
Так там типоразмер ААА, а 900 mAh для ААА это стандартная емкость.
  • 23 октября 2014, 09:28
Это ошибка в описании. Там АА гнездо.
  • 23 октября 2014, 09:30
ну так поставьте ААА или через переходник(есть в продаже), или сколхозьте, делов на 5 минут
  • reedcat
  • 23 октября 2014, 09:32
На фото можно увидеть, что у батарей достаточно большой разброс емкости: от 2160 до 2330 мАч. В процессе эксплуатации это не самым лучшим образом влияет на срок службы.
Кроме того, не раскрыта тема саморазряда — в самом ли деле он низкий.
PKCELL это достаточно популярный в Китае брэнд, похоже что батареи не фэйковые. Но для ответственных применений я бы брал Eneloop.
  • 23 октября 2014, 10:49
Разброс действительно большой, но может со временем устаканится. Может что то и от ЗУ зависит, хотя я не большой спец в этом. У меня есть 8 шт Eneloop XX (черные). Бренд всем известен, продавец — голландец тоже. При первой зарядке (режим Test) в LaCrosse 700 разброс был в 25% (!). В это же время по разным причинам я продал LaCrosse 700 и взял Maha 9000. В Махе разброс сразу был менее 5% и так и сейчас после примерно 20-25 зарядок.
  • reedcat
  • 23 октября 2014, 11:09
Может быть. У меня Eneloop довольно давно и уже не первый набор, и заряжал их достаточно простым устройством без дисплея, и поэтому оценивал по времени зарядки. Разброс по времени в одном наборе Eneloop был минут 5, а для более дешевых может быть и 30-40 минут.
  • Antaeus
  • 23 октября 2014, 09:34
А такие AAA group.aliexpress.com/254762062-1893096907-detail.html кто-нить брал? там реальные 900 mah?
Мне больше интересно Ni-ZN кто брал? Вот эти aliexpress.com/store/product/PKCELL-8Pcs-lot-2Blisters-Ni-Zn-AA-1-6V-2500mWh-Rechargeable-Battery-For-8186-Nickel-Zinc/918700_754152681.html По идее их ёмкость 2500/1,6 = 1500mAh
  • Deonis
  • 23 октября 2014, 09:59
Тоже интересно.
А чем сие чудо заряжать?
У продавца, где я покупал эти аккумы, есть и Ni-ZN акккумы и зарядки под них, даже комплектами.
  • yalexey
  • 23 октября 2014, 10:14
Очень специфичная штука. Для тех устройств, что не живут на напряжении ниже 1.2-1.3 вольта. У них очень мало циклов.
  • skafandr
  • 23 октября 2014, 09:51
Кстати, кому нужно акков побольше есть смысл взять по ссылке aliexpress.com/item/Pkcell-16PC-Lot-4-Blister-Ni-MH-AAA-900mAh-1-2V-Rechargeable-Battery-rechargeable-aaa-Free/791104062.html
16 штук за 17,58
p.s. порадовало (4 волдыря ) в переводе названия :)
По этой ссылке ААА аккумы и не Low Self Discharge.
  • skafandr
  • 23 октября 2014, 10:50
Блин, стыдобище.Глаза ещё с утра не продрал :(
  • megaloss
  • 23 октября 2014, 09:51
В оффлайне в икее по 200 руб аккумуляторы никель 2000mah за 4 штуки. www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00240585/
По соотношению цена/качество мне кажется вне конкуренции.
  • 23 октября 2014, 11:32
Заинтересовался. Пошел гуглить — нашел
Не могу почему то вставить ссылку на форум, смотрим первую ссылку в поисковой выдаче яндекса по «Ladda AA»

Коротко — покупать можно, но Eneloop лучше.
  • 23 октября 2014, 11:42
они не настолько лучше, насколько дороже.
  • 23 октября 2014, 12:10
Согласен, для большинства пользователей наверное Ladda более чем хороший выбор. В тесте упоминается что на после 6 месяцев хранения они сохранили 72%. Падение емкости началось примерно после 250 циклов — этого многим хватит на годы.
  • chaos
  • 23 октября 2014, 10:10
ТС, можешь описать остальные режимы зарядки в таком же стиле?
у 9009й? и прочих лякроссов?
Так там все просто:
-заряд
рефреш Refresh
— разряд
— заряд
последние два шага повторять пока емкость не перестанет увеличиваться или пока не будет достигнуто максимальное колво циклов.

Кажется я их уже описывал
mySKU.me/blog/china-stores/26452.html
  • chaos
  • 23 октября 2014, 11:27
Спасибо, дружище))) В прошлом обзоре не увидел!!!
  • 23 октября 2014, 12:39
разряд у махи и лякроссов отличается.
чем?
  • 23 октября 2014, 13:15
маха толи заряжать не пытается, толи показывает по итогам емкость разряда, а не заряда.
вообщем ей мерить емкость батареек можно.
Хм, прикольно, не знал.
  • Klaus79
  • 23 октября 2014, 10:20
Я бы не сказал, что сабж гораздо дешевле Энелупов: enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa/eneloop-tropical-hr-3utgb-breeze.html
Да и скорость доставки тут будет другая.
ага и оплата доставки там имеется))))
(150р. как понял + комиссия за наложенный платёж)
и ценник уже становится гораздо
  • Klaus79
  • 23 октября 2014, 11:03
От Кирова до Ухты можно переслать с проводником или знакомым за 150 руб. )) А то и сами заберете, наверняка ведь бываете в Кирове )
  • 23 октября 2014, 15:02
Ну так платите кукурузой например. Комиссии не будет. Доставка у голландца 5 евро. Себе взял 5 партий по 2 блистера pkcell, но лишь потому что не считаю аккуумы таким тонким и важным инструментом. Взял боксы под них. Продал знакомым по себестоимости. Все довольны. Выходит раза в 2 дешевле оффлайна. Сейчас при курсе доллара 41 и 12 баксах за 8 штук уже не так вкусно конечно. Но тут уж извините — кто успел — того и тапки.
  • AlinaK
  • 27 октября 2014, 00:48
На tinydeal посоветуйте AA и AAA более или менее. Или это вообще нереально?
Аккумы полное фуфло! Да, они набирают свою ёмкость, не спорю, но и отдают её моментально!
У меня в навигаторе они убились за 4 часа, а про металлодетектор то я вообще молчу. Не продержались и двух!!!
Никому не советую их брать.
Вообще создаётся впечатление что этот отзыв просто проплачен!
Поддержу мнение. Заявленную ёмкость держат при токе разряда в 0.5 Ампера ( 0.25C получается ) Как то маловато. Если ставить 1 ампер на разряд — ёмкость уполовинивается.