LED-лампа и набор гель-лаков DODO

• Цена: $19.00+29,70

Привет всем! Сегодня расскажу о заказе, который сделала благодаря комментариям к одному из обзоров на этом сайте.В общем, товаром осталась довольна.За подробностями-под кат)
Давно хотела заказать УФ-лампу для сушки ногтей и вместе с ней набор гель-лаков.
В этом деле я практически новичок, поэтому профессионального оборудования мне не надо было.Заказала лампу для домашнего использования с гель-лаками.
Информация продавца
Brand New 3W PINK ногтей LED гель сушилка леча светильник света.

Идеально подходит для профессионального или личного пользования.

Защита окружающей среды, свет использование светодиодов, не являющиеся вредные вещества для здоровья человека.

Вылечить светодиодных гели, и Reveal светодиодной гелевые системы, ногтей Labo Presto LED Замочите -офф Гель система и т.д.

Напряжение: 220В, 3 Вт

Энергосберегающие светодиодные

Длительный срок службы: 35000-50000 часов

Холодный свет, никакого вреда для вашей кожи

Быстрый сухое время, с использованием геля ногтя СИД, сухое время около 30-60 секунд

Размер: 23см х 19см х 9 см
Упаковка и инструкция

Пришла красного цвета

Внутри, как и полагается, светодиоды и отражающая поверхность.Лампа неразъемная(как иногда бывает для удобства использования)Вилка европейская.
Есть кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. Таймера нет.Внизу прорезиненные ножки
Светит и греет)После использования слегка теплая.
Шнур-полтора метра.

Размеры
Размеры не совпадают с заявленными

Боялась, что будет слишком маленькая.Но всё хорошо помещается: как руки...
так и ноги)извиняюсь за откровенность))

Гель-лаки за 29,70 у.е.
Что такое гель-лак?Отличие от Шеллака
Гель-лак — это лак, который держится на натуральных ногтях от 2х недель. По сути, это специально разработанный легко-растворимый пластичный гель, который наносится как лак, но сушится под УФ светом, как обычный гель. Гель-лак идеален для тех, кто любит красивые ухоженные яркие блестящие ногти, но не хочет перекрашивать их несколько раз в неделю. Блеск гель-лака несравним с блеском обычного лака, который никогда не будет таким глубоким. Кроме того, этот блеск сохраняется в течение всех 2х недель, и Ваши ногти выглядят так, как будто Вы только что вышли из салона красоты! Содрать гель-лаковое покрытие или поцарапать его крайне сложно благодаря его особой структуре. Так же гель-лаковое покрытие придает хрупким ногтям упругости, а тонким прочности, что позволяет избежать поломки натуральных ногтей. Снимается такое покрытие при помощи специальной жидкости и фольги. Среднее время ношения покрытия 2 недели. Максимальное время ношения практически не ограничено (некоторые носят его пока оно не срастет с ногтя). Гель-лаковое покрытие так же можно покрывать обычным лаком, при этом обычный лак на нем держится дольше, чем на натуральном ногте без покрытия.

Гель-лаковые покрытия появились сравнительно недавно. Примерно 2,5 года назад американская фирма CND, иначе известная как Creative, выпустила первый в мире гель-лак, который получил название Shellac. В настоящее время бренд фирмы CND стал именем нарицательным, именем шеллак сейчас называют гель-лаки всех фирм-производителей. Некоторые наоборот разграничивают понятия шеллак и гель-лак. Так в чем же именно различие гель-лака Shellac и гель-лаков других производителей? На самом деле различия есть, так как шеллак фирмы CND на настоящий момент не имеет ни одного полного аналога. Дело в том, что гель-лаки других фирм отличаются от шеллака своим составом, структурой, консистенцией и правилами нанесения. Во-первых, Shellsac это практически единственная беспраймеровая система гель-лаков, то есть перед нанесением базы Shellac не требуется наносить праймер (специальная жидкость, создающая сцепление между искусственным материалом и натуральным ногтем). Во-вторых, очень мало гель-лаков других фирм снимается так же просто, как Shellac, что дает ему несомненное преимущество для клиентов, которые очень щепетильно относятся к вопросу безопасности снятия искусственного материала. Однако, при использовании Shellac наблюдалось бОльшее иссушение и расслоение ногтевой пластины, нежели при использовании гель-лаковых систем с праймером.

Правила ношения гель-лакового покрытия или что нужно делать, чтобы гель-лак дольше держался:

1. Не подпиливать свободный край ногтя, не обрезать ногти.
2. Не колупать покрытие, не ковырять ногтями твердые поверхности.
3. Не резать покрытие ножом.
4. Использовать только жидкость для снятия лака БЕЗ АЦЕТОНА.
5. В первые сутки после процедуры покрытия гель-лаком воздержаться от чрезмерного контакта рук с водой (генеральная уборка, баня, сауна, бассейн, ванночки для рук, принятие горячей ванны).

Существуют особые правила нанесения гель-лаков.Лично я пользовалась этим мастер-классом.
В лоте у продавца можно выбрать 10 лаков+топ+база или просто 12 лаков.
Я брала с топом и базой.
Выбрала цвета

Пришло всё, что заказывала.
Упаковка

Также продавец положил запасные ногти.А вдруг без своих останусь в ходе экспериментов)
Цвета и консистенция понравились.А кисточка-не очень, т.к. слишком пышная.Поэтому пользуюсь отдельной кисточкой из набора для дизайна ногтей.Так примерно будут выглядеть на ногтях

Думаю, не сильно отличаются от картинки продавца.Только фиолетовый и светло-розовый показались светлее.

Баночки по 10 мл.

Перевожу надпись:
Осторожно! Только для профессионального использования!
Хранить вдали от детей.При появлении раздражения использование прекратить.Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей и УФ-излучению.
Попыталась накрасить одним лаком.
Продержались неделю, потом начали отслаиваться пленкой.Думаю, проблема в не совсем правильной технике нанесения( из-за отсутствия опыта и некоторых средств для маникюра-праймера, жидкости для снятия липкого слоя) Возможно, также причина в некачественном базовом покрытии.По отзывам держаться эти гель-лаки должны 4-5 недель. Так что, надеюсь, что дело не в них.
Так выглядит на ногтях некоторые цвета

Лампа со своими функциями справляется.Сушит очень быстро, по сравнению с обычной люминесцентной УФ-лампой.Я перестраховывалась, сушила немного больше:

база-30 сек
гель-лак-1 мин
топ-1 мин

Вывод:
Лампа
+Хорошо и быстро полимеризует гель-лаки.(30 сек-1 мин на каждый слой)
+Для европейских розеток
+Компактная и вместительная)
+Не требует периодической замены ламп

-Нет таймера
-Возможно, не всем подойдет по размеру.
-Неразъемная
-Плохо полимеризует гели для наращивания ногтей(по информации из интернета)

Гель-лаки
+Красивые цвета
+Не вызывают раздражения кожи(лично у меня)

-Держатся недолго на ногтях.Возможно, это вина плохого базового покрытия, которое входит в набор.Пока тестирую-потом отпишусь.
-Неудобная кисточка

Спасибо за внимание! Жду советов и дополнений)
  • lolipop
  • 18 октября 2014, 16:30
О, обзор без частей тела(за исключением кистей), плюсую! И получилось красиво!
  • uyka60
  • 18 октября 2014, 16:34
Пироженки тоже такого же цвета как лак… странно как то… или это специально так сделано

А за обзор +
  • 18 октября 2014, 16:39
Да, с пищевыми красителями.Это такой французский десерт,здесь рецепт, если интересно)Сама еще не пробовала готовить.
А так, фото взято из интернета, для красоты)
  • uyka60
  • 18 октября 2014, 16:44
спасибо за рецепт макарун… передано жене на кухню
  • omgFiRE
  • 18 октября 2014, 16:40
Жду советов и дополнений)
Без примера травления платы с фоторезистом обзор не полный.
  • 18 октября 2014, 16:42
((Не умею я лампочки обозревать… И вот это самое… что Вы сказали?))
  • 18 октября 2014, 16:51
Спасибо! Да, моим ручкам не хватает профессионального ухода.А то всё в грязной посуде, картошке и детских… А вы молодец! Учитель или программист?)
  • 18 октября 2014, 17:18
Страшно подумать, что ж Вы там массажируете с таким ником))
  • irwin
  • 18 октября 2014, 17:41
Только фиолетовый и светло-розовый показались светлее.
Вам вместо фиолетового прислали цвет фуксии (судя по вашим фото) — это не просто светлее, а совсем другой оттенок. )) Вместо №6 — что-то вроде №11/140 — точнее определить сложно. Можете смело открывать диспут.

А «запасные ногти» — очень полезная штука, без них сложно разобрать в каком пизурке какой цвет, тк флакончики для гель-лаков непрозрачные. Без них единственный вариант — капнуть на крышку лаком и засунуть ее в лампу )
  • 18 октября 2014, 18:11
Значит я правильно поняла про «ногти»))
А цвет-наверное другой.Заметила, только когда обзор написала)))
Круто! Молодец! Я тоже купила себе лампу, жидкости для обезжиривания и снятия, лаки, базу и топовое покрытие.Отдала за все 1500, лампа 800 руб вышла.Но я у себя заказывала в городе, ждала всего 3 дня
Лаки сушат 2 минуты, каждый слой.Базу и топ примерно от 30 сек до 1 мин.
На Али можно не дорого заказать палочки апельсиновые, салфетки безворсовые, кисточки для рисования, и самое главное штампики)
Заказала себе набор.Лаки берите только проверенных производителей,CND, Blue Sky и пр.А вот для рисования самые хорошие и не дорогие краски Konad, но их к сожалению нету на Али.
Лаки сушат 2 минуты, каждый слой.Базу и топ примерно от 30 сек до 1 мин.
И еще, очень близко красите к кутикуле, этого делать не нужно
  • 18 октября 2014, 18:01
И еще, очень близко красите к кутикуле, этого делать не нужно
Спасибо за совет! Я это знаю в принципе, но на практике как-то сложно всё сразу учесть.Буду тренироваться)
Может знаете, на Али есть жидкость для снятия липкого слоя, праймеры? А то я пока не могу разобраться.
Я заказываю на сибмаме, неделя, и товар у меня.Не вижу смысла ждать месяц, чтобы получить лаки.
Снятие липкого слоя и снятие лака, пользуюсь жидкостями Severina, на Али не заказывала, потому что ждать долго/
Еще совет не большой, снимайте лак в пятницу, чтобы пт, сб и вс ногти отдохнули, в это время делайте маски: крем (любой, желательно дневной, обычный, хоть бархатные ручки)+1/4 лимона (сок)+йод неск капель, мешайте и мажьте ногти и кожу вокруг ногтей, иначе потом ваши ногти будут как тряпочки
  • 18 октября 2014, 19:34
Ок, спасибо)
Не за что)
  • kamazist
  • 18 октября 2014, 18:22
очень быстро, по сравнению с обычной люминесцентной УФ-лампо

По сравнению с уф лампой какой мощности?
  • 18 октября 2014, 18:55
36 W например
  • melvin
  • 18 октября 2014, 18:27
3. Не резать покрытие ножом.
Вспомнилась инструкция от микроволновки — не сушить котов…
  • 18 октября 2014, 18:56
Эта инструкция «написана кровью», а вы смеётесь)
  • melvin
  • 18 октября 2014, 23:31
Нет, я все понимаю… Но вроде итак понятно что ногти ножом резать не стоит и не важно каким лаком они покрыты или не покрыты.
  • Salunin
  • 18 октября 2014, 20:15
Мне сразу захотелось таких светодиодов прикупить…
  • krysa
  • 19 октября 2014, 13:57
да пожалуйста)
ebay.com/itm/121351877171
  • skeptik
  • 18 октября 2014, 23:12
ну то что через неделю отслаивается может и хорошо.
Какой смысл с одним и тем же лаком 4-5 недель ходить, даже если он и держится? Ногти то растут соответственно подкрашивать, а это уже будет наверное заметно. Так что обновить раз в неделю, да притом и смывки не надо, само отслаивается, прямо супермегананатехнологичный лак от китайцев получился)))
  • 18 октября 2014, 23:21
Вы правы.За неделю он мне уже надоел)
  • pozitiw
  • 19 октября 2014, 03:08
обычный лак -дешёвый — держиться на моих ногтях недели полторы. ногтевая пластина толстая. но, действительно, исчезает блеск, видны царапины и могут быть трещины. это уже некрасиво и поверх старого приходиться пару слоёв делать нового. старый лак снимаю ацетоном. лет двадцать назад у меня дома тоже среди бутылочек(сейчас их около 30 ))) с лакоми нашлась одна, из которой лак снимался как пластинка. помоему на бутылке было написано эмаль, но я могу ошибаться. лампу такую тож хотела приобрести, чтоб сушить обыкновенный лак быстрее. спросила у продавца -нагревается ли лампа. получив положительный ответ решила не брать, т.к. такую процеду могу осуществить применяя фен ))) гель-лаки красиво, но дорого. )) да и по старинке быстрее — никаких основ не делаю )) за обзор спасибо. читала с интересом
Спасибо за обзор! Если не секрет какой базой и топом пользуетесь?
  • 19 октября 2014, 20:53
Вообще планирую купить что-нибудь более проверенное.А так, пока теми, что в комплекте шли к этим гель-лакам.
  • 123leha
  • 20 октября 2014, 12:44
Покупал жене примерно такой набор в феврале этого года. Может мне такой попался, не знаю, но лак не больше 3 (ТРЁХ!!!) дней не держится (даже недели, как у вас в обзоре, он не держался, но может за год опыта поднабрались кятайцы, стали делать по лучше). Но лампа сама по себе дельная. Жена всё по технологии делала, ничего не помогает, в общем через спор вернул затраты на лаки и что там еще в комплекте — закрепитель, проявитель:) из набора, ничего обратно не высылал. Выводы следующие: покупать можно тока лампу, реально дешевле, а материалы тока проверенных фирм (не у катяйцев)
  • katyusia
  • 20 октября 2014, 22:06
Отличный обзор! Тоже сейчас осваиваю технологию гель-лаков. Китайская лампа, база+топ от известного трехбуквенного производителя, лаки заказала Кристину (более опытная подруга рекомендовала) — сейчас жду. Очень нравится, что ногти стали крепкие, ударилась тут недавно сильно ногтем, раньше бы сильно отломала и ещё трещину бы долго сращивала, а тут лак чуть скололся — приятно. Вообще, ногти не красила последние полтора года из за ребенка, но сразу все получилось и покрытие неделю было идеальным. Думаю, со временем научусь делать так, чтоб держалось дольше.
  • 20 октября 2014, 23:56
Спасибо! Та же история,3 года ногти не красила)))Надо учиться заново)
  • 26 октября 2014, 13:57
Здравствуйте! Благодарю за обзор) хотелось бы спросить, вы не заказывали с сайта алиэкспресс еще разные baffing cream или разные приспособления для ногтей?.. Мне муж прдарил целый набор вместе с лампой типсами и прочим, незнаю как пользоваться конкретно этой покупкой?. Особо смущают эти четыре баночки… и непонятный баффинг… если не сложно расскажите! Буду благодарна, ибо похожие обзоры не смогла найти...((+
  • 26 октября 2014, 14:39
Здравствуйте! Баффинг крем-его надо втирать в ногти, а затем полировать ногти специальным бафом из комплекта с замшевой поверхностью
Хотя, я читала отзывы, что сильного эффекта от них нет)
А три баночки-это гели для наращивания ногтей(белый и розовый для френча, прозрачный для обычного)Они застывают только под под обычной уф лампой(под Led плохо)
Вот например МК
  • 26 октября 2014, 15:15
Тоесть это и есть база?? Под низ ничего не надо наносить?
И ещё если я захочу не наращивать ноготь, а на свои, тоже можно им пользоваться? И это тожебудет базой? Или мне отдельно нужно докупать базу, а потом наносить этот гель...?
И ещё вопросик, после того как нанесла этот гель, посушила, и потом можно гель лаком какого нибудь цвета нанести, а потом закрепитель и все...? Так?
  • 26 октября 2014, 18:14
Свой ноготь пилим, обезжириваем, наносим базовое покрытие(праймер, он в наборе вроде есть в бутылочке), сушим в лампе.Или можете купить более проверенный в оффлайне.Затем уже наносим гели поэтапно.Когда нарастили, опять пилим ногти, выравниваем.Затем заново, обезжириваем, базу, гел-лак любого цвета(если не делали френч), топ.
В Вашем наборе есть и типсы, и формы для наращивания.Наращивание с типсами тоже можно делать гелем этим же.Как в этом видео
  • 26 октября 2014, 21:32
Благо дарю! Вот как раз этого праймера и нет в наборе… странно
  • 26 октября 2014, 15:24