Кольца с покрытием из черного золота

• Цена: $9.67 и $11.19 со скидкой

Доброе время суток! Речь под катом пойдёт о чёрном золоте, но не о нефти. Если любопытно — читаем ниже.

В последнее время на ювелирном рынке появилось много необычных новинок. Известные дизайнеры начали работать с золотом нестандартных расцветок. Помимо жёлтого, розового и белого появились такие вариации золота как зелёное, коричневое и даже фиолетовое. Такие расцветки получаются путём смешивания обычного жёлтого золота с различными другими металлами. Но самым последним писком ювелирной моды и самым современным ювелирно-металлическим трендом стали украшения из чёрного золота. Эта расцветка золота заявила о себе только в начале XXI века. Изделия из чёрного золота весьма недёшевы из-за сложности технологии производства, причём полный процесс производства до сих пор держится в тайне. Порывшись на просторах интернета я нашёл общее описание процесса изготовления этого золота. Суть заключается в добавлении в классический жёлтый металл кобальта и хрома с последующим окислением поверхности при высокой температуре до 950°C, после чего изделие покрывается слоем чёрного родия и рутения, либо аморфного углерода. Процент содержания металлов в таком сплаве примерно следующее: золота 75%, кобальта 15%, хрома 10%. Совсем недавно появилась также лазерная технология о которой впрочем известно ещё меньше. Но мои кольца не состоят полностью из чёрного золота, оно ведь и понятно судя по цене. Поэтому у меня возник вопрос к продавцу по поводу технологии покрытия колец чёрным золотом и состава основного базового сплава колец. К сожалению ничего вразумительного от продавца я не услышал. Дословно он мне поведал о том, что фабрика находится в другом городе и о технологии производства колец ему ничего неизвестно, при этом снабдил свой ответ мерзким смайликом, показывающим мне язык! Вот где мне понадобился бы прибор для определения состава сплава изделий. Описание такого прибора было здесь: mySKU.me/blog/aliexpress/26147.html
Теперь о самих кольцах. Выглядят они, конечно, безупречно за свою цену. Ассоциаций с обычным чёрным стальным кольцом не вызывает ибо выглядят дороже.

Кольцо с кристаллом под аметист

Кольцо с розовыми кристаллами более лёгкое по дизайну и подойдёт для женщин разного возраста.

Кольцо с кристаллом под изумруд
aliexpress.com/item/Size-6-7-8-9-10-Women-Fashion-Jewelry-Rings-10KT-Black-Gold-Filled-Finger-Ring/1947857799.html

Кольцо с зелёным кристаллом выглядит более элегантным с очень необычным дизайном оправы (мне почему то напомнило Эйфелеву башню) с более дорогим по внешнему виду камнем. На мой взгляд это кольцо было бы идеальным аксессуаром для вечернего выхода и не подошло бы для совсем молоденьких дам.

Каратная проба (14кт) стоит на внутренней поверхности обоих колечек. Оба кольца весьма необычно и эксклюзивно выглядят на руках, цвет подойдёт практически всем. Интересно будут смотреться в сочетании с правильно подобранным вечерним гардеробом.
Единственное что меня смущает в этом лоте, так это неизвестность. Как долго носятся эти кольца сказать не могу, потому как это первая пробная покупка такого необычного сплава золота. Так как кольца предназначены для перепродажи, то вряд ли и узнаю об этом. Но если будет повод, то я обязательно дополню этот топик рецензией. Вообще считается что это покрытие крайне устойчиво к внешнему воздействию и очень долго не подаёт признаков износа. К тому же такие кольца являются гипоаллергенными и подойдут тем у кого чувствительная кожа.
По поводу доставки нареканий к продавцу тоже не имею. Всё прибыло в срок, упаковано качественно, кольца пришли в синих подарочных коробочках.
Небольшое видео прилагаю тоже. Прошу прощение за не очень хорошее качество картинки ибо снято на телефон. Кольца немного большего размера чем пальчики модели, имейте это в виду.

Удачи всем! И хороших покупок! ))
  • crazon
  • 17 октября 2014, 14:13
черное с зеленым на картинке смотрится шикарно, в реале так же?
  • 17 октября 2014, 14:17
На мой вкус, да. Возможности моего фотоаппарата не могут показать более реальную картинку.
за такие деньги не стоит ожидать кольца из золота, серебра и прочих металлов, я вот купил пару колец серебро 925 и думаете там серебро? Одно кольцо вобще пожелтело через пару месяцев, вот оно и «серебро»
  • mart
  • 17 октября 2014, 14:15
Вот где мне понадобился бы прибор для определения состава сплава изделий
Так а что прибор то показывал?
  • 17 октября 2014, 14:19
Ну сказано же: «понадобился бы». Т. е, у автора такого прибора на момент написания не было.
  • mart
  • 17 октября 2014, 14:21
мда, где мои глаза… раза 4 прочитал, один раз увидел «бы»...3 раза не увидел…
спасибо что ткнули носом)
  • 17 октября 2014, 14:17
А как кольцо может быть «из чёрной позолоты»? Я понимаю — «из чёрного золота» (как называют сплавы), или из некоего сплава, покрытого позолотой (пусть даже и чёрной). Но «из позолоты»?! Ведь «позоло́та или золоче́ние — нанесение на предмет тонкого слоя золота (от долей мкм до неск. мкм) ».
  • 17 октября 2014, 14:20
Я это понимаю как позолота из сплава черного золота с кобальтом и хромом. Точнее покрытие сплавом черного золота. Пипец как сложно! )))
  • bdos
  • 17 октября 2014, 14:27
на страничке товара указано
Metal: 10KT Black Gold Filled
Но зная китайцев и хим анализ делать не нужно, нет там золота.
  • 17 октября 2014, 16:33
10KT Black Gold Filled я бы перевел как «покрытие из черного золота 10 карат». 10 карат — чуть лучше нашей 375 пробы (416 г/кг). Толщина слоя не указана. Покрыть слоем 10 микрон — расход золота копеечный, гораздо дороже сам процесс гальваники, тем более ниже стоимости основы и камня. Патинировать золота разными способами, например бихроматами. Так что может и не врет китаец, когда язык высовывает. Но я не поручусь за сохранность такого покрытия через пару недель носки.
fill вообще-то переводится как наполнять. покрытое — coated.
  • 17 октября 2014, 21:07
Спасибо, я в курсе. Вы можете себе представить наполненное кольцо? Читаем более подробное описание Gold Filled Jewellery is a solid layer of quality gold heat bonded to an internal jewellers metal. Если есть желание, можете поучить китайца английскому языку.
PS Подумал, зря я погнал на китайца. Возможно, в их логике и грамматике привычнее считать позолоченное изделие как золотое с ядром из чего-то там. Типа пули БП для калаша.
  • MrBender
  • 17 октября 2014, 14:22
За такую цену даже позолоты глупо ожидать.Там как раз на металлическое(без золота) кольцо и камень.
  • 19 октября 2014, 14:38
Цена обычных позолоченых колец на Али и Ебае в районе $3-5. Здесь же цена весьма высокая для позолоты.
  • itdes
  • 17 октября 2014, 14:23
Ой, что-то «меня терзают смутные сомнения», что колечко с Алиэкспресса за небольшую сумму могло хотя бы даже рядом полежать с золотом, пусть и модным черным )
Равно как и надписи Titanium и Tungsten на, дай бог, чтобы хотя бы нержавейке.
Это я к тому, что есть резон запилить обзор через месяц-два-три регулярной носки, когда станет понятно, облезет оно или нет.
  • 17 октября 2014, 14:37
Вы знаете, торгуем на рынке кольцами с али уже года три. Нужно знать просто у кого брать. Берём только у проверенных продавцов. У нас свои клиенты уже долгое время, все довольны, ничего не облезает. Позолота, конечно, вещь не вечная, но за год носки не облазит. Если случается что продавец не добросовестный и обманывает с качеством, то с такими продавцами мы в дальнейшем не работаем. Эти кольца взяты на пробу, поэтому по носке их ничего сказать пока не могу.
  • sav13
  • 17 октября 2014, 16:03
Цыгане тоже на рынке «золотыми» перстнями торгуют. ;)
  • 18 октября 2014, 02:04
Нужно дополнить чтобы было понятно. Мы торгуем на рынке Великобритании и чтим законы этой страны. Позолоту никогда не продаём как золото и людей не обманываем. Сравнив меня и мою жену с цыганами, вы просто оскорбили нас. После таких комментариев желание писать обзоры пропадает начисто…
  • sav13
  • 18 октября 2014, 08:06
Сказано так, как будто вы владелец ювелирного магазина на Пикадилли ;))

Что ваш товар прошел экспертизу и сертификацию?
А ведь вы продаете кольца как позолоту, хотя это может быть обычная вороненая сталь или анодированное покрытие
Единственный аргумент в пользу качества — люди же берут.

Если обидел вас сравнением с цыганами, то извините, хотя люди как люди.
Но продавать такой товар нужно с названием «Дешевая бижутерия из Китая»
  • 18 октября 2014, 13:58
Сказано так, как будто вы владелец ювелирного магазина на Пикадилли ;))
Написано же — на рынке. Зачем ещё язвить?
Единственный аргумент в пользу качества — люди же берут.
О, да! Качество — на первом месте.
Если обидел вас сравнением с цыганами, то извините, хотя люди как люди.
Вы имели ввиду не нацию как таковую, а совсем другое, не правда ли?
Но продавать такой товар нужно с названием «Дешевая бижутерия из Китая»
Если нужно, то идите и продавайте. А мы от людей не скрываем что товар из Китая. А вы что, не покупаете ничего в Поднебесной?
Что ваш товар прошел экспертизу и сертификацию?
В Англии очень лояльные требования для малого бизнеса и никакой экспертизы и сертификации не требуется.
  • rig
  • 19 октября 2014, 19:50
Что ваш товар прошел экспертизу и сертификацию?

Спросил человек, который наверняка покупает в магазине колбасу, знает, что мяса в ней 1 грамм на килограмм и все равно берет каждый раз))). Там Вам покажут кучу сертификатов, если попросите (по закону обязаны показать) и Вы поверите этому?

Расслабьтесь, чего к человеку привязались, автор ведь пишет:
Почему же не делаете обзоры на Alchemy Gothic или аналоги?
  • 18 октября 2014, 13:59
Потому что не владею языком в достаточной мере чтобы писать приличные обзоры.
мда
  • Herts
  • 17 октября 2014, 15:53
свои кольца с надписью Tungsten пилил пилкой для ногтей. надфилем, напильником, наждачкой. блестят падлюки и никаких царапин нету
  • 17 октября 2014, 14:25
Второе кольцо очень симпатичное.
Обзор понравился, но название обзора не соответствует действительности. Позолота – это покрытие, и кольцо не может состоять из нее. Сравните выражения «бутерброд с колбасой» или « бутерброд из колбасы».
  • 17 октября 2014, 15:08
Чтобы читатели не думали, что я брежу, поясню. Первоначально обзор назывался «Кольца из позолоты черного золота».
Конечно, хорошо, что автор поменял название на адекватное. А вот, что молча – это моветон – вводит читателей комментариев в заблуждение.
  • 17 октября 2014, 15:18
Прошу прощения! Это моя вина, не подумал!
  • Wolf359
  • 17 октября 2014, 14:37
Обозреваете два товара — логично было бы и на второй дать ссылку. aliexpress.com/item/Pink-Sapphire-Black-Gold-Filled-Ring-Lady-s-10KT-Finger-Rings-For-Women-2014-Fashion-Jewelry/1852379943.html
  • 17 октября 2014, 14:38
О да, забыл! Сейчас исправлю!
Очень интересный обзор. А теперь вопрос по размерам. Размер кольца соответствует тому, что в табличке указан? Вам подошел?
  • 17 октября 2014, 14:56
Розовое колечко 7 размера, зелёное — 8. Размеры сходятся. Нам не подошло потому что куплено на продажу. ))
То ли я с утра туплю… то ли лыжи мои пора смазать)) Имею ввиду, что соответствие диаметра кольца в миллиметрах соответствует номеру/размеру кольца в табличке, то есть размер кольца 8 в окружности 18,19 мм. А то не пойму, то ли вы 7 и 8 на продажу заказывали и именно такие размеры привезли, то ли размер по окружности такой, как в таблице. Уж простите за тормозизм :) День тяжелый выдался
  • 18 октября 2014, 02:11
Извините, я не пользуюсь русскими размерами колец. Мы с другой планеты ))
Ну вот, а как же угадать, подойдет кольцо или нет? :(
Вдруг с кольцами такая же беда как с одеждой, надо на размер или два брать больше.
Будем думать.
  • 18 октября 2014, 14:01
Не думаю… Размеры были правильные. Не могу быть уверен до микрона, но кольца соответствуют заявленным размерам.
  • Antaeus
  • 17 октября 2014, 14:58

На темной коже думаю будет плохо смотреться.
  • 17 октября 2014, 15:04
Это можно проверить, у нас на рынке много темнокожих женщин. Об эффекте могу доложить если будет интересно! ))
  • suden36
  • 17 октября 2014, 15:07
золото должно быть только желтым!!! Все остальное маркетинг. Сомневаюсь что вы бы купили эти кольца если бы было написано «Писк сезона — кольца из чугуния со вставками из пивных бутылок»…
  • 17 октября 2014, 15:20
Нет, конечно, не купил бы. А вот эти кольца купил, потому как маркетинг-с… ))
От чего зависит цвет золота, по мне, так белое самое красивое ;)
  • 17 октября 2014, 15:34
— МАРКЕТОЛОГИ ТАКИЕ МАРКЕЛОГИ. Ждем обзоров ГОРЯЧЕГО ЛЬДА и МОРОЖЕННГО СО ВКУСОМ МЯСА.

Это я все к тому, что золото бывает только одного цвета, смотрите таблицу меделеева.
  • 17 октября 2014, 15:39
А я не говорил о золоте. Речь тут идёт о сплаве. Моё дело дать вам информацию о продукте, который на муське ещё не обозревался. А покупать или нет, верить или нет — это ваше личное дело!
  • 17 октября 2014, 17:00
с покрытием из черного золота
тогда причем здсь золото? не бывает черного золота.

маркетологи тупорешилии срубить бабла, добавив слово золото в описание. еще как пример — сваровский. разводит вас женщины — продавая стекло по цене брильянтов. лох — это судьба.
  • 17 октября 2014, 17:23
Так называют сплавы, где присадки к золоту меняют его цвет на чёрный. Используются именно как напыление. ниже об этом написали подробнее.

И не «Сваровский», а Сваровски.
  • 17 октября 2014, 17:47
ну все правильно — берем 1 кило черной краски, добавляем 1 миллиграм золота — получаем черное золото. ищем впечатлительных клиенток яля Эллочка Людоедка. PROFFIT!!!

и как производитель я не вру — золото там есть!!!
  • 17 октября 2014, 17:53
Прекратите истерику. Что за экспрессия?
Количество золота зависит только от производителя, а соответствие заявленному — только от его честности. К сплаву-то какие претензии?
И в чёрном золоте лигатур ничуть не больше, чем в жёлтом низких проб.
А уж про краску Вы вообще чушь сморозили…
  • 17 октября 2014, 18:22
претензия к названию
черного золота
, вводящее простых обывателей в заблуждение. правильнее было бы — КОЛЬЦО С ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩИМ ПОКРЫТИЕМ или ИЗ ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩЕГО СПЛАВА. но тогда конечно эффект не тот, правда? :)
Лигатур для черного золота не бывает, черное всегда только покрытие. Посмотрите ассортимент лигатур в руте, сапфире, stuller, ottofrei… где угодно
(в иоде аптечном изделие прокипятить например можно, только под тягой или на улице)
  • bims79
  • 17 октября 2014, 15:48
Ну мороженное со вкусом бекона уже есть, есть и с другими экзотическими вкусами. Сам не пробовал, но по отзывам то ещё недорозумение.
  • suden36
  • 17 октября 2014, 16:13
пробовал «жареное мороженое» :)
Насчет горячего льда, эт вы, батенька, напрасно. Вон в тырнете полно статей. Тот же ацетат натрия. Кстати, под давлением и обычная вода могет давать лед при повышенной температуре. Так что у Вас как йумор у Джонатана Свифта. "… Одни сгущали воздух в вещество сухое и осязаемое..." Боюсь, и идея о мороженном найдет вскорости свое воплощение. Вы бы ее запатентовали, что ли…
А с кольцом. При данной стоимости, сомневаюсь в обнаружении в изделии даже следовых количеств золота. ИМХО, конечно.Скорее это рекламное название.
  • 17 октября 2014, 15:51
Кольца с покрытием из черного золота
Блажен кто верует :))
  • 17 октября 2014, 15:54
А я и не утверждаю, так как проверить не могу. Топик больше для информации, а не от вселенского счастья от покупки! )))
  • 17 октября 2014, 15:58
Да тут и проверять не нужно, кольцо за 9 баксов не может содержать золота в каких-либо заметных количествах, тем более что «Изделия из чёрного золота весьма недёшевы из-за сложности технологии производства, причём полный процесс производства до сих пор держится в тайне.» ;)
  • 17 октября 2014, 16:40
Да сколько там того напыления… Бижутерия изначально товар недорогой, а это бижутерия и есть.
  • 17 октября 2014, 19:29
Да верьте себе на здоровье, я не собираюсь вас разубеждать :)
  • 17 октября 2014, 19:56
Это вы верите, что золота там нет, Я лишь допускаю, что оно там может присутствовать. В количестве примерно как на ноге 155 микросхемы, если такие помните :). В цену укладывается, как серебряная монетка в бутылке водки.
  • 17 октября 2014, 21:20
Конечно помню, и такое количество допускаю — околонулевое, как на ногах 155-х микросхем :)))
  • 17 октября 2014, 22:45
Ну килограмм/нога никто и не обещал. Свою функцию покрытие выполняет, скупщики на этой околонулевости тоже жили не тужили. Так и наше кольцо, какие-то миллиграммы золота обеспечат привлекательность и за базар продавца не подтянуть. Кольцо действительно красивое.
Не знаю, кому ваш ответ не понравился, на всякий случай минус сниму.
  • 17 октября 2014, 23:13
Вы, наверное, путаете с микросхемами 564-й серии, у которых действительно выводы были позолоченными :) У 155-й серии выводы были просто лужеными обычным припоем :)
Спасибо за снятие минуса, действительно непонятно кому мой ответ мог так не понравиться :)
  • 18 октября 2014, 01:36
Н все же наиболее массово были распространены такие:

• 18 октября 2014, 02:11
Да я не спорю, это вообще не моя тема. Знакомый разработчик в те годы прикинул, что он больше заработает на черном аффинаже, чем по основной профессии. И пошли в дело тантал, КМ-ки, впрочем кому я рассказываю… У вашей 155ЛА3 унутре золотые проводники к кристаллу, но надо на мельнице молоть, в кислоте греть, тот еще гемор. По нынешним временам смысла совсем нет, да и УК никто не отменял.
У меня были суперстарые ЛА3. В пластике. Так вот, они были позолоченными! вот токо маркировка — К1ЛБ553. Видать первая отладочная партия.
  • johny777
  • 17 октября 2014, 22:27
Всё в нашем мире относительно. Например на одной свадьбе гости собрали все монетки из бутылок водки этой марки и из серебра монеток сделали супругам памятные браслеты на годовщину свадьбы. Как говорится: мелочь, а приятно.)
  • NordWind
  • 17 октября 2014, 16:37
Калашник весь черным золотом покрыт и покрытие достаточно стойкое!
Похвально, что автор постарался ввести читателей в курс дела и попытался объяснить, что такое чёрное золото и как его получают. Печально, что написал он по этому поводу абсолютную ересь.
Прежде всего, чёрного золота в таком же смысле, как белое, розовое, красное, зелёное, фиолетовое, не существует. Это всё равномерно окрашенные сплавы, тогда как чёрное золото — результат обработки поверхности золота с целью формирования на нём устойчивого чёрного тонкого слоя.
Существует несколько различных способов получения «чёрного золота»:
— гальванизация, с использованием чёрного родия или рутения;
— патинирование, с применением серо- и кислородсодержащих соединений;
— плазменно-химическое осаждение аморфного углерода из газовой фазы;
— контролируемое окисление сплавов золота с хромом или кобальтом.
Кроме того, широкую гамму оттенков от коричневого до чёрного получают обработкой сульфидом калия сплавов золота с большим содержанием меди.

Существует и способ обработки поверхности изделия лазером сверхкоротких импульсов, но этот способ применяется в сферах высоких технологий, а не в ювелирном деле. Этот способ в корне отличается от вышеперечисленных.
  • 17 октября 2014, 18:01
О!!! Смотрю Вы в теме.
Тогда вопрос. Ко мне едут недорогие (23$) часы Julius в золотистом цвете.
Со следующим описанием корпуса Case: Imported durable stainless steel case multilayer rhodium coating
Получается многослойная «гальванизация, с использованием родия». Насчет материала самого корпуса обманывают, наверняка из сплава. А покрытие, как думаете, стойкое будет?
Немногочисленные владельцы данной марки отзывались положительно.
Гальванизация там или нет, по приведённой части описания сказать невозможно.
Вообще качественное родиевое покрытие очень устойчиво к царапинам, истиранию и химическим воздействиям. Хотя и не вечное, разумеется.
Смущает «золотистый цвет». Что за зверь такой жёлтый родий я без понятия, а учитывая указание на многослойность покрытия, склонен предполагать, что поверх родия нанесено что-то ещё, жёлтого цвета, прозрачное. Что это такое и каковы его ТТХ — неизвестно.
Но это мои предположения, так что ориентироваться, пожалуй, лучше на отзывы обладателей таких часов.
  • 17 октября 2014, 22:45
Спасибо. Описание покрытия все, какое было. Впрочем китаец-продавец мог обмануть, хотя фирма не плохая.
Привел фото с примером цвета. Обычно такие часы называются позолоченными. Но тут нет никаких карат, так, что это просто золотистый цвет.
  • ZucoR
  • 17 октября 2014, 22:48
это вообще может быть BMG металл или сплав, надо попробывать подогреть может он тякучий
  • ZucoR
  • 17 октября 2014, 22:52
тогда проще сплав меди продовать, оно чернеет только впуть, а кольца просто положить рядом с цехом золотых изделий
  • 19 октября 2014, 16:12
Если вы внимательно читали топик, то могли заметить что я не утверждал обратное.
Следующий раз при написании топика буду консультироваться у вас, а не брать информацию в интернете и у продавцов. )))
  • lockeron
  • 17 октября 2014, 17:33
А как по мне кольца толстоваты, смотрятся как гайки, если не хуже.
  • Viper
  • 17 октября 2014, 17:47
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех ©
  • aeva
  • 17 октября 2014, 18:04
К тому же такие кольца являются гипоаллергенными
я бы не стал писать про гиппоаллергенность ни «черного золота» (поскольку это сплав многих металлов с дополнительной химической или температурной обработкой, и наверняка у кого-то будет на него аллергия), ни этого неизвестного покрытия
  • Advoot
  • 17 октября 2014, 18:05
Чего только не придумают. Но черное золото — это да, стильно.
  • andrex77
  • 17 октября 2014, 19:55
Во времена СССР «черным золотом» называли нефть, а «белым» — хлопок. Китайцы что только не придумают, лишь-бы золото было не золотым ))
  • bdos
  • 18 октября 2014, 08:15
оффтоп
купил как то стамеску китайскую, там на упаковке была написана сталь, из которой она вроде как изготовлена, что вроде 10Х18Т1М5Ю, точно не помню, но с кучей легирующих элементов. А где я работал была лаборатория со спектральным прибором проверки хим состава — сталь там была Сталь10. А на ноже китайском дорогом 20Х.
Повезло. Сверла обычно из СТ3. Китайские.
А почему мужских таких нет колец? Купил бы печатку с черепом из черного золота ))
  • OldPanda
  • 23 октября 2014, 00:28
Обзор развеселил. Кристаллы… Черное золото…
Дико сомневаюсь что в этом «покрытии» есть хоть какой либо % золота ) Про сыр и мышь вспоминаем…
А попытка называть стекляшки -кристаллами, это наверное как шильдик мерса на убитом ВАЗе. Главное самому поверить что эта субстанция — «кристалл», а не кусок оргстекла или бутылки ;)
Да и сами модели ппц, страшные, жутко топорные, излишне массивные, бестолковые.
В бесплатных коллекциях 3D моделей вагоны такого барахла.
Хотя… 9 баксов… ценник соответствует моделям))

P.S. Скоро 20 лет как в ювелирном деле если что… )))

PPS… Автор обзора отписал в комментариях, что более 3-х лет торгует кольцами с али… вопросы отпали.
  • 23 октября 2014, 01:48
Тссс… Не расстраивайте 31 человека, которые решили купить эту нанотехнологичную ювелирку 21-го века :) Всем ведь хочется верить в чудо, а тут такой шанс :) Обычная позолота — это уже не модно, если спросят «А почему оно отличается от золота по цвету?» и не будешь знать что ответить… А тут гордо отвечаешь «Это черное золото, технология 21-го века!» и все оппоненты в ауте :)))
  • 24 октября 2014, 00:11
Тссс… Не расстраивайте сотню человек, которые уже купили эту нанотехнологичную ювелирку и проставили пятизвёздочные фидбаки продавцу!
  • 24 октября 2014, 02:36
О, да! Фидбеки на алиэкспрессе — самый объективный показатель :)))
Да и что их расстраивать… Они ведь все отнесли свои кольца в лабораторию на анализ и им подтвердили наличие покрытия, содержащего не менее 70% золота и тощиной не менее 5 микрон. Ведь и Вы (как честный продавец) так сделаете перед тем как на своем рынке повесить на них ярлык «Покрытие из черного золота», правда же? :) "К сожалению ничего вразумительного от продавца я не услышал." — Вы ведь не такой безответственный продавец, да? Сможете хотя бы сказать «Мамой клянус, слюшай!».
  • 24 октября 2014, 08:02
Да я ведь не об этом, уважаемый! Я о внешнем впечатлении о кольцах. Людям нравится и Слава Богу. А, вот, ярлыки ставить как в прямом, так и переносном виде — не в моих правилах. Это больше по вашей части…
  • 24 октября 2014, 14:37
Но ведь Вы утверждаете, что на эти кольца нанесено покрытие, содержащее 75% золота. У Вас есть какие-то подтверждения этому кроме маркетингового названия и невразумительных ответов продавца? Купившие у Вас тоже будут потом писать «ничего вразумительного от продавца я не услышал»?
А, ладно, это бесполезно, продавцы — они и в Англии продавцы :) Какие там анализы…
  • 24 октября 2014, 00:07
Ну так возьмите купите кольцо и, как специалист, проверьте на профессиональном оборудовании, а потом напишите обзор. Вот честно, всем будет интересно, мне тоже… И любит у нас народ читать между строк… Я ведь тоже сомневающийся и прямо и открыто написал об этом в топике, но, вот. проверить не могу., нет у меня приборов. А раз нет возможности всё протестировать, то и писать про продавца гадости как то не комильфо, правда? Также и про кристаллы. Я не собираюсь утверждать или опровергать ваше мнение, может там и пластмасса, может и ограненное бутылочное стекло, но ведь многие заводы выращивают синтетические кристаллы и цена, скажем, рубина или сапфира менее 1 доллара за булю, не так ли? Ну а на вкус и цвет, как говорится, дураков нет. Если вам топорно, то другим нравится.
  • OldPanda
  • 24 октября 2014, 12:51
Как специалисту мне нет необходимости покупать данное изделие для его экспертизы.
Да и не специалисту тоже. Достаточно включить голову. И вспомнить математику.
В стоимость изделия входит стоимость сырья + стоимость работы.
Стоимость данного изделия равна стоимости 0.2 грамм золота без учета других затрат. В ювелирке зачастую стоимость работы в разы превышает стоимость сырья. Либо как минимум равна в случае серийного производства. Так что уменьшаем кол-во золота до 0.1 грамма.
Плюс камни, плюс закрепка камней… вероятное кол-во благородного металла уменьшается до 0.05.
Это максимально возможное содержание металла с учетом рыночной цены золота.
И это все без учета аренды, стоимости оборудования, интереса продавца, и стоимости доставки.
Так что отнимаем от 0.05… где то 0.05.
Но есть варианты, например Китай значительно продвинулся в алхимии, и у них другая стоимость золота, отличная от мировой. ))
Или они работают себе в минус. Хотя подвижки в алхимии вероятнее чем работа китайцев в минус)
  • 31 октября 2014, 23:18
Посмотрите в магазине у продавца. У него есть там точно такие же кольца, но в десять раз дороже. Вот и объясните нам где там собака порылась…
Глянул. Мое мнение не изменилось.
Это бижутерия без содержания драг. металлов с пластиковой имитацией камней. Возможно даже неплохо сделанная бижутерия, тут дело вкуса. Но не надо писать что там золото.
И кстати, отзывы то почитайте наконец то, там все написано ))))
Диалог теряет для меня интерес, так как оппонент не настроен понять что ему пишут, а просто пытается доказать что белое — это черное, не имея аргументов.

• 04 ноября 2014, 19:40
Да поймите, наконец, что я ничего не утверждаю. Перечитайте мой топик внимательно если на то пошло. Я рассказал о процессе производства чёрного золота, но нигде не утверждал (и не опровергал, впрочем, тоже) что мои кольца состоят из чистого золотого напыления. Аргументов нет ни у меня, ни у вас. У меня по причине отсутствия прибора определения состава сплавов, у вас по причине отсутствия колец. И, да, диалог теряет для меня интерес точно также, так как оппонент не настроен понять что ему пишут. Ах, да, и отзывы вы предоставили о белой позолоте…