Межпальцевый корректор или лечение и профилактика бурсита

Что же такое бурсит? Это заболевание, которое возникает вследствие неправильного расположения сустава пальца ноги. Это приводит к появлению выступа в области основания пальца, в результате чего он изгибается и становится под углом по отношению к другим. Околосуставная сумка, или бурса, при трении выступа о стенки обуви воспаляется и распухает.
Так вот этот самый корректор придает большому пальцу физиологически правильное положение, что исключает дальнейшее искривление и появление выпирающей косточки.

Мысль о том, что мне нужен корректор посетила меня после того как меня начал беспокоить сустав большого пальца ноги. Не каждый день но бывало, болело, особенно почему то по ночам. Как я понял, это у меня носит наследственный характер т.к. у матери реальные проблемы с этим. Заказал сразу несколько пар, так как брал не только для себя.
Заказ продавец отправил довольно быстро и через 2 недели был уже на руках.
Пришел в темном полиэтиленовом китайском конверте. К сожалению фотографии сделаны не были, так что сразу с героя обзора:

Продавец продает их парами, каждый подходит как для правой, так и для левой ноги, без разницы. Вес одного из корректоров 17 грамм. Сделаны по все видимости из силикона, мягкие, легко тянутся:

Размеры: общая длинна 8 см, высота 2,5 см, толщина 1,5 см в (место посадки между пальцами) и 6 см длинна лепестка закрывающего сустав большого пальца. Корректор универсальный, подходит для любого размера ноги.

При одевании первые минуты две чувствуется дискомфорт, затем все проходит. Хорошо собирают всякую грязь всякий мусор в процессе носки. Но в тоже время хорошо моются, всполоснул под краном и как новенькие. Жена тоже одевала пару раз, но настали холода и перешла на сапожки и говорит якобы в них не лезет… так что имейте ввиду.

Вот как выглядит на ножке жены:

По личным ощущениям эффект надобности данной вещицы присутствует. Палец действительно находится в анатомически правильном положении. Но не стоит ждать мгновенного результата, всему требуется время.
Плюсы:
— не ограничивает движения;
— незаметен для окружающих;
— предотвращает появление мозолей и потертостей;

Минусы:
— необходима свободная обувь;
— слишком мягкие;

Естественно всегда есть противопоказания, так что желательно применять только после посещения и консультации врача.

Мой котейко дымок:
  • 06 октября 2014, 19:44
я, конечно, дико извиняюсь, но такие же продают там же и дешевле. тут и тут, например
Я тоже извиняюсь, но там дороже…
  • RAT
  • 06 октября 2014, 20:31
По второй ссылке 4 штуки за US $ 5.69
  • 07 октября 2014, 10:15
не надо извиняться, у вас 3,15$ пара, ТАМ дешевле: первая ссылка 1,53$ пара, вторая ссылка 2,86$ пара
даже скрины приложу:

Скидка появилась намного позже вашего коментария…
  • 07 октября 2014, 10:52
не будем меряться пиписьками, я специально не выискивал, на вскидку глянул на али, этого товара полно и цены есть в два раза дешевле, а если брать много (для всех родных, соседей, или на продажу) то есть еще и скидка, как то так.
факт на лицо))
Недавно распродажа на Али была таких приспособ по 99 центов.
  • 06 октября 2014, 19:47
интересная штукенция… вот бы ещё выправлятель на пальцы рук такой делали )))
  • 06 октября 2014, 20:00
Ну, пальцы это мелочь. Некоторым надо руки имплантировать на место, такими штучками не исправить)))
  • federman
  • 06 октября 2014, 23:01
Вспомнилось-
«Здравствуй, рука. Мы тут с твоей левой товаркой посовещались и решили открыть тебе печальную правду. Плечи — ваши приемные родители.На самом деле вы из жопы.»
  • trex
  • 06 октября 2014, 19:53
Котик, похоже, полез за закусью. За обзор плюс, тоже приглядываюсь, наверное надо купить.
  • 06 октября 2014, 20:31
Котик, похоже, полез за закусью
кого купить, закусь или котика? или котика на закусь?
зы: а котик, наверное.просто решил каналы переключить
меня начал беспокоить сустав большого пальца ноги.
А не подагра ли это?.. Если это так то резинкой ее не вылечишь.
  • nemoi13
  • 06 октября 2014, 20:02
Блин. Эту штуку щас везде по сайтам рекламы продают. Баннеры даже адблок не всегда блокирует. Поставил адблок и адблок плюс, чтобы не видеть этих баннеров. И что в итоге? Захоу на муську-а тут обзор этого же «чудо гаджета»
У меня параноя?
  • Salunin
  • 06 октября 2014, 20:32
Но на Муське они намного дешевле! :-)
сначала они носят каблучищи, а потом пытаются исправить ужасные ступни силиконовой хренькой…
как костоправ скажу, что вещица эта сомнительной эффективности
  • Gothya
  • 06 октября 2014, 20:34
Зря вы так. У меня тоже косточка выпирает, а ношу либо плоскую обувь, либо туфли на толстом каблуке высотой не больше 5 см. Лучше скажите, что делать, чтоб хуже не было. Не говорите про неудобную обувь, я к этому отношусь серьёзно при покупке.
не скажу про неудобную обувь
  • Surya
  • 06 октября 2014, 21:07
Любая обувь, где пальцы деформируются под нос обуви (даже незначительно) — со временем приведет к этому.
Туфли в большинстве случаев имеет зауженный носок + перераспределение тяжести на переднюю часть стопы даже не каблуке в 5 см — про больший и не говорю. Вот пальцы и загинает.
  • stasv
  • 06 октября 2014, 21:16
5 см тоже много, хотя причина может быть генетической. Вот толковая ссылка из буржуйской вики, гуглоперевод ее вполне понятен. Вот доступное описание на русском.
Скорее всего, проблема из-за узкой обуви. В смысле, что носок туфли -остроносый — слишком узок для всех 5 пальцев.

Для пальцев лучше вот такого типа:
  • Gothya
  • 07 октября 2014, 15:45
Я закруглённые туфли и ношу всегда)
  • 06 октября 2014, 20:35
сомнительной эффективности
так это видно… эффективнее было б пожёстче чего… костоправ(или хирург) должон знать, что такое последствия панариционной контрактуры(последствия армии,94-96года)… так вот-я себе иногда на ночь прямую железяку или пластмаску приматываю изолентой или пластырем… не очень приятно, зато потом утром кайф какой, когда кости не тянет
  • zingo777
  • 06 октября 2014, 22:01
Жена пользуется на ночь такими вот бандажами

Все не железяки. Говорит, помогает.
Брал на ebay. Для примера: ebay.com/itm/251557925943
Кстати на ebay обозреваемые в 3 раза дешевле: ebay.com/itm/121316123136
  • 06 октября 2014, 20:34
Эту хрень, в качестве рекламы шлют каждый день на мой email. Устал вычищать папку спам…
Да тоже спамят:

Мой тебе совет настрой антиспам почтовика. У меня стоит Mozilla Thunderbird, один раз правильно настроишь и будет тебе счастье. Ни чего вычищать не нужно, все делается автоматически.
  • 1nSane
  • 06 октября 2014, 20:38
Прошу прощения сразу… но мне одному кажется, что на фото все же не до конца выправлено направление пальца?
  • 06 октября 2014, 21:02
Беру такие переодически для своей мамы. То что ЭТО лечит-треп китайцев, а вот от боли при ходьбе ей действительно помогает. Хватает на несколько месяцев после чего превращаются в хлам. Купил уже примерно пар 5 или 6. Все что брал были дешевле 1,5 баксов за ПАРУ. Если надо приведу ссылки. Последние брал на Бике — те пришли в даже в упаковке, но именно они были прозрачные, остальные один в один как в обзоре. Может и сам когда попробую, т.к. у меня назревает таже беда в будущем.
  • elf2978
  • 06 октября 2014, 21:09
дайте ссылку на бике?
  • 06 октября 2014, 21:10
www.buyincoins.ru/item/48330.html сечас специально созвонился с мамой, оказалось эти немного меньше, чем с алиэкспресса
  • elf2978
  • 06 октября 2014, 21:17
спасибо
  • zingo777
  • 06 октября 2014, 21:44
Эти прозрачные хуже. Это не силикон. Они везде дешевле.
  • DVANru
  • 06 октября 2014, 21:08
Котейка, похоже, любит погорячее!
www.buyincoins.ru/item/48330.html хотя чего ждать, вот 0,87 за пару
  • stasv
Минусы: — необходима свободная обувь;
Вот тут следует дать некоторое объяснение. Термин «бурсит» в заголовке не совсем корректный. Данная патология на латыни называется hallux valgus, на английском — bunion, на русском — вальгусная деформация первого пальца стопы. Бурсит — следствие этой болячки. И первое, что нужно сделать при начальных проявлениях такой хвори — безжалостно выкинуть всю тесную обувь. А после этого ставьте любые корректоры, хоть из силикона, хоть из поролона. Лечебный эффект их невелик, но и цена копеечная. Ну и плюс за обзор, разумеется.
вальгусная деформация первого пальца стопы.
мне становится страшно от такого названия, поэтому решил немного упростить.
  • 06 октября 2014, 21:15
aliexpress.com/snapshot/6147333836.html а вот мой последний заказ с али, сейчас еще дешевле, аж на 2 цента))). Цена за пару
  • Aualex
  • 06 октября 2014, 21:24
Бурсит развивается из-за плоскостопия. И лечить нужно именно его. А все эти ваши приспособы — выкинутые деньги и дополнительная порча здоровья. Идите к хирургу в поликлинику, не надо добивать свои ноги подобным говном.
  • wormster
  • 06 октября 2014, 22:18
«неправильного расположения сустава пальца ноги» или мозг не там… потому как мозг отвечает за хождение(!) на высоких каблуках — и тут бурсит мелочь, ведь есть ещё искривление шейки матки.
  • Aualex
  • 06 октября 2014, 22:50
И головного мозга -)
  • fizpok
  • 06 октября 2014, 22:58
Автор знает разницу между словами «лечение» и «профилактика»?
  • MrBender
  • 06 октября 2014, 23:26
Кровообращение в пальце не нарушается?
Нет, корректор мягкий и даже в обуви не зажимает.
Моей жене купил hallufix
недавно носит (восновном на ночь) так что сказать что помогает — пока рано.

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR7.TRC2.A0.H0.Xhallufix&_nkw=hallufix&_sacat=0
  • zamis
  • 07 октября 2014, 03:37
Перед ношением рекомендуется присыпать тальком (из личного опыта ношения).
Да действительно, нужно будет попробовать.
  • FEV
  • 07 октября 2014, 08:31
На деле, ничего они не выпрямляют, купил маме несколько пар, она уже пол года в них ходит, а толку ноль, единственное что работает это самовнушение, ходит и верит в то что поможет, ведь их в спаме предлагают всего лишь за 1 тыс :) и с фотографиями тех кому они помогли ))
  • chaos
  • 07 октября 2014, 10:41
Ни разу не увидел, чтобы кому-то помогло. Но несмотря на это все все равно покупают))
  • 07 октября 2014, 11:31
Покупал маме эти силиконовые «выправители» всех форм и фасонов, всё фигня.
Единственное что она одобрила — это вот такие:

хоть и стоят дороже.
Сделал второй заказ, «про запас»…
  • xneo
  • 09 октября 2014, 09:11
Ссылка есть, Или название хотя бы.
Большой сустав пальца, да еще и ночью классический симптом барской болезни подагры.
Вам бы кровь на мочевую кислоту сдать. У ваших болей может быть совсем другая причина.