Легкая осенняя куртка из кожзама

Решил заказать себе недорогую куртку на осень, для разнообразия. На фотографиях она смотрелась неплохо, поэтому взял ее.

Пришла в обычной пленке, ничего интересного, примерно через месяц после оплаты товара. Вообще, покупая большое кол-во вещей на E-bay, заметил, что скорость доставки зависит только от того, как сложились звезды в этот конкретный день, поэтому часто бывает такое, что посылка, заказанная неделю назад, перегоняет все остальные, оплаченные гораздо раньше. Главное, что пришло, и на том спасибо :)

Итак, после распаковки товару пришлось дать провоняться на балконе час-два, после чего его стало можно надевать и фотографировать.

Качество вполне неплохое (для его цены, конечно же), куртка выглядит хорошо, торчащих нитей практически нет.

Ярлык на китайском.

Под карманами можно заметить «разметку» для швеи, стирается элементарно влажной салфеткой.

Сзади, на тыльной стороне воротника, чего я не заметил изначально при покупке, коричневая вставка.

Один карман оказался «для красоты», остальные же — вполне нормальными и глубокими.

Материал под кожу приятный на ощупь, мягкий. Не знаю, сколько оно проживет в «носком» состоянии, но для 1-2 сезонов 18$ точно не жалко.

Из минусов:
1. Не видно на фото, но в расправренном состоянии заметно, что одну сторону подкладки на спине пришили немного криво и поэтому ткань куртки чуть «тянет» вверх. В принципе, это можно было бы и не заметить, покупая такую куртку, например, на рынке или в магазине.

2. Китайские размеры. Мне, человеку худому, пришлось покупать размер XL. И даже в этом случае, когда длины и все остальное подходят — рукава кажутся очень узкими, немного сковывая движения. Будь я чуть более широким в плечах или ходил бы в качалку — носить эту куртку было бы проблемой. Свитер, соответственно, сильно толстый тоже не оденешь.

Ну, и по окончании обзора, фото товара «в поле»:

• d22
  • 05 октября 2014, 17:20
пойдет…
18 долларов и есть 18 долларов.или была надежда?
Эх карманы бы поменьше…
  • lap81
  • 05 октября 2014, 17:34
Или, хотя бы, клапаны
  • 05 октября 2014, 17:39
на свидание в такой конечно не пойдёшь, но мусор можно сходить вынести — не стыдно.
p.s. а если серьёзно, то вполне нормальная куртка, вот только нижние карманы слишком большие
Довольно хорошо смотрится =) Вам идёт.
  • 05 октября 2014, 17:42
спасибо
  • 05 октября 2014, 17:49
после распаковки товару пришлось дать провоняться на балконе час-два
если только 2 часа, то очень хороший товар. помню у меня кожаная сумка почти 1 месяц «прованивалась» в гараже. зато померли все жучки/муравьи/тараканы в гараже и мыши с крысами разбежались
  • 05 октября 2014, 17:52
Да, не более пары часов висела.
  • BOA2
  • 05 октября 2014, 21:43
Ваш еще лучше. И сумку кожаную купили и от вредителей избавились.
ужасно
или ходил бы в качалку — носить эту куртку было бы проблемой
та не, набрать массу тяжелее, чем скинуть лишний вес))
моя кожаная куртка (не китайская) тоже сковывает немного в плечах, хотя я худой.
А так да, выглядит не айс
Сколько стоит куртка-настолько и выглядит. На фото продавца куртка приталенная, у вас крой прямой.
  • abbot79
  • 05 октября 2014, 18:28
На фото продавца куртка приталенная, у вас крой прямой.
Этому можно дать название «Эффект черного манекена», на нем и мешок для картошки будет притален, да и сидеть будет идеально.

Хоть я и не сторонник китайских вещей, но, то, что они желаю для себя должно быть довольно не плохого качества, в отличии от закосов под бренды и их копий (подделок).
  • sergen
  • 05 октября 2014, 19:02
по мне то эти куртки разные что у продавца и у вас… на картинке довольно классно она сидит-а в живую я себе бы такую не одел…
  • BOA2
  • 05 октября 2014, 21:56
Конечно разные. Материал другой использован. Да и пошита несколько иначе. Декоративный карман у продавца параллельно нижнему карману, а у присланной нет.
как всегда у китайцев фото в лоте красивее чем в реальности получаешь.
  • Zoolog
  • 05 октября 2014, 19:09
Я вот побаиваюсь кожзама, так и таскаю куртку из телячьей кожи уже 12 лет (((
Приталенная куртка на манекене сидит так, что толще смартфона в карман вещи вложить страшно. На авторе сидит нормально, только первая фотка унылая.
И не в обиду, для меня, использование задних карманов джинс, не по назначению — для красоты, это экспресс тест на IQ.
PS И кто интересно пользуется тегом «осень» для поиска
  • 05 октября 2014, 19:22
Кошелек мне больше некуда пихать, если не в задний карман джинс, уж извините.
  • Zoolog
  • 05 октября 2014, 19:51
А в сабже разве нет карманов?
Все знают поговорку «Задний карман – чужой карман».
Самое «подходящее» место для бумажника, кошелька, и особенно, смартфона.
И кстати в куртке активно двигаться не пробовали? Есть эффект «парника»?
  • 05 октября 2014, 20:18
Есть, просто привычка носить кошелек в одном и том же кармане, а не кидать по разным курткам. Пока еще ни разу не обворован.
Бегать в ней не пытался.
  • 05 октября 2014, 20:54
с такими карманами кошелёк не нужен. можно мелочь в верхний карман положить. в другой — планшет дюймов на 10 поместится. а в нижние — можно сходить за картошкой и даже мешок не потребуется.
  • deemon1
  • 05 октября 2014, 20:19
все что на черных манекенах китай-шопов, к сожалению, адский ад, а не одежда, проверено 100500 раз…
  • 05 октября 2014, 20:28
Не знаю, я не то, чтобы сильно доволен, но и не разочарован. Не за 100$ чай покупал куртку, знал, что придет не совсем то. А явных косяков не видно.
  • Lerius
  • 05 октября 2014, 23:18
А явных косяков не видно.
кроме того, что куртка на манекене и куртка на вас — это две разные куртки?)
  • Kasatich
  • 05 октября 2014, 20:55
Очень похоже что это чудесный китайский декоративный кожзам — когда уж совсем тонкий слой «кожи» клеят на ткань и из этого делают одежду. Протирается и рвется от каждого неосторожного чиха, ремонту уже не поддается.
  • 3dtim
  • 05 октября 2014, 22:14
очки и борода спасают ситуацию
  • Nobody
  • 05 октября 2014, 23:28
Отсутствие маузера — подрывет её. :)
наконец-то обзор с лицом!
неистово плюсую)
  • 06 октября 2014, 00:44
Ну, мне от кредиторов не скрываться, зачем обрезать голову-то
  • 05 октября 2014, 23:46
Хотел было разразиться по поводу материала, но… Как ни странно, автору куртка хорошо! Желаю вам купить в конце-концов настоящую кожаную куртку похожего дизайна. Удачи!
На фото продавца совсем другая куртка. На авторе сидит совсем по-разному — рукава узкие и длинные, а туловище широкое и короткое. Должно быть все среднее, как на манекене. И материал, да, не тот.
  • alex_a_k
  • 06 октября 2014, 02:20
На фотке магаза видно прищепками талию заузили! ))
  • zuker
  • 27 августа 2015, 11:59
Спасибо за обзор.
Вот не понятно почему вся одежда на одинаковых манекенах сидит хорошо, с нормальным видом, приталена, а присылают пузатые целофановые мешки?
А ведь возникает желание купить. Все таки не живые фото на манекенах.