"Родина павлинов" от чайной фабрики Пу Вень

Всем привет! Достойный внимания шу пуэр с романтичным названием «Родина павлинов». Чай выпущен в 2007 году. Во вкусе традиционные ореховые, шоколадные и фруктовые нотки. Очень приятный и гармоничный пуэр.
Весьма рад, что открыл для себя эту чайную фабрику. Продукция очень качественная и интересная. При этом есть свои неповторимые нотки. Чай Пу Вень не спутаешь, ни с Менхай Да И, ни с Хайванем. При том, что вкус базируется на тех же древесно- ореховых и шоколадно-фруктовых оттенках. В шу пуэрах Пу Вень прослеживается особая гармония, строгость, благородство. Даже цвет чайного блина особый — шоколадный.
Характерная особенность Пу Вень — неплотная прессовка. Чай легко отделяется без всяких приспособлений. Традиционно пувеньские блины прессуют весом 400 граммов.

Есть и еще одна особенность. Для заварки нужно брать чая чуть больше, чем обычно. Примерно 10 граммов. Пу Вень заваривается дольше и выдерживает меньше проливов. Обычно я завариваю около минуты. Ну, а проливов делаю 3-4.
Завариваю сразу после закипания воды. Остывший кипяток не даст нужной плотности. Цвет настоя получается коньячный, красно- коричневый. Плотный, насыщенный.
Вкус «Родины павлинов» — классический. Чай мягкий, спокойный. Древесно-ореховый вкус плавно переходит в сладкое фруктовое послевкусие.
Отличный пуэр по доступной цене. Однозначно рекомендуется всем ценителям шу.
  • Dimause
  • 26 сентября 2014, 10:40
Уважаемый автор, вы профессионально занимаетесь чаем? Ну то есть вы им торгуете?.. Просто вы с такой неимоверной скоростью плодите отчеты о разных чаях, что я ваша квартира должна уже превратиться в склад пахнущий традиционными ореховыми, шоколадными и фруктовыми нотками:) Я и сам люблю хороший чаек попить, но просто не представляю куда его столько, если им не торговать? Без обид, просто интересно :)
Возможно, что магазины предоставляют автору чай на обзор, а дальше он может его и не хранить, а раздавать друзьям и коллегам :)
  • Omen
  • 26 сентября 2014, 11:21
У автора уже 42 обзора различных видов чая…
  • 26 сентября 2014, 12:25
Обидно, что все обзоры чая одинаково хвалебные вне зависимости от стоимости и качества чая.
Как под копирку написаны.
И автор, СМЕНИТЕ УЖУ СВОЮ ДОЩЕЧКУ! :)))
  • vlad5
  • 26 сентября 2014, 13:59
согласен, положительных подозрительно много.
  • 26 сентября 2014, 12:43
Автор не может профессионально заниматься чаем:
1. У него нет норм чайной посуды — он даже не умеет должным образом их заваривать — х.з, что он пьет — но если я свои пувени/менку/менхаи буду заваривать по 30-60 сек — пить это будет невозможно.
2. Автор расхваливает только чаи с али.
3. Автор только расхваливает чаи.
4. Автор не разбирает вкусы, на составляющие, не резюмирует в стиле плюсы и минусы — у него все всегда хорошо — глубокий, насыщенный вкус, тонкий аромат и тд и тп.
5. Автор не вступает в дискуссии в комментах и не парирует — ЧТО ОЧЕНЬ СТРАННО!
  • vlad5
  • 26 сентября 2014, 14:00
согласен со всеми пунктами кроме последнего.
Автор как-то пытался что-то ответить так набежало «ценителей»
А кто тут эталон по оценке??
Вот, кстати, владельцу сайта хорошая идея — оценка товара последующими покупателями по ссылке.
  • Aafki
  • 26 сентября 2014, 11:14
Как же надоели эти рекламные, заказные «обзоры» автора mySKU.me/my/cornet/!!!
Автор «обозревает» товары, у которых количество продаж (на момент написания) равно 1.
  • Xandris
  • 26 сентября 2014, 11:46
Ну, иногда я покупаю чай благодаря этим обзорам.
  • 26 сентября 2014, 12:39
Я тоже, только больше благодаря обсуждениям на эти посты и на ТАОБАО

Так как пристрастился пить пуэр на работе вместо кофе, ищу что-то недорогое и вкусное из шу на каждый день
  • 26 сентября 2014, 12:44
yunnansourcing.com/ru/-menghai-tea-factory/1413-2010-menghai-v93-ripe-pu-erh-tea-tuo.html
moychay.ru/products/3131
moychay.ru/products/%D0%9F%D1%83_%D0%AE%D0%B9_859%D0%90_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%AE%D0%BD%D1%8C_%D0%A5%D1%8D
Все это я пил — первый планирую купить еще 2-3 мешка (по 5 точ), пока не подорожали, на вылеживание, второй — средняк без изысков, но 100 гр хорошего чая за 200 рэ сразу без ожидания посылок — супер, третий поинтереснее второго, в пересчете на 100 гр стоит примерно так же, допиваю первый блин, еще 2 вылеживаются, планирую еще купить, пока не подорожали — чай на когда хочется просто попить чаю…
  • 26 сентября 2014, 12:53
Спасибо, попробую
V93 год имеет значение?
А то как то брал точи раза 3, показался совсем уж простоватым
  • 26 сентября 2014, 12:59
имеет, но общий базис должен присутствовать. и в93 без сложных трехэтажных свусовых букетов.
может не там брал? еще продукция менхай после 09 года немного не та уже (технарь сменился), но 08 и старше в оригинале трудно найти, да и стоит не мало.
п.с. по ссылкам — все это проверенные магазины. я в93 сам у скотта покупал, правда у него не все хорошо с рассыпными чаями, имхо.
  • 26 сентября 2014, 13:07
В основном у Ботаника на ТАО. Нужно будет еще разок попробовать у Скотта. Заодно и сравнить
  • 26 сентября 2014, 14:49
Про ботаника с тао слышал только хорошее.
Хочу сказать, мне тоже очень понравился V93 А вот купил вот такой detail.tmall.com/item.htm?id=36528787858 Вкус примерно похож с V93, но более насыщенный. Для меня, даже с шоколадным послевкусием. Думаю теперь еще прикупить, и надо попробовать у этого магазина другую их продукцию.
а как чай храните, чтоб вылеживался?
а то у меня в шкафу, и такое ощущения, что точи подсохли. тяжело отламывать стало. в сухом виде, имхо, дозревать чай вряд ли будет.
  • 27 сентября 2014, 22:11
храню в комнате. главное, чтоб не на кухне. начатые блины просто на полке, те, что про запас взяты — в деревянном ящике из под вина. в комнате в углу 5 литровый баклах с водичкой и на окне ваза для цветов, подумываю об увлажнителе.
  • Ajuy
  • 26 сентября 2014, 16:26
А у меня создалось впечатление что эти фотки «китайские» или автор из\в Китая.
Обзоры чаев очень нравятся, но не эти последние, так как они все однообразные.
Предложение автору:
Чтобы Вас не подозревали в подлоге, вместо китайской газеты делайте обзор на местной газете с датой на момент обзора, достаточно показать шапку с общим видом и читаемой датой и чайный блин на ней. Думаю что 10 рублей не разорят «отца русской демократии». А то стабильный «зеленый» фон как и подвальный с бетонными стенами очень настораживает и наводит на мысли о том что данный чай\чаи не тестировались даже а просто сфотографированы с копипастом чьего либо мнения об этом чае. Не удивлюсь если и зимой увижу ту же самую руку с кружкой «хорошего» чая на зелёном размытом фоне.
  • tztztz
  • 26 сентября 2014, 16:45
Читал в немецких журнала типа Öko Test, что весь купленный в Китае чай содержал по результатам тестов опасные для здоровья концентрации пестицидов, а недавно в ЖЖ zyalt написал тоже самое. Будьте осторожны.
  • 26 сентября 2014, 16:49
Кем купленый?
Где купленый?
Это может быть чай, росший рядом с полями обрабатываемыми пестицидами. Обычно такой чай продают дешево.
  • 26 сентября 2014, 19:48
обычно такой чай покупают те, кто ищет дешевый чай и не хочет «переплачивать» ))
А потом еще и говорят, что от чая несет селедкой, носками. и т.д. Дешевый только сыр в мышеловке.
Я не против обзоров cornet. Некоторые чаи почитав его обзор покупал, и мне понравились. Но вот, посуду вымыть не помешало бы, фотографирует цвет чая, а стекло на чашке все заляпанное, в разводах. Такие неприятные вещи отбивают хорошие впечатления о чае, даже если он в действительности хорош. Сделав столько обзоров чая, пора уже набираться профессионализма. Красиво, аппетитно преподносить, как визуально на фото, так и более обширно описывать вкусовые качества, плюсы и минусы.
Кто там такой подпольный минусовщик. Что, слабо написать свое мнение. Легче в тихушку минус нажать.
  • IVA2
  • 26 сентября 2014, 23:42
Обзоры cornet я уже давно читаю только «поржать». У всех чаев вкус насыщенный, древесно ореховый, с шоколадными и фруктовыми нотками.
  • Syncaine
  • 27 сентября 2014, 00:21
Никогда не брал у Ботаника подскажите где как у него посмотреть купить, если на тао то посредник нужен?
Купить можно на Тао ( посредник нужен ): Батаник
Я выкупаю сам, а посредника использую только как склад. А так посредников полно, выбирай на вкус и цвет.