СЗУ Chicony 5V 2A (или просто зарядка)

• Цена: $10.99 (покупал за $ 7.09)

Chicony W12-010N3B
Доброго времени суток, уважаемые друзья!
История началась с поиска хорошего зарядного устройства для зарядки мобильных устройств на работе (в гостях). Изначально были заказаны и куплены зарядки аля от Apple и от HTC, пара штук кабелей (по рублю за штуку) и все стало замечательно, жизнь шла своим чередом. Но однажды заказал на свою голову всем известный «Синий USB Charger Doctor», произвел измерения и понял, что все «левые» зарядные устройства не соответствуют заявленным характеристикам, также как и кабели. После этого начались поиски действительно хорошего сетевого зарядного устройства. Перечитал кучу статей — отзывов по зарядкам (включая mySKU.me), и в одном из комментариев промелькнуло данное СЗУ. После поиска на aliexpress был найден всего один продавец продающий данную зарядку (с маленьким рейтингом и без продаж этого СЗУ).

Характеристики со страницы продавца:
Chicony W12-010N3B
High Quality EU Portable Tablet Charger 5V 2A USB For Ipad Iphone For Cellphone Tablet PC Power Adapter From Chicony
High Quality & 100% Brand New.
Plug: EU Style
Input:100V~240V 0.3A
Output:5.35V(compatible with 5V) 2A
The output connector: USB
Can be used with proper data cable or power cable to charge cellphone and tablet pc
Perfectly work with ipad iphone S4 S3 and other brands cellphone and tablet pc
Weight:60g/pc
Color: Black
Very good qutliy from Chicony Taiwan original
Lightweight and portable

Я рискнул и заказал. Посылка целая, дошла довольно быстро, есть только одно замечание к продавцу (см. на фото)

Половина символов было стерто при транспортировке, видимо тонер в принтере плохой или данная бумага для этого не предназначена.
Стандартная упаковка в два целлофановых пакета :)

Трек-информация:

Размеры:

Теперь перейдем к небольшим тестам. Заряжать будем iPhone 5S, iPad mini и HTC ONE S оригинальными кабелями. Снимаем показатели с USB Charger Doctor.
Начнем с холостого хода (5,21В и 0,00А):

iPad mini (5,25В и 0,93А):

iPhone 5S (5,23В и 0,92А):

HTC ONE S (5,24В и 0,93А):

Показания довольно устойчивые +-0,01В(А) и соответствуют оригинальным зарядкам.
Как видно из показаний, разядка успешно заряжает iOS и Android устройства из одной «дырки» (и Samsung видимо тоже). Все предыдущие «китайские» сзу, которые у меня есть не могут этим похвастаться. К сожалению, у меня нет гаджетов, которые потребляют 2А, да и резисторы еще не пришли из Китая, но тем не менее у меня нет сомнений, что данное устройство выдаст ток близкий к 2А. Внешне устройство выглядит добротно, заусенцев и дырок нет, запах отсутствует, не греется. Вес ощутимо больше чем у родных зарядок.

Плюсы:
-заряжает как технику от Apple, так и Android-устройства
-хорошее качество, матовый, не воняет
-при 1 Ампере не греется
-характеристики соответствуют заявленным (есть запас «по прочности»)
-наличие 5.25В позволяет компенсировать падение напряжения на кабеле

Минусы:
не заметил.

UPD.:
Некоторые узнали в этой зарядке оригинальную от Asus T100TA, цитата:
cybertim25
Кстати говоря, это родная зарядка для Asus T100TA. Сейчас сравнил номер модели — 1 в 1. На асусовской тоже написано Chicony power tehnology.
В купленной оффлайн зарядке от Huawei напряжение четко держится около 5V при любом токе. Если точнее, то от 4,93V до 5,12V. У этой Chicony норма ~5.25V
  • 25 сентября 2014, 17:28
Как я понял это одна и та же зарядка, шильдик другой. На некоторых телефонах начинает тупить тач-скрин при напряжении ниже 5V.
  • vlad5
  • 25 сентября 2014, 17:36
хуавей раза в полтора больше.
Вот размер Хуавея
  • 25 сентября 2014, 18:27

По-моему около того)
А можно фото наклейки?

Условно это можно и наклейкой назвать. Там что-то вроде гравировки.
  • wormax
  • 18 февраля 2015, 01:42
Не скажу. Тут одни иероглифы:) Надпись на моем больше похожа на тот что вверху. Не считая опять-таки многочисленные надписи на китайском. У меня все латиницей. Иероглифов нет совсем.
P.S. Цена у продавца, конечно, конская.
Вот у меня оригинал
  • 25 сентября 2014, 20:25
Вот что внутри зарядки HUAWEI
Свою вскрывать не буду.Жалко. Красивая.
  • 25 сентября 2014, 20:36
Это и есть зарядка от HUAWEI. Да разбирать не советую там на клею
  • mzr910
  • 28 сентября 2014, 01:01
мозги кошерные, даже фильтр входной есть
  • 02 октября 2014, 13:57
Кстати, может кто знает: есть у меня з/у от модема TP-LINK POCKET. Оно на 1А. Без нагрузки около 5.02В выдает, при подключении нагрузки напряжение поднимается до 5.22-525В. Это нормально для потребителей? Хотя и не сильно задирает напругу зарядка, но всё же интересно :)
5.25V немного и даже нормально. Посмотри по Википедиям сколько норма для USB, если хочешь точно знать.
  • 07 октября 2014, 10:18
хотя, может, сообщение не по теме, но два айфона: один 4s и второй 5s отказались вместе и поодиночке заряжаться через aliexpress.com/snapshot/6173403736.html
  • Gulftown
  • 20 октября 2014, 11:52
В последнее время брал такие зарядки от Хуавея на Али. Сначала вязл две по 15 баксов, потом урвал пару за 4.99, после чего они подросли до 5.99, а потом пропали. Очень жалею, что не взял больше. Во сколько вышла в оффлайне?
  • mummykbf
  • 25 сентября 2014, 17:30
по размеру самой зарядки становится понятно, что на ток 2А зарядка ну никак не может быть меньше. по размерам ЗУ сопоставимо с размерами ЗУ от имеющихся у меня galaxy tab, те же 2А.
  • 26 сентября 2014, 11:31
А как связан размер с мощностью?
  • 02 октября 2014, 14:02
А тем, что взять например айфоновскую на 1А. Размеры её, думаю, многим известны. Вчера пришёл тестер и нагрузочные резисторы (вот такие aliexpress.com/snapshot/6228071506.html ), я им проверил выдаваемый ток нескольких зарядок. Так вот айфоновская выдала только ~0.76А с просадкой напряжения до ~4.4-4,6В, при том, что та же от TP-LINK POCKET с много большими размерами выдала честные 1А, и напряжение не просело, а даже увеличилось под нагрузкой.
  • 02 октября 2014, 18:01
Я всегда думал, что важно смотреть на схему, а не на размер. В них 70-80% тупо пластик и воздух.
  • 07 октября 2014, 10:15
Ну в случае с тп-линковской зарядкой габарите, похоже, вкупе со схемой характеризуют её с положительной стороны для меня, в отличие от айфоновской, которой, с недавнего времени, пользуюсь реже, да и греется она ощутимо
  • 07 октября 2014, 13:39
Важна только электронника, так-же как и компьюетр: важен не размер корпуса, а то, что внутри.
  • Vig0r0s
  • 25 сентября 2014, 17:30
О, за 7$ просто отлично и выглядит хорошо и главное он матовый (я бы в плюсы отнес). Поздравляю с покупкой
  • GeniusXZ
  • 25 сентября 2014, 17:59
Можете в плюсы дописать, что наличие 5.25 позволяет компенсировать падение напряжения на кабеле.
  • 25 сентября 2014, 18:06
Ок, спасибо!
doc
Зачем вам столько гаджетов?
  • 25 сентября 2014, 18:45
Каких именно? айфон и планшет мои, НТС жены. Прошли те времена, когда ходил с двумя телефонами…
Да, есть такое дело. Когда нужно заряжать сразу три аппарата, то приходится подключать з/у от китайского планшета. Оно на 2А и выдает на хх до 5,75V. Подключаю его в хаб, тогда всем хватает.
Но это из-за то что при малом напряжении и ток зарядки очень низкий. Так и за сутки можно ничего не зарядить.
  • 25 сентября 2014, 18:52
Посмотрите в сторону ORICO DCH -4U. Отличная вещь!
Вещь хорошая, спору нет. Зарядок уже полон дом:(
  • 25 сентября 2014, 18:16
По внешнему виду один в один как комплектная зарядка от ASUS T100TA, у которой есть 2 ампера.
  • gorets
  • 25 сентября 2014, 18:19
а не лучше ли в офлайне купить такой? goo.gl/CCS9Zh или goo.gl/Vxfs5V еще и дешевле…
Спасибо за ссылки! Закажу себе на пробу.
  • skututer
  • 02 октября 2014, 09:47
Я купил себе зарядку FSP, ссылку на которую вы дали. Нечем измерить соответствие ее параметров обещаным, но, видимо, они нагло врут, потому что она не в состоянии зарядить даже выключенный Asus t100. Кроме того она выдает характерный шелестящий звук. Однако lg g pro 2 и планшет Lenovo s6000 заряжает, хотя греется заметно сильнее родных зарядок этих устройств.
Чикони говорите?:) Значит они кроме классных клавиатур(мышек, веб-камер, Блоков питания) делают и зарядные устройства?:))
Если оригинальная, то я и себе бы заказал. Но отсутствие на официальном сайте каких-либо упоминаний о зарядных устройствах подсказывает, что это очередной китайский «Belkin» или «Samsung», который не известно сколько проживет и насколько безопасен в использовании.
  • 25 сентября 2014, 18:51
Чуть ниже люди пишут, что это оригинальная зарядка от Asus T100TA
Хорошо если так, но по одним фотографиям и надписям делать выводы чревато — «самсунги» на Али тоже очень на оригиналы похожи, но взрываются через пару зарядок.
Точно… Глянул на свою клаву — она, родимая.
  • Nobody
  • 25 сентября 2014, 18:30
для зарядки мобильных устройств на работе (в гостях).
Ходить по гостям заряжать свои гаджеты — экономически грамотное решение :)
Я бы добавил еще 10 и купил 4 портовый от орико
  • 25 сентября 2014, 18:39
Я так и поступил, дома с помощью Orico заряжаю. Но таскать ее проблематично:)
Кстати, временно заклеил бешеный светодиод куском изоленты!
а что не синяя??:)
  • 25 сентября 2014, 21:05
Синяя больше пропускает свет, а черная изолента которая у меня есть, не пропускает вообще))) поэтому красная!
  • 26 сентября 2014, 11:34
А я на работу отнёс, изоленту не нашел — и замазывал чёрным маркером… раз 5-6… теперь только по сторонам светит, а прямо — почти нет.
  • cybertim
  • 25 сентября 2014, 18:35
  • 25 сентября 2014, 18:41
Надписи совпадают? Есть возможность фото выложить? Тогда получается, что цена низкая для оригинальной зарядки!
  • cybertim
  • 25 сентября 2014, 18:57
Фоткать лень. Модель W12-010N3A. Разница в последней букве, но зарядник у меня американского стандарта — вилка плоская. Мощность 13,22 Вт. Выход 5 В, 2 А.
И, кстати, да — 2 А он дает при зарядке планшета. Измерял синим тестером.
  • 25 сентября 2014, 23:20
А я сфотографирую. Напоминаю, оригинальная зарядка Asus T100TA. C нашей вилкой. Похоже, оно же.
  • 25 сентября 2014, 18:45
Вот! и у меня такая же первая мысль, когда увидел эту.
  • 25 сентября 2014, 19:07
К сожалению, у меня нет гаджетов, которые потребляют 2А
а айпад же? Просто в зарядке распаяны делители для андроида и яблока 1А
  • 25 сентября 2014, 21:08
ipad mini идет с родной зарядкой 1А и потребляет не больше.
ipad на 10 дюймов потребляет 2А.
  • 26 сентября 2014, 11:35
хм… мы подключали mini — спокойно жрёт 1.7A. Большой — да, до 2 доходит.
  • 26 сентября 2014, 12:00
То, что производитель экономит на аксессуарах к недешевому в общем-то устройству, еще ни о чем не говорит.

айпад мелкий вполне себе кушает 2А при понятной ему распайке резисторов в порту зарядки.

Из этой же зарядки, но будучи подключенным к гнезду «1А» (которое ничем, кроме резисторов-делителей не отличается), он кушает, соответственно, 1 Ампер, как и из родного ЗУ.
  • 26 сентября 2014, 23:17
Вчера в рассылке от Бангуда получил «спецпредложение» ускоритель заряда за 5$ :).
  • msUser
  • 25 сентября 2014, 20:09
подскажите плиз, если у меня зарядка из коробки для андроид китайфона 500mA, можно ли мне заряжать девайс зарядкой из топика? и не вредно ли для батареи? заранее спасибо ;)
Можно, а если кто-то скажет что нельзя — не слушайте. Эта зарядка качественная. Держит 5V в пределах дозволенного. Более дешевые, как я тут писал о зарядке от китайского планшета, могут без нагрузки выдавать до 6V. И еще, обратите внимание на качество шнурка, которым заряжаете телефон. Он может «порезать» напряжение з/у и заряжаться будет не лучше чем от комплектного з/у.
  • kreshdiz
  • 25 сентября 2014, 20:32
можно заряжать. телефон возьмёт столько сколько нужно
  • 25 сентября 2014, 20:56
А так в России можно купить зарядку DEFENDER UPA-04 -4хUSB,5V/2.1А за 290 руб
В Беларуси этот DEFENDER UPA-04 стоит 9-10$
  • 25 сентября 2014, 21:12
Класс устройства другой. А обзор данной вещицы есть? На сколько мне известно из обзоров аналогов данного устройства на муське, характеристики явно завышены производителем и качество хромает.
  • Gulftown
  • 20 октября 2014, 12:52
… и выкинуть. Брал в Юлмарте зарядку на 3.1А порядка 650 рублей. Оказалось, фуфло.

Такая же картина с авто: www.ulmart.ru/goods/551281
750 рублей, а с ибея я таких пачками брал, уже проверил, достойные… но меньше 200 рублей. Даже не хочется думать при наших наварах, накрутках, распилах что там будет за 290.

Да, здесь зарядка на несколько выходов. Я говорю о зарядке от сети на ОДИН выход за 6,5 сотен, которая одного ампера не дала и об авто, которая хотя бы в те же деньги честная. А тут 4(!!!) выхода, даже не хочется думать, что там внутри.
  • 21 октября 2014, 18:11
Если на то пошло можно купить оригинальную зарядку от Huawei вот её потроха
  • splague
  • 25 сентября 2014, 22:21
На eBay видел такую же, только в Россию не шлют. Цена 4 бакса…
  • kokornov
  • 25 сентября 2014, 22:31
Центральные контакты USB-порта замкнуты между собой, или там резистивные делители?
  • 25 сентября 2014, 23:02
айфон с айпадом не обманишь если просто замкнуть контакты.
  • 26 сентября 2014, 12:12
И снова мимо. Мини вполне себе заряжается от андроидовских зарядок с замкнутым центральным контактом.
  • Sunrise
  • 26 сентября 2014, 13:03
Себе заказал такую:
aliexpress.com/item/-/2006081697.html
От оригинала LG G2 не отличается, 1,8А выдает, напряжение 5,3в
  • 27 сентября 2014, 01:10
Чуть дешевле на АЛИ. Но самые интересные цены на Таобао, стартуют в эквиваленте от 2$. Лот с подробной расчлененкой.
с подробной расчлененкой.
А расчлененка где?
  • 19 февраля 2015, 02:53
Перейдите по моей ссылке на ТАО — увидите фотографии.
P.S. зарядка отличная. Но нужно учитывать, что для идентификации у нее используется схема DCP Short Mode (замкнуты центральные контакты). Поэтому Apple/Samsung/Sony не будут брать от этого ЗУ более 1А даже на правильном кабеле.

Ага, нашел. Браузер странным образом их обрезал. :)
  • ppi1
  • 03 марта 2015, 17:11
Он-же на Fasttech за 4.03$ — www.fasttech.com/product/1896601, лэйбл АСУС замазан, под нагрузой 2А выход 5.19-5.2V. Не греется.
  • 03 марта 2015, 23:20
Знаем-знаем, только у меня с Fasttech 3 бандероли ползут уже 150 дней… Второй круг вокруг Света заканчивают.
  • xome
  • 07 октября 2016, 09:59