Наушники VSONIC VSD1 High Fidelity Hifi Professional Quality Stereo Inner-Ear Earphones

На момент покупки обошлись в 1330 руб.
Сейчас у продавца товар закончился.
Кратко: удобные наушники с качественным звуком.
Дальше-больше!
Посылка с наушниками дошла быстро — за 11 дней, в довольно большой, на мой взгляд, упаковке.
Коробка

Разброс(искажение): ≤2%
Максимальная входная мощность: 50mW
Разъём: 3.5mm
Длина кабеля: 1.30м

В комплектацию входят, помимо наушников как таковых, 4 пары сменных вкладышей, прищепка (крепить кабель к одежде), чехол, крючки крепления за ушами.
Фото комплекта

Наушники имеют тугие отклоняемые звуководы, из-за чего крайне эргономичны и прекрасно подстраиваются под любую ушную раковину.
смотрите

Кстати, надпись «R» имеет только правый наушник, а так же тактильный выступ, который позволяет легко отличить его в темноте.
Перейдем к главному, т.е. к звуку.
Скажу честно: надев их впервые и включив плеер, звук мне показался «высоким», как-бы с завышенными верхними частотами. Неужели продавец послал вместо VSD1 малобасовые VSD1S?
Посмотрев ближе убеждаюсь, что нет. Всё верно.
Надпись тому подтверждение

Через очень короткое время стало понятно, что звук «как раз». То есть совсем «как раз»!
Сравнивая звук с большими мониторными Sennheiser HD449, тут же отмечаю «глубокий» бас. Нет, это не тот бас, что оттеняет другие частоты, он слышим на своем месте, очень живо, насыщенно.
Не знаю, так ли они воспроизводят частоты от 7 Гц, но поигравшись соответствующей настройкой в эквалайзере, можно услышать весьма и весьма низкие звуки, порой не ощутимые в Sennheiser.
В заключении скажу, что наушники мне понравились со всех сторон, особенно в плане звуковых ощущений, в купе с отличной звукоизоляцией. Брать можно!
Наушники качественные по звуку, через год использования звук преобразился в лучшую сторону, но пропал один канал при аккуратном использовании, им бы провод покрепче.
У меня тоже похожий штекер сдох
  • 24 сентября 2014, 06:16
Штекер тут не причём, у них проблема с кабелем, который замыкает землю на один из каналов в результате чего этот канал отказывает. У меня такие уже около года, поменял кабель после двух месяцеа пользования.
  • bEeroEd
  • 24 сентября 2014, 18:36
Похоже у меня такая же ситуация, два с половиной месяца постоянного использования и один канал умер. А вы на какой провод меняли?
  • 29 сентября 2014, 05:39
Менял на кабель от коссов, в которых начал хрипеть один динамик.
Поменял штекер и уже довольно долго все хорошо. Кстати, у них коаксиальные провода
  • 29 сентября 2014, 05:42
Возможно у Вас была проблема со штекером, но у меня именно с кабелем.
  • 1stern
  • 24 сентября 2014, 09:49
да, драйвера — великолепные. шнур — говно. у меня сдох через три месяца, заменил на филипсовский и джаст инджой)
  • 23 сентября 2014, 17:30
Случаем никто не посоветует относительно недорогую ($20 — $40) проводную гарнитуру с CTIA коннектором? Хотелось бы с мало-спутывающимся (плоским) кабелем, более-менее прочной конструкцией и комфортом в использовании (разные сменные вкладыши в комплекте).
Чем париться с коннектором, проще взять переходник и любую гарнитуру, хоть те же пистоны, если их звук устраивает.
  • usb500
  • 23 сентября 2014, 18:32
А я вот не понимаю, как можно разговаривать по внутриканальной гарнитуре. Ведь совсем не комфортно говорить, когда сам себя не слышишь. Если вам позвонили, а вы в обычных наушниках, то можно просто ответить на звонок и звук собеседника будет идти в наушники, а говорить нужно в микрофон телефона.
А вот полноценно подолгу разговаривать удобно в гарнитуре с вкладышами.
  • 23 сентября 2014, 20:26
Когда зимой в мороз в тулупе идёшь, то вынуть телефон — это занятие долгое и малоприятное. ИМХО тут уж лучше поговорить с затычками, чем доставать телефон и возможное воспаление лёгких. Как бы то ни было, для чего применять я найду, лучше посоветуйте какие купить.
  • 23 сентября 2014, 20:49
Спасибо. Пишут, что кабель легко путается. Как я писал выше, хотелось бы наоборот.
  • Iron
  • 24 сентября 2014, 16:18
у меня е10, проблем с запутыванием не возникало, т.к. кабель витой
  • Syncaine
  • 23 сентября 2014, 17:32
Да, кстати уже был от меня обзор на VSD1S: VSONIC VSD1S аудиофилские наушники бюджетного сегмента.
  • AnimeTo
  • 23 сентября 2014, 21:38
Это вам не клон фонариков SK68 с сотней обзоров, считанных на сабж по пальцам одной руки обзоров на всю муську это не так уж и много. Сам их получил в S-версии две недели назад — с фестивальной скидкой и купоном обошлись в 28.03$, что для них очень неплохо. Хорошая штука, Xiaomi Piston в сравнении с ними дешевая игрушка( с ценой в 15.24$ это недалеко от истины(с фестивальной скидкой + оптом от 5 штук + мобильной скидкой + купоном магазина + скидкой магазина)), конкретнее всего в версии Gold им не хватает звукоизоляции. Вот только кабель гадость. Насадки к ним поставил с Xioami Piston первой ревизии(те, что серебристые) — отлично подошли, хотя держатся на звуководе так себе, изоляция и звук с ними понравился больше всего еще на Piston-ах.
  • albus
  • 23 сентября 2014, 17:43
Получил такие же только с S, что басов мало мне не показалось. При получении поразил размер коробки, могли бы и поменьше сделать.
  • Abismal
  • 23 сентября 2014, 17:46
никто не сравнивал такие с xears td2 titan?
  • vicmsk
  • 24 сентября 2014, 11:03
Я сравнивал, у меня эти оба два есть, правда, не титан (не знаю — влияет это на звук или нет).

Xears TD2 очень жёстко как-то звучат. Такое впечатление, что у них задача- вынести мозг. Чилаут всякий и ему подобное звучит как издевательство, как колыбельную с бензопилой петь.
Инфицированные Мухоморы для теста слушал — мож оно так и надо, очень жёстко, хлёсткие удары… Но VSD1 играют эти же треки намного более глубоко — бас масштабнее, детали я замечаю. Есть такое впечатление, что на TD2 деталей даже больше, но как-то не до них, общая напряжённость звучания мешает вслушиваться.

Короче, как и большинство владельцев этих ушей, я вступил в их фан-клуб. Понравились пока больше всех прослушанных затычек, а были Brainwavz все, наверное, кроме S3, Монстр Турбины+ такие же фейки, Xears несколько моделей, Аудиотехника 3 штуки разных, модели не помню, за 4500 — всё это валяется/продано/раздарено. А ВСД1 каждый день со мной.
  • Hensem
  • 23 сентября 2014, 17:52
У меня такие же, после обзора, ссылка на который чуть выше.
Звук нравится, вопросов нет.Вот только никак не могу отстроить из так, чтобы уши не болели. С самыми маленькими насадками наушники выпадают из ушей, и не плотно в ушах прилегают, из-за этого играют без басов. Одеваю чуть больше — звук получается отличным, вот только уши начинают болеть.Постоянно где-то давит, очень не комфортно. Заказал другие насадки, по отзывам выбрал самые лучшие.Так же ни одни не подошли, чтобы было комфортно уху… Может у меня с ушами что не так?
у меня товарищ с точно такой же проблемой, купил он себе яблочные наушники, капельки, доволен как слон, говорит нечего не болит теперь.
  • xpo-xpo
  • 23 сентября 2014, 19:26
Только весь вагон волками смотрит из-за никакой звукоизоляции.
  • 23 сентября 2014, 20:28
186-ые тоже для публичного прослушивание?
  • usb500
  • 23 сентября 2014, 18:35
Просто нужно приучить уши к затычкам. А по-началу, у всех непривычные ощущения.
  • Hensem
  • 23 сентября 2014, 18:55
Ну там не то, что не привычные, там болезненные.
  • cheslav
  • 23 сентября 2014, 19:01
Подтверждаю, сам переставил более мягкие абушюры от каких-то других ушей — со временем скопилась целая горсть. Родные вроде и выглядят как все, но крайне утомительны при длительной носке — реально болят уши.
  • Leopard
  • 23 сентября 2014, 19:38
пенные попробуйте, идеально сидят в ухе, можно и самому изготовить из беруш.
  • kzndenis
  • 23 сентября 2014, 20:45
Пробуйте насадки от разных наушников, купи дешевые авей за 5 баксов и возьми с них насадки. Я именно так и хожу с вдсшками… Звук отменный, уши не болят.
Болят они у тебя от того что на насадках идёт такая полосочка неровная… короче лезвием нужно пройтись…
Стоковые насадки имеют такую проблему…
Через 3 месяца перебился кабель на них, брал в erainear в Украине, заменили кабель по гарантии, ещё через 4 месяца опять перебился кабель. Уже покупал новый кабель, через месяц с новым кабелем снял крышечку, мембрана отошла и уже не отремонтировать, в общем кабель у них больное место… До этого 5 лет ходил с сенхами cx-400 II и не разу кабель не подводил.
  • Qim
  • 23 сентября 2014, 22:11
вот и я о том же, в нормальных ушах кабель не ломается!
  • Fimskiy
  • 23 сентября 2014, 18:22
Всегда удивляли люди, «способные» слышать звуки частотой менее 10 Гц и выше 23 кГц
  • Syncaine
  • 23 сентября 2014, 18:43
Как говорят профессиональные звукари, — этот звук нельзя услышать но некоторые люди способны его чувствовать.
  • 23 сентября 2014, 20:38
В девятке почками чувствовал пятидесятилитровый фазик в багажнике.
  • AnimeTo
  • 23 сентября 2014, 21:42
Ага, так от резонанса в почках с фазиком ватт на 300 с такого расстояния можно и к патологоанатому на прием загреметь…
  • 23 сентября 2014, 20:29
Жаль пенные типсы из комплекта убрали.
  • vicmsk
  • 24 сентября 2014, 11:04
Могу отдать занахаляву пару комплектов, в Москве. Но без пересылов и прочего, самовывозом.
  • kzndenis
  • 23 сентября 2014, 20:43
Всем привет! я обозревал эти наушники, обзор у меня чуть более подробный: mySKU.me/blog/ebay/23545.html
За эти деньги считаю одними из лучших затычек. Однозначно брать, очень чистый и хороший звук. Басов хватает, середина классная, вокал, ну всё на уровне! Слушаю каждый раз и наслаждаюсь просто.
Кто сейчас выбирает затычки-советую.
А то что такая цена… я купил их полгода назад, и я же ведь ими пользуюсь каждый день… Поэтому к выбору таких вещей нужно подходить так же, как и к выбору смартфонов, планшетов.
Месяц назад купил такие, но продавец перепутал модель наушников, удалось стрясти 4$ с него
А как эти уши в сравнении с Xiaomi Piston? Ответ развернутый нужен с анализом звука, а не просто хуже/лучше.
Также интересно сравнение их с чуть подешевле моделью Vsonic GR02