Самый дешевый телефон из Китая, по которому безопасно звонить!

Ищите дешевый китайский телефон? У вас очень ограничен бюджет или нужна простая звонилка, тогда этот обзор для вас. Покупал на групповых покупках за $10.7 после продавец поднял цену на 100 рублей

Здравствуйте друзья, как я уже сказал сегодня речь пойдет о недорогом телефоне из Китая, а может быть еще и самом дешевом. Покупался телефон на алиэкспресс в разделе «групповые покупки». Ввиду немногой стоимости — 10 долларов, я заказал данный девайс. Год выпуска — 2003, то есть телефон восстановленный. Теперь перейдем к упаковке посылки.
Телефон был отправлен почтой Нидерландов ( дошло за 15 дней) в картонной коробке.

Далее сам телефон и зарядка, все тщательно продавец завернул в пупырку

Зарядка тоже в пупырке

Зарядка на 0,3А, для телефона с емкостью 890 мАч вполне сойдет

Теперь переходим непосредственно к самому телефону. Телефон черного цвета.

На верхнем торце фонарик и крепления для надевания ремешка

На нижнем разъем для зарядки и микрофон, выглядит запачканным

Под крышкой находится аккумулятор типа BL-4C емкостью 890 mAh

Под аккумулятором находится гнездо для SIM карты (обычная SIM)

Далее написано модель телеофона, IMEI коды, крупными буквами MADE IN FINLAND

-долго работает от батареи
-простой и понятный интерфейс
-не тихий разговорный динамик
-недорого стоит
Минусы:
-нет русского языка
-после емкостных экранов не то что бы тяжело было нажимать но в течении первых 5 минут пальцы уставали.
Вот и подошел мой обзор к концу, хотелось бы сказать, что в-общем телефон за свои деньги пойдет, но пожилым будет тяжело, так как в нем нет русского.
  • 23 сентября 2014, 14:55
10 лет назад никто даже не мог подумать об «уставших» пальцах…
  • Headly
  • 23 сентября 2014, 15:00
На самом деле так)) Хочу в зал, жму за сто, тяну под 200. Но реально, после сенсорных — тугой ход клавиш n73 вызывает странное ощущение)
теперь прокачивай пальцы в змейке;)
  • npn1973
  • 23 сентября 2014, 15:16
Скорее пальцы устанут бегать по 5,5" дюймовому экрану
Здесь телефон будет доставаться из кармана только чтобы позвонить или время посмотреть!
  • 23 сентября 2014, 14:55
Если вам не нравится пост — проходите мимо.
  • npn1973
  • 23 сентября 2014, 15:18
А у Вас очень много свободного времени, чтобы просматривать все обзоры подряд, а не только выборочно
Да ещё и критиковать за это авторов.
Не нравится — никто не заставляет читать-смотреть…
  • 23 сентября 2014, 15:28
  • 23 сентября 2014, 16:44
Ни как не влияют
  • immortal
  • 23 сентября 2014, 14:57
Да, что-то за последние дни увидел на муське и планшет старенький и телефончик. Регресс какой-то.
  • vad-lo
Скряга )))
Винтаж, так правильнее))
  • VitruM
  • 23 сентября 2014, 20:00
Говорите как коллекционер )))
  • vad-lo
  • 23 сентября 2014, 14:57
но пожилым будет тяжело, так как в нем нет русского
— это самое главное
  • 23 сентября 2014, 16:08
нет русского
Палево.У этого же продавца заказал 19авг такой же-до сих пор нет импорта.Предупредил, что только при наличии русского языка.Вскрывать на видео буду.Не будет русского в меню-будет диспут на 100% без возврата
  • 23 сентября 2014, 20:24
русский там есть, но чтобы его выставить надо знать финнский
  • 23 сентября 2014, 21:04
чтобы его выставить
вроде давишь Меню-6-3-1… выбираешь язык
  • 23 сентября 2014, 22:38
не факт, что он там вообще есть, нокиа выпускала на один и тот-же телефон разные языковые пакеты, в зависимости от региона использования, но в любом более менее нормальном сервисе его с легкостью руссифицируют
  • 24 сентября 2014, 03:53
языковые пакеты
внимательнее читайте-
Меню-6-3-1… выбираешь
это обычное «быстрое меню» выбора, которое только заведёт в меню выбора
… руссифицируют
проще диспут открыть тогда, чем платить лишние 300р за русификацию, ибо
Язык: Английский,Русский, Немецкий, Французский, Испанский, Итальянский, Турецкие
продавца никто за язык не тянул указывать наличие русского
  • 01 октября 2014, 02:51
только что распаковал точно такой же телефон от этого же продавца-вроде всё нормально, русский есть, звонить пока не пробовал(время пятый час утра-все спят, это я только с работы приехал).Есть большой глюк-клавиатура выпадывает, достаточно подцепить её ногтём.Фигня какая-то (((.Пока подтверждение ещё не делал
  • 24 сентября 2014, 00:45
Есть единые сервисные коды (типа*#06# для imei) для включения разных языков.
*#0000# *#0044# английский
*#0007# русский
И т.д.
  • 24 сентября 2014, 03:58
единые сервисные коды… для включения разных языков.
*#0000#
ну да, крутой спец, однако… ещё напиши чего… у нокиа этот код вызывает инфу о телефоне, равно как и *#92702689#
  • 24 сентября 2014, 08:01
Погуглил, действительно отличия есть. Ищите коды на свой телефон. Они есть.
Удачи, собрат по несчастью ) Вот заказал у него же aliexpress.com/snapshot/6206800624.html Пришло вот это

Состояние жёсткого б\у, русским и не пахнет, проработал 2 дня, не включается и не заряжается ) Продавец написал, что во первых телефон выглядит как новый, во вторых, он с радостью вернёт мне 3 доллара на новую батарею(на али кстати она стоят 7 ). В итоге диспут с обострением на полный рефаунд, который висит уже недели 2 )))))) Вот такой вот китайский рефарбиSHIT. Продавец исключительная дрянь, крайне не рекомендую.
  • Deonis
  • 23 сентября 2014, 14:59
по которому безопасно звонить!
Тема безопасности звонков не раскрыта.
Чем он безопасен то?
Гопота не будет приставать, когда увидит как вы по данному телефону разговариваете, а вот если у вас айяблочко, то не безопасно звонить в тёмное время суток в глухом переулке.
  • vanenzo
  • 23 сентября 2014, 15:17
Интересно раскрыта тема безопасности )
  • AnimeTo
  • 23 сентября 2014, 16:55
Она как бы до такого очевидна, что не понимать это странно — за хороший смартфон могут ударить чем-нибудь тяжелым по голове, а за такой смартфон гопники из жалости могут похлопать по плечу, а то еще и/или отсыпать семок/дать сигарету/на пиво xD
  • vot
  • 23 сентября 2014, 16:41
гопота денег даст, увидев ЭТО
Ага, не даром говорят, что светить айфоном в тёмном переулке — плохая примета.
безопасен тем, что нет русского языка — значит телефоном будет пользоваться напряжно — значит человек будет реже звонить… а это, понятное дело, для здоровья полезнее :) и безопаснее :)
  • 23 сентября 2014, 15:21
sar.nokia.com/

Думаю, автор хотел сказать, что в отличие от изделий подзаборного китайпрома у этого хотя бы достоверные характеристики по ЭМ излучению.
  • 23 сентября 2014, 15:23
Как будто «подзаборный китайпром» другие чипы использует :)
  • 23 сентября 2014, 15:59
речь не про чипы, а про диаграмму направленности антенны (и нету ли у неё лишнего фокуса где-нибудь в районе мозжечка говорящего).

Факт того, что древние нокии показывают пару «палок» там, где средний китаец сети давно не видит, как бы намекает.
  • 23 сентября 2014, 16:26
и нету ли у неё лишнего фокуса где-нибудь в районе мозжечка говорящего
Да если и есть — не надо болтать по телефону 25 часов в сутки, тогда ничего страшного не будет.
А так да, у нокий был полный комплект замеров и документации, тем более, что начинали они на заре GSMа, когда только ленивая инстанция не наезжала по поводу вредности мобильной связи.
  • vot
  • 23 сентября 2014, 16:44
Разве у них не круговая диаграмма?
  • AndyBig
  • 25 сентября 2014, 00:05
Именно так. И никакого «фокуса» быть не может :)
Ну, тут еще не известно, чего там внутри сотворили шаловливые ручки китайцев. Про то, кто и как раньше пользовался этим телефоном (никто не будет спорить, что 99% восстановленных телефонов на Али — б\у?), и из каких материалов сделан корпус, я вообще промолчу.
  • 23 сентября 2014, 16:00
ну я не утверждаю, что если вы это refurbished поделие лизнёте, то не сляжете от дезинтерии. Но за радиочасть можно быть поспокойнее, это факт.
  • 24 сентября 2014, 04:02
лизнёте, то не сляжете
Sanja, а ты что, постоянно облизываешь все телефоны? Это что за мания такая? )))
  • 23 сентября 2014, 16:19
безопаснее всего звонить через wifi.
  • 23 сентября 2014, 16:28
Тогда уж по проводному телефону.
  • Bacchus
  • 23 сентября 2014, 16:32
  • 23 сентября 2014, 17:18
бесполезная вещь там, где есть интернет.
sar.nokia.com/

да, именно так
  • 23 сентября 2014, 15:26
Ещё под безопасностью можно понимать то что данный телефон не будет сливать гуглу/эпплу/мелкософту ваше местонахождение, ваши звонки и переписку, список посещённых сайтов. Не будет из «бесплатной» игрушки слать платные SMS, воровать пароли от банк-клиентов и т.п…
Забыли возможность использования в роли ТАКТИЧЕСКОГО орудия самообороны =)
  • 23 сентября 2014, 18:57
Не годится. Расцветка не та.
  • GVRaider
  • 24 сентября 2014, 22:27
Может гугл, эпл и мелкософт будут не в курсе ваших похождений, а вот опсос всегда в курсе, какого-бы динозавра вы не включили.
  • 24 сентября 2014, 04:01
Чем он безопасен то?
никто не определит в звонящем«лоха с айфоном», к которому можно подойти в стиле«слышь, а дай позвонить, а? у меня батарейка села… я симку свою вставлю...»))))))))))))) Автор текста.видимо, это имел ввиду
  • sav13
  • 23 сентября 2014, 15:00
Не увидел главного, что телефон работает как телефон
И интересно, насколько дохлая в нем батарея.
Кстати, такие телефоны связной дарил при разных покупках.
Новый, c русскими буквами о очень долго работающий от батареи
А почему батарея должна быть дохлая? На сколько я знаю такие аккумуляторы во многих приборах стоят. Мне например аэро-мышь пришла с таким аккумом.
  • sav13
  • 23 сентября 2014, 15:10
Потому что родная батарея живет года 3. После этого обычно телефон меняется, так как оригинальная Nokia стоит безумных денег, а «неродные» столько заряда не держат
  • Flexus
  • 23 сентября 2014, 15:39
Я тоже приемничек с таким аккумулятором как-то купил… работает минут пять…
  • ZaYAC
  • 23 сентября 2014, 15:01
Корпус не родной как по фото…
  • 23 сентября 2014, 15:04
это восстановленный телефон: китайцы просто меняют корпуса и дают новые батарейки…
  • vil2
  • 23 сентября 2014, 20:46
Вот это поворот.
  • GVRaider
  • 24 сентября 2014, 22:29
Поддерживаю, приходил «восстановленный» 3310, в новом китайском корпусе, но внутри даже грязь не почистили…
  • 23 сентября 2014, 15:04
рукалицо, вы на местных барахолках искать не пытались, таких раритетов там пруд пруди с русской клавиатурой и меню
  • 23 сентября 2014, 15:06
а смысл такое искать на барахолках? там будет убитый корпус + мертвая батарея = стоимость замены которых будет равна этому китайскому «восстановленному»
  • Alexx_B
  • 23 сентября 2014, 19:35
так и тут корпус хреновый (см. фотку разъемов зарядки и гарнитуры. Кто держал оригинальную ноклу, тот сразу заметит дешевый китайский корпус.
И про батарею тоже ничего не сказано («долго работает» — это час? день? неделю? месяц? год?).
  • 23 сентября 2014, 16:13
на местных барахолках
там все убитые 100%.после 10 перепрошивок,5 перепаек «на коленке» и чистки от воды+90%ворованные
Вы так говорите, будто рефы на Али чем-то от этого отличаются :)
  • mapatka
  • 23 сентября 2014, 16:41
«отмытые» же :)
Лучше взять на барахолке (Пришел в руках покрутил, посмотрел, понравился, купил), кто знает что за мусор они пришлют в новом корпусе за 2 копейки, да и скорее всего с б/у батареей.
  • 23 сентября 2014, 17:21
давным-давно сдал в барахолку звонилку с трещиной в плате. Корпус надо было сильно скрутить, чтобы она перезагрузилась. Кто будет так проверять?
Да и утопленника легко сдать, если подменить наклейку под аккумом или её вообще нет.
  • Marcoss
  • 21 декабря 2015, 15:04
  • FEV
  • 23 сентября 2014, 15:13
ещё был 1101, у него подсветка голубенькая, поприятнее и выход в интернет был )))
А в целом неубиваемая штуковина, фонарь самая нужная его часть
  • lv426
  • 23 сентября 2014, 20:33
Беленькая. Рядом лежит.
  • xronos
  • 23 сентября 2014, 15:18
у меня был такой когда то. но этот фуфел.
  • SilentF
  • 23 сентября 2014, 15:27
Кнопки из цельного силикона- пардон, но это «фе». Валяется на работе у меня несколько таких, клавиатура вспученная, половина надписей не видна… Рекомендую nokia 1280: батарея почти в полтора раза больше, фонарик в наличии, кнопки- раздельные.
Оригинальная клавиатура у 1100, никогда не вспучивалась, надписи, да — стираются, что не очень приятно.
При всем при этом, у 1100 два человеческих раздельных динамика — один для разговоров, второй для вызывающего сигнала. А не один, повернутый к задней крышке (!) как у 1280, из-за чего разговаривать по нему нужно прикладывая к уху экраном от себя, что все-равно не спасает от нулевой слышимости собеседника в шумном помещении. Как можно рекомендовать такое уг, я даже не представляю.
  • SilentF
  • 24 сентября 2014, 10:22
из-за чего разговаривать по нему нужно прикладывая к уху экраном от себя
Видел, что некоторые так делают, за год использования не понял зачем- все и в обычном положении прекрасно слышно.
Как можно рекомендовать такое уг, я даже не представляю.
А я представляю и рекомендую, как владелец.
А я представляю и рекомендую, как владелец.
Каждый кулик хвалит свое болото…
Возьмите любую старую нокиа или новый дешевый самсунг и сравните с 1280 слышимость в шумных помещениях. Купил такой телефон два года назад. Спустя неделю после покупки забросил его подальше и больше про этот апофеоз человеконенавистничества не вспоминал.

Впрочем, есть у 1280 и один плюс — если не расслышали, что вам сказал собеседник, то всегда можно переспросить у сидящего рядом, ему весь разговор будет лучше слышен чем вам :)
  • retex
  • 23 сентября 2014, 15:48
пользуюсь такими аппаратами по работе
рвут все остальные аппараты по долгоживучести онлайн и по дальности приема — важно при переездах между городами.
У меня такой аппарат уже 11 лет в активном пользовании.
Если нужно звонить по 2-3 телефонным номерам — очень даже годная штука.
  • 23 сентября 2014, 16:01
Жаль новые телефоны с монохромными дисплеями не производят
  • Bacchus
  • 23 сентября 2014, 16:16
Вроде как бабушкофоны еще делают
  • 23 сентября 2014, 19:08
Бабушкофоны это не то, я бы не отказался от новой nokia 1280 или siemens c45, жаль что сейчас их новых нереально нигде купить. ИМХО nokia делала самые хорошие телефоны с монохромными экранами, у остальных были свои минусы, а у nokia всегда была удобная клавиатура, хорошее юзабилити и прочный корпус. Не понимаю, почему свернули производство звонилок с монохромными дисплеями, это же гораздо лучше для звонилки, чем цветной убогий экран, который на солнце слепнет так, что найти номер в записной книге становится очень проблематично.
Я вот думаю прикупить Motorola E398, вот это легенда!
  • 23 сентября 2014, 16:12
Motorola E398
а я уже давненько ищу Alcatel OT CLUB DB
а я вот приобрел на али моторолу разр в3. и очень пожалел, глючит, зависает, не работает динамик вызова, очень тихий. а вот алкательчик мой первый телефон, только не клуб а изи, храню как память
  • 23 сентября 2014, 17:11
а изи
был такой тоже, он поболе клуба размерами.но тоже прикольный агрегатик.Тоже на батарейках может работать
  • 23 сентября 2014, 16:53
Где-то в «помойке» валяется ERISSON 388. Аж 1997 года выпуска.
  • 24 сентября 2014, 00:55
Который с флипером?
  • 24 сентября 2014, 07:53
Вот такой
  • 23 сентября 2014, 16:14
Эм… что? А в чем суть обзора? — по мне так важные вопросы — хорошо ли слышно(есть ли шумы — сильные/слабые?) нормально ли ловит? сколько держит(«долго работает от батареи» — это что за характеристика? а не от батареи сколько?))) )? и вы точно уверены что это оригинал и нокиа, а не нокла?)
вы точно уверены что это оригинал и нокиа, а не нокла?)
Это оригинал (по крайней мере, когда то был) — китайцам дешевле восстановить убитый б\у телефон, чем с нуля клепать подделки на древние телефоны. Другой вопрос, сколько оригинального железа там осталось.
  • 23 сентября 2014, 17:40
Оо ну что это когда то было оригиналом и «сколько оригинального железа там осталось.» -мало радует) вот если там просто немного починки есть одно, а если это почти таже нокла -то даже и не знаю) Ничего не имею против обычных звонилок) Даже считаю порой их очень привлекательными) чем когда то зацепил philips с их долго живущими аккумуляторами) но отсюда и понятно что их основные черты должны быть хорошая слышимость/нормально ли ловит и сколько держит)) остальное это дополнение как по мне) Хотя порой может пригодится и фонарик и хорошая камера, и даже плеер)) — но это уже другое)) п.с. а вы тоже приобрели как и автор статьи этот телефон? Тогда может расскажете впечатления? примерно) спасибо)
С вероятностью 146% здесь оригинальная системная плата (и соответственно — софт) и скорее всего — дисплей. Динамик, микрофон, антенны, пайка и т.д. — вполне могут быть и чисто китайскими. Корпус и батарея таковыми будут у всех.
Телефон это на али я не приобретал, и не советую никому. Ну разве что, исключительно для коллекции, если корпус будет близок к оригиналу, а не такой дешманский, как у героя данного обзора.
Но если интересно, могу по памяти рассказать о впечатлениях от полностью оригинального телефона — 1100 был у меня году эдак в 2004 :)
  • opposite
  • 23 сентября 2014, 18:39
я покупал на али восстановленный сименс, он очень сильно был переработан, дошло до того, что они надставили шлейф экрана от другой модели и подогнали под разъём, и это ещё самое незначительное, что они переделали
  • santer
  • 23 сентября 2014, 16:45
Это скорее анбоксинг чем отзыв.Что там внутри и как оно будет работать не известно.А одна надпись сделано в Финляндии еще не показатель.Брал такой, сдох через 2 месяца.выключил и больше не включился.
  • 23 сентября 2014, 17:42
Примерно так и думал) спасибо)
Как насчет отправки смс на непонятные номера? Детализацию не смотрели?
Тут для таких махинаций, придется доп модуль припаивать =)
  • 23 сентября 2014, 17:43
xDD
С такими даже бомжи уже не ходят — попонтовей на мусорках находят.
С такими даже бомжи уже не ходят — попонтовей на мусорках находят.
Народ, а есть телефоны на 18650 акках. Я бы взял
  • Artppm
  • 23 сентября 2014, 19:12
ну так и находи там же где и они)

тут раритетный аппарат, который еще послужит, особенно если ехать по грибы\рыбалку\охоту\туризм и не боятся потерять свой смарт
  • 23 сентября 2014, 19:14
Nokia 1100 это действительно раритетный аппарат, который еще послужит, а то, что в обзоре, может поломаться в любой момент.
  • 23 сентября 2014, 19:14
даже бомжи уже не ходят
У нас на работе такие у некоторых-самые долгоживущие телефоны, да и более интересные с камерами все, а с камерофоном поймают-хана зарплате.
телефоны на 18650 акках. Я бы взял
и я б не отказался.Вроде был какой-то тел, работающий на одной батарейке, но, сцуки производители, у него с какого-то перепугу убрали дисплей.Счас ждут наплыва покупателей… долго ждать придётся… ИМХО=тел на 18650 должон быть с дисплеем+2сим+карта памяти+желательно наличие простого плейера и радио со стандартным разъёмом под уши.
У xiaocai вроде есть такая модель (тут обзор видел)
работает на 2х 18650
есть usb для зарядки внешних устройств и брутальный корпус (оранжевый с черным) «аля бронебойный»
Ну, либо Philips Xenium X1560 правда не на 18650
  • 24 сентября 2014, 03:46
(тут обзор видел)
работает на 2х 18650
ну, так то там и близко не пахнет 18650-там акк в виде блока
  • 24 сентября 2014, 07:40
В этом «блоке» два 18650, обёрнутые этикеткой.
  • 24 сентября 2014, 11:39
еще если расположить 18650 с правой стороны, можно сделать большую 5-6" лопату с удобным хватом одной рукой
  • 28 сентября 2014, 17:59
ищи древнию мотороллу, в нее обычные пальчиковые батарейки вставляли, поставишь туда свои акки
  • Veider
  • 23 сентября 2014, 19:09
Заказывал там же на групповых покупках.
Корпус говнистый, до родного нокиевского ему далеко.
Батарея почти не держит.
Подсветка не зелёная как в оригинале, а белая.
За 300р — в принципе, ок.
  • 23 сентября 2014, 19:12
Белая подсветка у модели 1101, и лично мне белая подсветка нравится больше.
  • qwerty
  • 23 сентября 2014, 20:06
проверь — там толжна быть «змейка». это покрывает все недостатки.
  • 23 сентября 2014, 20:28
змейка только в 3310
  • 23 сентября 2014, 20:35
Змейка была выпущена в 97м году и первый телефон, который шел с завода с этой игрой, был Nokia 6110, затем уже все телефоны имели встроенную игру змейка. Более подробно написано об этом на хабре.
  • 23 сентября 2014, 21:12
самая крутая игруха на простых телефонах была RunRun на алкателках 511-512-525
там человечек носился по этажам
Не круче, чем Stack Attack :)
  • 23 сентября 2014, 22:17
На древних телефонах практически у каждого известного производителя был свой хит)
У siemens, как выше подметили, stack attack, у motorola были Башни Ханоя и кирпичи, у samsung было casino. Да и кроме этих игр были довольно интересные, названия которых я уже и не вспомню)))
  • su77
  • 23 сентября 2014, 20:37
и в 3410
  • nevsky
  • 23 сентября 2014, 23:57
В 3410 была прикольная 3D!!! (как на то время) игруля, Манкики по-моему, нет?
  • su77
  • 23 сентября 2014, 20:54
лично на таком играл
  • schnap2s
  • 23 сентября 2014, 20:35
а еще некоторые 1100 венгерской кажется сборки использовались в мошенничестве с смс-банкингом, в связи с чем продавались по адовой цене
  • 24 сентября 2014, 00:07
В Германии. Вот статья: habrahabr.ru/post/57903/
Да в свое вренмя потаскали такие телефончики.
  • GRU
  • 23 сентября 2014, 23:01
и всетаки панельки которые китайцы используют для восстановления ужасного качества :(
  • bobxxlua
  • 23 сентября 2014, 23:55
Родной АКБ для Nokia 1100 является BL-5C, емкостью 1050mAh
На зарядке я вижу характеристики 5.7V ток 800mA, Афтар, протри очки. 300mA для такого АКБ
слишком мало.
  • sansan88
  • 24 сентября 2014, 02:15
Подскажите, а какой вообще самый самый дешевый телефон можно купить в китае? Рублей так за 300 )))) Лишь бы звонил)
  • 24 сентября 2014, 04:12
Рублей так за 300
у продавца с нулевым рейтингом с только что открывшимся магазином, где сплошь и рядом навороченные смартфоны по 15 долларов, да флешки на 64 гига по 3 доллара
  • 24 сентября 2014, 11:31
В местных магазинах есть телефоны по 600-700р — новые и с гарантийным сроком.

www.e5.ru/product/alcatel-one-touch-232-krasnyiy_10362191/ — 595 руб
www.mvideo.ru/products/mobilnyi-telefon-texet-tm-103-chernyi-30019438 — 2 SIM, 690 руб
www.ulmart.ru/goods/761555 — 590 руб

В Серосети бывают дешевле 500р…
  • Andrey13
  • 24 сентября 2014, 12:20
у нас за 300 руб билайн a105 были)
  • 24 сентября 2014, 12:44
у нас за 300 руб билайн a105 были)
Уже 490р: samara.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/beeline-a105/
  • Snoopy
  • 24 сентября 2014, 13:39
недавно обнаружил что такой же телефон из китая пытался посылать смски на какой то левый номер.
Все с ошибками о доставке. и кстати, не работают штатные пароли на сброс устройства.
покупал в китае )
  • sansan88
  • 24 сентября 2014, 16:07
Не, я сам хочу продавать за 500-600 руб) У меня комиссионный магазин, очень большой спрос на трубки из этого ценового диапазона. А все которые были старые печеньки уже продал)
К тому же Билайны и т.д. заточены под оператора( не всем подходит
  • Arkaim
  • 24 сентября 2014, 23:25
Периодически покупаю простые телефоны и пытаюсь ими пользоваться:

1. John`s Phone — только звонки и короткие сообщения на торцевом экране, проходил с ним год пока не потерял.

2. Opis 60s, телефон с роторным, но тональным набором:

3. Пару дней назад получил с ибей Motorola F3, насколько я знаю, это единственный аппарат с E-Ink экраном и в России не продавался — по функциональности чуть «круче» вышеупомянутого Джонс-фона.

• klirik
  • 03 октября 2014, 12:03
А почему нет русского языка?
Он же в настройках в меню выбирается!
Или вы про отсутствие русских букв на клавишах?