Фото рюкзак Lowepro slingshot 350 AW

Здравствуйте! Это мой первый обзор, поэтому имейте ввиду.

Я немного увлекаюсь фотографией, ничего серьезного, баловство. У меня нет парка оптики, вспышек и прочего оборудования, только Fuji x10 и немного мелочи к нему. Но… В какой то момент времени я столкнулся с тем, что разной мелочи стало много и начали возникать проблемы с её хранением и поиском. От банального: «Куда же я дел зарядку?», до поиска какого-нибудь вдруг понадобившегося фильтра.
Да, у меня есть небольшая сумочка, в которую вместится фотоаппарат и что-нибудь еще, но последнее время её стало откровенно не хватать, поэтому было решено приобрести рюкзак.
Проведя пару вечеров за просмотром обзоров и разглядыванием цен было выбрано несколько подходящих вариантов.
Рюкзак был нужен в первую очередь как емкость для хранения всех имеющихся фото принадлежностей в одном месте, и для возможности взять их все с собой разом, чтобы в нужный момент всё оказалось под рукой. Он должен был быть не слишком маленьким и не слишком большим. Чтобы в него поместилось то, что уже есть, и то, что ещё наверняка появится. Плюс ко всему я думаю о приобретении новой камеры, поэтому этот момент тоже учитывался.
В итоге выбор пал на Lowepro SlingShot 350 AW.
Заказал, подождал, распаковал…
Вот что имеем:

Больше фото

Фото на мне

Впечатления превзошли ожидания. Материал внешне и на ощупь качественный, швы хорошие. Нет ощущения дешёвой вещи, всё на приличном уровне.

15" ноутбук прекрасно помещается в свой отдел.
Поясной ремень у этой модели несомненный плюс, т.к. с одной только плечевой лямкой долго не походишь, плечо будет сильно уставать.
Чехол от дождя вещь тоже не лишняя.

Так же имеется вот такая вот тряпочка, видимо это микрофибра для протирания дисплея фотоаппарата.

Рюкзак скорее предназначен для серьезных фотолюбителей, но и для моих целей прекрасно подходит. В целом покупкой более чем доволен. Разве что размеры у него несколько больше чем я предполагал, почему то казалось что он поменьше.
Пожалуй это всё, спасибо за внимание!-)
  • greg_b
  • 23 сентября 2014, 13:15
Этакий All-in-One, на любителя скорее всего. Хотя как вариант — большой планшет или фотоплашет (для рекламы работы) с фотиком в паре — тоже неплохо.
  • MajestiK
  • 23 сентября 2014, 13:51
что-то задорого купили, на али ценники на них от 58$
  • 23 сентября 2014, 14:00
Вы другие модели скорее всего имеете ввиду.
  • alex7575
  • 23 сентября 2014, 16:22
Ну да, слишком за дорого. В своей истории покупок на ebay посмотрел — 30.01.13, точно такой покупал за 1399.78 руб
PS… соврал 200-я модель, а по виду такая один а один
  • vitales
  • 24 сентября 2014, 10:30
есть аналогичная по содержанию модель, только с 2мя шлейками. aliexpress.com/store/product/Genuine-Lowepro-Fastpack-350-DSLR-Camera-Photo-17-Laptop-Bag-Backpack-Rucksack-for-Canon-Nikon-Waterproof/902718_1383029778.html
долго выбирал между ней и NG W5070
  • 24 сентября 2014, 11:42
Я тоже кстати на неё смотрел, но внешне она не понравилась почему то.
  • astoa
  • 23 сентября 2014, 13:55
Рюкзак для компакта?! :-( )
  • 23 сентября 2014, 13:57
Почему бы и нет?-)
  • 23 сентября 2014, 14:16
А можно фото в процессе ношения? Что бы размер понять, с коробком конечно все понятно, но лучше б на комнибудь.
  • 23 сентября 2014, 15:36
Добавил фото. Только думаю они не помогут адекватно оценить размер, т.к. к сожалению не знаю свой рост. Могу только сказать что не маленький)
  • 23 сентября 2014, 19:44
Спасибо! Теперь стало все понятно для меня, большой, хочу меньшую модель.
  • 24 сентября 2014, 11:45
Тогда вам нужен Slingshot 200 или Slingshot 150.
  • 24 сентября 2014, 14:07
К 150 присматриваюсь уже.
  • Astat
  • 23 сентября 2014, 14:58
Конечно с таким просто погулять может и удобно, а вот на велики с таким покататься, уже как то сомнительно. Я лично на Lowepro Photo Sport 200AW смотрел, даже пытался заказывать (к сожаления меня кинул продавец, деньги вернул). Теперь снова в раздумьях что мне надо, на велики катаюсь и что будит удобнее в таком случае не знаю, то ли чтоб с боку достать фотик можно было, то ли чтоб со спины открывался…
Думаю, на велике слинг покатит только если вы катаетесь спокойно, иначе его кидать будет.
  • 23 сентября 2014, 15:39
Думаю слинг с поясным ремнем должен быть неплох для велика, но это конечно если ездить относительно спокойно. Другое дело что этот 350й действительно великоват как-то для слинга, именно с таким может и не комильфо на велике будет.
  • vblinov
  • 23 сентября 2014, 15:25
Для слингшота 350-я модель великовата. Такого размера нужно уже двухлямочный брать. У меня в качестве городского рюкзака 200-я модель, и даже он, нагруженный под завязку, очень некомфортен к переноске. А 350-ю модель, если загрузить по максимуму, уже никакой поясной ремень не спасет.
  • 23 сентября 2014, 15:53
Вы правы, большой он. Но думаю всё-таки поясной ремень должен дело своё делать. Было бы интересно узнать мнение обладателей такого, что их практика показывает.
  • hiv360
  • 23 сентября 2014, 16:43
самый неудобный рюкзак который я когда либо носил )) продал через неделю после покупки
  • 23 сентября 2014, 17:00
Расскажите подробнее, наверняка многим интересно будет)
  • hiv360
  • 23 сентября 2014, 18:13
удобство рюкзака в том что можно быстро достать фотоаппарат… на этом удобства заканчиваются… рюкзак большой берёшь всего много… чтобы сменить объектив нужно всё же его снимать и переодеватся… опять же изза больших размеров ложишь много и очень тяжело на одно плечо… спина болеть начала ну очень быстро… пару дней не прошло)… как то так… поясной ремень не помогает… если вдруг гдето надо пробежаться то он сползает… както так… опять же в метро если ехатьнапример то очень лёгкий доступ к технике, злоумышлиник легко достанет )…
  • vblinov
  • 23 сентября 2014, 19:07
В метро и в любом многолюдном месте его перекидываешь в нагрудное положение, так что этот аргумент не принимается :) В остальном согласен, я и сам написал примерно то же. Все же слинг — это 100-я и 200-я серия, вот те действительно удобны.
  • 24 сентября 2014, 11:48
Имею двухсотый слинг. В нем хранится/транспортируется все имеющееся барахло для зеркала (забит почти полностью). Вполне комфортно для меня.
  • vovka036
  • 23 сентября 2014, 19:51
У меня тоже Lowepro с двумя ремнями + поясной. Не помню модели. Года 3 прошло, может больше. Снимаю свадьбы. Рюкзак побольше в верхнем отделе, там видеокамера Canon XA10. В нижнем зеркалка, объективы, зарядники, свет для камеры и т.п. По карманам аккумуляторы и постороняя мелочь, даже таблетки от головы,… опы и др.лекарства частого применения, пластырь. Ручка, блокнот, калькулятор и др.Никогда не знаешь, что и где съешь, что заболит. Внутри есть кошелёк на молнии, туда в путешествиях (рюкзак уже побывал на многих курортах Африки и Испании) кладу ключи, деньги, документы. Сзади можно положить ноутбук (нетбук брал в поездки). Чаще там лежит лайт-диск в сложенном состоянии.
Рюкзак действительно большой, но влезает всё, что надо. Мне в нём удавалось прятать бутерброды и т.п., проносить куда нельзя брать свою еду. Это например в парке аттракционов Порт Авентура. Там еда в кафешках дорогая, а в отеле — халява.
В самолёте можно брать как ручную кладь.
  • 24 сентября 2014, 04:13
Вы могли бы, все-таки, посмотреть название своей модели? Обозреваемый в этом обзоре слинг мне понравился по размеру, но носить на одной лямке всё это добро… нет, это для меня. А вот хороший двухлямочник интересует.
  • vovka036
  • 24 сентября 2014, 09:28
Lowepro Fastpack 350 или Lowepro Fastpack 200 — похожи оба
  • 24 сентября 2014, 10:19
Спасибо! Посмотрел, цены нормальные, объем меня устраивает. Буду заказывать. Определюсь только, нужны ли мне дополнительные 4 см по высоте и усиливающие ремни для плечевых лямок.
  • 24 сентября 2014, 11:49
350 огромный. 250 мне хватило за глаза для ноута, зеркалки с аксессуарами и экшн камеры с крепежами.
  • 24 сентября 2014, 12:11
У меня обычно тушка с фиксом, зум, 2-3 вспышки и мелочевка разная. Как-то 250-ый мне пока больше нравится.
SlingShot 200 AW брал по 38,94$. То же самое, только кармана для ноутбука нету и поясного ремня. Ну и размером поменьше.