Регистратор Anytek AT66

Начну свой обзор с небольшой прелюдии.
В начале июня понадобился видеорегистратор в качестве подарка на день рождения. Заказывать из Китая было опасно, т.к. сроки доставки могли подвести, а без подарка как-то не комильфо. Решил купить в юлмарте регик Aikitec Carkit DVR-08HD Pro за 3300 руб… Вообщем г***но редкостное. Сдал по гарантии и добился возврата денег. Параллельно стал присматривать, что-нибудь из Китая на замену, случайно наткнулся на обзор Anytek AT66.

Вроде бы регик хороший, но смутили комментарии, что обзор фейковый, ну да ладно, заказ сделан. Почта Сингапура доставила его за 16 дней.

Делаю данный обзор, чтобы доказать, что регистратор действительно отличного качества, причем за такие деньги он просто бесценен.

Характеристики на али и на сайте компании Anytek, полностью совпадают:
Разрешение записи: 1920*1080P@30fps (максимальное), остальные 1280*720 @30fps, 848*480@60/30fps, 680*480@30fps.
Для сжатия используется кодек h.264, пишет в формате .mov
Чипсет: Novatek Top 96650 Chipset с функцией WDR Night Vision
Угол обзора: 170 градусов
Оптическая система: 6GA+, я так понял 6 линз/фильтров установлено.
G-Sensor: присутствует
Размер экрана: 2,7
Функция записи при аварии: да
Цикличная запись: Ролики пишутся по 1 мин., 3 мин., 5 мин., 10 мин. и при заполнении карты памяти автоматически затираются самые старые.
GPS: поддерживает, внешний

— Поддерживает microSD карты памяти до 64G, протестировал на 32Gb, больше размером нету.
— Можно настроить баланс белого по предустановленным режимам и настроить экспозицию
— Есть возможность впечатывание номера своего автомобиля.

Фото:
Да, можно фотографировать им, но зачем? кто фотографирует на видеорегистратор?
Намеренно опускаю обзор этой возможности.

Что мне нужно от регистратора: сам включился при снятии авто с охраны и сам выключился при постановке. Никаких нажатий на кнопки, никаких глюков, никаких перезагрузок, никаких выключений и остановок записи, никакого сбивания времени и даты. (а это все было у Aikitek).

Итог: регистратор полностью оправдал мои ожидания, работает без сбоев, не греется сильно, качество видео на высоте. Это вы можете оценить по видео: заливал оригинальные файлы на Яндекс.Диск. Один трехминутный ролик в FULL HD занимает около 282Мб.

Да кстати, забыл, продавец подкинул подарков в виде тряпочки, картридера и каких-то наклеек.

Плюсы:
— отличное качество записи как днем, так и ночью
— адекватная цена
— поворотная система крепления, позволит направить объектив на сотрудника ДПС, когда он постучит вам в окошко
— хорошее качество сборки
— при обрыве записи, файлы обрываются и сохраняются, при последующей записи они не затираются (полезная функция в случае ДТП)

Минусы:
— крупноват (но естьмодель другого размера, продавец заявил, что по начинке они идентичны)
— внешний GPS, а это нужно отдельно приобретать шнурок и куда-то его подключать, не очень удобно

Примеры видео (обязательно скачивайте! при просмотре онлайн, яндекс видео режет качество):
День: https://yadi.sk/i/Idv-dBJkbZk4t
Вечер:https://yadi.sk/i/LWUETFy2bZk66
Ночь:https://yadi.sk/i/8G5NpGp5bZk7t

Фото регистратора и упаковки:
Фото регистратора и упаковки

Вот что значит оптика. Сравнение видео с двух регистраторов на одном чипсете Новатек. Верхний стоп кадр сабжевый, нижний с «самого дешевого » ( недавно обозревался)

А вот запись звука при движении никакая, один треск у обоих.
  • stello
  • 20 сентября 2014, 08:42
не совсем понятно что вы хотели сказать этими фотографиями?
онни сделаны в разных местах, при различной освещенности… сравнивать их не корректно.
  • BOA2
  • 20 сентября 2014, 17:01
Может с оптикой, по сравнению с дорогими моделями, у G1WH есть проблемы, но к звуку никаких претензий.
чтобы не было треска, наклейте на кнопки скотч и все будет хорошо.
  • Fan
  • 20 сентября 2014, 07:20
Треск и постонние звуки присутствовали почти на всех регистраторах прошедших через руки, разные по уровню громкости и насыщенности.Для меня не критично, главное что бы был слышен разговор.Из последних понравился Е720( щелчки ритмичные есть, но не напрягают) и G90 -шумов не заметил. Оба на 7 амбарелле, картинка как на первом фото, отличные. Но цены…
  • urfin3d
  • 20 сентября 2014, 08:11
А я делаю фото на регистратор. Да вот недавно была дорога 1900км, едеш по трассе и время от времени делаешь кадры красивых или интересных мест. Неотвлекаясь от движения можно снять что нравиться. В видео ковырятся и выискивать эти моменты желания нет. Да и как говорится:«Хорош тот фотоаппарат, который оказался в нужный момент под рукой».
  • 20 сентября 2014, 09:08
С такой поговоркой о качестве фотоаппарата достаточно скахать «Умеет фотографировать», и останавливаться на нем в обзоре опять же не стоит :)
  • 20 сентября 2014, 12:03
У меня для этих целей есть телефон, куда удобнее его достать и сфотографировать)
  • fokusov
  • 20 сентября 2014, 09:48
Хочу спросить. Отец попросил подобрать регистратор, но чтобы было минимум две камеры и работал от аккумулятора (собственного или авто). Оставляет в лесу и хочет, что бы салон просматривался на видео. Видел решения и с тремя камерами, но за 10к руб. Дороговато. Может есть что хорошее баксов до 150?
  • dima83r
  • 20 сентября 2014, 10:59
mySKU.me/blog/aliexpress/12985.html брал два: отцу и дяде в подарок, год в работе, без проблем
  • fokusov
  • 20 сентября 2014, 16:48
Староват вроде. И вроде одна камера?
  • 20 сентября 2014, 09:59
Если по ссылкам видео с этого регистратора, то видео очень даже посредственное.
Либо разместите видео снятое в 1920*1080P@30fps (максимальное).
Ваше видео больше похоже на 680*480@30fps.
  • 20 сентября 2014, 12:12
Покажите пример хорошего видео для видеорегистратора, чтобы мне понять о ваших представлениях о качестве видео.
Если бы это было 680*480, то при интерполяции до 1920*1080 картинка была бы нечеткой и те же номера не было бы видно.
  • 20 сентября 2014, 12:50
www.youtube.com/watch?v=MwmMBQWOgak
Вот видео по моему с такого же регистратора, когда включаете режим HD качество соответствующее, возможно на вашем видео яндекс режет качество.
Попробуйте своё видео залить через ютуб без потери качества.
В общем глянул найденную мной ссылку на видео, качество хорошее, думаю стоит брать.
Спасибо за обзор.
  • 20 сентября 2014, 14:21
Так Вы не скачивали ролики, а смотрели прямо на яндексе? Тогда разочарую Вас — нужно скачивать :) И Яндекс и Ютуб качество режут даже в максимальных настройках. На самом деле видео достойного качества, на заявленное разрешение тянет с учетом недорогой оптики.
  • 20 сентября 2014, 14:39
ах вон там что, тогда извиняюсь!!!
  • 20 сентября 2014, 20:33
Как-то не подумал про это, добавил в обзор, чтобы скачивать ролики, онлайн действительно качество порезалось.
  • 21 сентября 2014, 00:25
:) да именно с такого, мой ролик.
Посмотрел ваши видео «День» могу сказать что картинка не плохая, микрофон очень чувствительный слышно даже как у вас когда вы включаете указатель поворота (не сам звук указателя ) а механический когда вы его включаете. Крепление у регистратора думаю хлипкое так так на кочках он у вас трясется и слышен звук этой тряски. а вот пешехода вы не пропустили, нарушили так ведь правила. и посмотрел «ночь» качество видео хорошее, шумодав не очень грубо работает. но есть и минус засветы от всех ярких источников (фонари уличные, фары автомобилей как встречного транспорта так и перед вами которые едут. а как он себя ведет в процессе длительной работы? на сколько греется?
  • 20 сентября 2014, 12:07
засветы от всех ярких источников
Значит HDR там весьма условный :)
UPD: глянул ролики — да, матрица там явно не HDR :) Хотя для обычного регистратора ночная картинка весьма неплоха.
  • 20 сентября 2014, 12:08
Крепление на липучке обычной, держит крепко, не отвалился еще не разу.
Греется не сильно, тепленький, что впринципе нормально. На том же упомянутом акитеке, уже через 2 минуты можно было жарить яичницу.
  • Frumas
  • 20 сентября 2014, 12:26
за обзор человеческое спасибо. Очень интересно было ознакомиться
судя по фотографии на странице товара, где они вместе показаны, размеры одинаковые просто форм-фактор разный. Тот квадратный, этот — вытянутый
  • igor3510
  • 20 сентября 2014, 13:38
Посмотрел видео «День» качество за эти деньги мне понравилось, при покадровом просмотре можно разглядеть номера авто, лица, много качал примеров видео с других регистраторов, которые даже дороже этого видео там намного хуже. Думаю взять такой.
А, мне понравился регистратор, кто подскажет где купить отдельно GPS блочек?
  • igor3510
  • 20 сентября 2014, 13:43
у того же продавца если перейти по ссылке в магазин вверху страницы
интересно к eeyelog E720 подойдет?
  • 20 сентября 2014, 14:08
aliexpress.com/item/GPS-Module-with-Antenna-Ublox-6010-Chipset-Headphone-3-5-interface-TTL-Output/1861755842.html

а лучше пообщайтесь с продавцом рега) отдельно отправит.
я вот лоханулся, пожадничал 20 баксов за модуль GPS для Eeyelog E720 теперь нигде не могу найти
  • 20 сентября 2014, 14:10
Вроде бы регик хороший, но смутили комментарии, что обзор фейковый
:) так совпало, что в тот день китайцы пытались рекламу сделать с гугл переводчиком )
Пасиб, господа за ссылки, но 30 бакинских, как-то жаба душит…
  • opposite
  • 20 сентября 2014, 16:03
интересно, а Сяо Ми ещё не делают регистраторы?:)
Нет, Xiaomi сразу машину сделают, на электричестве: ездит красиво, дверцы подымаются вверх, вместо руля управление взмахами рук, но электричество кончается через 4 часа поездки
  • 20 сентября 2014, 17:01
А черного такого нет?
  • 20 сентября 2014, 20:31
нету, только в белом исполнении
  • 20 сентября 2014, 21:26
Жаль…
  • Frumas
  • 21 сентября 2014, 09:37
оптика у этого рега выглядит ну очень солидно. На ночь уносить из салона однозначно
  • yurka992
  • 21 сентября 2014, 09:57
Подскажите, что лучше взять: ВР из этого обзора, либо Dome G90 на Ambarella A7LA30?
  • 22 сентября 2014, 09:05
Лучше dome g90. Большой плюс — большая диафрагма. Насчет hdr только вопрос, есть ли он там на самом деле. Если так то по деньгам получше будет.
  • 22 сентября 2014, 09:29
Посмотрел я Dome G90, моделька интересная, закажу на пробу, заодно сделаю сравнительный обзор с Anytek.
  • 22 сентября 2014, 10:05
Так есть же уже тут обзор. Вроде не очень судя по нему.
  • 19 октября 2014, 12:09
Появился вариант в черном исполнении!

• Dimka34
  • 21 октября 2014, 22:15
Стал обладателем данного чуда! Видео реально крутое! На 42" телике можно разглядеть каждый листик на дороге) При установке дважды уронил его прямо об ручку КПП — думал капец, ан нет — крепкий, ни царапинки! При заказе с Али приехал сразу с выставленным рус языком и подарочками в коробке) После 2 нед использования появился баг — данный регистратор для каждого нового дня формирует свою папку с видео, так вот попки эти «только для чтения»!!! перезаписать он их не может! соответственно запивается флешка и всё! Что делать то теперь(((( пролез настройки — ничего…
  • 21 октября 2014, 22:29
Это файлы на которых запись прервалась внезапно. Типа автосохранения при ДТП, чтобы были читаемы. Где-то в настройках я видел про них. Завтра постараюсь отписать.
  • Dimka34
  • 22 октября 2014, 23:41
Очень буду ждать!.. так вот как раз таки файлы обычные — архивные, а папки — «только для чтения»
  • Markra
  • 10 ноября 2014, 08:13
Тоже заказали такой. Были у кого-то проблемы с тем, что останавливает запись на 11 секундах? То ест останавливается и прекращается, новая автоматом не начинается. только если перезагрузить… и почему-то максимальная длительность видео — 5 минут, нет 10, как указано было.
Люди!!! Есть у кого нибудь дамп прошивки от anytek at66a? Из-за криворукости запорол прошивку, теперь только программатором. Если есть у кого, киньте на [email protected]. Уповаю на вас.
Купил такой регик, но картинка на солнышке темнеет, вот обзорчик: www.youtube.com/watch?v=vnbZu8hHvPY&t=875s. В общем регик радует. Интересно поможет ли прошивка новая.