Тендерайзер или размягчитель мяса с 56 лезвиями. Professional meat tenderizer with stainless steel.

• Цена: $12.50 Сейчас по распродаже US $11.25

Здравствуйте, ну вот я и снова с вами. Уже подготовлено много интересных обзоров. Конечно, хотелось бы начать с обзоров любимых мной фонариков, но… Трафика на сегодня осталось очень мало. А фотографий и текста в тех обзорах – много. Поэтому пока опубликую довольно небольшой обзорчик тендерайзера. В котором фото немного а текста еще меньше. Наверное сразу стоит предупредить. Обзор заказной. Он заказан моим желудком, которому захотелось нежного мяса. ))))) Если вам интересно, добро пожаловать под кат. Но слабонервным и впечатлительным – следует быть осторожными!

Начну я, пожалуй, с описания со страницы товара:

Вес: 270г
Размер продукта: 8.5 * 8.5 * 11см
56 лезвий из нержавеющей стали

Заказ добрался ко мне всего за 15 дней.

Упаковка:

В пакете находилась завернутая в пупырку коробочка с тендерайзером:

Коробка и инструкция:

И вот герой сегодняшнего обзора.

Тендерайзер нужно не разглядывать. Им нужно пользоваться! Да и не до подробных фото было, когда слюни текли попробовать результат. Поэтому все, что успел снять во время приготовления будет здесь.

Лезвия от загрязнений предохраняет пластиковый колпачок, который держится очень плотно.

Что бы случайно не пораниться – предусмотрен предохранитель. Верх ручки поворачивается и лезвия фиксируются и уже не выйдут при нажатии. Фиксация очень плотная, со щелчком. Сам тендерайзер собран очень добротно, люфтов нет, качественный пластик, острые лезвия, в меру тугая пружина.

Если кто еще не знает, то вот, что такое тендерайзер. Это приспособление для размягчения мяса. Мясо готовится быстрее и получается очень нежным. Тендерайзеры бывают с иглами и с лезвиями. Данный тендерайзер содержит в себе 56 лезвий. Прекрасная замена молотку для отбивания мяса, особенно если мясо нужно приготовить так, чтобы никто не услышал. ))) Работает практически бесшумно. Мясо получается более нежным, чем расплющенное молоточком. И есть еще один плюс. Мясо сразу посыпается солью и специями, а ножи загоняют все это вглубь куска. Работу с тендерайзером можно сравнить с работой по печати штампов на бумаге. В принципе он и напоминает штамп. )))

В итоге мне удалось нажать на мясо тендерайзером всего пару раз. Нет, он не сломался. Он слишком хорошо сделан. Просто у меня его отобрала жена со словами – Дай я попробую! Всё. Больше тендерайзер мне в руки не вернулся. Жене очень понравился, говорит, что теперь хоть каждый день мясо покупай, что бы его протендерайзить. ))) Странно. Молоток для мяса она никогда не пыталась от меня отобрать. ))) Но вернемся к мясу. Мясо не становится плоским, как после молотка. Оно лишь немного меняет форму. Вот как выглядит оттендерайзенное мясо: )))

Ну и можно приступать к готовке. Я конечно не повар. Но из мяса могу-таки сделать шашлык, барбекю, ну и в мультиварке приготовить тоже… Вот мультиварку я в этом случае и использовал. Закладываем мясо в мультиварку, а так же все ингредиенты блюда:

Включаем на 9 минут:

И вот, мясо по-французски готово:

Мясо получилось очень мягким и нежным, и буквально таяло во рту.

Приятного аппетита!
  • vad-lo
  • 17 сентября 2014, 15:16
чув-вак! я чуть не захлебнулся слюной))
  • Chih
  • 17 сентября 2014, 15:18
Садист… уже со времени обеда времени прошло немало, а тут такое… (
  • 17 сентября 2014, 15:41
Вот-вот! Именно по этому я предупреждение и написал. )))
  • gogabig
  • 17 сентября 2014, 19:05
Это твоё предупреждение:
Но слабонервным и впечатлительным – следует быть осторожными!
А должно быть вот так:
НО СЛАБОНЕРВНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ — СЛЕДУЕТ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ!!!

А Ышо лучше — СЫТЫМИ, как я только что оладушков с изюмом нахомячился и твой обзор на меня ПОЧТИ не подействовал! :)))
  • yelili
  • 23 сентября 2014, 09:58
Связист Здравствуйте, я из Китая продавца, спасибо за разделение нашу продукцию.

Я не говорю на русском языке, пожалуйста, понять,

В последующие годы я рекомендовал бы всем AliExpress на цене и качественных продуктов.

Нам нужно то, что продукты могут также консультироваться меня.
  • 23 сентября 2014, 10:08
Здравствуйте. Я отправил вам личное сообщение.
Hello. I sent you a private message.
Смотря кто где живет… У нас как раз ужин. Обзор очень вкусный!
Хорошее, качественное мясо невозможно испортить даже этой хренью.
Странно я поставил лайк на обзор, но его кто то снес…
  • Rimmel
  • 17 сентября 2014, 15:19
Я исправил)
  • yury
  • 17 сентября 2014, 15:20
Капец, нашли время ) Обед на дворе, есть ахота, а тут такие виды
  • f1203
  • 17 сентября 2014, 15:21
9 минут для мяса не маловато-ли?
  • Rider
  • 17 сентября 2014, 15:24
Поддержу вопрос. Мясо любите с кровью?
  • 17 сентября 2014, 15:25
Для мультиварки — нет. Там в рецепте 8 минут и 400 грамм мяса. Я использовал 500 грамм и увеличил на 1 минуту. Все прожарилось отлично. А мясо с кровью я не люблю.
  • Zukru
  • 10 февраля 2015, 15:41
Аж захотелось мультиварку. В этом месяце мне постоянно попадаются на глаза мультиварки, и друзья начали хвастаться своими…
  • Kasatich
  • 18 сентября 2014, 09:41
гхм, сколько же вы жарите по времени бедный кусочек мяса подобного размера? 9 минут реально достаточно, даже если бы это была сковородка. Куда уж дальше-то?)
минут 30-40 в духовке при 180. А у мультиварки 160.
  • Rimmel
  • 07 февраля 2015, 10:57
Помой ему))
  • Flashkin
  • 17 сентября 2014, 15:25
слышал пару раз про такой «девайс», если лезвия изготовлены качественно то вещь на кухне полезная, так как от молотка мясо не только плющится но из него ещё выходит много соков, а здесь оно остаётся сочным, но как всегда китайцы наклепают тупых как валенок подделок и пойдёт шквал негативных отзывов что Тендерайзер отстой.
  • 17 сентября 2014, 15:35
Поэтому я не стал покупать дешевый тендерайзер. О них отзывы не очень.
  • IVA2
  • 17 сентября 2014, 16:46
А расскажите в чем разница правильного и неправильного тендерайзера. Я купил как раз дешевый, только хотел написать что отстой и молотка никак не заменит, а тут вы… Делитесь.
У меня, сколько мясо не коли, оно не такое мягкое, как после молотка, и вкус хуже, текстура какая-то не та. Конечно, хорошее мясо испортить трудно, но…
тоже придерживаюсь мнения, что молоток лучше.
  • Zukru
  • 10 февраля 2015, 15:44
Я вот поначиталась обзоров этих тендерайзеров и аж захотелось попробовать. Но я тоже сторонник молотка. Отбивные — моё любимое блюдо. Тендерайзером отбивных не сделаешь — это факт. Тендерайзер помогает сделать стейки вкуснее. Стейк и отбивная всё-таки два отдельных блюда.
тоже чуть не захлебнулся слюной…
и да про 9 мин -не маловато?
  • 17 сентября 2014, 15:34
Я про минуты выше ответил. Отсчет времени в мультиварке в режиме жарки начинает идти после того, как кастрюля накалится. Это занимает примерно еще 10 минут.
А никто на АЛИ/ЕБЕЙ не видел вакуумные маринадницы для мяса?
  • Lidgik
  • 17 сентября 2014, 15:30
мезороллер для мяса)
  • besalisa
  • 17 сентября 2014, 15:31
Жаль, видео нет.А то я уже приготовилась к душемясораздирающим сценам)А так, он действительно удобен, особенно когда дети днем спят.Ну, или если ночью захотелось покулинарить)
  • lolipop
  • 17 сентября 2014, 16:11
что касается детей, у меня такой же тендерайзер присутствует, руки при желании вхолостую потыкать иглами протыкает только так, так что на самую дальнюю полку, подальше от детей.
  • besalisa
  • 17 сентября 2014, 16:44
Эта да.Там уже столько всего, на этой дальней полке)))
  • 17 сентября 2014, 15:32
нужен похожий гаджет — держалка овоща для терки)
чтот искал на али, но кроме комплектов терок ничего
типа такого?
  • 17 сентября 2014, 16:50
нет
типа как прокалыватель, чтоб держать нанизанный овощ и тереть о терку, но не скрежетать по металлу
  • borec
  • 18 сентября 2014, 01:42
Если обычная тёрка, то всё равно чему-то скрежетать придётся.
Такие держатели есть для тёрок с направляющими:
  • stasv
  • 18 сентября 2014, 23:34
Ниже borec дал точный ответ. Купил б/у Borner V-Slicer из Англии за какие-то копейки. Вещь офигенна по производительности, и держалка в комплекте, любую кочерыжку без остатка крошит, только мыть с осторожностью, лезвия — действительно бритвы. Продаются отдельные держатели к нему, но на обычных терках от них толку нет.
  • 19 сентября 2014, 00:17
там прижимка полцены-цена комплекта
а вещь то копеечная, но нужная для женских ногтей)
и китайцы чтот не осилили её
  • Zapp
  • 17 сентября 2014, 15:33
хочешь нежного мяса — покупай свежее хорошее мясо, а не подошву от старой коровы. и почему только сыр, где майянезик? это ж надо так мясо испортить
  • 17 сентября 2014, 15:36
Майонез я не люблю.
  • zerbino
  • 21 сентября 2014, 01:21
на вкус и цвет товарища нет
  • Chief
  • 17 сентября 2014, 15:38
Чего люди только не придумают, чтобы не готовить: и мультиварку и мясоеразер :) Вот например опробованый простецкий рецепт идеального мяса — не надо никаких приспособ:
www.chef.com.ua/recepty/meat/idealne-m-yaso-abo-ili-idealnoe-myaso-6110.html#.VBlyb1evhEJ
Переводить я думаю не обязательно, во время потребления этого мяса не пострадал ни один человек :)
  • Kostakis
  • 17 сентября 2014, 16:00
навеяло
youtu.be/ViozDLyEBpo
  • chaos
  • 17 сентября 2014, 16:08
ТС, огромный плюс за обзор. Желудок приятно урчать начал, гадина, жрать захотел)))
Теперь, по традиции, обитатели муськи должны начать кидать ссылки со словами «здесь дешевле» )))
  • 17 сентября 2014, 16:18
Скорее всего «дешевле» будут с десятком толстых «игл», а тут 56 лезвий…

Кстати, если пошли в лес и забыли такой «мясоеразер» или молоток для отбивки мяса — шмат мяса можно просто надрезать ножом «в клеточку» с шагом 5-10 мм с двух сторон, будет тоже мягко…
моя жена не захотела покупать, когда я ей предлагал. Говорит, что мясо надо отбивать, а этот просто прокалывает и весь сок уходит из него. Про отбивание мяса я с ней согласен
  • goutm
  • 18 сентября 2014, 06:55
А что, при отбивании сок не уходит?
  • Mice
  • 17 сентября 2014, 16:14
альтернативная точка зрения которая должна тут быть!

• 21 сентября 2014, 01:03
не вводите в заблуждение! здесь тупо другая модель! может она и дерьмо.
  • Sheldor
  • 12 октября 2014, 03:14
может модель и другая, но назначение и принцип дейсвтия идентичны. в ролике обхаяли не модель, а именно принцип. хотя это не специалисты, чтобы сразу верить, и тест их ни о чем.
  • 17 сентября 2014, 16:21
Тот кто против такой штуки, значит не пробовал ее.
Как технолог мясного про-ва скажу, что без тендеризации и массирования мяса никуда не деться. Повышается связывающая способность мясного белка (связывание воды, специи, соль лучше проникают в структуру). При термообработке в разы уменьшается усушка. Только на производстве одновременно с этим вводится рассол.
Итог: меньше усушка, меньше времени на обработку рассолом, термообработку, больше сочность, насыщенность специями (равномерная), лучше качество продукта.
  • gres
  • 17 сентября 2014, 16:47
вот вам и научное обоснование о полезности данного девайса))))
  • IVA2
  • 17 сентября 2014, 17:05
Да-да, без шприцевания на производстве никак. И вес становится больше, а прибыль от продажи выше, вода продается по цене мяса.
  • 17 сентября 2014, 17:56
Как бабки на базаре)
  • 17 сентября 2014, 18:31
Да, но в быту можно применять «протыкание» с пользой — внедрение специй и маринада, т.е. быстрое и равномерное маринование (если оно нужно). Исправление недостатков конкретного куска мяса, ну вот купили такое, суховато и жестковато, котам скармливать жалко — можно обозреваемым девайсом сделать мясо мягким и сочным.
  • borec
  • 18 сентября 2014, 01:43
Рассол уже ввели. До нас.
  • 19 сентября 2014, 07:33
Это из серий курсовых или дипломных работ)) То есть до самого производства такое не доходит.
Еле дочитал, пошол есть :))
  • dumpkin
  • 17 сентября 2014, 18:28
а какие отличия от того же отбивного молотка?
  • daniel-r
  • 17 сентября 2014, 18:39
Мясо должно быть слегка сверху подсушенным. Далее на сильном огне делаем корочку без масла и сок никуда не вытечет. У меня вместо молотка пластиковый валик с ребрами
Обзор не полон без мытья тендерайзера вручную и дружбы оного с посудомойкой.

Как идеально промыть все 56 лезвий, автор?

И стандартный вопрос, без которого обзор не обзор.
Где марка стали и какой химический состав металла у лезвий?

А также желательны копии сертификатов.
  • Conquer
  • 17 сентября 2014, 20:31
Полагаю что отлично моется в посудомойке.
  • 17 сентября 2014, 20:55
никак ))) если нет посудомойки
  • goutm
  • 18 сентября 2014, 06:57
Никакие ножи не дружат с посудомойкой в принципе. Так что только вручную, под сильной струей воды и сразу после использования.
  • 18 сентября 2014, 16:35
Да!
Это как? Типа заточка хуже становится?
Мы все ножи в посудомойке моем (>10 шт).
  • 21 сентября 2014, 00:50
ну вы загнули :) если товар покупался к примеру на Али :) какие нахрен сертификаты? :) а бренд понятие субъективное :) про марку стали придется отдельно у продавца спрашивать, не факт что ответит правдиво :) Думаю скорее всего нержавейка, все остальное утяжелит цену.
  • 17 сентября 2014, 20:55
ВОТ ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОБЗОРАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
имею такой дырявчик и еще один с круглыми штырями…

ребята! все это фуфло!
не работает оно на говядине, свинине, баранине, лосятине!!!
НЕ РАБОТАЕТ!!!
приправами начинить — да, позволяет… все…
курицу только делает чуть мягше…

в остальном — все зависит от мяса и маринада…
если это шея — она в скороварке и в чистом виде тает…

так что — на подарок — мона. оригинальная хрень
домой — беспонтовая трата денег
  • 10years
  • 17 сентября 2014, 23:11
А это и не обзор,. Одно боковое фото прибора всего лишь, а остальное — фото рецепт,
  • 18 сентября 2014, 16:18
Ну а что еще добавить то? Вроде и так понятно. Вот реальные размеры: диаметр ручки 8 сантиметров, высота без защитного стаканчика 10 сантиметров. Лезвия входят в мясо на 2,5 сантиметра. Вот еще пара фоток, сегодня снял. Просто не представляю, что в нем фотографировать то нужно?

• B16
  • 20 сентября 2014, 21:10
Из какого материала изготовлены лезвия?
  • 20 сентября 2014, 21:55
Нержавейка.
  • B16
  • 20 сентября 2014, 22:08
Это было решающим фактором. Оформил.
  • xxxtaz
  • 17 сентября 2014, 23:32
Плохому танцору и тендерайзер не поможет. Отлично он работает, у меня такой уже несколько лет. Мясо в разы мягче становится и не сухое как после отбивки. Учитесь правильно готовить ;)
  • 17 сентября 2014, 23:49
  • 17 сентября 2014, 23:50
Спасибо за обзор! Какая у Вас мультиварка?
  • 18 сентября 2014, 16:34
Пожалуйста. А мультиварка у меня дешевая и простенькая — REDMOND RMC-M4500.
  • opposite
  • 18 сентября 2014, 04:53
всегда покупал просто хорошее мясо, которое не нужно отбивать или прокалывать, а недавно пошёл, как обычно, на рынок, а там оно подорожало почти на сотку, придётся, видимо, теперь тендерайзер заказывать…
  • firevi
  • 18 сентября 2014, 07:21
Пользуюсь именно этой моделью уже 2 года, Очень нравится.
Единственно что пришлось допиливать это приклеить металлический кружочек сверху устройства, он отвалился при транспортировке.
И при эксплуатации выявился один недостаток именно этой модели. Подошва мешает чистке лезвии и при длительной работе собирает во внутрь отверстий специи и жир которые приходится вычищать щеточкой. Защитная подошва все таки должна отщелкиваться как сделано у некоторых других тендерайзеров, чтобы комфортнее можно было почистить лезвия. А в остальном все просто отлично.
  • Teem
  • 18 сентября 2014, 11:05
Тоже думал о приобретении такого устройства, но после просмотра обзора его на «Стоп хлам» передумал
www.youtube.com/watch?v=e88XcyDdvyI
  • 21 сентября 2014, 00:59
кстати там совсем другая модель хается :)
  • tihiydon
  • 18 сентября 2014, 15:47
Давно хотел приобрести, после такого обзора — заказал, осталось 17 шт. у продована ;)
  • zerbino
  • 21 сентября 2014, 01:22
автор нелюдь в хорошем смысле этого слова :) буду заказывать)
блин… тут зима на носу, как бы не набрать думаешь… а с такими девайсами ага… только худеть))
да, и правда, обзор заказан желудком, а не вкусовыми сосочками.
Тендерайзер — убийца мяса.
Покупайте нормальное мясо, нормально его готовьте нормально (читайте предельную температуру нагрева, она ОЧЕНЬ низкая, иначе — подошва) и не выдавливайте естественные соки из мяса 56-тью лезвиями.
Случайно наткнулся на такое, интересно как этот гаджет…
Устройство действительно размягчает мясо лучше всякого молотка. Особенно куриное филе — получается нежное и рассыпчатое
  • vad-lo
  • 17 ноября 2014, 15:17
я таки приобрел эту тын-дыр-лын-ду))) подтверждаю, мясо о-очень даже съедобное, а в работе сей девайс очень даже прост!

• Arvur
  • 25 марта 2015, 11:53
Спасибо за обзор! Пошел покупать ))

И вопрос чайника, наверное… но все же спрошу. Почему я не могу найти этот лот на aliexpress?!

Поиском по «56 needle tender», например, получаю всего одну страницу результатов.
Сравнивая с ними — у этого лота самая низкая цена и самое большое количество заказов.
При этом в выдаче его нет. Как??
  • Arvur
  • 26 марта 2015, 15:38
Подсказали на taker.im: на русском зеркале Ali результатов поиска больше и наш лот присутствует.
Прикольный аппарат! Так можно с собой носить в качестве защиты))
Есть кстати не только такие маленькие тендерайзеры или рыхлители мяса, существуют и по больше похожие на блиндер для бумаги или большой дырокол. Вот ссылка restofabrika.com.ua/katalog-oborudovaniya/myasoobrabotka, как пример че бывает. Мне больше всего понравилась пила для мяса, крутецкий гаджет=))