Мышь оптическая Bluetooth 3.0

Выбирал мышку специально под TV box на андроиде (Smart TV). Нужна была небольшая, легкая, красивая и именно Bluetooth. А что получил — Заказал 19 августа, поступила на почту Китая 24 августа, а прибыла ко мне 10 сентября, что в принципе недолго. Упакована была не сильно хорошо и без коробки, но как не странно пришла целой и невредимой:
В комплекте оказалась только инструкция на английском (и на том спасибо), батареек в комплекте не было (о чём и предупреждал продавец в описании)
На вид мышка смотрится неплохо, а вот качество пластика не очень — хрупкий, можно легко сломать (хотя доставку выдержал).
Сверху расположены две основные клавиши, кнопка dpi (2 скорости — 800 и 1600) и ролик прокрутки с возможностью нажатия
Снизу расположен отсек для батареек ААА и для Bluetooth приемо — передатчика, также находится кнопочка сброса и выключатель
Мышь подключал только к TV боксу на Android и вот тут пришлось малость повозиться:
1. Мышь сама не определилась (Андроид блин), пришлось подключать через USB обычную проводную и работать в настройках ей. Путём простых манипуляций мышка подключилась быстро и заработала без нареканий
но, при отключении тв бокса и повторном включении соединятся отказывалась напрочь! Пришлось почитать инструкцию и с помощью переводчика, тихой брани и одновременном нажатием правой, левой клавиш и кнопки dpi (кто это придумал???) с выдержкой в 3-5 секунд (при этом мигает синий светодиод внутри мышки) мы запускаем авто определение мышки, и опять с помощью проводной лезем в настройки и подключаем в ручную. И вот тут то идет запрос пароля! Ввел наугад «0000» (четыре нуля) и о чудо(!) мышка подключилась и после последующих отключений андроида соединялась с устройством без проблем!
Во время испытаний выявил один недостаток — нажимать на клавиши надо не на кончики (как у всех нормальных), а чуть ближе к середине, в районе кнопки dpi. Не критично, но надо привыкнуть. Через день эксплуатации нажиматься стали нормально, как у всех. Сама кнопка dpi работает — скорость переключается, но лично мне кажется 1600 слишком высокая, поэтому переключил на 800. Что еще важно, мышка очень хорошо работает на хлопковом покрывале, что мне и было нужно. В пределах комнаты связь держит без проблем, движение курсора плавное, не дергается.
Как работает мышка с Windows я не проверял, но думается что намного проще, чем с андроидом. Если кому интересно — могу проверить и выложить.
Сделать каких то однозначных выводов у меня на этот раз не получилось, но в целом покупкой я доволен. Так что твердую четверку поставить можно. Будут вопросы — задавайте, отвечу.
P.S. Чуть не забыл — в мышке есть функция автоотключения! Если ей не пользоваться некоторое время (не засекал), то отключается автоматически, включить можно нажатием любой клавиши.
  • 15 сентября 2014, 12:17
Отпишитесь потом, пожалуйста, сколько на одном комплекте батареек работает.
ОК! Только я аккумуляторы поставил, причем не свеже заряженные)). Но отпишусь как только сядут.
  • 15 сентября 2014, 12:47
Просто у меня самого лазер+BT и последнее время стало в лучшем случае на неделю хватать. Не могу понять в чем причина, т.к. раньше на месяц стабильно хватало. Такое ощущение, что передатчик постоянно работает. (((
Может функция самоотключения перестала работать?
  • 15 сентября 2014, 13:31
Вот и я на это же грешу. Просто для достоверности хочется еще узнать как у других подобные вещи работают. )
  • vldim
  • 15 сентября 2014, 12:50
А как называется Ваш Андроид ТВ бокс?
Сделайте пожалуйста его обзор!
Название CX-919ii. На этом сайте уже есть обзор аналогичного, но другого цвета и судя по всему с другими характеристиками. Я еще немного поюзаю свой и обязательно выложу обзор.
  • Intenso
  • 16 сентября 2014, 00:37
может сделать обзор такого?
  • vldim
  • 16 сентября 2014, 17:13
Да да да да да!!!
мне интересно дальность действия мышки. у самого андроид с «а-ля яблоко мышь» так с дивана 2 метра от телевизора уже не ловит.
телек с боксом у стенки, диван с мышкой у другой стенки, итого расстояние около 3 м. — полет нормальный!
  • AnimeTo
  • 15 сентября 2014, 14:02
Названный вами недостаток не у мышки, а у вас самих — спаривание устройств никто не отменял, большинство лет десять как привыкло к необходимости в нем, но уникумы все равно находятся, для кого инструкция в комплекте? Пароль 0000 базовый для большинства устройств, как admin/root/12345678 на роутерах, никакой магии в этом нет. Мышки такого плана живучие ввиду того, что простые как топор — у меня подобная с радиоинтерфейсом за 3.78$ работает уже полгода без выключения от Duracell-ов, в общем надоест ждать, пока сядет.
спаривание устройств никто не отменял
дык
Путём простых манипуляций мышка подключилась быстро и заработала без нареканий
разве не?
но
  • AnimeTo
  • 15 сентября 2014, 14:37
Не всегда спаривается автоматом, возню с зажатыми кнопками и включением/выключением устройств никто не отменял — для гарнитуры и BT-колонки у меня это надо было делать, геймпад G910 цеплялся сразу.
  • SilentF
  • 15 сентября 2014, 14:14
Пардон, но между «ВТ» и «радио» мышами пропасть а-ля «большой каньон». Классические радиомыши имеют кучу преимуществ над ВТ: лучше дальнобойность, меньше энергопотребление, не требуют драйверов и обычно, дешевле ВТ. ВТ мышь оправдана только в том случае, когда на устройстве не хватает USB разъемов, но есть встроенный ВТ приемник (как у автора обзора).
Ваш Капитан.
Не, ну всё по нашему — мучаем устройство пока не надоест, а уж потом в инструкцию смотрим)))
  • 15 сентября 2014, 14:10
А почему именно bluetooth? У меня с моим TV BOX работает обычная беспроводная, без всяких проблем определяется, кстати хорошо работает на разных покрытиях, на одеялах в том числе, берет через стену из соседней комнаты.
предположу, что адаптер безпроводной мыши занимает гнездо USB, а БТ уже встроен в ТВБОКС
  • 15 сентября 2014, 14:19
У меня usb хаб на 4 порта подключен, никаких проблем.
не стал рисковать — написано на тв боксе bluetooth, значит bluetooth)))
  • 15 сентября 2014, 15:26
Не понял, чем рисковать? Если OTG поддерживает приставка, то практически не какого риска( если вы боялись что радио мышь не подключится).
Если учесть, что я не спец по этим вопросам, то лучше перестраховаться.
  • ilzheev
  • 15 сентября 2014, 16:47
Какой риск? Проводную подключили для настройки? Туда же передатчик от беспроводной мыши.
Вот поэтому и брал мышку без передатчика, чтобы дубляжа не было, а порт может еще пригодится (для клавы например)
  • Xcell
  • 15 сентября 2014, 18:26
Некоторые производители делают универсальные USB приемники. К одному такому приемнику вполне можно подключить и клавиатуру, и мышь.
  • S-Vostok
  • 15 сентября 2014, 22:54
написано на тв боксе bluetooth, значит bluetooth)))
Вполне логично :))) И не надо заморачиваться :)))
  • ilzheev
  • 16 сентября 2014, 07:46
Шутка прошла, а если серьезно, сейчас многие тв боксы- стики поддерживают БТ, но я свой так и не подружил с наушниками ((((.
  • chaos
  • 15 сентября 2014, 14:29
Покупал такую же, только белую. Правда 2.0, не понравилась.
  • DASEN
  • 15 сентября 2014, 19:34
Я пользуюсь такой, уже третью купил, т.к. первую сын разбил, вторая работает уже пол года. На бике такая-же немного дороже — с запасной крышкой аккумуляторного отсека. Работают просто шикарно со всеми устройствами. Лучшей пока не видел.
Первую брал тут с двумя крышками. Периодически скидывает до 8-9 долларов.
  • opoffis
  • 16 сентября 2014, 20:58
ВЫ случайно не знаете что сделать с подобной мышкой, она вообще не отключается, батарейки сжирает махом, покупных Дюрасел хватает на 1 месяц, дешевых на 1 неделю, купил аакумулятор, так даже 1 месяца не живут 2-3 недели.

Там лампочка постоянно мигает и не гаснет.

Купил в Германии, все нравится но батарии Жрет
  • goutm
  • 16 сентября 2014, 06:27
Я покупал для андроид-планшета вот такую aliexpress.com/item/Ergonomic-Non-slip-Wireless-Optical-Bluetooth-Mouse-1600-DPI-Gaming-Bluetooth-3-0-Mice-For-Laptop/1679265766.html

Подключается нормально, но в работе тормозит безбожно.
  • S-Vostok
  • 16 сентября 2014, 12:01
Подключается нормально, но в работе тормозит безбожно.
Это у все bluetooth мышек, лаг больше чем у безпроводных мышек, особенность работы bluetooth.