Бюджетный мужской кошелек

Всем привет!
Хочу написать обзор о мужском кошельке.
Всех прошу ко мне под кат)

Выбирала мужу кошелек, ему не принципиально какой, главное чтобы был черным)
Выбор пал на этот.
В наличии цвет черный и коричневый.По просьбе мужа заказала черный, хотя мне понравился больше коричневый.
Заказала в середине августа, получили посылку в 1-х числах сентября.
Упаковано достаточно хорошо, в несколько слоев, за что огромное спасибо продавцу.
И так фото.
Кошелек пришел один в один.

Внутри несколько отделов:

Под мелочь, клепка работает хорошо, держит на твердую 5.

Вторая откидная сторона имеет вид:

Крышка вроде из кожи, но утверждать не буду, т.к у кожаных изделий края не запаивают

И так резюмируем:
Плюсы:
— качественный пошив, не коробит, клепка на мелочь работает хорошо, швы прошиты отлично
-много отделов, отдел для сим-ки, для карточек
-хороший отдел для мелочи, что немаловажно, и клепка на этом отделе держит просто отлично
-материал кошелька мягкий, размер кошелька идеально подходит как для маленькой мужской сумки, так и для кармана
Минусов нет, единственное что мне не оч понравилось (муж сказал норм), что крышка кошелька не на клепку закрывается, а на магнит.Хотя магнит держит хорошо.
С другой стороны, клепки на крышках постоянно быстрее всего выходят из строя.
Спасибо тем, кто заглянул ко мне.
Брал такой же, только коричневый. Быстро порвалось сбоку отделение для мелочи. В остальном, все нормально.
Кошель с магнитом стоит на пару долларов дороже, чем аналогичный с кнопкой;-) Для меня, магнит тоже удобнее.
Если честно, по фото я сначала подумала что он с кнопкой.Потом когда пришел, распаковали, я увидела что он на магните.
Про отдел для мелочи, я согласна, наверное это самое слабое место у мужских кошельков.У женских для мелочи совсем другие и в размерах побольше, поэтому не особо рвутся.
Посмотрим сколько протянет данный кошель.
Муж последнее время совсем без кошелька ходил, покупали и в магазине и на барахолке, рвутся одинаково.
Решили тут попробовать, есть разница в магазине от 500 руб или тут, за то же качество, но на порядок дешевле
  • umserg
  • 15 сентября 2014, 12:25
Тоже брал такой только коричневый, отделение для монет рвется и под карточки тоже. Ну и по моему вы взяли дорого вот по 5,22 а на груповых на али и по 4 выбрасывают бывает aliexpress.com/item/Promotion-Casual-Wallets-For-Men-New-Design-Genuine-Leather-Top-Purse-Men-Wallet-With-Coin-Bag/1381208763.html
Спасибки, я пока только вникаю)
С кнопкой попадаются за 3 с копейками;-)
  • VGA
  • 15 сентября 2014, 19:59
Вы дали ссылку на того же продавца, что и автор обзора. ) Просто сейчас скидка.
  • umserg
  • 15 сентября 2014, 21:45
Точно но странно я брал 3-4 месяца назад и тоже была скидка это ж получается как неудачно попал топик пастер между скидками купил по полной
  • Surya
  • 15 сентября 2014, 12:47
т.к у кожаных изделий края не запаивают
Это один из мифов. «Запаивают» еще как, в том числе и на дорогих кожаных изделиях.
В данном случае — 99,99% что кожзам. Имеется аналогичный бумажник.
Возможно на дорогих и специально запаивают, мой знакомый продавец, вещал что кожзам запаивают, прячут края, чтобы неопытному было труднее распознать.
По крайней мере, при подборе обуви в магазине, меня этот миф еще не подводил.
  • abyrvalG
  • 15 сентября 2014, 16:14

Смотрите где-то с 4:40
Ну да, согласна, значит кожу тоже закрывают.но все же не думаю что у такого кошелька стали бы закрывать швы
  • 15 сентября 2014, 12:57
Это чистейшей воды кожзам, и 1 кв.мм натуральной кожи там нет. Брал такие по 3.4$, с купонами выходило еще дешевле, такие себе — магнитная кнопка неплохая, но материал кошелька и кармана для мелочи в особенности очень тонкий и надежным не выглядит, в общем всякие Bailini понадежнее выглядят, хотя тоже не очень.
Так я и не утверждаю что это кожа.Кожа по такой цене, просто смешно, а тем более качественно выделанная кожа и пошитая.
На первом фото сразу видно, как сделан материал крышки, толстый слой не знаю уж из чего, видимо резины напаянный.это сразу говорит о том.что это не кожа.
  • 15 сентября 2014, 13:31
У этого кошелька материал больше похож на текстиль, у Bailini закос под замшу. Я его дороже 3$ не закупал, большего он не стоит.

Открою вам секрет — если поискать, то кожаный кошелек можно купить даже не за 8.56$, а за 6.5$(у меня сейчас есть добротный кошелек с карманом для мелочи и кнопкой, там еще тиснение Maxim, где-то столько и стоил без купона), вполне приличные стоит 7-9$ по групповым покупкам(покупал со скорпионами, крокодилами, знаком Супермена с подарочной коробкой), правда там редко бывает карман для мелочи.
  • alexine
  • 15 сентября 2014, 13:57
Поделитесь ссылкой пожалуйста.
  • 15 сентября 2014, 14:27
Если накопаю аккаунт, на котором его заказ, то вечером выложу — у меня их штук 20, сразу и не вспомнишь, где покупал. Заодно пособираю ссылки на кошельки, которые у меня были и от качества/вида которых меня не воротило, далеко не все приходило нормальным.
  • ZergB
  • 15 сентября 2014, 15:23
Буду также премного благодарен, поскольку сам уже почти неделю ищу нормальный кошелек с отделом для мелочи. Сам пока ничего толкового (то дизайн не нравится, то цена), так и не нашел.
  • 15 сентября 2014, 21:47
aliexpress.com/snapshot/6027666747.html — говорил вот об этом кошельке, конкретно о коричневом без дырки. Хороший, но в моем было многовато клея в районе кармашка для мелочи, пришлось подчищать. Сейчас именно такого вроде нет, надо спрашивать о наличии.
aliexpress.com/snapshot/6204889995.html — приличный с подарочной коробкой, есть карман для мелочи. Качеством доволен.
aliexpress.com/snapshot/6169980694.html — неплохой, но один из двух был кривовато пошит. Выглядит красиво, но легко собирает пыль.
aliexpress.com/snapshot/6160073053.html — плоский, кармана для мелочи нет. Был когда-то такой песочного цвета не как на фото к этому лоту, понравился больше всего.
aliexpress.com/snapshot/6076008185.html — тоже компактный, есть такой еще с штампованной головой крокодила, он поинтереснее будет
aliexpress.com/item/100-Genunie-leather-wallet-Fashion-Design-Men-Wallet-Leather-fashion-wallet-with-crocodile-grain-MW-102/1623684817.html — еще один вариант на тему крокодила, на любителя, сделан был хорошо.
aliexpress.com/snapshot/6060292400.html — покупал такие в имеющихся расцветках, забавная модель под винтаж. Довольно тяжелый и крупный, особенность кожи с выделкой crazy horse в легком собирании отметин от острых предметов, потом нормально затирается рукой.
aliexpress.com/item/2014-new-fashion-men-s-wallet-Leather-wallet-superman-spot-wallets-for-men-wholesale-price/1715028257.html — брал вот такие обеих видов с подарочными коробками по 7.5$, понравились. В одном была пара дырочек в кожаной прокладке между карманами для денег, уж больно она была тонкая в том кошельке. Были еще такого плана как черный с мальтийским крестом и карманом для мелочи, к некоторых были кармашки по SIM-карты.

Было еще с десяток видов, но они либо были так себе, либо стоили дороже 10$. Карманы для мелочи сейчас бывают нечасто — люди носят кредитки и не хотят, чтобы кошелек разбухал до 3-5 см из-за кучи металлолома.
  • ZergB
  • 15 сентября 2014, 23:10
Спасибо. Надеюсь будет полезно не только мне.
  • Klaus79
  • 16 сентября 2014, 14:14
Держу в листе отслеживания такой:
ebay.com/itm/231038343631
Хм, интересно где вы увидели текстиль.На фото даже видно что это кожзам
  • 15 сентября 2014, 15:38
Основа кожзама ткань, я об этом — на фото это не видно. Обычно используют прессованный лист из волокон непонятно чего по типу ДСП, на который наносят синтетическую пленку, тут же ткань.
Возможно Вы правы, я не особо знакома с производством.Будем делать вид что это кожзам :)
  • 15 сентября 2014, 16:23
Это в любом случае и есть кожзам, просто он бывает разный — накат пленки на ткань, накат на ЭТО под замшу, накат на натуральную замшу, может еще какой есть.
  • AlesX
  • 15 сентября 2014, 13:00
Имею такой же, только коричневый… Использую уже месяцев 8, нареканий пока нет ни на что :) Брал только дешевле на новогодней распродаже…

Еще мне не очень понравилось отделение для карт, не удобное оно
Спасибо за ваш коммент, я думаю он будет полезен другим при выборе кошелька.
  • And_rey
  • 15 сентября 2014, 15:54
Был такой- очень быстро порвался карман для мелочи.
Покупал за 5$ на али.
Не доволен.
Так же повелся на хвалебный отзыв и заказал этот бумажник (долго искал такой, в котором будет отделение под мелочь). Рваться стал очень быстро. Кроме того, в нем полно абсолютно ненужных отделений. Мое мнение — мужской бумажник должен быть таким. чтобы не очень выделятся в заднем кармане джинсов. К сожалению. таких практически сейчас нет. Похоже придется убить швейную машинку супруги и сшит себе такой, какой требуется.
  • Strem
  • 15 сентября 2014, 18:08
Брал такой же коричневый за 5,88 — потому как не кожа, то сразу стряс с прода 2,88 — в итоге вышел за 3… Прорвался карман для мелочи за 3 месяца вроде, местами тоже не без дефектов — поистрепался. В общем выброшенные деньги. Терь пытаюсь подыскать что-то в р-не 10-20 кожаное…
  • SLiN
  • 15 сентября 2014, 23:05
Брал тоже, во был отчет mySKU.me/blog/aliexpress/21249.html. Внутри отделения из ткани словно клиенка, а так вполне за такие деньги. Пока не порвался.
  • greg_b
  • 11 ноября 2014, 11:04
купил как в статье, только коричневый. Месяц эксплуатирую — пока нормально