Аналог магнитного держателя STEELIE в машину по китайски :)

Обзавелся новым магнитным держателем в машину :) по качеству не уступает держателям Steelie, и существенно за более приятную цену. Steelie оригинал в наших магазинах стоит ~1400р. Steelie копия по китайски без лого порядка 500р. Данный же экземпляр обошелся в 360 руб.

Год назад заказывал подобный аксессуар, собственно вот фото:

Покупался в надежде, что будет держать 8'' планшет, но увы. Хотя с своей задачей для телефона справляется на ура.

И вот попытка номер два, чуть большего размера, улучшенной конструкцией магнита, а именно отверстие в магните сделано конусом, тем самым увеличив поверхность соприкосновения с шариком. Кроме того на обратной стороне магнита резиновое колечко, чтобы пластина приклеенная на гаджет не скользила по магниту. Ну и сам шарик и магнит раза в 1.5 больше чем у предыдущего экземпляра. Диаметра магнита ~3.2 см. (у старого 2.2см)

Посылку продавец отправляет безтрековую, домчала за 19 дней. Держатель без упаковки, комплект: салфетка для обезжиривания, две ленты 3М на прозопас, диск для наклейки на устройство уже с лентой 3М, ну и сам держатель с магнитом, тоже с наклеенной лентой.

Мой планшет весит 350гр. Держатель держит замечательно, угол как поставишь не меняется, и ничего не соскальзывает и не отваливается на кочках :) Однозначно Must have!

Больше собственно описывать нечего :) Старый держатель снялся легко, скотч 3M следов не оставляется. Диск вид гаджета не портит, ну а старый наклеен на чехол для телефона.

НЕмного фото:
  • gregors
  • 13 сентября 2014, 20:27
Не оказывает ли негативного влияния магнит на встроенный электромагнитный компас и аккумулятор?
  • 13 сентября 2014, 20:41
компас на моем xiaomi mi2s не глючит. Как там с другими будет не знаю :)
  • 2channel
  • 13 сентября 2014, 20:30
Боязно как то эту штуку использовать, особенно на кочках.
  • 13 сентября 2014, 20:45
на более худшем варианте, по первой фотке:) для телефона, нормально все было.
Один обзор убрать бы, а по сабжу — как держится то? От тряски не отвалится?
  • 13 сентября 2014, 20:40
писал же в комментарии :) проверил на кочках. за счет резинового кольца на магните, диск не скользит. Но не исключаю если влететь конкретно в яму… впрочем тут не только это отвалится.
  • 13 сентября 2014, 20:43
почему то задвоился, как удалить то
  • melvin
  • 13 сентября 2014, 20:48
магниты, скажен, не очень хорошо влияют на электронику. Я бы поостерегся пользоваться такой штукой…
  • 13 сентября 2014, 20:52
ну за год с телефоном ничего не случилось, и гаджеты не 24 часа в сутки на нем висят же. Да и сам производитель steelie, если бы оказывали какое-то воздействие наверно не продавал бы их
  • melvin
  • 13 сентября 2014, 22:24
Впринципе тоже не слышал что-бы магниты влияли(несчитая хардов, компасов и других специфичных вещей), но в каждом электронном устроистве есть те-же катушки, дроссели и т.п. на которые магнитное поле, впринципе, должно оказывать влияние.
Сам с такими держалками не сталкивался, вот и интересно не глючит ли телефон во время нахождения на держалке и после снятия. Насколько понял все вроде как и ок. Спасибо за обзор.
  • AlekseyM
  • 14 сентября 2014, 17:45
по долгу работы работаю в МРТ, иногда иприходиться общаться по телефону в магнитном поле 1 Тесла, иногда минут по 10-15, пока не один телефон от этого не пострадал :)
Тоже сомневаюсь.
Еще существует такая штука как «наведенная намагниченность», тоже вредная для электроники.
  • civil
  • 13 сентября 2014, 21:52
Пруф дадите какой-нибудь?
Только учебник физики со средней школы. И некий опыт обращения с электронными приборами.
  • civil
  • 13 сентября 2014, 22:57
Это вам спецкурс наверное прочитали. Секретный, раз подтвердить не можете.
  • ivanbg
  • 14 сентября 2014, 14:52
Нифига, смартфон пихали в корпус с большими магнитами (электродвигателя), в намагничивающую установку — ничего не произошло. Цель была — попытаться сдать по гарантии)
  • v-x
  • 13 сентября 2014, 20:58
как бы от наших кочек сам девайс с ленты 3М не соскочил. Тем более когда на нём планшет висит
  • 13 сентября 2014, 21:09
снимается с планшета скажем так не с легкостью, сам не думаю что оторвется
  • v-x
  • 13 сентября 2014, 22:27
с планшета то да, а вот с торпеды со временем может отвалиться. как раз под тяжестью планшета
  • 13 сентября 2014, 22:42
надо было наверное мне видео снять как я снимал старый держатель, с каким усилием. Хотя удивило как легко потом снялась сама лента с панели. По советам легко снять можно, поддев капроновой нитью. а вообще далеко не каждый будет для планшета использовать, большая часть владельцев для телефонов приобретет :)
  • Evgene
  • 13 сентября 2014, 21:34
Фокус :)
  • ddman
  • 13 сентября 2014, 21:51
я бы даже сказал — Фиеста ;)
  • Demonik
  • 14 сентября 2014, 07:34
Ford fusion?
Я, конечно, большой любитель автогаджетов, но Ваш обзор… воспринимается как рассказ жены о походе по магазинам — хрен поймешь на что $500 потратила. И кони, и люди, и старый, и новый, и все в одном обзоре! Речь идет о каком-то отверстии (на фото не обнаружил ниодного), какой-то прозОпас… Что куда клеится? Что на крышку, что на панель? С каким телефоном «на ура» справляется? Вес-то у всех телефонов разный… Уже, вроде, не первый обзор у Вас, пора научиться справляться с эмоциями. Минус не ставлю, жду ответы на мои вопросы. Спасибо, если поняли.
  • 13 сентября 2014, 22:52
не делать же фотографии с красной пометкой где отверстие… «прозапас» на фото видно, две заготовки ленты 3М для монтажа. У Вас телефон весит больше 350 гр? Тест проводил с планшетом, соответственно любой телефон выдержит. Если интересно телефон Xiaomi Mi2S( 150гр). Про отверстие, откройте магазин и посмотрите на фотографии элементов держателя, и станет все понятно.

Куда уж более детально описывать этот аксессуар… Если не понятно для чего этот аксессуар, еще раз смотрим фотографии :) можно мои. Спасибо.
брал себе — очень доволен. В машине приклеил сначала фолию на панель, а уж на нее — приспособу )))
  • Trunkru
  • 14 сентября 2014, 04:55
После нескольких случаев, когда все что лежит спереди отправлялось в полет по салону… Забавное зрелище, как в замедленной съемке летают: ноутбук, ТВ, несколько телефонов, парит куча мелочи из карманов, зажигалки, сигареты, ключи, гайки, содержимое бардачка пузырь водки, рюмашки… Самое забавное, что летающие вещи еще ловить успеваешь и отмахиваться от летящего в голову :) Сейчас в авто: лишнего не лежит ничего, все встроено, врезано, смонтировано стационарно, бардачок всегда закрыт. Телефоны в кармане. Рюмашки, салфетки и пузырь коньяка надежно закрыты в подлокотнике заднего сидения.
Мудро! Видать уже на собственной коже проверено.
  • arhimed
  • 14 сентября 2014, 10:07
спасибо товарищ, за напоминание!!! как оказалось у меня машина некомплект))). побежал в лавку за коньяком!!!
ваще, похоже, штука реально хорошая, куплю две!!! и коньяка две
  • arhimed
  • 14 сентября 2014, 12:28
почему у этого продавца за 1 штуку 9 баксов а когда по 5 и 10 штук то по 16. Это разные крепления или такой хитрый маркетинговый ход?
  • 14 сентября 2014, 13:01
Из обзора мало что понятно. Нету фоток сразу после распаковки в разных ракурсах и сравнение со старым креплением в одном масштабе. Нету фоток, показывающик как он крепится и как к нему крепить устройства.
  • 14 сентября 2014, 13:27
Шарик он и в африке шарик. Поверьте со всех сторон выглядит одинаково. Читайте внимательнее текст. Крепится на ленту 3м. К вопросу как крепится устройство, смотрите последнюю фотографию…
  • 14 сентября 2014, 15:42
Все равно хотелосьбы более детального обьяснения.
Где это отверстие/конус? И я думал, что шарик это тоже магнит… Я так понял что есть липучка с подставкой и с шариком, и они зафиксированы и нераздельны. А с другой стороны липучки к шарику прикладывается какой-то конус с магнитом и плоскостью? Или не? Из текста это неочевидно. А на девайсе тоже липучка с магнитом?

П.С. И зачем минусить мои сообщения по теме? Ведь понятно, что обзор писался в спешке и явно не хватает текста и фотографий.
  • 14 сентября 2014, 16:03
Опять же невнимательно читаете. Смысла в куче фотографий не вижу. Их достаточно в самом магазине продавца. Специально для Вас. Шарик — металл. Основание — металл. Магнит — диск в пластмасе, там где рисунок это та часть куда примагничивается диск из металла приклееный к устройству. Фото в обзоре с магнитом и без. Отдельно диск на планшетку. Прокрадка из резнового кольца, чтобы не скользило на этой же стороне. Вы невнимательно читаете и смотрите, раз не можете отверстие в магните даже увидеть. Это не сложная электоника… Разжовывать такие мелочи в обзоре нет смысла, тем более кучу фотографий лишних делать. Как посчитал нужным, так и описал. Иногда поезно осмысленно читать. Не нравится, не читайте. Приобретите гаджет и сделайте мега-обзор.
  • 14 сентября 2014, 21:30
Из всей информации, что полезна при ознакомлении, только несколько фотографий и несколько предложений текста
Для такого устройства этой информации явно мало.
Из вашего предыдущего ответа тоже не все понятно. К примеру,
Магнит — диск в пластмасе,
В какой пластмассе? Для начала тогда нужно было указать, какая деталька пластмассовая. И может вместо запятой там точка должна быть? (чтобы понятней было, что дальше речь идет о другой детальке)
Дальше, ваше заявление
А на какой из ваших фотографий отображено отверстие в магните?
После просмотра описания товара у продавца и просмотра видео по оригинальному Steelie, картина становится почти ясной.
Насколько я понял, есть металлическая подставка на липучке, на которой закреплен шарик (не понятно, вращается он на подставке или нет). Дальше на шарик крепится пластиковая шайба с вогнутым магнитом по центру нее с одной стороны и металлической пластиной (с узором) с противоскользящей резиновой прокладкой по контуру с другой стороны. Аналогичная металическая пластина с узором, но большая в диаметре и без резиновой прокладки крепится липучкой к телефону/планшету. Контакт девайса к магниту происходит именно в месте узоров на пластинках, а резиновая прокладка на пластине с магнитом препятствует сольжению. Правильно?
Еще непонятно, есть ли по центру магнита с конусной стороны силиконовая подушечка? И именно этот конус двигается по шарику, обеспечивая нужный угол наклона и поворота, или шарик на основании (подставке) тоже вращается?
Еще на этой фотографии как то странно получилось, что шарик визуально выглядит больше пластикового кольца с магнитом, тогда как на предыдущей фотографии размер шарика визуально намного меньше. Еще на предыдущей фотке отражение магнита на шарике выглядит очень реалистично, и кажется, что между шариком и магнитом есть еще какие-то детали.
Прошу прощения за столько вопросов… Именно с пониманием вашего текста у меня возникло столько проблем. Обзоры читаю часто и первый раз возникло такое непонимание сути.
  • 14 сентября 2014, 22:03
Вам больше заняться нечем уважаемы участник.?)))) В обзоре всё непонятно только Вам. Предлагаю Вам заказать сей аксессуар, и так сказать покрутив в руках, позаглядывая со всех сторон, понять как же это он так держится то…

Предназначение сайта, цитирую «Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»
— Считаю задачу выполненной.

Вы лезете в непонятные дебри (вращается ли шарик… ЗАЧЕМ ему вращаться???? НЕТ). Держатель выполняет свои функции на все 100%, как оно было задумано. Описывать всю суть принципа его работы, уж увольте, мне НЕКОГДА. Считаю и так всё понятно. Нашел, увидел, купил, поделился. На этом Всё. Спасибо. Более в полемику не вступаю.
Так и не понял. На телефон нужно приклеить какую- то хрень, чтоб она на нем всегда была?
Да, круглая металлическая пластинка с рисунком (видна на последнем фото в обзоре) с клеящим слоем, для крепления на задней стенке девайса (телефона, планшета и т.д.)
  • ckat
  • 15 сентября 2014, 10:56
На странице товара продавец указал, что высота шара с подставкой составляет 25мм. Не получается в указанный размер впихнуть 32мм, заявленные в обзоре. Продавец врет или ссылка не на тот товар?
  • ckat
  • 15 сентября 2014, 10:58
Прошу прощения, спутал диаметры шара и магнита. Вопрос снимается.
  • tatumm
  • 15 сентября 2014, 13:15
Возможно вопрос глупый, но все же: можно ли диск, который должен клеиться на гаджет, засунуть под заднюю крышку гаджета(если пространство позволяет)? Хватит ли силы магнита, чтоб удержать через тонкий слой пластика?
  • 15 сентября 2014, 13:28
Толщина диска ~0.8мм, толстоват. Если крышка тонкая то возможно. Как вариант можно вырезать из более тонкого материала и спрятать. А лучше всего диск лепить на чехол.
  • bekkuz
  • 25 октября 2014, 18:16
Купил по вашей ссылке. Доволен. Держит планшет 7" на ура. Вопрос, можно ли купить отдельно диски которые клюется на телефон, планшет?
  • 26 октября 2014, 17:16
Это надо у продавца спрашивать :) Я себе один сам вырезал диск, для телефона, поменьше диск.
  • bekkuz
  • 26 октября 2014, 17:57
Из чего сделали? Покажете?
:)) все время забываю в машине чехол забрать, из банки крышки верзал, края обработал и все)
  • al15613
  • 30 октября 2014, 00:10
Спасибо большое за обзор! Купил и очень доволен. Аккуратный, малогабаритный, функциональный. Пользуюсь постоянно для смартфона. Не нарадуюсь… Да, с диска снял «липучки» и просто положил под крышку смартфона! Эксплуатирую без нареканий. Ещё раз большое спасибо за полезный обзор!