Landvo L800s - бюджетный смартфон (до 100$), отрабатывающий свою цену на пятёрочку. Обзор без прикрас, с придирками.

Представляю вашему вниманию смарт с отличными характеристиками и ценой менее 100$ США, плюс немного путаницы. Кратко резюмируя, аппарат добротный, употреблять в пищу рекомендовано. За подробностями внутрь.

Постараюсь наиболее лаконично описать покупку не перегружая излишними тестами и картинками сделав акценты на основных трёх вещах наиболее важных для меня при выборе: экран, камера и автономность работы.

Содержание:
8) Звук
9)Датчики, GPS и коммуникации
Резюме

Предыстория:
Куплено два: один для родственника, другой для друга.
Почти ничего о них не знал (есть всего несколько весьма невнятных обзоров на ютубе без комментариев). Составив общее представление в купе с заявленными характеристиками, решено было брать.

Скрин трека прилагать не буду, скажу, что отправлен был через сингапур пост, добрался до Екатеринбурга за 26 дней.

1)Упаковка и комплектация:

Пришла посылка в виде непрозрачного черного пакета внутри слоев на 5 всё обмотано «пупыркой» + закреплено фирменным скотчем продавца, так же внутри коробки сам аппарат помещен в пакетик из «пупырки». Коробочка выдвижная, сдержанная, весьма приятная на вид,

Комплектация:
-Смартфон
-Стерео гарнитура (наушники однолепестковые внутриканальные)
-Зарядное устройство 1А («наша» розетка)
-Кабель USB — micro USB 1м
-Дополнительная защитная пленка (одна заводская уже наклеена на экран смартфона)
-Силиконово-пластиковый чехол-задник
-Мукулатура (User Manual)

2) Качество сборки, эргономика и дизайн (кратко)

— Наличие технической щели в левом верхнем углу задней крышки позволяет её снимать без каких либо затруднений, держится стандартно на двенадцати защелках, после троекратного открытия-закрытия ничего не отломилось, никаких люфтов и скрипов не появилось. Замечаний не имею.

— Кнопка питания находится на правом торце, расположена на 2/3 высоты телефона, что позволяет легко дотягиваться большим пальцем до таковой, срабатывания не вызывают нареканий

— Качелька громкости находится слева на той же высоте напротив кнопки питания, так же работает без нареканий.
Придирка: при использовании силиконового чехла, выпуклость кнопки питания немного теряется иногда не попадал с первого раза (дело привычки)

— Разъем для зарядки расположен сверху.
Придирка: шнур микро USB вставляется в щель так, что у него еще есть небольшой запас хода вверх-вниз, потому нужно, скажем так, немного целиться или нащупывать когда же он вставится.

— Расположение единственного динамика на задней крышке, он немного отстоит от края, закрыть его полностью руками при ландшафтном использовании у меня не получалось.

— Центральная клавиша «домой» механическая, остальные две — тач, имеющие бело-лунную подсветку.

Замечание: скриншот экрана делается не стандартно, одновременным нажатием аж трех кнопок: качелька вниз, выключение экрана и кнопка «домой».

В остальном всё стандартно.
Телефон использовался в основном в силиконовом чехле, за пару дней из рук вырваться не пытался, лежит в ладони нормально, без чехла ввиду покатых краев, дискомфорта не вызывает.

Пара особенностей по дизайну:
— металлический кант по всей площади торца (не могу утверждать на 100% что это металл, в щели для зарядки на срезе, по крайней мере по виду, тоже металл, на ощупь так же немного холоднее пластикового покрытия рядом с кантом и рукой согревается дольше).

— задняя крышка фактурная выполнена под кожу со строчкой по всему периметру.

3) Характеристики аппарата (копипаста от продавца, отредактировано)

Разлочен: Да
Ёмкость батареи:2300mAh
Языки:English,Russian,German,French,Spanish
Размеры:142x72.5x8.1mm

4) Экран
Как уже было отмечено в ТТХ, экран имеет IPS матрицу, OGS не заявлен, да и шут с ним, опишу свои впечатления, а они положительные за исключением тача:

— Тач скрин на два касания, не критично, но всё-таки это минус, так как исключает случайные прикосновения при хвате, идеальным считаю 5, успев попользоваться проблем не возникало.

— Углы обзора максимальные (для особо придирчивых при диаганальном взгляде на дисплей он слегка фиолетит и желтит, что типично для IPS начального уровня, но я под углами в 160+ градусов по диагонали на дисплей не смотрю, это наверное для извращенцев).

— Яркость экрана опишу так, в сумерках или темноте экран становится даже не комфортно ярким, благо быстрой настройкой в ОС её можно ополовинить. Мне как жителю Екатеринбурга повезло сегодня и выдался солнечный день, экран себя показал с лучшей стороны оставаясь читаемым на полной яркости при ясной погоде(не в тени). Придраться бы хотел да не могу.

Фото сделано с iphone 3gs который со своими 3,2МП давно уже не торт и не передал в полной мере читаемость экрана, фактически она еще лучше, расстояние съемки ~50см. Отмечу так же, что специально подбирал ракурс, чтобы попал блик на экран.
Фото сделано при переменной облачности не под прямыми лучами солнца.

Сравнение яркости экрана половинная и полная (фото в помещении на листах А4) для сравнения можно обратить внимание на листы на первом и втором фото на сколько изменилось восприятие камерой отраженного от них света.

— Разрешение дисплея 960x540. Данное разрешение считаю минимально допустимым при выборе смартфонов с диагональю 5". Скрупулезно его рассматривал, выискивал пиксели, «заусенки» текста и могу заявить с полной уверенностью, что их видно, пожалуй, только под лупой.
Любой текст прекрасно читаем будь то меню или страницы в интернете, тут придирок не будет.
Добавлю, специально выбирал дисплей с данным разрешением, а не большим, чтобы ввиду более низкой ёмкости экрана телефон имел еще большую автономность.

Так же срабатывает тач даже в рабочих перчатках «пупырчатые» через слой полиэтилена (дома ремонт завернул его от пыли).

5) Автономность
Первые интересные моменты:
В данном телефоне установлен аккумулятор с маркировкой 3500mAh, естественно по весу в руках и габаритам он явно не соответствовал этой надписи и ориентировался я всё-таки на ТТХ от продавца, где указано 2300mAh.
Так как у меня нет электронных весов, то тесты будут софтовые как по синтетике так и по полевым условиям.
Первый цикл зарядки я сразу же слил на Epic Citadel на полной яркости экрана, проработал он в ~2,5 часов, точнее сказать не могу потому как телефон отключился на 26%, а на втором аппарате прогонка Antutu battery test 60% дала какие-то фантастические цифры в 5200+ единиц. Вывод был сделан быстро — требуется рекалибровка батареи.

Так как в данном аппарате есть рут доступ из коробки то всё что я сделал это установил из Play Market'a «BatteryCallibration», зарядил на 100% аккумулятор, нажал на две нижние кнопки в программе подтвердив, что аккумулятор заряжен на 100% и затем нажал кнопку калибровки, после чего прогоняется цикл разряд-заряд.

Вид программы:

Теперь о уже реальных результатах:
Антуту

Несколько скринов, различной интенсивности использования
Wi-Fi никогда не отключался, передача данных по сетям GSM тоже, GPS включен был 50 на 50, яркость экрана так же 50 на 50 (максимальная и половина).

Результат считаю адекватным по заявленным от продавца 2300мАн, чем полностью доволен.

Выводы по скринам с различной интенсивностью использования можете сделать сами.

! Внесенное дополнение от 20.09.2014!
По дополнительным 3-х дневным тестам:
Тест батареи: прожигая экраном с включенным беспроводным соединением на 50% яркости и некоторым софтом (1ый скрин):

Обратите внимание что, разряд последних 10% произошел очень быстро, следует ~12% заряжать батарею! До 10% разрядка идёт равномерно, где по графику прямая — был в режиме ожидания.

Удалось достать электронные весы, реальная ёмкость судя по весу составляет 1800мАн!
Обязан был дополнить.
Окончательный итог по батарее, на день без ограничений по коммуникациям, её хватит.

6) Камера
По ТТХ это основная камера 5МП и фронтальная 0,3 у обеих камер есть интерполяции, уместным считаю пользоваться только интерполяцией на фронтальной, исключительно для большего размера картинки.

Методика тестирования:
Фото и видео сделаны будут исключительно на автоматике без дополнительных подстроек, обработок и так далее. Балуясь с настройками вы наверняка сможете выжать из нее что-то большее, в тесте будет всё только стоковое (достал тапнул фокус, сделал снимок). Качество фото будет по оптике, а именно 5МП, дабы вы могли сделать выводы о матрице.

Что есть в камере:
-Автофокус (работает только с фото)
-Фокусировка по тапу (Работает во всех режимах)
-Система распознавания лиц (работает на обеих камерах)
-Одинарная светодиодная вспышка

Солнечный день

Фото со вспышкой делались в абсолютной темноте расстояние фотографии 30-40 см

По вспышке, особо нечего сказать, для чего-то очень нужного в темноте разве что, я даже не знаю для чего). Она есть, она работает расстояние засветки 30-40 см, неравномерная.

Фронтальная камера: фото сделано с программной интерполяцией до 2Мп.

Подходит для любой видео связи и вполне себе для инстаграм можно что-то щелкнуть. Не для фанатов селфи, хотя система распознавания лиц встроена и тут.

Мои впечатления о фото: камера снимает достойно, я даже не буду апеллировать к цене, так как есть множество более дорогих аппаратов снимающих хуже.
Замечание: не смотря на то, что фото достаточно насыщенные, потеря в цветопередаче субъективно составляет около 20%, искажений цветовой гаммы не заметил.

Видео
Скажу только то, что все перефокусировки на видео делась моими тапами, автофокуса в видео режиме нет, микрофон для записи звука один, дополнительного для шумоподавления нет.
Качество видео оцените сами
По ссылке есть несколько примеров.
yadi.sk/d/XCO2n3zbbW64o

Лично у меня к видеосъемке претензий нет.
Замечание: при быстрых перемещениях заметна дисторсия кадра.
Все видео с основной камеры, с фронтальной примеров нет.

7) Тесты производительности
На тестах производительности подробно останавливаться не буду, знающие люди и так прекрасно понимают на что способен, зарекомендовавший себя, МТК 6582 при 1ГБ оперативной памяти, для остальных же основные «попугайчики» и впечатления:

При эпик цитадели область в районе камеры нагревается до 45-50 градусов Цельсия.
Производительность стандартная для данной платформы, значения средние, никаких чудес.
При работе как в основных меню, так и при использованных за это время сторонних программах никаких подергиваний, лагов, зависаний не обнаружено.

8) Звук
— Встроенный динамик один находится на задней крышке, при ландшафтном использовании в обоих положениях закрыть рукой полностью не удалось, возможно удастся вам.
Громкость и качество звучание охарактеризую как средние, никаких намеков на басы, только средние и высокие это и хорошо потому что он не захлебывается даже на максимальной громкости, сама же громкость звонка достаточная чтобы услышать ее и из соседней комнаты, особенно если это будут мелодии в стиле «перезвон»
— Гарнитура, сказать особо нечего, весьма средненькие, проводок выглядит хлипеньким, хватит радио послушать и музыку для нетребовательного пользователя, есть работают и хорошо, всё больше чем ничего.
— В режиме разговора, собеседника слышно четко, как и он слышит прекрасно, а вот с рядом работающим перфоратором поговорить не удалось, пришлось ретироваться.

9)Датчики, GPS и коммуникации
— по датчикам никаких откровений нет, минимальный набор:, датчик освещенности, приближения и акселерометр. Всё проверено всё работает.
Замечание: судя по всему датчик освещенности дает только два положения по яркости экрана, ополовиненую и полную.

— GPS так же не преподнес ничего нового и отличного от аналогичных платформ на МТК 6582, холодный старт занял аж 5-7 минут, далее все спутники находились в течении 30-40с.

Первый скрин с подоконника, второй из авто.

Как видно по столбам уровень сигнала невысокий, точность позиционирования 3-7м, считаю эти показатели достаточными для любой пользовательской задачи.

Коммуникации
— Wi-fi особо не тестировал, так как в паре с моим Zyxel Keenetic 2 подружился сходу, по тарифу у меня 50 Мбит, и увидев что приложения залетают по 6МБайт в секунду не озадачился тестом.Связь стабильная и на уровне пользователя вопросов не вызвала. Естественно поддержки 5ГГц Wi-Fi нет.

— HSPA не вызвал так же никаких вопросов, связь держал стабильно, как раз день выдался насыщенным по перемещениям по городу, связь не терял.
На индикации горит H+ H++ иногда Н, в разницу характеристик не вникал, условно назовем это 3,5G связью.

— Радиомодуль один, т.е. аппарат поддерживает работу двух сим карт в режиме ожидания, одна из них мини сим, в центральный отсек от нее же и работает интернет, вторая микро сим.

— Bluetooth сопрягся с Iphone 3gs, далее не тестировался.

Общие упущения:

— не тестировался максимально возможный объем SD карт, за не имением таковой под рукой (предполагаю, что это значение стандартное для платформы 6582 и составляет 32ГБ).

Резюме:

+Экран
+Цена
+Камера
+Автономность

Покупкой очень доволен, со всеми предъявляемыми к нему требованиями справился на пятёрочку!

П.С. показав соседу, в тот же день пришел с деньгами и попросил заказать такой ему.
Если я где-то забыл запятые, то оставлю немного запасных тут,,,,,,,,,,, расставьте по вкусу, потому как лингвист из меня тот еще.
Всем спасибо!

название смартфона в название темы добавьте пожалуйста
  • 16 сентября 2014, 19:11
Хм. а у прода батарейка на скринах 1900 нового типа лития, с номиналом 3.8 и максималом 4.35. у вас такая же?
У прода есть два телефона один это L800 а второй L800s у S батарея 2300мАн, фактически в описании автономности, если бы было фото там вовсе 3500мАн написано, естественно это не так.
  • 16 сентября 2014, 21:17
чот китайцы даже между собой не определятся. на БИКе у L800 и L800s у обоих 1550 мАч
Я не знаю кто там и с кем не определился, реальная работа представлена в тестах, устраивает она или нет, смотрите по скринам. Мой вывод соответствие с 2300 есть. Если неожиданно появятся и весы электронные, то завешу и дополню.
  • 17 сентября 2014, 16:32
а он, акум, нового типа с 4.35?
Цитата с маркировки:
Nominal Voltage 3.7V
Limited charge Voltage 4.2
Судя по всему нет, не 4.35
  • 17 сентября 2014, 18:28
если размер примерно 58 на 53 и толщиной 5, то не более 1600 мАч, имхо.
  • Dimsim
  • 18 сентября 2014, 03:31
Судя по тесту батарея там 1550 мАч.
У меня смартфон с таким же процесором в тесте батареи антуту выдаёт 4764 балла.
Батарея в моём 1800 мАч., куплен не в Китае (в Юлмарте).
  • serp886
  • 16 сентября 2014, 19:13
не тестировался максимально возможный объем SD карт
По непонятным причинам производители занижают объем поддерживаемых карт, у меня 64 гб SDHC без проблем воспринимал смарт даже на MTK6575, последующие так же.
Не исключаю, написал тот объем который на 99,9% будет поддерживаться в соответствии с платформой.
Bluetooth сопрягся с Iphone 3gs
И? Что-нибудь удалось передать? )
Я не пробовал, да и на сколько помню медиаконтент между этими ОС дружат не очень, лучше бы сопрягать два андроид устройства, но двух уже не имею, один отправлен.
Это был сарказм )) не лучший вариант проверки голубого зуба.
Потому в тесте и ограничился образованием пары.
Повелся как школьник, что поделать)
  • 16 сентября 2014, 20:14
Вывод был сделан быстро — требуется рекалибровка батареи.
Калибруй — не калибруй, всё равно получишь… то же самое, только с новыми цифрами. Не поможет в данном случае калибровка.
Не правда, откалибровал, прекрасно работает на втором цикле отключился, на 4%, считаю это нормальным.
  • 16 сентября 2014, 21:18
Поверьте, вы намучаетесь с индикатором, когда начнете использовать устройство в смешанном режиме, а не постоянно включенным.
Что значит в «смешанном режиме» в Вашем понимании, потому как тестирование в полевых условиях по мне так очень даже смешанное использование и не мучаюсь. Батарея ведёт себя предсказуемо. Если вы компетентны в данном вопросе, то слушаю Вас внимательно, а так же по рекомендации могу прокрутить заряд по Вашему «смешанному режиму» чтобы это не означало.
  • 16 сентября 2014, 21:54
Не существует никаких калибровок батареи на китайских смартфонах и планшетах. Контроллер заряда делает простые действия: отключает зарядку при превышении напряжения у батареи выше определенного уровня, и отключает устройство от питания при падении напряжения у батареи ниже определенного уровня. Если устройство отключается при показаниях индикатора > 0, значит, китайцы не заморачивались с подгонкой софта, отвечающего за индикатор батареи, к реальной емкости батареи, и по итогу индикатор себя вести будет как попало и отключатся при показаниях индикатора от 0 до чуть ли не 40 процентов — как карта ляжет. Даже выключение-включение устройства будет влиять на показания индикатора, чаще всего, в большую сторону при отсутствии реального увеличения уровня заряда. В итоге с таким устройством при уровне заряда около 20-25% уже начинаешь лихорадочно искать зарядку, потому что предполагать отключение всегда на одном и том же уровне невозможно.
Давайте без теории, а то что Вы имеете ввиду под словами «смешанный режим», что мне нужно сделать и как, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше предположение. Я ж только за.
  • 16 сентября 2014, 22:04
Да ради бога. Проследите, при каких показаниях индикатора отключается телефон при повседневном использовании, если его сажать до отключения. С периодическими подключениями кабеля для передачи информации, с долгим лежанием в кармане с отключенным экраном, с периодическими звонками, что там еще, интернет и т.п. Чтоб на смартфоне не было постоянной 100% нагрузки и включенного экрана, понимаете?

По поводу калибровки и рут доступа рекомендую вам почитать пост от инженера Гугла, одного из разработчиков Андроида.
Только сейчас было использование телефона до выключения, индикатор показывал 4% и отключился, так же сделал отключение питания на 34% после повторного включения показал 32%. Еще пару дней будет у меня на руках, специально проследую по всем Вашим инструкциям без теоритечиских выкладок, только практика. Рекалибровка сделала показания заряда предсказуемыми и адекватными в сравнении с тем, что было изначально.
А чем Вас скрины полевых тестов не устроили? Тем что не посажена была в итоге в 0 батарея?
  • 16 сентября 2014, 23:19
да, сажать нужно до отключения. И скриншот просьба с подробной историей, там видно, спит телефон или нет.
Такой скрин подходит под Ваши требования?
1% заряда, Wi-Fi всегда был включен, сим-карта вставлена, передача мобильных данных включена, частично использовался на 50% яркости частично на 100%, прогонялся бенчмарк Эпик Цитадель для обзора на этом же заряде.
  • 16 сентября 2014, 23:17
Не подходит тем, что под постоянной нагрузкой расход аккумулятора линейный.
Ладно будет еще какой-то тест, но это уже больше похоже на какую-то попытку докопаться, в данном скрине отнюдь не 100% нагрузки, если вы и что-то хотите заяявить, то скорее всего оно мало общего имеет с реальным потреблением и обычным использованием. Т.к. телефон сел при серфинге. Куда еще плавнее его разряжать а уж тем более поймать такой момент пока ума не приложу.
  • 17 сентября 2014, 02:43
Ладно, не заморачивайтесь.
Спасибо, считаю, что опроверг ваши слова полностью, и неадекватность батареи исключительно софтовая проблема, которая была решена.
  • Dimsim
  • 18 сентября 2014, 13:58
Вот и зря.
У меня смартфон купленный в оффлайне, тоже имеет проблемы с отображением разряда батарей.
Raziel под смешанным режимом имел виду, что не надо смартфон разряжать в течении дня, то есть практически не выпускать его из рук, а нужно растянуть заряд хотя бы на 3-4 суток.
Я когда только купил свой смартфон, как и все пользователи, первые дни его из рук не выпускал, тестировал, играл, настраивал, и глюк с батареей не заметил. Но, как только начал смартфон использовать в обычном режиме, начались проблемы.
Заряд, то стоит на месте, то не с того не сего падает на несколько десятков процентов, при чём без особой нагрузки.
Вот скриншот разряда:

Игры и тяжёлые приложения вообще не запускал.
Там где провалы, нагрузки на смартфон вообще нет, и это даже не разговор по мобильной сети.
Мобильный интернет выключен, иногда включал Wi-Fi.
В конце провал от 40% до 1% просто сидел смотрел на экран, не давая ему потухнуть, разряд батарей таял на глазах.
У меня в смартфоне рута нет, и получать я его не хочу, поэтому проверить ваш способ лечения батарей возможности не имею.

P.S. Прошлый мой смартфон при 15% заряда мог продержатся ещё сутки, если его сильно не напрягать.
Сейчас негласно принято у обзорщиков, измерять условно средней нагрузкой и хватает ли его на полный день или нет, я могу попробовать растянуть если к тому времени не вручу его владельцу, по факту же я даже не претендую на завышенную оценку такового, являясь обладателем iphone 3gs, если на день хватает не ограничивая себя в потреблении интернета и телефонных разговоров, считаю это нормальным. Примерно по данному критерию я и пытаюсь оценить обозреваемый аппарат, средняя пользовательская нагрузка и хватает ли его при этом на день или нет. Некоторые перепады при этом меня не так сильно заботят, как, думаю, и большинство читающих. Потому полевых скринов постарался выложить больше, что и как использовалось.
  • 18 сентября 2014, 21:33
Я примерно эти проблемы и имел в виду.
  • 17 сентября 2014, 19:18
как продвинутый ядро писатель/собиратель MTKшных ядер, объясню как работает в MTK платформах измерение акума, вкратце.
итак, в ядре есть 12 таблиц-массивов, первая и примитивная таблица выглядит примерно так:
VBAT_TO_PERCENT Batt_VoltToPercent_Table[] = {

{0 , 4177},
	{2 , 4157},
	{100 , 3305}
};

ну и для температур «25C» и «50C» подобные.

Далее идет 4 таблицы-массива, сопротивление акума:
	{360 , 4116},
	{505 , 3401},
	{505 , 3399}
};

ну и еще три для температур «0C», «25C» и «50C»

Потом есть две таблицы с нулями:
BATTERY_PROFILE_STRUC battery_profile_temperature[] =

{0, 0},
     .......
    {0, 0}

};

Каждый раз, при старте тела, в две пустых таблицы-массива забиваются новые значения, в одно относительно температуры, во вторую относительно температуры и сопротивления акума.
т.е. таблицы динамические.

Пока тело живет, внутри драйвер MTKшные производит небольшую корректировку таблиц, полученных при загрузке.
также в драйвере жестко забиты вот такие данные, пример для акума в 2500 мАч:

#define Q_MAX_POS_50_H_CURRENT	2430
#define Q_MAX_POS_25_H_CURRENT	2410
#define Q_MAX_POS_0_H_CURRENT	2300
#define Q_MAX_NEG_10_H_CURRENT	2100

И теперь самое главное, согласно этим жестко забитым данным емкости акума, и корректируются вышеописанные данные из двух пустых таблиц.

Что имеем в реале:
1. акум нечестный — нарушение всей логики драйвера power
2. акум честный, но со временем потерял емкость или емкость меньше на сотню-две-три в связи с дешевым производством без строго технологического контроля — нарушение всей логики драйвера power

Итог: тело работает, кажет допустим 45% и через несколько минут уже кажет 15% ну или выключается на 23%

MTK-драйвер powerо чень сложный, очень много взаимосвязей, очень точный только если жестко забитые данные емкости = соответствуют реальной емкости акума.
  • Torch
  • 17 сентября 2014, 19:21
Спасибо за подробную статью. Её бы в wiki по mtk-шным ядрам — цены бы не было.
  • 17 сентября 2014, 21:19
где такая вики?
  • 21 сентября 2014, 09:56
Проблема всех MTK ядер в том, что процент заряда привязан к жестко забитой емкости, я внес коррективы в драйвер и процент вычисляется по формуле:
100 — ((4200 — напряжение акума) / 8) = проценты

Т.е. в теории не должно быть так, что кажет к примеру 43% и через минуту 15% или выключается на 23% к примеру

Можете добавить в вики:
В драйвере power, у меня файл mt6575_battery.c, у вас может быть типа mtk_battery.c или mt6320_battery.c
ищите в функции ****_battery_get_property строку:
case POWER_SUPPLY_PROP_CAPACITY:
       val->intval = data->BAT_CAPACITY;
       break;

Пробуем менять, на:
case POWER_SUPPLY_PROP_CAPACITY:
       val->intval = 100 - ((4200 - data->BAT_batt_vol) / 8);
       break;
Понял, а как быть с честным аккумулятором, получается он в итоге тоже подвержен такого рода некорректным видам работ, как и любой другой?
Так же если здесь предположим честные 2300мАн и жесткая таблица написана под него, то беспоится в общем нечего?
И последнее, при некорректной динамической таблице на сколько максимально может быть отклонение от «жесткой таблицы»?
Могу ли я Вам инбокснуть чтобы задать несколько вопросов, дабы не растягивать портянку? + за подробности буду наблюдать пациента пристально.
  • 18 сентября 2014, 15:33
ответы по порядку вопросов:
1. да
2. да, но посмотри лог dmesg, что это такое, найдешь в инете. Периодически в него драйвер power шлет одну длинную строку с цифрами, начинается с: [Power/Battery][FGADC]
в ней есть те жестко забитые данные емкости.
3. на сотню примерно
4. инбокс, это почта здешняя?

В целом, удаляя сторонней прогой бинарный файл т.с. типа калибруем, на самом деле ничего не калибруем, ибо данные посылает драйвер из ядра, сюда: /sys/class/power_supply/
Тот редкий случай, когда нажимаешь не просто плюсик, но еще и сердечко. На всякий случай сохранить, может поможет когда какой-нибудь троль вылезет при обсуждении батарей.
Дополнил обзор (пункт 5 «автономность») акцентировав внимание на комментарий, сославшись на Ваш ник, надеюсь Вы не против, буду проводить дополнительные прогоны аппарата.
  • Kjerom
  • 16 сентября 2014, 20:22
странно у продавца про батарею написано Battery Capacity(mAh): 2300mAh, а на фото батарея 1900mAh. Выложите фото Вашей батареи, для сравнения.
На моей написано вовсе 3500мАн, сделать фото могу но проку то, софт тест есть и синтетический и реальный полевой.
  • Syncaine
  • 16 сентября 2014, 20:23
Тач 2 касания это провал, тут попугаи вообще никчему.
  • 16 сентября 2014, 20:38
а зачем больше, если подумать…
Fruit Ninja же! ))
  • 16 сентября 2014, 20:24
960*540 я на 4,7 если приглядеться — видно) а вот hd в самый раз, даже если вглядываться — не увидишь)
  • svmysky
  • 16 сентября 2014, 20:46
название компании-производителя видимо из разряда Powasonic, Toshciba.
Lenovo — Landvo? Хотя по картинкам и описанию конечно неплохой бюджетный смартфон.
Да за бренд, что тут сказать категория Д, но если он со временем не рассыпется и будет так же работать то мне хоть «адибас».
  • Trubadur
  • 16 сентября 2014, 20:55
Мда, это полный пипец, китайцы делают подделки на китайцев, Landvo=Lenovo
  • 16 сентября 2014, 20:56
+ внешний вид самсунга)
Соглесен, кроме задника слизан с Самса гэлекси С5.
  • skifvv
  • 16 сентября 2014, 21:01
Тоже выбирал ребенку первый андроид колебался долго и взял THL-T6S те же яйца но имя по известней и еще брал по скидке за 79$. Как приедет сделаю обзорчик.
Обязательно прочту
  • BapBap
  • 16 сентября 2014, 21:07
А что, как вариант для неособо требовательных пользователей. Плюс земляку за обзор!
Хуитенг коммуникейшн, сильно )
  • LazyByzy
  • 16 сентября 2014, 21:37
Чем-то внешне напоминает Гнусмас…
Красавчик! Плюс за оперативность!
  • garrysun
  • 16 сентября 2014, 22:43
он ужасен. рад, что всем китаезам хана. корпорация добра добралась до бютжетного сегмента. из плюшек постоянные обновления ос и прямые прошивки. Google представил 100-долларовые смартфоны на Android One
  • detrin
  • 16 сентября 2014, 23:18
Слабоватенький GPS. Эх, видимо придётся мне раскошеливаться на 8 ядерный MTK6592.
  • 17 сентября 2014, 02:45
некоторые аффтары в желании соригинальничать превосходят не только самих себя, но и здравый смысл. Скажите, какого х@ра телефон рекомендуется употреблять В ПИЩУ??? О_о
Отвечаю человеку, который в желании «согригинальничать» использует намерено орфографические ошибки " аффтары", «х@ра», да еще и капсом приправил с самодельным смайликом, не говоря уж о трёх подряд знаках вопроса, Вы уже купили и съели?!
  • 17 сентября 2014, 15:33
объясняю: «аффтар» это не ошибка. Автор — тот кто пишет, а «аффтар» — тот, кто «жжот». Вот вы пытались «жечь», поэтому и «аффтар». Далее: @ это заменитель буквы, думаю причина понятна для чего он там. Капсом выделяют в письменной речи смысловые ударения. Ну а «самодельными» здесь являются все смайлики без исключения, потому что встроенных смайликов движок форума не предусмаривает. А, забыл. Три знака вопроса подряд. Прям не знаю, как с ними быть.
И напоследок — шутка, повторенная дважды, становится глупостью (французская поговорка). Поэтому пассаж насчет «съеденного телефона» был явно лишним. Удачи.
  • 17 сентября 2014, 15:41
… можете мне еще один МИНУС поставить. Если вам от этого как-то легче
Вас заминусил совершенно другой человек, и признайтесь, что вы меня просто тролите, ну не бывает таких унылых зануд без чувства юмора на свете, я отказываюсь в это верить)
  • anwar-en
  • 17 сентября 2014, 06:41
У меня Landvo L800, стоковая прошивка была тормознутой, хорошо что прилетел Kit-Kat, тормоза исчезли, но GPS не работает.
Окантовка пластик — уже сходит краска, пользуюсь им полгода.
И разница только одна, L800 S имеет 1 гб памяти, когда в моем всего 512 мб
На счет эксплуатационных свойств, время покажет, разные люди с разной степенью аккуратности относятся к телефонам.
Разница между этими телефонами иная (инфа с сайта продавца):

L800:512MB RAM+, 854x480 Capacitive Screen,Front 0.3MP +Rear 2.0MP

L800S:1GB RAM, 960x540 Capacitive Screen,Front 0.3MP +Rear 5.0MP