STARLINE B92 китайская сигнализация

Приветствую читателей mysku, сегодня продолжим обзор охранных систем Старлайн из поднебесной. Рассмотрим одну из самых дорогих систем Старлайна предлагаемых в магазинах на Али 95,36USD…

Итак, заказал Старлайн В92 с диалоговым кодом и дистанционным автозапуском, также система может быть снабжена GSM/GPS системой, которая может управлять всеми функциями сигнализации по телефону, есть приложение для Андроид «Старлайн Телематика», есть поддержка двух беспроводных реле Старлайн.
В этом обзоре посмотрим, чем система В92 отличается от своего предшественника В9 TWAGE, разберём, пощупаем изнутри.

Магазин высылает быстро без задержек, по треку тоже всё быстро:

Запаковано очень хорошо, коробка в коробке, сверху три слоя пупырки, поэтому ни одной царапины или вмятины на оригинальной коробке нет, качество коробки, инструкции, бумаги просто на высоте.

Внутри тоже всё уложено красиво, пульты в выемках в бархате, инструкция по установке, отдельно инструкция по эксплуатации, всё красочно оформлено, разжёвано пошагово, как установка так и эксплуатация:

Внутри стандартный комплект — сам блок сигнализации, датчик удара, приёмник-передатчик, два пульта, датчик температуры мотора, кнопка под капот, а также вложены 4 диода для развязки дверных кнопок, комплект проводов идентичен В9, за исключением дополнительного провода на датчик температуры мотора:

Теперь всё разберём и посмотрим, что же внутри, блок сигнализации, в сравнении с В9 из прошлого обзора, изменена только обвязка чипа, одно хочу заметить, что с чипа сточена его маркировка! и понять какой чип и чем он отличается от В9 невозможно:

Разбираем пульт, разбирается просто, как и в предыдущих моделях, один винтик около крепления кольца и всё, по кругу защёлки, разбирается очень легко. Внутри видим, тоже сточена маркировка с чипа сравнить опять не получается, абсолютно одинаковая с В9 плата антенного модуля пульта:

Мне уже стало интересно, разбираю антенну, и что я вижу, сточена маркировка аж с трёх деталей, мне такая конспирация китайцев мало понятна, если только это не требование фирмы Старлайн, думаю она контролирует производство, хотя всячески пытается откреститься от Китая:

Датчик удара точно такой же как в В9 TWAGE, поэтому не разбирал, есть в разборе в прошлом обзоре:

Также наклейки маркировки деталей имеют все метки сертификации РФ, также номер поддержки Старлайн на пульте:

Гарантийный талон с вклеенным штрихкодам и серийный кодом сигнализации, в В9 такого не было:

А главное никакого слова о производстве в Китае, разработано и произведено в России!(в левом нижнем углу):

Подведём итог:
Плюсы:
— диалоговый код, невозможно взломать кодграббером (диалоговый код проверен неоднократным привязыванием китайских пультов к оригинальной сигнализации установленной в России, в интернете много информации об этом);
— качественная упаковка, по сравнению с TWAGE перешли на новый уровень;
— очень подробная инструкция по установке и эксплуатации, цветная и с картинками;
— установка ничем не отличается от предыдущих моделей.
— пайка деталей у этого завода удовлетворительная, проблем во время экспуатации от отлетевших от платы деталей не должно возникнуть;

Минусы:
— пульт слишком крупный, он больше чем у В9, хотя он и без антенны;
— отдельные провода на датчик температуры мотора, то есть тянуть под капот ещё лишнюю пару проводов.
— приёмник-передатчик имеет слишком длинную и неудобную антенну.
— кнопки в пультах недолговечны, после 1-2 лет придётся их перепаять.

В общем вывод, можно брать, хорошее качество и цена.

Теперь немного об установке:
У кого установлена В9 с очень малыми переделками могут заменить её на В92, колодка центрального замка и колодка силовых выходов на замок зажигания одинаковы, завтра уточню по основной колодке возможно там тоже все выходы совпадут. Спасибо falkon27 за предоставленную информацию по замене с В9 на В92, Только на датчик температуры мотора отдельный провод тянуть надо.
Установка точно такая же как и других систем подобного типа, все нюансы в прошлом обзоре обговорены, внутренняя блокировка организована только на стартер, для других блокировок можно использовать несколько выходов, а также беспроводные реле Старлайн.
Разница между В9 и В92 минимальна, но существенна, это диалоговый код!, видоизменён пульт, в остальном всё тоже самое.
Хотя Старлайн во всю кричит, что с Китаем у него нет никаких связей, с каждой новой системой из поднебесной всё больше уверен, что это и есть оригинал поставляемый по тихому в Россию.
А главное не забывайте, что это сигнализация, которая сигнализирует о проникновении в ваш автомобиль, для создания проблем для угонщиков не пожалейте ещё немного денег на установку независимого иммобилайзера, а так же, механических блокираторов капота и коробки.

В следующем обзоре всё таки доберусь до китайского независимого иммобилазера, там обсудим конкретные блокировки мотора, что лучше, что хуже.
  • 06 сентября 2014, 00:16
завтра уточню по основной колодке возможно там тоже все выходы совпадут.
можете не уточнять, все сопадает. Сам менял B-9 на B-92 просто переткнул разъемы. а про датчик температуры двигла так вообще не стал подключать. вот мой обзор на тему данной сигналки и замена блоков (ну только что без вскрытия) ТЫК СЮДА
  • 06 сентября 2014, 00:23
Замечу, у нас разные платы основного блока, у вас на фото больше на B9 похож, возможно просто какая нибудь модификация у В92 была.
  • 06 сентября 2014, 00:35
невнимательно читали. Это и есть B9. новую я не стал вскрывать
  • wormster
  • 06 сентября 2014, 00:16
задумался о покупке, но действительно ли это совсем иная сигнализация, нежели в прошлом обзоре? где доказательства?)
  • Dorofey
  • 06 сентября 2014, 00:21
Тоже думаю что старлайн явно связан с этим китайским фэйком, как бы они не открещивались. Уж больно все одинаковое. Полиграфия и упаковка, так вообще одно и тоже. Только вроде одним датчиком удара они оперируют? Ещё бы телематику найти у азиатских друзей и тогда вообще сказка.
  • 06 сентября 2014, 00:25
Перелопатил весь Али, Телематики даже старых моделей не нашёл) тут уж видимо производят в России.
  • 06 сентября 2014, 00:31
Скорее перепрошивают в России. это же тоже вроде как клон какой то сигналки
  • bahek29
  • 06 сентября 2014, 00:30
кнопочки у остальных старлайнов чуть чуть более долговечные чем у этой модели, изза того что постановка и снятие с охраны происходит по средствам первой (большой) кнопки, то ее ресурс гораздо меньше чем остальных… плюс некоторые очень сильно давят на нее когда она начинает тупить и тем самым отрывают ее от платы… частенько приносят такие на ремонт
  • 06 сентября 2014, 00:32
снимается с охраны второй кнопкой. Первая закрывает вторая открывает
  • Dorofey
  • 06 сентября 2014, 00:36
Да проблема не только у старлайнов. У тестя на шерхане тоже кнопки продавил. Не для русских делают брелки, держатся кнопки только пайкой к плате, а у нас как, если не сработала кнопка, то надо нажать ещё сильнее.
  • urfin3d
  • 06 сентября 2014, 14:33
Та же фигня, у меня старлайн a6, вроде, древний. Кнопки продавились, перепаял и облил термоклеем, как настоящий китаец :) теперь держатся очень хорошо.
  • 06 сентября 2014, 00:43
На 2х машинах стоят Оригинальные StarLine A91 и A92 (покупал у офф дилера) работают отлично претензий почти нет.
у знакомого стоит китаец, говорил что поглюкивает :(
  • kreexus
  • 06 сентября 2014, 02:22
брал у офдиллера А94, пару раз за пол года дала глюков + или из-за неё, или сам по себе, но однажды Fortin завис на автозапуске, переключиться на ключ не удалось, потушить двигатель тоже, брелок сигнализации не реагировал, а машина вполне отлично проехала 10 километров до установочного центра без ключа в замке зажигания (хотя в замке и ключе стоит транспондер, но это не важно, если есть зависший Fortin). Fortin кстати тоже у официала брал. Вылечилось снятием блока Fortin и его хард-ресетом об стол.
У меня китаец А92, покупал осенью того года на Али. Пользуюсь автозапуском, автопрогревом по заданном времени и по температуре двигателя, по будильнику. Нравится, что двигатель заводится контролем по частоте импульсов тахометра, но можно по напряжению бортовой сети. Иногда бывает глюк только брелка, когда батарейка со слабым зарядом, не хочет ставить на сигнализацию. А индикатор показывал всего один раз слабый заряд батарейки. В остальном претензий нет.
и у apple брак бывает
на каких авто стоят?
кто устанавливал?
сколько времени прошло с момента установки?
Не стоит исключать банальную «рукожопость» установщиков
  • 07 сентября 2014, 15:58
Оригиналы стоят на:
A91 стоит на Renault Scenic 2
A92 стоит на Renault Scenic 3 но эта модель как оказалось не поддерживает кнопку старт\стоп
Устанавливали на офф СТО Renault/ на Scenic 2 уже стоит более 2х лет/ Scenic 3 тоже около 2х лет
также у знакомого по моему совету на Hyundai Accent A91 На глюки не жаловался.
Не оригинал на:
KIA Rio, Глюки есть!
Ага
так и знал, виноват rio =))))
Спасибо за развернутый ответ, моя вера в китай пошатнулась =(
  • Erick
  • 14 сентября 2014, 14:14
Скажите пожалуйста, как решили вопрос с дистанционным запуском на втором Сене?? Он же без карточки по идее не заводится? Т.е. карточку где-то в салоне прятали??

З.ы. у меня Меган 2, потому интересуюсь данным вопросом…
  • 04 октября 2014, 00:12
На втором сене разламывали запасную карточку и припаивали к обманке имобилайзера.
Обманка имобилайзера не в каком положении не хотела ловить сигнал с карты, танцы с доп витками проволоки не помогли. Модель обманки не помню, но от Старлайна была это точно.
На 3м не получилось обмануть имобилайзер. там уже другой имобилайзер, который не обмануть. A92 не поддерживает кнопку Старт-Стоп
  • Erick
  • 07 октября 2014, 11:48
Т.е. без отключения штатного иимо никак??? Получается сами отключаем защиту?
имхо лучше поставить ч-н где не будет даже намека на китай
  • Trunkru
  • 06 сентября 2014, 06:00
Лучше бы я не ходил по ссылке в магазин: «Горячее надувательство! Бесплатная доставка двухсторонней автосигнализации Starline B92 LCD дистанционные системы запуска двигателя Русская версия»

• 06 сентября 2014, 08:22
Не понял, откуда уверенность, что здесь точно есть диалоговый код?
Брелок способен привязаться к орЕгинальным блокам b92, сделанным в России, и наоборот
  • 08 сентября 2014, 06:50
Спасибо, интересно.
  • 06 сентября 2014, 08:25
Пользуюсь оригинальным Starline B92. Внутренности немного отличаются от показанных тут, маркировка некоторых элементов — тоже. Датчик удара внутри вообще другой. Коробка, полиграфия и корпуса точно такие-же. Интересно, совместимы-ли брелки?
  • 06 сентября 2014, 10:17
Брелки совместимы, поищи тут где-то был обзор на брелок китайский для Старлайн диалог.
  • 06 сентября 2014, 09:59
Китайские сигнализации это не интересно. Большинство авторов лукавят для повышения своего рейтинга.

Во первых:
Фотография оригинальной платы:

Это во первых.

Во вторых: я ни разу не сталкивался с китайским диалоговым кодом, максимум примитивный ролингкоде.

В третьих такие сигналки хорошая штука для пионеров, которые начинают осваивать кодграбинг. По началу это интереснейшая наука, но потом становиться не интересно, я перешёл к стадии «не интересно», т.к. всё просто и примитивно.

В четвёртых: народ у нас беден и ставит на машины китайские клоны умышленно. Мне ни разу не попалась каитайская сигналка которую невозможно сосканировать, т.е. получить первый пакет (разумеется оставив ео в памяти кодграбера) и отбить второй, перехватив управление на себя и в дальнейшем получить управление машиной. Примитивных сканеров и передатчиков полно в инете и это спокойно грабит китай.

В пятых: какое бы ни было железо — самое главное программа. Как думают многоуважаемые читатели: почему Пандора ломается только механически? Там крутое железо? Железо там барахло. А вот осциллограмма с передатчика это шедевр.

Шестое: погуглите фото оригинальных плат брелков, чтобы обзор был полнее.

Седьмое: почему производитель затёр названия микросхем? Придумали красивую сказку? Враньё: скрывает даташит, т.к. по нему легко всё всплывёт наружу.

Итог: данная сигналка пригодна разве что на мусорное ведро. За данной сигналкой скрывается обыкновенный ролингкоде.

Мой совет: не ставте китайское гуано, это совет совладельца нескольких автосервисов.
  • 06 сентября 2014, 10:07
У вас на фото по схематике В9 плата, и китайские пульты идеально подходят к российским Старлайнам, почитайте обзоры хотя бы тут, удачи во взломах)
  • 06 сентября 2014, 10:11
Платы ничем не отличаются. Отличия есть в частоте. У 9-й нет перестройки частот при посылке. Учите матчасть. Даже номиналы реле и те отличаются, короче дешёвый клон. Наверное многие в курсе откуда появился диалог? Наверное все помнят скандал 9-й серии с датчиком удара? Поэтому и нет отличий в платах, только ПО.
Брелки это отдельный разговор, т.к. основное это проц на плате, брелку что сказали, то он и делает и отображает на экране…

Хотите пожар в машине, некорректную работу сигы — ставте. Вот когда у китайская сига будет работать лучше, вот тогда этот продукт будет интересен.
  • 06 сентября 2014, 12:18
Скажите, брелок несет в себе диалоговый код?
Если я приобрел брелок в Китае и он зашился в диалоговую систему (B9 Dialog), я ослабил защиту и система приняла ролингкод?
Или я совсем не понимаю и брелок не несет в себе ключа свой-чужой?
  • 06 сентября 2014, 15:31
Разверну ответ:
В угоне участвуют два или три человека:
— постановщик помех;
— оператор;
— следящий за водителем.
Это условно, но это минимльные требования.
Чем славится китайский брелок? Нестабильной частототой. В моих тестах были брелки стабильно выдающие частоту ниже на 5 MHz. Выше от стандарта реже.
Соответственно заменив брелок легче поставить помеху, но и брелок становится считать тяжело при условии, если приёмник собран на советском кварце, если без в городе набираются помехи, для этого нужна обработка синала, необходимо прогнать сигнал через программный компоратор и проверить на структуру.
Т.е. тут получается: бабка надвое сказала (если оборудование собрано школьниками), хотя в такой замене только плюс для угонщика. Для самого примитивного и бесполезного наборчика антен это без разницы. Короче заменив брелок вы облегчаете задачу постановщику помех. Теперь рассмотрим работу оператора: если у него оборудование работает как часы и ПО отстроено, то ему всё равно какой у вас брелок. Вы только усложняете себе жизнь в плане дальности и чёткости срабатывания вашей сигналки и даёте маленькое неощутимое преимущество постановщику помех. Я давно рекомендую ставить постановку машины на сигналку через датчик свободных рук, редкая технология, другие частоты и принципы.
Я сейчас могу попутать: дальность оригинального брелка 200м., а китайского метров 100…

Да, автору спасибо за обзор. Для меня в обзоре не хватает измерения дальности работы или измерения частот радиоканала.

Автор: не воспринимай мои коменты как наезд, это наезд на тех, кто реально запланировал данный набор к покупке. А обзор явно нужный ибо задрала всякая мелочёвка в обзора. Воспринимай этот базар как придирки. Обзор реально меня заинтересовал. Понимаю, что дёшево, но надо понимать, что дешовый сыр только в мышеловке.

Кто озаботился покупкой сигналок на машину советую обратить свой взор на американский рынок (непатриотично) сигналок. Получаем реальную защиту, т.к. обработкой алгоритма сигнала ещё никто не занимался.
  • 07 сентября 2014, 01:04
Так я не себе, я всего лишь установщик:) клиент голосует рублём, поэтому и беру из Китая дешёвые, у нас никто дороже 150-200USD не хочет тратить на комплект сигнализации. Так что все эти разговоры в интернетах о крутости одних перед другими имхо ничего стоят, у нас большинство авто стоят до 1500USD, и вы думаете, что они будут ставить сигнализации по 300-400USD? А дорогие авто почти все застрахованы КАСКО, и хозяева просят поставить систему чем дешевле, лишь бы подошла на страховку, вот так то.
Радио сигналы замерять не могу, нет соответствующего оборудования, а дальность проверю после установки, добавлю в обзор.
  • 08 сентября 2014, 10:02
На эту тему даже спорить нет желания :(
Берут, что подешевле, потом говорят, что установщик криво поставил.
Отвлекусь от темы: раньше ходовку меняли целяком, теперь по одному рычагу, вид оригинальных рычагов я стал забывать, на ремонт ТНВД покупают китай, турбины оригинальные вообще не попадаются, в лучшем случае китай, в худшем — глушится. Обрывы ремней ГРМ стали нормой из-за превышения пробегов. А если сдохнет катализатор, то только лом. Нищаем…
  • jenya
  • 08 сентября 2014, 11:27
Оффициалы как ставили криво так и ставят :(
Пришлось ездить к ним и доказывать, что автозапуск на ручке ставиться немного не так. С приклеенным к пластику датчику удара — я вообще молчу.

В остальном — сервисмены охренели малость (почти все), просить 2 т.р. за замену ступицы… с недовольным видом «там-же еще с обратной стороны болты выкручивать».

ps. Оригинальные детали почти не беру (когда есть неоригиналы). Хотя стараюсь ходовую брать которую ставят на заводе. На оригинальые запчасти цены — тупо в 2-3 раза задраны.
Человек без палива зарегился для обхаивания китайской сигналки, не в старлайне работаете?
  • Johnpol
  • 08 сентября 2014, 03:47
Мажется Старлайн или нет, но недавно в Хабаровск приехал их представитель и вместе с МВД устроили изъятие контрафактных изделий китайпрома с показательной поркой. Китайцам проще подделывать то, что они производили. Возможно Старлайн производит железо а шьет сам. Китайцы же не мудрили и чето свое сваяли на базе готового продукта. А полиграфию подделывать сейчас проще простого, она тупо может быть куплена в той же типографии где ее делали старлайну
Вопрос
как их представители отличают оригинал и китай?
если начинка идентична, а разница только в прошивке, то сомневаюсь что они способны без проблем с ходу слить дамп и сравнить со своим.
Значит чисто по коробке?, но в теме были комментарии что полиграфия точь в точь как у оригинала.
Т.е это либо супер клон (что крайне сомнительно, китай еще не научился супер клоны делать), либо старлайн мажется.
Также не дает покоя возможность прикрутить брелок от китайской версии к якобы русской версии (ну не верю я что ее собирают чисто у нас), если бы была проблема подделок, то старлайновцы в легкую бы тупо прошивку сменили, и брелки от фейков бы не привязывались, либо эта сигналка настолько хреновая, что китайцы взломали хваленый диалог и брелок без проблем его эмулирует.
  • Johnpol
  • 08 сентября 2014, 12:50
да отличили просто-там серийники или коды все одинаковые, нюансов не помню. у меня пандора 3100, взял с сайта за 10к и не парюсь-что не взял старлайн
(странно, часть сообщения пропала)
Либо старлайновцы просто мажутся.
  • Tosha
  • 08 сентября 2014, 10:51
Так чем пандора хороша/плоха?
По себе могу сказать, что за 2 года раза три менял брелок.
Покупал в оффлайне набор центрального замка от этого Батлснейка. Какаха редкостная. Не советую
Интересный обзор, спасибо!
Как раз собираюсь менять сигнализацию на более современную. Хочется GPS и автозапуск. Но на али сигнализация с уже встроенным gps/gsm не нашел. Может плохо искал, кто подскажет? Может кто то еще пробовал к китайскому старлайну подключать m21 или m31 модули?
Видел еще Pandora dxl3000 продают, только отзывы не лестные. Покупал кто нибудь?
  • k711
  • 07 сентября 2014, 01:08
А что за отзывы такие нелестные? Можно поподробнее?
  • larpa
  • 06 сентября 2014, 12:42
У меня пару лет такая стоит. Покупал в Китае. Ставил у официального дилера Старлайн. Этим летом сломал корпус брелока. Ногой наступил. Купил новый брелок у дилера Старлайн. Корпус для старого заказал на Али. Теперь у меня два брелока. И оба работают. Оба идентичны. Названия на микросхемах не спилены. Лично я сделал вывод: либо оба брелока подделки, либо…
К своему сожалению тоже приобрёл данную (В92) сигнализацию.
Повёлся на красивый брелок, автозапуск и диалог (он есть).
Ставил сам и могу сказать что все её недостатки на совести производителя, китайцы такие китайцы!
Самый главный, терялась связь между передатчиком и центральным блоком, доставало сильно, дело было в разъёмах провода, соединяющем их! Припаял вообще нафик к плате…
Второе, датчик удара якобы двух зонный полное Г. внутри конструкция 90х годов НЕ регулируется! Срабатывает по всякому проезду другой машины.
В итоге выкинул и воткнул А91, счас жалею только об одной функции, в В92 показывало напряжение сети, в А91 этого нет. Оригинальная А91 в России стоит примерно как В92 из Китая, в нашем городе 5000руб с установкой, кто не дружит с электрикой не связывайтесь. Нижняя линейка Старлайна для бюджетных неугоняемых машин, если хотите чтоб был комфорт и только то пойдёт. Против угона нужен комплекс: сигналка + замок капота + иммобилайзер. Себе бы сейчас взял с GSM модулем, а это уже не бюджет и выбор достаточно обширен.
  • larpa
  • 06 сентября 2014, 14:36
У меня в В92 датчик двухзонный и регулируется. Настраивали датчик в установочном центре. Сначала был очень чуствителен. Потом перенастроили. Стало отлично.
  • 06 сентября 2014, 15:45
я сам датчик настраивал, т.к каждый раз на СТО ездить не вариант, при этом ещё электрику на пиво давать нужно :)
Терзают смутные сомнения на счёт диалогового кода. Есть ли он реально, а не на бумаге.
  • 06 сентября 2014, 16:30
Смысл далога? Если Ваша машина будет интересна, то она уже не ваша машина. Диалог это маркетинг. Главное дыры, которые позволяют подсунуть ранее сграбленный код.
Старые не диалоговые модели от некой известной фирмы выдавли чистый код в эфир при срабатывании датчика удара, подошёл, пнул колесо, считал и всё. Пофиксили, назвали по другому…
  • suden36
  • 06 сентября 2014, 17:58
Главный смысл реального диалога — невозможность подстановки пакетов. Сграбить и отрыть диалоговую сигналку не возможно. Если нужно угнать — угонят, применив методы вандализма или разбойного нападения. НО… ее не откроет шпана, чтоб побыстрому спереть чтонибудь из салона.

… по поводу диалога в китайских старлайнах… на «угона нет» пишут что его там нет…

у самого А91, ставил в сертифицированом центре. (качественно все пропаивали и изолировали). За 2,5 года нареканий нет.
  • Maksss
  • 06 сентября 2014, 17:13
Это то, что продается у нас в установочных центрах?? Или существует заводской старлайн и китайский? ))
  • k34nex
  • 07 сентября 2014, 08:23
Али на русском Вам намекнет!))))
  • Maksss
  • 07 сентября 2014, 11:52
Ахаха))) Спасибо! ))
Maksss,
И заводской, и незаводской старлайн — китайский
  • Frumas
  • 07 сентября 2014, 00:52
функция биларм присутствует? т.е., когда ставите на охрану брелком без экрана, на второй брелок с экраном приходит отзыв?
  • 07 сентября 2014, 01:08
Да
  • kurajm
  • 08 сентября 2014, 08:37
Брал такую же у этого же продавца. Пользуюсь почти год. Никаких проблем с ней не было.
Надо разобрать сигу, глянуть затёрт микрочип или нет))

www.drive2.ru/l/2638246/
  • thn
  • 08 сентября 2014, 11:49
Новую линейку 2013, 2014 судя по всему собирают не в Китае? Пытался найти E60 (http://ultrastar.ru/16640/28194)… глухо. Может кому попадалось? Или аналог без автозапуска? В России цены просто жлобские. Тот же B92 — 9000..10000 р.
B92 есть датчик наклона?
  • 09 сентября 2014, 23:57
У В92 не датчика наклона, только двухуровневый ударник, Е серию Китай не делает, мне кажется, что пока серия актуальна в продаже в России, Китаю её не отдадут, как только появится какой-то новый модельный ряд, думаю, старьё начнут клепать и китайцы:)
  • am637
  • 08 сентября 2014, 13:51
3-й год стоит такая закрывалка. Из минусов — только основной брелок: 2 раза перепаивал кнопку «1». «Стекло» экрана сломалось в первые дни эксплуатации (заказывал сменный корпус). Так и не нашел на него чехол.
  • andns
  • 13 сентября 2014, 20:20
Есть информация, что такой китайский диалог вскрывается код-граббером. Знаю пострадавшего от этого. Машина чудом не ушла. Я бы не стал экономить на сигналке, юзаю пандору.
Ни 1 система не способна спасти от угона
Только комплекс систем способен уберечь ваш авто
Сигналка + доп замки + иммо + самопальная секретка и даже спец оставит ваш авто
  • andns
  • 20 сентября 2014, 19:56
Да, но в основе всего должна лежать сигнализация с диалоговым кодом. Диалоговость китайских сигналок у меня вызывает сомнения, я не готов рисковать своим автомобилем экономя пару тысяч рублей подобным образом.
Впрочем это личное дело каждого.
те же старые старлайны тоже были с диалоговым кодом, и они сейчас регулярно вскрываются. Фишка невскрываемости не в диалоге.
  • OldSam
  • 08 февраля 2015, 12:34
Aleksii 1000 раз прав.
Я заказывал на Али «Старлайн» А92. Вот ссылка: aliexpress.com/item/Two-way-car-alarm-system-Starline-A92-Russian-version-LCD-remote-auto-alarms-engine-starter-Long/898586065.html
Кроме этого, заказывал там же брелки у разных продавцов на все старлайны, томагавки и шерханы.
Ничего общего с оригинальным Старлайном (кроме похожести) эта поделка не имеет.
Полиграфия отличается, качество картона, если присмотреться, тоже другое. но это все ерунда. Это видно, если рядом положить оригинал и неоригинал. Самое главное внутри коробки )))
1. Брелок. Он почти такой же. Рельеф стрелок на кнопках на оригинале четкий, на китае нет. Цвет резины кнопок отличается. Но самое главное и неопровержимое доказательство находится под крышкой батарейного отсека. Это контакты дисплея. Не нужно разбирать брелок, чтобы понять, что это подделка. Обратите внимание на фотки автора. Там на плате, под батарейкой, между значками плюса и минуса, ряд точек. Это контакты дисплея — ИГОЛКИ. У ВСЕХ китайских подделок под любые старлайны это иголки. У ВСЕХ оригиналов, которые я видел, от А4 до Е90, там гибкий полосатый шлейф. Никаких точек. Полоски шлейфа, загибающиеся под плату, к дисплею. Всё. В принципе, этого достаточно, чтобы определить, подделка перед вами или оригинал. Кстати, много лет назад, когда в тренде были А6 – А9, эта зебра была больным местом брелков. Много было брака в связи с плохой пропайкой шлейфа, из-за этого я не любил продавать старлайны. Сейчас такой проблемы нет, хотя шлейфы с виду такие же.
2. Провода. Автор, приложи магнит к проводам от сигналки. Я больше чем уверен, что они примагнитятся. Потому что это не медь, а омедненная железяка. Долго они прослужат в машине? Ни у одного оригинала железных проводов нет ))) Только медяха. Кроме того, если положить рядом провода от фэйка и от оригинала, то они и цветом отличаются. Точнее, цвета те же, но с другим оттенком. На ощупь провода от фэйка более резиновые.
3. Датчик удара и модуль связи. С виду такие же, внутри – другие. Датчик удара совсем другой, модуль связи просто отличается, но не так принципиально.
Плату основного блока не сравнивал, т.к. оригинал был с пломбой, не охота было лишаться гарантии. И без этого стало понятно, что в китае не старлайны, а подделки.
Кстати, брелки подшивались и от фэйка к оригиналу и наоборот.
В итоге, данная сигналка была установлена на машину перед продажей (жаба задавила отдавать с машиной дорогую Пандору) и продана вместе с машиной.
Да, я продаю сигналки, и Старлайн тоже, но сам его не люблю. Мой выбор – Пандора. Просто хочу предостеречь тех, кто все еще думает, что китайцы продают «то же самое».
Раньше, когда курс бакса был нормальный, много чего заказывал просто из любопытства, в т.ч. и фэйковый А92. Щас так не разгуляешься…
  • Vidad
  • 08 февраля 2015, 14:41
какая пандора у вас и где покупали?
  • OldSam
  • 10 февраля 2015, 10:03
Сейчас на обоих машинах стоят 3700. Покупал у своих поставщиков. Вряд ли их название о чем-то скажет, да и у Пандоры единая розничная цена.
  • magtol
  • 27 июня 2015, 18:50
Обзор на четверку. Касаемо коментов, в частности Алексия — спорить с технической стороной не собираюсь, чувствуются чел разбирается в том о чем говорит, но только не надо обсирать устройство и отговаривать людей! Во первых, техническая сторона раскрыта пускай человек сам решает брать ему или нет ибо за эту цену подобного функционала вы не найдете, ну и что что это копия? Ну и что что это фейк? Но он же работает как надо! Откуда вы знаете для каких целей берется сигналка? Может быть только для того чтобы двери ключом не открывать и прогревать машину зимой? Для защиты от взлома, как правильно сам же алексий и сказал, цитирую: если машину приметили для угона то это больше не ваша машина и никакой вас оригинал не спасет! Так зачем же платить вдвое больше за сомнительную защиту? О каком вы здесь пожаре говорите? Я как электрик с 5 группой могу заверить что сечение жилы проводов достаточная и даже местами толще чем на оригинале! Спалить вашу машину может только нерадивый установщик сигналок который делал соединения скруткой, коих большинство! А как известно самое слабое место в электрике это контакт, поэтому к нему предъявляются повышенные требования со стороны ростехнадзора, скрутки использовать запретили! Ибо раньше умели делать качественную скрутку, сейчас нет. Лично я при установке все соединения пропаиваю. Скручиваю и пропаиваю, чего и всем советую! Накинулись на состав металла, нормальный он, какой надо, не переживайте, там медь, если не верите мне можете сами магнитом проверить. Кто-то придрался к изоляции, мол на фейке она более резиновая, честно сказать посмеялся от души :) ведь это даже лучше если там резиновой составляющей больше, значит более гибкой зимой будет, т.е. менее ломкая. Придрались к цвету, ну и что? Датчики удара нормальные! Все поддаются регулировке! Диалогового кода там действительно нет. Брелки китайские подходят только к китайским сигнализациям, оригинальные только к оригинальным. Если к вашей сигналке подошел якобы оригиналльный брелок, значит он не оригинальный, чудес не бывает, ибо частоты у них разные. Дальнобойность у китайской сигнализации в 2-3 раза меньше, метров 100 не больше, этого достаточно чтобы завести авто из окна. Если вам нужна дальнобойность тогда пользуйтесь жсм приставкой, и будете пользоваться ей хоть из Америки. Во вторых, какой смысл ставить оригинальные и дорогие сигналки на машины не пользующихся спросом у угонщиков? Если у вас праворукая японка или китайская машина, спите спокойно :) основные кнопки на брелках действительно придется перепаивать через пару лет. Цена вопроса 100-300 р. или литр пива. На новый брелок я вам так же рекомендую наклеивать защитные пленки! Это касается вообще всех брелков, т.к. стекла у них не устойчивы к царапинам, а родные чехлы выглядят убого и колхозно. Для выпуклых экранов ищите мягкую тянущуюся защитную пленку, они конечно большая редкость, но облегают выпуклое стекло идеально.
Ну расскажите нам как сигнализация зиму пережила и вообще какие отзывы после года использования?
  • 28 сентября 2015, 10:26
Всегда пожалуйста, сигнализация живёт без проблем, пережила -25 зимой, заводила без проблем, ложных срабатываний небыло ни разу! пережила и лето жару под 40, не раз целый день под солнцем стояла машина, всё отлично. Кнопки пульта все на месте, зря заказывал корпус дополнительно, не раз падал брелок вместе с ключами, никаких проблем. В целом доволен.
b92 сам ставил, после 3 лет эксплуатации нареканий практически нет, из косяков:
* Иногда (раза три в год) залипает контакт релюшки включения поворотников (остается в замкнутом состоянии после постановки/снятия с охраны)
* Плохая пайка кнопок на пульте, кнопка постановки отвалилась в первые 2 месяца, разобрал, пропаял работает до сих пор
* Обрезинененное покрытие со временем сточилось, купил новый корпус со стеклышком за 3 бакса.

В отличие от B9 есть функция вольтметра на брелке. Зимой, бывает удобно посмотреть на состояние АКБ :)
Это же подделка!!!
Здесь описано как отличить подделку!
forum.autoset.ru/topic10418-45.html