Мощный бюджетный планшет cube u25gt super version

Всем привет! Почти неделю назад получил отличный планшет с мощным процессором, и низкой ценой! Но перед обзором случилась одна неприятность)) А что случилось, ниже…

И так-характеристики планшета:

Процессор mtk8127 (4 ядерный 1,3 ghz)
1 гб оперативной памяти, 8 гб встроенной
Экран IPS 1024*600. 7"
Android 4.4.2
Есть Gps. bluetooth. Wifi
Аккумулятор 2400 mah.

Фото планшета возьму из своего прошлого обзора (https://mysku.me/blog/aliexpress/20633.html), т.к отличий нет) Ну только мой весь белый.

Комплектация — зарядное устройство. usb кабель, otg — кабель, зарядник и планшет.

Экран хороший, углы обзора нормальные для ips. Яркости хотелось бы больше, но все видно отлично!
Тач на 5 касаний.

Заряжается не только по входу 2,5 мм, но и по usb!
По производительности — все норм! Благодяря довольно мощному процу и видеоускорителю mali 450mp-bгры летают, все плавно! Тесты

Игры в обзоре! (чуть позже)
Далее тест Gps — все в порядке, разве что только в первый раз минуты 2 ловил)
Без wifi

Подключил wifi

В обоих случаях скорость и местоположение определяло нормально!

Аккумулятор — в играх хватает на ~3 часа.

Ну так то все работает отлично, каких то багов в прошивке я не увидел, все работает как нужно!

Ну и теперь о неприятности! Когда я начал снимать обзор, поглядел на корпус и увидел щель в пару мм, ну я её закрыл и тут…

Обида!
Сенсор работает, кроме мелкой части)
Ну раз такое дело, я его разобрал — внутренности

Тач

буду заказывать новый тач) Но перед этим написал продавцу о проблеме, может дешевле мне отправит, но я на него не надеюсь) еще не ответили)
Вот как то так)
Видео

После ремонта думаю перепостить обзор с дополнениями. Эх, а я хотел более развернуто обзор написать, но чтото вдохновения нет в связи поломкой! А вот поделится покупкой хотел побыстрее.
Ну так то мне планшет ну очень понравился, просто отличный бюджетник!
  • Davinci
  • 20 августа 2014, 21:36
Заказывал 2 таких планшета, предыдущего поколения. На одном тоже была шел в корпусе, после сдавливания все стало на свои места.
  • 20 августа 2014, 21:39
ну я тоже вроде защелкнул, а оно треснуло! Кстати, у меня видео должно сохранится! Может его проду предъявить? мол брак производства, все равно бы рано или поздно защелкнул, давай сенсор новый сюда)
  • 20 августа 2014, 22:32
поглядел-была видна щель, но как я ее закрывал не видно
  • urfin3d
  • 20 августа 2014, 21:46
Хочется сразу бежать и покупать! :) Жаль в обзоре нет никаких характеристик, хотя должны бы, обзор все таки.
  • 20 августа 2014, 21:51
так есть же)
  • urfin3d
  • 20 августа 2014, 22:01
ну как то скудно :) про вайфай вообще только из текста понимаешь :) я не говорю уже про всякие 3G и прочие прелести :)
  • 20 августа 2014, 22:03
del
  • garrysun
  • 20 августа 2014, 22:22
2 часа — это печально.
  • 20 августа 2014, 22:23
не 2 часа, а почти 3) так еще и цену учитывать нужно!
  • garrysun
  • 20 августа 2014, 22:46
про цену это понятно, но планшет должен быть автономный, иначе зачем он? сидеть возле розетки? так для этого десктоп есть.
  • 20 августа 2014, 22:49
время это при максимальной нагрузке, а не когда в инете сидишь)
  • shpokel
  • 21 августа 2014, 00:48
указали бы время работы «когда в инете сидишь»
  • ilzheev
  • 20 августа 2014, 22:48
не успокаивайте себя — автономности нет, экран не ахти. Цены посмотрите в гиперах вроде «Метро». В Саранске есть.
  • vlan61
  • 21 августа 2014, 15:12
Плюсую, ничего необычного в этом планшете. За 2500 можно найти кучу обрусевших китайских устройств с гарантией, а она очень нужна — у меня около 5 планшетов сдохло в период — полгода-год, около 300$ на выброс.

А самое главное — батарея. Пока жена три дня гоняет ipad mini без подзарядки, я сижу около розетки. Только AINOL Hero 10 может прожить денек, а 7-8" на такое не способны(или укажите ссылкой на годный планшет)
  • 27 сентября 2014, 15:26
Дайте ссылки на подобные по характеристикам планшеты, и чтоб цена примерно такая же была
  • 20 августа 2014, 22:33
Кстати, это прод как? Цена невысокая.
aliexpress.com/item/CUBE-U25GT-quad-core-touchscreen-U25GTC48GB-external-screen-touch-screen-FPC-TP070415-00/1915544788.html
Смотрел на таобао, там стоят тачи 200-300 руб для этого планшета

• 20 августа 2014, 23:25
ух ты) это что за плагин такой к браузеру?)
Только для али ) alitrack.ru/ alitrack.ru/tools/
  • 20 августа 2014, 23:32
спс)
  • uyka60
  • 21 августа 2014, 06:15
Спасибо, хорошая «проверялка» для продавцов с Али, беру на заметку
  • 21 августа 2014, 12:00
Проверил эту проверялку на всех своих(57) покупках. Это фейк, не соответствует действительности.
  • 21 августа 2014, 12:09
Напишите подробнее, в чем именно не соответствует?
Поставил для фаерфокса, сделал проверку пары своих последних покупок — вроде адекватно и похоже на правду.
У всех кстати уровень «средний». Т.е. при этом уровне вполне можно заказывать.
  • 21 августа 2014, 12:14
У меня есть три покупки которые так и не получил, при 14 процентах риска судя по плагину.
  • 21 августа 2014, 12:31
Ну может не китайцы виноваты, а почта/таможня сперли?
3 покупки от 57 — это 1,7% ошибки выходит. :)
  • 21 августа 2014, 12:34
Возможен и такой вариант. Но факт есть факт.
  • netzerg
  • 22 сентября 2014, 17:17
где ты нашел для фаерфокса?
  • 22 сентября 2014, 17:26
Нашел на ихнем форуме, ссылка:
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/alitrack/?src=api

Не понимаю, почему на сайте его не упоминают, пришлось искать «в дебрях».
  • netzerg
  • 22 сентября 2014, 17:33
круто, на официальном сайте нет ничего на главных страницах, спасибо
  • uyka60
  • 21 августа 2014, 12:11
ну я проверил на 4 товарах (на тех которые уже пришли, и с продавцами с которыми имел беседы ), пока все сходится и действительно похоже на правду…
В чем заключается фейк??? Этот плагин собирает инфу с али на продавца по запросу — делает работу за Вас, если не нравится можно в ручном режиме все просмотреть… Самое главное — давать оценку продавцу правдивую, а не за скидку в 3$ ставить 5 звезд, естественно будет риск 14% а посылку месяц продавец не будет отправлять, плагин здесь не причем. Мне думается, что с плагином быстрее ) и удобнее. И к стати, на сайте есть форум, где разработчик — за что ему огромное спасибо, может ответить на Ваши вопросы, и даже прислушаться к предложениям по улучшению. alitrack.ru/forum/

Не так все просто с этим плагином,(наши братья ) пытаются иногда глушить эту проверку, но разработчик — за что ему огромное спасибо, находит новые пути обхода )) Почитайте на форуме…
  • 21 августа 2014, 12:35
Насчет правдивости, нужно всегда читать отрицательные/нейтральные отзывы вне зависимости от количества положительных.
Есть шанс что среди десятков продавшихся за пару баксов врунов, найдется несколько честных людей.
За плагин большое спасибо.
  • STATiK2
  • 25 августа 2014, 11:44
Проверил 20 последних заказов… Что могу сказать?

Отличное дополнение!!! Показывает действительные риски. У меня сошлось всё практически 1 в 1 по заказам — и долгая отправка, где это показывало приложение, и неохотное общение продавца… В общем и целом — класс! Спасибо за наводку на нужную мелочь для покупок на AliExpress!
  • jimis
  • 20 августа 2014, 23:42
del
  • fokusov
  • 20 августа 2014, 23:03
Заинтересовался. Довольно неплохо, как навигатор, к примеру. Аккум может помощнее можно поставить. Есть место? Есть 7" престижио с батареей 4100мач. Можно попробовать поменять под такое дело.
  • 20 августа 2014, 23:14
места там немного, на фото в обзоре можно оценить. Да и вообще такой планшет очень хорошо подойдет для игр детям)
  • serp886
  • 20 августа 2014, 23:24
Помимо gps есть в этом планшете, похоже, и глонасс — пару раз цеплял их спутники, но не очень активно. Тестировал, правда, на лоджии.
. На 4pda писали, что аккум на 4000 вставили в корпус.
Такой вопрос у Вас сказано что планшет имеет 1гб оперативной памяти
в тоже время (если перейти по Вашей ссылке) указано 512мб. Вопрос сколько там в действительности?

Upd. Прошу прощения не заметил сводной таблицы 1 гиг в самой «навороченной» версии.
  • AlexxM
  • 21 августа 2014, 09:25
я один раз хотел сделать обзор на стекло для а ipad 2. очень уж качественное приехало, оригиналу соответствовало на 100%… ноо… как вы догадались, я тоже лопнул нахфиг тач))) решил посильнее придавить ибо плохо приклеелось в одно месте ( плохо из-за битого корпуса) итог-полностью нерабочий тач ибо трещина пошла точно поперек дорожек))))
  • chabrets
  • 21 августа 2014, 09:41
А если сравнить сабж скажем спланшетом от Мегафона — Login 3, который при схожей цене имеет на борту 3G модуль, что лучше?
  • 21 августа 2014, 09:48
проц и экран хуже. Если не нужен 3g — то выбор очевиден)
  • elf2978
  • 21 августа 2014, 10:01
Cube Talk 7X U51GT W )))
  • 21 августа 2014, 09:53
Какой «школьник» поставил мне минусов?)
  • elf2978
  • 21 августа 2014, 10:02
поправил, терпите, скоро закончатся каникулы)))
  • 21 августа 2014, 10:23
походу еще и карму снизили))было вроде 55) хотя точно не помню)
  • 21 августа 2014, 11:42
Хорошая новость. Продавец предложил отправить мне тачскрин! Написал — мол было бы неплохо и дал фото тача
  • lafredo
  • 21 августа 2014, 18:26

Ах тыж, ска, подхалим! ;)
Интересно, мой старичек U30GT мне так же будет поддакивать? ))