Тактический рюкзак-сумка типа слинг на одно плечо

Заказанная и обозренная ранее сумочка показалась слишком маленькой, а в комментах зацепила вот такая сумка, которую я, найдя на Алиэкспрессе и заказал. Тонкость в размере, который может быть двух видов. Маленькая и чуть крупнее — об этом подробно расписано и в картинках показано у продавца в лоте. В вариант «Big» влезает стандартный iPad 9,7, в маленький нет. Очень порадовал материал, имеющий защиту от воды — на изнанке резиновый слой. Прошито очень не плохо, а за подробностями прошу под кат, осторожно много видео и фото без спойлеров =) >>>

Заказал и оплатил 4 июля. Однако, нерасторопный китаец отнес на почту заказ только 16 июля! Но получил я его в более менее адекватные сроки — 7 августа. Трек RJ074176755CN

Приехало в удивительно плоском пакете, общим весом в 560гр
Упаковка

Теперь не могу представить, как она там поместилась)) Китайцы волшебники!

Видеоролик способов ношения и с обзором карманов:

Сравнивать буду с предыдущей сумочкой, для натурального представления масштаба:
… пришлось фотографировать с вспышкой, иначе сумка совершенно черная и была не видна на фото. Как она блестит на фото — в реале не происходит… она матово черная.

а так выглядит сумка рядом с iPad mini(точнее идентичный по размеру Chuwi V88)

Весит рюкзачок сам с всей фурнитурой и ремнем: 514гр
размеры имеет: 32см*22см* ~12cm
Ремня на любые размеры хватит, у меня объем груди 117см, и запаса есть 70см!
Покажу внутренние и внешние карманы:
Так в нем незаметно ютится 8" планшет — это основной, самый большой отсек-карман

Второй по размеру на тыльной стороне, закрывается на кнопку:

Третий, на лицевой стороне поменьше размером но вмещает почти как вся мелкая сумка из предыдущего обзора:

Сумка имеет ручку для переноски, она обшита кожзамом.
Дно каких либо укреплений не имеет. Но есть отверстия для стока воды.
Карабины пластиковые, с металлическими элементами не важными в смысле грузоподьемности или надежности.
Состав Материала: 1000D Waterproof Nylon

Размер маленькой версии(вдруг Вам понадобится поменьше):
20x26x11cm
Размер обозреваемого(Big): 23x29xx12cm
Weight Small:0.4kg
Weight Big:0.52kg
Выбор цвета:
Wolf Brown,Black,Three Camo,Acu Digital,Desert Digtal,Cp Camo

Еще немного фото деталей:

Сзади есть кривизна в прошиве(хотя может быть это не баг а фича? =):

Торчали несколько ниток, пришлось обрезать приплавить.

Сумку с дня получения ношу ежедневно, уже получил небольшой порез — нефик прыгать на велике по всяким непроходимым местам. Не проблема залатаю, все это видно на видео. Есть опыт торговли рюкзаками и сумками для ноутов, тут и пошив и материал не далек от дорогих моделей. Молнии уже пережили несколько дней экстремальных поездок и полет с велосипеда)))
Кстати сумка спасла Nikon P330 и THL T100s… так что я её зауважал уже не на шутку.

Видео сравнение с другими рюкзаком и сумкой из Китая:

Минусов за такую цену не нашел, разве что если мечтать:
-ремень по мощнее и карабины из металла))
-сваливается она со спины при поездке на велосипеде, нужен дополнительный ремень фиксатор, но это не проблема.

Плюсов много: удобно, дешево, самый подходящий мне размер, прочный материал, и т.п.
К покупке рекомендую, особенно если учесть сколько стоят фирменные аналоги, и ваша жаба с той ценой категорически не согласна.
Приходила такая. Была передарена.

— тонкая и хлипкая ткань (резиновый слой внутри — по опыту быстро растрепается и отслоится)
— ручка так вообще не внушает доверия (на вашем фото все это видно).
— швы кривые

В общем «тактик» из псевдо кордуры 1000 из нее не получился. Китайский «брезент» canvas — толще и надежней.

ЗЫ оказывается брал в том же магазине )
  • 12 августа 2014, 21:20
У меня тут уже вагон и маленькая тележка сумок и рюкзаков))) У этой хлипкость материала сильно в глаза(и на ощупь) не бросилась. Но и не шокировала крутостью конечно. Кстати показалось или нет, но разная плотность используется на лицевом кармане, спине, а на боковинах тоньше вроде.
Вот у взятого на Гага сделках рюкзака на Али за 10$ материал тонкий… и после трех поездок все лямки пришлось подшивать, а после еще двух выкинуть его весь)))
Вот этот трешачок!
aliexpress.com/snapshot/6049623632.html
Думал хоть форму на треньки таскать сойдет… не берите такое никогда))
  • nikitosk
  • 12 августа 2014, 22:32
А посоветуйте пожалуйста по фасону типа этого но покрепче, можно дороже раза в 2 но не более
  • 12 августа 2014, 22:40
Прочнее этого — оригинал за 3500р… Найти что-то между проблематично будет, ибо исследовать эту, оригинал и новго претендента на прочность, на разрыв, износостойкость ткани, ниток, молний и т.п. ОЧЕНЬ ДОРОГО и ни кто не будет этим заниматься. И думаю я, что оригинал от этого произведения не так уж далек по прочности, не радикально… Есть опыт торговли рюкзаками и сумками для ноутов, тут и пошив и материал не далек от дорогих моделей. Молнии уже пережили несколько дней экстримальных поездок и полет с велосипеда)))
Кстати сумка спасла Nikon P330 и THL T100s… так что я её зауважал уже не на шутку)))
  • Zoolog
  • 13 августа 2014, 22:04
Поищите на Али WINFORCE TACTICAL GEAR / «Rambler » очень похожа, стоит 50-60$. Сделана аккуратнее, выглядит крепче сабжа.
Есть ли смысл в переплате, не знаю
  • 12 августа 2014, 21:07
немного невовремя вы со своим обзором. как раз сегодня выбирал такую же, предложений море, пугало то, что качество может сильно гулять, как это часто бывает у китайцев. взял в итоге тут, хотя вашего продавца тоже рассматривал. часа на два бы пораньше с обзором — у него и взял бы, раз уже проверен.
  • 12 августа 2014, 21:13
Мне в вашем варианте фурнитура(крепление ремня-карабин) внушает больше доверия. Сделайте плиз обзор после получения. Может я ушатаю эту быстро)))
  • 12 августа 2014, 21:33
Постараюсь, но обещать не буду, так как я не писатель, а читатель…
  • 13 августа 2014, 00:36
Не хотел бы расстраивать, но вам сумка не понравится. У вас более дешевая подделка чем в обзоре. По поводу фурнитуры и карабина в частности, то тут всё наоборот, эту сумку можно носить разными способами
а у вас на ремне карабин только с одной стороны, а на другом эта убогая защёлка, т.е. что бы носить сумку просто через плечё нужно другой ремень.
Ещё один момент, это задняя сторона, она мягкая с сеткой из мягкой ткани в цвет сумки посмотрите, что у вас в вашем лоте — чёрная сетка из резины.
Увы.
  • 13 августа 2014, 01:01
Сумка очень похожа на вариант от моего продавца в версии Small — верхние петли крепятся к концам верхней ручки(а в Big они отдельно). Разница в более широком ремне(мне кажется это основательно в плюс) предложенного, и более мощном на вид карабине.
Да, для переноске на одном плече этот ремень не подойдет, но и носить так крайне не удобно если можно за ручку или накрест… сползает даже с моих вполне широких плечей любая лямка… даже с вставкой для не сползания!
А главное, может быть материал будет лучше… хотя наверняка такой же, но все же шансы/надежда есть.
Не хотел бы вас расстраивать, но версия от qwerty более приближена к оригиналу.

• 14 августа 2014, 01:37
Чем вы можете меня расстроить? Скорее наоборот порадовать покупателя, что он типа более похожий на оригинал взял. ) Но мне с мягким вариантом задника нравится больше, как в обозреваемом топике.
  • 14 августа 2014, 17:35
А смысл брать за 840р если оно рядом по 450р
ebay.com/itm/151330115115
Разные?
Замылили слово «тактический». Скоро будут тактические ложки и вазелин в придачу с туалетной бумагой. тактические столы, тактические ковырялки в зубах и прочее.
Вот с какого лешего он стал тактическим? Видимо отстал от жизни…
  • Kok
  • 12 августа 2014, 21:35
Просто это нынче модное слово, типа как «крайний» и «лайфхак».
  • 12 августа 2014, 21:41
раньше тоже веселило, но сейчас уже привычны такие названия. обозреватели приводят название товара и не не виноваты, что оно такое. Навряд ли они диванные тактики.
Хотя у меня есть относительно крупный рюкзак «северная морда», и я использую его вообще стратегически — зная, что теперь пиво после 11 не продают, я мыслю стратегически и иду в магазин именно с ним — в него входит больше.
  • 12 августа 2014, 21:56
Супер))) Стратегия это наше всё!
  • 12 августа 2014, 21:58
Название с алиэкспресс посмотрите. я не выдумал это слово в название вставить. А как ключ для поиска, такие словечки работают великолепно… не все же так умны и разбираются в тактических рюкзаках как мы с вами!
на ней размещены панели для крепления шильдиков и шевронов. потому и «тактическая»
… тактический вазелин… Да, я возьму его, пару раз точно! :)))
  • alex323
  • 12 августа 2014, 22:20
Слово «тактический» в названии автоматически повышает цену :)
  • cofein
  • 12 августа 2014, 21:57
интересно когда появятся тактические контрацептивы )
  • Vostok
  • 12 августа 2014, 22:04
  • exile
  • 12 августа 2014, 22:04
копия сумки maxpedition remora gearslinger. за копию не скажу но эта сумка, как и большинство продукции маскпедишн банально неубиваемо, она скорее надоест, чем с ней чтото случится. а секрет прост — поистине дубовая ткань, в отличии от реплик (там плотность достигнута наклееным слоем резиным склонный к растрескиваю и быстрому износу — сумки из такой ткани буквально разваливаются изнутри)
  • 12 августа 2014, 22:14
ага. плюс молнии и прочая фурнитура у китайца в первый день начнут скорей всего шалить
  • 12 августа 2014, 22:43
Не начнут, уже проверено парой дней покатушек и падал даже…
  • 12 августа 2014, 23:52

Слева молния накрылась через неделю где то. Справа- сумке 5 лет.

Как Ваша покупалась за 522 руб тут (для- заплечная удобнее не велике)
www.ebay.com/sch/excellbay/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25&_trksid=p2059210
  • 13 августа 2014, 00:39
На самом деле, как из любым товаром от братьев наших узкоглазых, тут как повезёт. У меня с этой сумкой уже полгода всё ок, ношу её каждый день с собой.
  • 13 августа 2014, 01:13
какая где? оригинал или обе реплики?
  • 13 августа 2014, 16:14
справа оригинал
Кстати вот разбор полета оригинала и одной из копии данной модели на муське: mySKU.me/blog/tinydeal/10153.html
  • Vostok
  • 13 августа 2014, 00:34
Как автор этого обзора и владелец сумки уже почти два года, скажу, что всё с ней хорошо. Оторвалось только то, что описано в обзоре. А в остальном — молнии открываются, форма сохранилась, фурнитура цела. На велосипеде я с ней не катался и не падал, но ходил и в жару, и в мороз, и в дождь.
  • vkor
  • 13 августа 2014, 00:55
Заказал такой же рюкзак 2 недели назад вот у этого продавца ebay.com/itm/201088850040:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649.
Искал именно для вело поездок, смотрел на оригинал, знаю что MAXPEDITION неубиваемый, но сомневался в размере, поэтому решил попробывать на копии. Получу будет видно.
  • VOLVO7
  • 13 августа 2014, 02:20
сам использую точно такую.Доволен как слон. В плане прочности она очень живучая. При использовании на велике я ремень распускаю до конца и креплю оба карабина к нижним кольцам… Да вон там выше на фотке китаец её так носит. Хотя для полного удобства именно для покатушек взял рюкзачок с возможностью ношения в руке, на плече, за спиной. На спине сидит как влитой. Вот такой: aliexpress.com/snapshot/6005043530.html
  • RoMih81
  • 13 августа 2014, 08:10
Народ, а в нее пивные бутылки влезают? А фанта литровая? А от воды поллитровая? А коньяк? В каких кол-вах?
В теме ещебыла ссылка на более мелкую сумку, в нее влезает?
  • Germion
  • 13 августа 2014, 08:48
пользуюсь подобной сумкой всё лето, пока все молнии целые и ничего не порвалось. Огорчает ручка — кожзам в месте сгибов начинает рваться.
Подтверждаю — идентично выглядит и у меня
  • escimo
  • 14 августа 2014, 10:04
А он точно тактический? Просто последнее время покупаю все только тактическое.
  • rupakov
  • 15 октября 2014, 20:19
Спасибо, заказал после вашего обзора, ношу с удовольствием
  • vkor
  • 09 марта 2015, 19:51
Получил в конце августа. Наверное он стоит своих 11 долларов, а что собственно хотеть за эти деньги

Зато определился, эта копия реморы от макспеда, для меня маловата, поэтому подкопил и взял более подходящий для меня размерчик, оригинал, MAXPEDITION LUNADA