NATO ремешок «под кожу» для часов.

Пожалуй разбавлю обзоры фонариков недавно пришедшим ремешком для часов. Сами часы были куплены в далеком январе этого года, с того момента я купил более пяти ремешков, этот же пятый. Первый мне так и не пришел, второй и третий купил у нас, но оба они пришли в негодность спустя день (вру, один просто не понравился, но один порвался в первый же день). Четвертый и пятый я уже обозревал тут, как и герой обзора, они были NATO. И вот недавно я увидел такой вот типа-кожаный NATO ремешок… ну, была не была, купил, благо стоит не 20 долларов. По правде, всегда хотел ремешок «рыжего» цвета, и вот, наконец, я осуществил эту небольшую мечту. Кому интересно стоит ли покупать, добро пожаловать! :)

Заказывал у того же продавца, что и раньше. Очень общительный, вот только редко Online. Доставка не сильно удивила, три недели с момента покупки, ну, эталон для CN Post. Пакет был обычный, я не думаю, что наши почтовики в состоянии сломать ремешок :)

А вот собственно ремешок. Выглядит как я и ожидал, именно то, что хотел. Считаю бессмысленным что-либо описывать, т.к. у всех вкусы разные. Скажу лишь, что у продавца есть ещё тёмно коричневый и чёрный цвет, последний я НЕ рекомендую, смотрится даже на фото ужасно. Фото (не нравится мне это фото… если нужно, переделаю, только попросите):
Качество мне понравилось. Но я сразу хочу сказать, что в оригинальном NATO ремешке вроде как отсутствуют нитки (но бывают и «оригинальные» с нитками, но и выглядят они совсем по-другому) и сделаны оригиналы только из нейлона, так что купленный ремешок не оригинал. Но это не означает, что любой кожаный NATO плохой, так как за 30 долларов можно найти настоящую кожу и без ниток (просто «нато-материал» это нейлон, остальное — ответвление). Но разницы между нитками и без ниток как таковой нет, разве что, вы будете тянуть ремешок со всей силы, а так он такой же крепкий как и без ниток. Да, эти нитки в одетом состоянии не видно. Что насчет самого материала… написано PU, искусственная кожа. Хотелось бы настоящую кожу, но они, судя по-всему, идут от 20 долларов. Собственно фото качества:
Бакля обычная для таких ремешков, опять же, в оригинальном нато она является одним целым, тут же она состоит из двух частей. Но если вы не будете тянуть ремешок со всей силы, переживать не за что. Да, добавлю, что длина ремешка 27 сантиметров а толщина где-то 2-3 миллиметра. На длину не обращайте внимания, так как из-за особенностей данных ремешков ненужную часть ремешка можно спрятать.
Как устанавливать такой ремешок можно найти где угодно… в прошлом обзоре даже я делал инструкцию. Повторяться не буду. В общем, установил ремешок. Вот так он выглядит на руке вместе с часами (Seiko SNK809K1, 18mm, dial 37mm).
Ещё две фотографии ремешка на часах:
В общем мне он понравился, довольно приятный. Нейлоновый, что я носил до этого, был немного жестче, оставлял иногда следы на руке, этот же ничего не оставляет.

Рекомендую!

18mm, 20mm, 22mm
  • Dimause
  • 05 августа 2014, 19:30
Может я где то пропустил в описании автора, но это не кожа, это PU:)
Даже не заметил… поправлю. Спасибо.
  • SeverCon
  • 05 августа 2014, 19:32
Снова здорова… Теперь сплошные ремешки для наручных часов стали «натовскими»…
Все советские КОЖАНЫЕ ремешки для наручных часов были сплошные…
Здаров, чё как? :)
NATO ремешок:
Ремешки Nato Strap (они же G10), которые изначально были разработаны для британской армии, покорили всю Европу и США.
Если вам не нравится слово НАТО, я не виноват в этом. Мы тут не о политике разговариваем.
Все советские КОЖАНЫЕ ремешки для наручных часов были сплошные…
Прочитайте, пожалуйста, обзор. Я указал в нём, что оригинальные ремешки БЕЗ ниток. Там целый абзац про это.
  • SeverCon
  • 05 августа 2014, 22:43
да я вообще не про прошив нитками, а про то, что он не раздельный, не из 2х частей. Но ДА, тренчиков КОВАНЫХ там, конечно же не было… не натовские, фикли)))
Ээ… не путайте, пожалуйста, есть просто ремешок, из двух частей, а есть нато ремешок — он ставится на дужки, и меняется всего за 1 минуту.

Тут подробнее.
  • xpo-xpo
  • 05 августа 2014, 19:42
У НАТО застёжка сварная — тем и ценится!
Да Боже мой… это и так указано в обзоре. И указано, что на практике, если не висеть на ремешке, он не сломается.
Но я сразу хочу сказать, что в оригинальном NATO ремешке вроде как отсутствуют нитки (но бывают и «оригинальные» с нитками, но и выглядят они совсем по-другому), так что купленный ремешок не оригинал, ну точно не за такую стоимость.
Причем тут вообще эти рассуждения про нитки (оригинал/не оригинал), если оригинальный «натовский» ремешок в принципе не делается из кожи?

В натовском-то ремешке ниток нет потому, что там нейлон сваривают.
А как еще можно скрепить кожу, кроме как нитками? Ну, еще заклепками, теоретически, можно.
Но к «оригинальности» эти рассуждения отношения не имеют.

Про сам ремешок — ничего плохого не скажу, выглядит необычно.
Есть качественные кожаные NATO ремешки по 20-30 долларов. Может кожа и не задумывалась оригиналом, который из нейлона, но в чём проблема использовать не нейлон?
В натовском-то ремешке ниток нет потому, что там нейлон сваривают.
И? Я разве где-то говорил обратное?
Зачем придираться к словам? Вы же сами говорите, что нитки в оригинале не используются, в обзоре я это тоже указал, что вам не нравится?
Но к «оригинальности» эти рассуждения отношения не имеют.
Блин… зачем тогда вы говорите про «В натовском-то ремешке ниток нет потому, что там нейлон сваривают», а после вы говорите, грубо-говоря, про свои же слова «к оригинальности это не относится».

Зачем из ничего делать непонятно что? Я указал, что это не оригинал, указал почему, что вам не нравится?
Если что-то было непонятно — просто перечитай сообщение снова, ведь я постарался разъяснить подробно. :-)

Еще раз, на пальцах:
Тезис, что «данный ремешок не оригинал, потому что прошит нитками» (так написано в обзоре) — ложен не потому, что это натовский оригинал (конечно же — нет), а потому, что натовских оригиналов из кожи не бывает. И нитки здесь уже не имеют никакого значения.

Само по себе сочетание кожа+нитки — это отлично, к этому никаких претензий нет. Просто выводы из этого какие-то странные.
Просто в прошлом обзоре был спор по-поводу оригинальности. В этот раз же попытался всё разъяснить, чтобы не было опять споров. Но уже два комментария по поводу оригинальности… в обзоре я лишь сказал, что в оригинальных нато в принципе не может быть ниток. А про то, что оригинальные сделаны из нейлона я знал, но тем не менее есть качественные нато ремешки из кожи, но без ниток. По-этому повторю — я имел ввиду, что ниток в принципе не должно быть.

P.S. Немного поправил про оригинальность. Надеюсь теперь никто эту тему не будет затрагивать.
  • gDes
  • 05 августа 2014, 20:23
Заказывал такой ранее ( ТС знает:) ). Очень неплохой. Но что-то он мне разонравился, захотелось душе моей кожаный. На днях заказал на ebay ремешок из телячьей кожи за 12 евро вместе с доставкой, по фото очень неплох. Кому интересно, ссылка.
Красивый, жаль, что не шипит в Украину.
А вообще мне пока хватит ремешков… слишком много уже :)
P.S. 12 евро это уже почти те же 20 долларов, так что я был прав, настоящая кожа стоит далеко не пять долларов :)
  • gDes
  • 05 августа 2014, 20:34
Он и в Россию, если судить по информации о доставке, не отправляет. Но после того, как написал ему, оказалось, что все-таки отправляет. Может и с Украиной такая же ситуация.
Если будет желание купить подобный ремешок, напишу ему. Спасибо за полезную ссылку :)
душу жабу на ремешок из акульей кожи, видел на каком — то форуме seiko 5 c ним. цена 30 euro на ебай была…
Просто я не вижу смысла тратить такие деньги за ремешок для часов за 50-60 долларов. Для меня 20 долларов придел, да и пока мне хватает недорогих натовских ремешков, уже и так три штуки :)
там картинка была — загляденье ) синий кожанный ремешок и синий циферблат — часы внешне совсем на другой ценник тянули))) родной нато после этого как то разонравился…
Ну, если прям так нравится… тогда уж можно :)
Недавно был купон 15% от 20$, можно было бы нормально сэкономить.

А вот все вместе не могу найти, где видел…
Красивый :)
А цена ещё приемлема, видел такие же дороже раза в два.
Часы посмотри на mywatcheshub, там много Seiko, думаю найдешь понравившиеся. Там нужно зайти во все товары и поставить фильтр по цене. На странице 6-7 начнутся Seiko 5.
  • solrin
  • 10 августа 2014, 23:05
  • bizzon
  • 05 августа 2014, 20:52
Часики понравились. Не подскажете модель и по чем брали?
Модель в обзоре указал — Seiko SNK809K1. Я делал на сайте два обзора про них, ссылку дать нет возможности, можете зайти ко мне в профиль, там будут обзоры и ссылка на сайт, где я их купил.

UPD — брал за 61 доллар.
  • bizzon
  • 05 августа 2014, 20:57
На всякий случай, вот обзор.
Ссылка на часы в магазине, где я купил их. Сейчас стоят $62.
P.S. У них на сайте почему-то постоянно меняется адрес именно этих часов, странно… отсюда ссылка на них действует всего несколько дней. Но по поиску у них на сайте они находятся моментально.
  • Siberia
  • 05 августа 2014, 23:30
Только 22mm..(
  • Jet84
  • 18 августа 2014, 13:03
Знаю этого продавца, едут от него 2 браслета-стропы на 24 и 20 мм.
Спасибо за обзор, вчера у него же я заказал темно-коричневый ремешок на 22 мм.
А до этого был в отпуске и муську не читал до сегодняшнего пару-тройку недель :)
Вообще здорово, только что-нибудь купишь, оно еще не доехало, а на муське — хоп и уже есть обзорчик :)))
Да, продавец несмотря на количество продаж очень хорошо работает :)
  • Kopcap
  • 01 июня 2015, 14:10
Вот КОЖАНЫЕ ремешки по 6,49$
Темно- и светлокоричневый «aliexpress.com/item/New-arrived-1PCS-High-quality-20MM-Nato-strap-genuine-leather-Watch-band-NATO-straps-watch-strap/2051622778.html>
Черный aliexpress.com/item/zulu-straps-genuine-leather-1PCS-High-quality-20MM-Nato-strap-Watch-band-NATO-straps-watch-strap/32232654711.html
Не сказать, что супер-качественные, но за свою цену отлично, по крайней мере не дермантин (поджигал, мочил, резал, красил краской для кожи — ведет себя как натуральная).
Да еще и бакля выполнена в виде кольца из толстого металла, а не П-образная рамка с подпружиненной осью.