Convoy S2 (Plus): самый дешевый конвой.

И снова всех приветствую! Я вернулся :)

Сегодня речь пойдёт про самый дешевый (зачастую, иногда по скидкам можно взять другие модели за меньшую цену) фонарик от Convoy — S2 (Plus). Этот фонарик наравне с S3 считается «народным», так как он имеет самый обычный корпус за скромную стоимость. Вообще, мысль купить двойку посетила меня внезапно, но немного подумав, я понял, что он отличный вариант подарка на День Рождение или на Новый год. Существует две версии двойки: простая за ровно $14, которая отличается корпусом и раньше другим диодом (XML), и версия «плюс», которая исполнена в другом корпусе (по правде разница не сильно большая) и на новом диоде — XML2. Но в данный момент обе версии идут на второй версии хмеля, потому основная разница между ними — корпус. Сегодня я решил не сильно расписывать, так как фонарик слишком прост, для большого текста, но все тесты и измерения будут. Так что добро пожаловать! :)

Так-с, оттенок я выбрал 3C. Теперь приступим.

Convoy S2+ XML2 T6-3C AMC7135*4

1) Покупка, доставка и упаковка. Покупал как всегда у Саймона. В этот раз я превзошел себя — заказал сразу пять фонариков (вы только не подумайте, я большую часть раздарю). Брал Convoy L5, Convoy C8, Convoy M2 и XINTD X3. Так как было заказано столько фонариков (и довольно на большую сумму) Саймон без моих просьб отправил почтой Гонг-Конга, и я очень рад этому, так как срок доставки Китаем и Гонг-Конгом отличается на целую неделю (иногда и больше). Трек номер я получил уже на следующий день, сама же посылка с пятью фонариками трекнулась на HK Post уже на третий день после оформления заказа. Там же она пролежала два дня и отправилась в Украину. Ехала недолго, всего два дня. Итого, если вы не считали, от момента заказа до прибытия в Киев, прошло всего семь (!) дней. Далее дело взяли Укрпошто'тиви, которые за четыре дня доставили мою посылку в мой город. Почти рекорд. 11 дней. Очень быстро. Что до самой коробочки… всё как обычно, маленькая упаковочка с наклейкой с модификацией. Конечно к делу не относится, но пять фонарей приехали в такой коробке (для справки, вверху лежит 10.1" нетбук, т.е. размер коробки примерно 30х20х25см).
2) Дизайн. Внешний вид у данной модели довольно-таки скромный, на Aliexpress и eBay сейчас есть много подделок от поддельного UltraFire на эту модель, но обычно саму двойку на подделывают. Главные особенности S2 это конечно же логотип компании и зеленая кнопка (китайцы почему-то не часто используют её). Лично я могу сказать, что фонарик просто простой. Практически ничем не выделяется, может это и к лучшему. Как подарок, я думаю многим он понравится, ну, мне бы полгода он понравился. Очень радует присутствие логотипа (а то S5 без него выглядит непрезентабельно). Опущу несколько строк, скажу лишь, что дело это индивидуальное. Фото:
3) Корпус, особенности корпуса и покрытие. Как и все Convoy'и этот не стал исключением и сделан из анодированного алюминия. Цвет я выбрал черный, хотя как всегда долго не мог выбрать его, но понял, что чёрный цвет никогда не бывает плохим (во всяком случае в фонариках). Сам корпус очень толстый, три миллиметра, выступает над линзой и над кнопкой тем самым его можно ставить как на хвост, так и на голову. Линза стеклянная, тоже довольно толстая. Покрытие качественное, встряски с ключами переживает, но как он себя покажет через два года никто не знает, так что я бы не был бы уверен, что его хватит на два года и более. Орнамент выполнен без косяков, довольно чётко. Не глубокий, как у Roche F12, но для хорошего хвата хватает.
Первое впечатление — фонарик как фонарик :)

4) Размеры, в руке. Размеры типичные для фонарика EDC-класса, а именно — 118 миллиметров по длине и 24 миллиметра в диаметре (такой диаметр является эталоном для держателей на велосипед). Вес без аккумулятора почти 80 грамм, с аккумулятором где-то 130 грамм. В руке благодаря качественной накатке не скользит, а вот по столу катается, так как нет острых углов. В общем и целом, обычный едэцэшник. Фото в руке:
5) Резьба, уплотнительные кольца и рефлектор. Резьба хорошая, неплохо смазали, зарывается и открывается без скрежета. Форма — трапециевидная. Резьба со стороны аккумуляторного отсека анодирована, а со стороны головы нет, с чем это связано до сих пор не могу понять (это уже не первый фонарик с таким решением). Уплотнительные кольца присутствуют, по одному с каждой стороны резьбы. Рефлектор мятый. Сделан качественно (это уже стало известно после разбора), размеры самого рефлектора небольшие. Диаметр под диод пять миллиметров. Между рефлектором и линзой есть светонакопительное уплотнительное водозащитное кольцо. Несколько фотографий:
6) Аккумуляторный отсек, время работы и нагрев. Фонарик рассчитан на аккумуляторы формфактора 18650, подойдут как с защитой, так и без оной. Я использую без защиты Sanyo 2600mAh. Сам аккумулятор внутри корпуса не болтается, но запас для более длинных аккумов (с защитой) есть. Время работы легко считается благодаря несложным математическим вычислениям: 350mA (ток стабилизатора) * на количество стабилизаторов, 350*4 = 1400mAh. Отсюда на моём аккумуляторе он проработает почти два часа, на среднем режиме он питает 700mA, это почти 4 часа. На минимальном режиме потребление составляет 80mA, это более 26 часов работы. Как фонарик разряжается, он начнем понижать режим яркости и мигать. Если ничего не сделать в течении нескольких часов, то батарейка может уйти в минус и спасти её будет крайне трудно. Во время работы на максимальном режиме фонарик нагревается до 35-38 градусов, и не более. На улице вообще не греется. На минимальном и среднем режиме тоже не греется. EDC лучше брать с *3, *4 стабилизаторами, но точно не шесть, как я взял пятерку (но для непродолжительный включений шесть сойдёт).
7) Режимы и водонепроницаемость. Режимы стандартны для данных фонарей, две группы: №1 Max > Med > Min & №2 Max > Med > Min > SOS > Strob. Переключатся группы переходом в минимальный режим яркости, когда фонарик мигнёт (через 5 секунд) нужно выключить и включить фонарик, тогда фонарик будет в другой группе. Память запоминает последний режим только после пятисекундного свечения. Фонарик имеет водонепроницаемость по стандарту IPX-8 (до двух часов на глубине до двух метров), как я уже не один раз говорил, все конвои, кроме S4 имеют водонепроницаемость. Видео, к сожалению, я забыл сделать :(, по-этому предлагаю фото кнопки:
В общем, как видите, написал только самое главное. Если что-то упустил, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Ну а я, пожалуй, продолжу.

Без всяких вступлений, показываю внутренности.
Линза немного тоньше, чем в Convoy S5.
Рефлектор по размерам сравним с Convoy S3 (хотя до этого я так не думал...):
Сам рефлектор мятый (OP):
А вот тут загвоздка… кнопку, как не старался, не смог разобрать. Чуть-ли не поцарапал сам корпус (но могу вас заверить — она такая же как и в остальных конвоях).

Теперь стандартные примеры «как светит». Так же просили сделать сравнение с S3. Форма луча немного меньше, чем у S3 (по личным ощущениям), оттенок тоже немного отличается. Да и у тройки пятно (хотспот) более выраженное, собственно оно и стоит дополнительные 2-3 доллара.

Таблица. Слева S2+, справа S3. Настройки фотоаппарата идентичны.
Несколько отдельных снимков. Максимальный:Средний:Минимальный:
И одно видео:

В общем, после S3, F12, M1 ничего нового я не увидел. Просто хороший свет, оттенок не отдает синевой, лично мне такие оттенки по-душе, чем немного желтоватые. Максимальная яркость практически не нагружает фонарик, по-этому его идеально можно использовать на велосипеде. Что насчет дальности, уверенно светит на 30 метров (собственно, на фото выше именно 30 метров до здания).

Плюсы:
— Недорогой.
— Простой корпус.
— Толстый корпус с хорошим покрытием.
— Большое время работы.
— Лезут любые банки.
— Неплох для велосвета и прогулок.

Минусы:
— Эм… по правде, их нет.
UPD: — зазор между хвостом и корпусом.

Моё мнение — отличный фонарик. Для нетребовательных людей в самый раз. Если взять два и оба поставить на велосипед, будет достаточно яркое решение для велосвета всего за 30 долларов, но вариант с одним S3 выглядит более привлекательнее. Так же, когда шел домой, использовал двойку в качестве «света под ноги», на минимальном режиме яркости отлично дошел до дома. При том, что фонарик не мешается в кармане.

Рекомендую!
  • Hikigeek
  • 16 августа 2014, 02:35
У него рефлектор глубже чем у роши ф12?
Нет, одинаковые.
Del
Скорее всего это связано с теплопроводностью, у анодированного алюминия она должна быть хуже. Кстати, в роше обе резьбы с анодированием, и думаю поэтому тепло от головы передается не очень хорошо, еще один его недостаток.
  • 17 августа 2014, 16:37
Это связано с электропроводностью анодирования (а точнее отсутствие электропроводности). В кнопке используется торцевой контакт корпуса, а в голове — резьба.
Может быть, но вряд ли. Потому что в роше обе резьбы анодированы, и используются торцевые контакты. В конвое анодирована только одна резьба. Значит, либо ради лучшей теплопроводности, либо ради экономии :)
  • 17 августа 2014, 17:07
Это не роше ;) У этого фонаря есть зазор между пилюлей светодиода и корпусом фонаря, и через резьбу осуществляется контакт, как электрический, так и тепловой, да и анодирование резьбы необходимо для увеличения износостойкости, а производитель не думал что кто-то будет постоянно откручивать фонарь с головы, а для замены батарей у него есть хвост.
  • 17 августа 2014, 17:07
Технологически дешевле анодировать весь корпус, чем часть его :)
  • 16 августа 2014, 04:11
Спасибо за интересный обзор.
Если не трудно, укажите точные (длинну) размеры головы, пилюли, рефлектора и хвоста…
Про хвост не смогу указать (или вы хотите узнать в общем его длину?), про рефлектор и пилюлю напишу.
  • 16 августа 2014, 19:00
Да, только длину, разбирать не нужно)
Ок, через час, вечером, напишу все размеры :)
Хвост: длина 28мм, ширина 24мм.
Пилюля с пружиной и диодом: длина 25мм, ширина 22мм.
Пилюля без пружины: длина 17мм, ширина 22мм.
Голова: длина 41мм, ширина 24мм.
Рефлектор: толщина 17мм, ширина 20.5мм
  • DcompleX
  • 16 августа 2014, 04:37
Как всегда отличный обзор! Теперь то у Вас вся коллекция маленьких конвоев?
Спасибо! Нет, не вся :)
Ещё много осталось: S4, S6, S7, скорее всего их брать не буду. Разница небольшая. Разве что семерку, так как корпус интересный.
  • 16 августа 2014, 04:51
Этот фонарик наравне с S3 считается «народным»
это былобы.если цена была в районе 5-7долл.Ну или за эту цену он был бы с возможностями, как на фото
А так он «народный» только среди узкого круга коллекционеров фонариков
  • 16 августа 2014, 11:28
Для коллекционеров Фениксы и прочие по цене 100-300 баксов.
А Конвои именно народные, но не нищебродские.
У меня коллеги по работе, человек 50, заказали и пользуются Конвоями и это заметьте в далеко не богатой Украине.
Поверьте, лучше купить один Конвой, чем десяток Police, которые светятся, но не освещают и ломаются от падения с высоты 3 сантиметра.
А предложенный Вами на фото фонарик или что-то похожее на него, скорее игрушка на неделю для детей до 7-ми лет.
  • 16 августа 2014, 11:48
  • 16 августа 2014, 12:17
Вот «народный» buyincoins.com/item/29943.html
Сделайте обзор, посмотрим, сколько плюсиков Вам поставят.
Или Вы считаете, что тут одни барыги сидят?
Превью для обзора —
Водонезащищенный ноунейм с устаревшим светодиодом Q5, а то и Q3, у которого КПД в 2-3 раза ниже (т.е. не столько светит, сколько греет), чем у XM-L2, да ещё и зумм снижает яркость потока раза в 2.
Обработка металла (а может и пластика) грубая, резьба нарезана криво и не смазана, уплотнительных колец нет, кнопка срабатывает через раз…
Продолжение ждём от Вас.

О телефончике типа Audi и не мечтал, у меня вполне недорогой смарт ThL.
Работаю не на секретном заводе, охрана по карманам и сумкам не шарится.
Более того, работая на предприятии 28 лет, знаю всех охранников не только по имени, а и по характеру, и по их просьбам покупаю им и фонарики, и телефончики, и многое другое.
  • 16 августа 2014, 12:30
  • Just1apr
  • 16 августа 2014, 14:35
Раскройте секрет что за фонарь на фото, давно ищу что-то подобное.
  • SAN29
  • 16 августа 2014, 08:20
А почему выбираете постоянно AMC7135*4, а не на AMC7135*8? А то получается потенциал фонаря реализован на 50%. Понятно что больше 2-3 минут на всю мощь светить не получится, и постоянный рабочий режим для такого корпуса будет средний режим, но лишать себя возможности светануть по максимум я бы не стал.
НУ почему 50%? Разница не прям такая большая. Максимум 20%. Просто 8 стабилизаторов просто будут мешать пользоваться таким маленьким фонариком. У меня пятерка на шести стабилизаторах очень «неплохо» греется, так что было решено брать три или четыре стабилизатора в EDC.
  • cofein
  • 27 августа 2016, 01:26
заказал с гербеста на AMC7135*6. а так понимаю можно сделать 5 или 4 просто выпаяв лишние AMC7135?
Просто будет пользоваться мама и ей как то «до одного места» все эти режимы, главное включил/выключил и всё.
  • ploop
  • 16 августа 2014, 15:36
А то получается потенциал фонаря реализован на 50%
На глаз будет процентов 10-20. Есть ли смысл?
  • samusama
  • 16 августа 2014, 09:17
Не самая малая цена за «двойку» — есть более народная. )) На Фасттеке в полтора раза меньше стоит — $8.78. И постоянно, без скидок. www.fasttech.com/products/0/10002463/1277401-convoy-s2-diy-edc-led-flashlight-host Правда там не «плюс» — не знаю, что значит в названии этот арифметический символ. )) Тем более, что там еще два S2 есть по цене 13.64 и 13.89. Наверное там диоды круче.
  • alex_new
  • 16 августа 2014, 09:36
Это просто корпус, без драйвера и диода. Конструктор для самоделкиных.
  • samusama
  • 16 августа 2014, 12:11
Ясно. Профукал инфу на радостях от дешевизны. )) А за 13.64 тоже?
  • qwerty
  • 16 августа 2014, 09:36
дык по ссылке только корпус, без светодиода и драйвера.
пардон, такой вот дубль вышел
  • SAN29
  • 16 августа 2014, 09:42
По ссылке не фонарик, просто корпус без диода и драйвера.
  • 16 августа 2014, 09:50
С контактом, я думаю. Минусовой контакт передается через кнопку и через корпус по этой резьбе на голову, к драйверу.
  • Vic_po
  • 16 августа 2014, 10:48
Так ток идёт через обе резьбы. Просто голову за всю жизнь фонаря раз пять придется откручивать, а батарейку часто. Анодирование делает поверхность тверже, меньше износ. Думаю что версия выше в коментах про теплопроводность ближе к истине.
  • 16 августа 2014, 11:21
Возможно.
А сколько LM? Нет инфы, или я невижу?!!)
Я не могу замерить, так как нет нужного оборудования, но по заявлениям производителя и если учесть то, что у меня не самый синюшный оттенок и всего четыре стабилизатора — примерно 500 люм.
  • 16 августа 2014, 12:59
Где-то уже приводилась ссылка — flashlightwiki.com/Cree
Не думаю, что там ложь.
Диод известен, ток измерен, потери на отражателе и стекле минимальны, думаю, можно ориентироваться.
Спасибо, интересный сайт.
  • 16 августа 2014, 13:07
Вам спасибо за хорошие обзоры.
Хотелось бы медную пилюлю для Convoy S2, но как я понял медные не продают, только на заказ у токаря делать. А так бы я поставил медную пилюлю и светодиод на медной подложке.
Кстати смотрю S4 с клипсой идет. Можно ли заказать где отдельно клипсу и на S2 поставить?
Клипсу, кстати, отдельно нигде не видел.
  • DcompleX
  • 16 августа 2014, 14:43
Не думаю что медная пилюля сильно улучшит ситуацию, тк корпус уж больно маленький и большой ток на длительное время диоду противопоказан, разве что прогреваться чуть дольше будет за счет большей теплоемкости меди. ИМХО, фольги на резьбу будет достаточно. А светодиод на медной подложке смысл поставить есть. Только на подложке с прямым контактом (Sinkpad, Noctigon), ибо все китайские медные MPCB не сильно отличаются от аллюминиевых.
  • Robo
  • 16 августа 2014, 11:19
Не могли бы это пояснить? Судя по фото, S2 и S3 ничем не отличаются. Как S3 может сравниваться с двумя S2?
Разница есть (на чем вы смотрите?). Про лучший велосвет, просто у тройки есть хотспот, т.е. светит он дальше. А у двойки его нет (или очень маленький), по-этому свет рассеянный, и для лучшего освещения лучше купить две двойки… как-так.
  • 16 августа 2014, 13:22
Спасибо за обзор и доброго дня всем. Читаю форум давно, пишу перый раз. Очень уж вовремя Ваш обзор вышел. Четыре дня назад получил Convoy S2+ XML2 T6-4С AMC7135*4. Заказыал у Саймона на Али. Фонарь понравился. А прочёл обзор и вижу — мой фонарь какой-то не такой. Режимы переключаются — макс-мини-средн. Чтобы переключить — кнопку нужно два раза полунажать. Подскажите — это брак и с Саймоном нужно ругаться? Или это нормально?
Это не брак ;)
Просто у вас другая группа режимов. А то, что режимы в разном порядке — ничего страшного, у меня так у Convoy L4. Чтобы перейти в другую группу, нужно перейти в минимальный режим и подождать пока фонарик сам не мигнёт (секунд через пять), после быстро два раза нажать на кнопку выключения. Если вас беспокоит само переключение режимов, они и должны переключаться от полунажатия на кнопку.
P.S. Кстати, тоже замечал, что иногда нужно два раза нажать полностью на кнопку, чтобы режим переключился, но считаю это не брак, да и если нормально нажать (выключить и включить), то режим нормально переключается.
P.S.S. Скорее всего много лишнего написал, но на всякий случай.
  • 16 августа 2014, 14:07
Спасибо. Фонарик действительно удобный. С Саймоном ругаться не буду. А если буду присматривать ещё фонарик, возьму с оттенком 3В, как у Вас. 4С желтит вроде.
4C не в каждом фонарике желтит, но тут почему-то это заметно. Не за что.
Ошибся, хотел сказать, что в Convoy S5 заметно, что желтит. Тут (3B) с этим лучше. Но мне больше нравятся более холодноватые оттенки.
Про включение группы режимов написали выше.

-включаем на минимальный — ждем моргания (4-5 сек)- выключаем

Для защиты «от дурака», после последнего нажатия на кнопку выбора режимов, если ее не нажимали в течение тех же ~ 5 сек она блокируется. Поэтому для смены режима нужно нажимать ее дважды. В противном случае у вас режимы менялись бы каждый раз при случайном нажатии или сильной встряске/ударе.
  • 16 августа 2014, 14:13
Спасибо. С переключением групп режимов разобрался по описанию. А вот с защитой «от дурака» встречаюсь впервые. Интересно. На других фонарях у меня такого нет.
Постоянно узаю что-то новое :)
Даже не слышал про такую защиту.
  • iamkef
  • 16 августа 2014, 14:02
а что если сравнить с фонарем типо такого mySKU.me/blog/china-stores/25225.html? Тоже в роди как народный…
Поверьте… их нельзя сравнивать. Я делал обзор на Convoy S5, там я делал сравнение, разница огромная.
  • iamkef
  • 16 августа 2014, 14:19
а можно пруф?
Пруф?
Вообще слово «пруф» тут не очень уместно.
Вот мой обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/25464.html
  • vmr
  • 16 августа 2014, 16:27
видео от Саймона про этот фонарь
  • stek
  • 16 августа 2014, 16:37
Доброго времени суток. Благодарю за обзор. Как и всегда, интересно-познавтельно!
Всегда пожалуйста :)
Следующий обзор будет про Convoy L5 в сравнении с L4 и XINTD X3 (про него тоже будет отдельный обзор), примерно в понедельник-среду. И да, очень понравился С8. Взял его всего за 12 долларов ))
Как раз во вторник хочу брать С8
Всё думаю — или новый за 16 или с проточкой на голове за 12
Раз Вы уже купили, выскажите мнение — стоит ли экономить?
И если можно, сделайте пожалуйста фото покрупнее, как выглядит эта чёрточка…
Стоит. Он, кстати, чем-то замазал её.
Фото будет через 5-10 минут :)
Не получилось сфотографировать, слишком темно, а если со штативом, то не видно её.
Я теперь даже не уверен пришел ли он мне с царапиной. Потому что у меня она очень маленькая. В любом случае, царапина не влияет на работу фонарика, можете прочитать отзывы купивших, там есть даже на русском.
Понятно. Спасибо за информацию, буду брать этот.
Да не за что (и вправду не за что).
А мне он скорее всего отправил без царапины, наверное из-за того, что я делал большой заказ (хотя я брал с царапиной, всё же $4 решил сэкономить).
А то, что у меня, наверное небольшой дефект. Так что извиняюсь. Получилось заснять только так:
В общем, что ждать вторника, всё равно купоны от 29 долларов… Так что купил сейчас (смайл)
Поздравляю! :)
Судя по отзывам, у некоторых вообще нет царапин :)
Оттенок, кстати, мне понравился. Хотя я уже привык в нейтрально-тёплым.
XINTD X3 на gearbest покупали по акции? Судя по размерам головы он должен светить дальше L5, L4 и C8. На сколько хорошо видно разницу в дальности свечения между XINTD X3 и Convoy С8? Просто С8 уже есть, вот думаю покупать ли XINTD X3, если разница хорошая то я пожалуй куплю.
P.S: Спасибо за обзоры, читаю с удовольствием. И жду обзор на XINTD X3.
Нет, брал у Саймона. Сравнивал все, дальше всех светит L5… X3 более широкий свет. С8, если честно, не может сравниться с ними. L4 среднее между L5 и С8.
Блин, хватит писать про эти Конвой. Начитался и сам заказал S8. Не смог устоять. Хотя уже три фонаря есть.
P.S. отличный обзор, спасибо.
Хех :)
Уже скоро всё. Несколько обзоров, расскажу про M2, C8 и L5. А потом ещё может быть S7 из конвоев и на этом точно конец :)
P.S. Ну это я про конвои… есть же и другие фирмы )
P.S.S. Не за что :)
Если есть пожелания по поводу обзоров — с радостью выслушаю. Может ещё какие тесты проводить? Или каких-то фотографий не хватает (тут я резьбу забыл сфотографировать...)?
Блин, я тоже хотел обзор на S8 написать, но с вашим конечно думаю не сравнится.
По мне идеальный обзор, можно брать как образец.
Пишите, у меня везде стиль одинаковый, может некоторым приелся. А вы разбавите :)
Спасибо, буду продолжать в том же духе :)
Следующие на подходе L5 и X3.
Ух, один человек заказал 21 штук S2+, с России. Интересно, с сайта? :)
  • 17 августа 2014, 17:06
Весьма велик шанс, что этот человек теперь будет бодаться с таможней :)
Почему? Он, кстати, сделал три покупки по 7 фонариков :)
Видно он продавец, он уже покупал у него такие большие партии :)
  • ploop
  • 17 августа 2014, 18:22
Ну, по-нашему это называется «барыга» :)
Продавец честно заказывает партию товара и растомаживает её как коммерческий груз.
  • 17 августа 2014, 18:42
Или пользуется услугами различных служб доставки из Китая, которые сами решают вопросы с таможней ;)
  • 17 августа 2014, 18:41
Вопросы у таможни могут возникнуть уже при партии больше 3-4 штук подобного товара :) Я не говорю, что возникнут обязательно, но шансы на это высоки.
Я много заказывал за последние месяцы… много одинаковых упаковок. Никаких вопросов. Да и в интернете я ни разу не встречал людей, которые попали в такие передряги… так что это, скорее всего, просто миф с долей реальности :)
  • 17 августа 2014, 22:20
Я нарывался на такое :)
Что ж вы заказывали, если не секрет? :)
  • 18 августа 2014, 00:42
5 или 6 таких рычагов:
  • Axelmo
  • 17 августа 2014, 05:55
В качестве подарка фонарик хорош, но надо не забыть приложить еще парочку аккумов 18650 и зарядку.
  • 17 августа 2014, 16:43
Отличный фонарь! Из плюсов можно добавить — возможность установки народной коллиматорной TIR оптики, а минусы у него все таки есть, и даже не один — есть ощутимый зазор между корпусом и хвостом фонаря (лечится стачиванием на наждаке торца корпуса, или можно корпус кнопки проточить на станке), ну и кнопка стоит слабее чем на том-же S2, S3, но если использовать на небольших токах — не критично.
Добавлю в минусы, да, у меня тоже есть небольшой зазор. Про кнопку знаю, читал на фонаревке :), но так как брал не самую мощную комплектацию, то проблем не будет.

P.S. Можно ссылку на эту ТИР-оптику? Вы себе ставили?
  • 17 августа 2014, 16:59
Я себе на S3 такую поставил. На S2+ планирую то-же поставить, только из-за использования на больших токах еще стекло просветленное с фаста заказал, потому что у этих линз рассеивающая поверхность есть и очень больно смотреть на фонарь окружающим, а вот на небольших токах — вполне комфортно. S2+ у меня пока лежит и ждет пока я закончу на него импульсный понижающий драйвер, так как на AMC КПД как у паровоза.
Забыл добавить — эту оптику нужно ставить с корпусом, но что-бы она влезла — надо немного обточить верхнюю часть по диаметру напильником, ну и возможно квадратное отверстие под светодиод расточить до круглого надфилем (только предварительно надо извлечь линзу из её корпуса).
Понятно, спасибо за ответ.
А вы не могли бы сделать фотографии как он светит с такой оптикой?
  • 17 августа 2014, 17:31
Тот что с коллиматором — с хорошо подсевшим акумом, и оттенки светодиодов разные, и фотик у меня умер.
S2

S3 с TIR

Разница в основном только в более равномерной засветке и отсутствии ярко выраженного центра с хотспотом. Для подсветить под ноги, или на велосипед — идеальный вариант, а вот в даль таким не посветишь, но есть более узконаправленная оптика на те-же 10*.
Понятно, так и думал, что она «рассеивает» свет :)
  • Qim
  • 30 декабря 2014, 16:38
Хочется услышать ваше мнение как владельца двух фонарей, почему при одинаковой оптике, глубине рефлектора S2+ и S3 боковая засветка S3 получается больше?
  • 30 декабря 2014, 18:05
У S3 рефлектор из-за короны сидит выше, чем в S2+, думаю, дело в этом…
  • 30 декабря 2014, 20:09
Я в стоке фонарями кроме S2 не светил — сразу ставил народную TIR оптику. У S3 безель из нержавейки, соответственно он отражает свет и рассеивает, создавая боковую засветку, а у S2+ анодирование.
  • AlinaK
  • 17 сентября 2015, 15:05
На S2+ поставили? Мне самой сложно будет поставить?
  • 17 сентября 2015, 18:24
Смотря как ставить. Можно вкинуть оптику без держателя, и без стекла, но правильнее устанавливать её с держателем (в нем мешает только передняя кромка, а вот про диаметр — не помню). В любом случае можно найти решение, думаю справитесь, да и обращайтесь с вопросами (хоть ко мне, хоть на форум фонаревка). Удачи!
  • dgin
  • 30 августа 2014, 11:04
Сам
убей себя
  • 06 сентября 2014, 16:39
А не подскажите, о-ринги какого размера?
16*1.5mm
  • 07 сентября 2014, 07:29
16 внутренний?
Да. Они же натягиваются :)
P.S. Имею ввиду те, что на резьбе.
  • 07 сентября 2014, 12:08
Понятно, что натягиваются ))) где их взять? На фасте человек пишет, что 18*1,5*21 на S2 подошли, думаю не большое кольцо по наружниму будет? Хрен найдешь о-ринги.
Дык, у Саймона же. Правда по 10 штук шлет… выйдет 3 доллара (за 10).
Вот. Думаю можно будет договориться $1.5 за пять штук… Или при покупке чего-либо другого он добавит нужное количество.
  • 09 сентября 2014, 03:30
Видел у Саймона, но что-то отдавать треть цены фонаря за кольца мне показалось очень не правильно.
Нашел на таобао по йене кольцо, возьму ведро )))
Не подскажешь а на С8 какие кольца? Хочу разных калибров набрать.
Так на тао доставка.
На С8 кольца такие же, в голове 42х1.5
Ламерский вопрос к автору топика, как к спецу по фонарикам.
Посоветуйте, пожалуйста, аналогичный добротный фонарик на АА батареях.
Olight S15 за 30 долларов. Дорого, но качественно.
Спасибо за ответ, но 30 баксов за народный фонарик я не готов отжалеть :)
А он и не народный :)
Единственный вариант за копейки — клон сипика. Больше ничего не могу придумать :)
Подскажите, у S2, тот который без плюса, есть зазор на корпусе?
Купил по акции за $7.65, серого цвета. Смутило что кнопка у меня черная, а не зелёная как тут. Признак подделки или просто стали делать с черной? В остальном вроде бы не отличается и сделан добротно.
  • ringo
  • 07 ноября 2021, 23:36
Нету встроенной зарядки и импульсного драйвера, зачем такое надо? еще и в руках держать.
есть у конвоя чтото человеческое для людей?