Велосипедное седло - неоднозначные впечатления

• Цена: $10.05, покупал за 283,55 руб.

Седло моего китайского лисапеда разлетелось в хлам, вместе с креплением, уже после 3-х месяцев катания на нем и я решил заказать недорогое седелко, чтобы докатать сезон.

Следует заметить, что продавец дал некорректный трек-номер, который отслеживался только на непонятном сайте ws-shipping.com, на что был открыт спор, но к тому времени посылка уже пришла, а неприятное впечатление того, что меня обманули осталось.
Так что все таки не советую заказывать у этого продавца.

На первый взгляд, по фото на странице товара, может показаться, что принты нанесены ненадежно и отвалятся после первой поездки, но это не так.
Нанесены они довольно глубоко, как бы впечатаны в материал.

Сам материал напоминает на ощупь силикон, довольно мягкий и упругий, сидеть на нем приятно, и вполне комфортно.

Размеры седла незначительно отличаются от тех, что указаны на странице продавца и составляют: 28,5см х 14,5см х 6см.
Размеры седла

Внутренняя сторона седла оставила неоднозначное впечатление. Пластик, из которого оно сделано, очень мягкий и легко гнется, крепления рельс седла кажутся ненадежными.
Что касается крепления обивки седла, оно может показаться слабеньким, но кроме металлических скоб по периметру, заметно, что материал еще и приклеен к пластику.

Рельсы седла и швы

В общем впечатление от покупки неоднозначное, снаружи седло выглядит надежным, но пластик не внушает доверия. Хотя, за такую цену грех жаловаться :)

Спасибо за внимание!
  • devgram
  • 02 августа 2014, 15:42
Интересно как оно на морозе себя поведет?
  • 02 августа 2014, 15:53
Не планировал в холода ездить.
  • Metafrax
  • 02 августа 2014, 16:14
тоже сделал заказ на али и мне дали вот такой не понятный трек, и сайт, пока жду, продаван сказал не волноваться, ждать. если судить по тому сайту, то товар движется, но другие сайты говорят о непонятности треккода
  • 02 августа 2014, 16:30
Насколько я понял это фейковый сайт по отслеживанию и ко мне посылка пришла с треком RU, а значит продавец нарушает правила aliexpress и экономит на трек-коде, однако в сумму доставки его включает.
После того как я открыл спор цена товара у этого продавца выросла с 8 до 10$, что доказывает обман со стороны продавца.
  • Lunatik
  • 02 августа 2014, 17:34
Это не фейковый трек, а внутренний трек компании курьера по Китаю или до склада, дальше у нас на таможне приклеют свой RU. Наши всегда меняют трек на RU если посылка даже без трековая
  • 02 августа 2014, 21:52
Только на этом сайте он якобы трекается в России.
Я сам жмот и нищеброд, но велоседло за десятку и с али не заказал бы. И никому не советую.
  • snerge
  • 02 августа 2014, 21:05
Имеет смысл наверное для комплектации вела на продажу.
  • 02 августа 2014, 21:43
Ну, я в принципе для этого и заказывал. В следующем году покупаю себе другой, этот продаю.
сидеть то хоть удобно? :)
А вес можете написать?
  • 02 августа 2014, 22:01
277 граммов.
  • Deonis
  • 02 августа 2014, 23:33
крепления рельс седла кажутся ненадежными
Вам не страшно за свою 5ую точку? Мысль о том что под седлом афигенная труба, не дает мне покоя в особенности о последствиях если оно развалиться в неожиданный момент. Я б не рискнул испытывать на себе ), но это моё субъективное мнение.
  • 02 августа 2014, 23:43
Я не настолько экстремально катаюсь) Если начнет разваливаться, то это будет постепенно, а не внезапно — раз и сел на кол!)
У меня однажды пол руля отвалилось
У этого магазина такая занятная иерархия подкаталогов — ниче не понять, всё в кучу. Но у них есть блёсны, которые загараются в солёной воде.
  • shaman
  • 03 августа 2014, 09:34
На сезон этого седла хватит. Но при долгом использовании у него проминается средняя часть, как будто внутри поролон рассыпается. Правда, там не поролон, а вспененный пластик, как в кресле «Москвича». По-моему, этим грешат все сёдла этой фирмы. После сибирской зимы чуть-чуть потрескалась обивка сзади — почти не заметно. Рекомендую такое седло: aliexpress.com/item/Silicone-Thicken-Thick-Soft-MTB-Bike-Road-Bicycle-Saddle-Seat-Cushion-Black-Grid/1597992772.html
Рельсы в пластике потрескивают, но лечится заливкой эпоксидки. Зато выглядит очень эффектно, в стиле 3D, и обивка очень прочная.
Самый неоднозначный обзор что я видел))
  • dvlad
  • 03 августа 2014, 13:10
бестолковый обзор. за 10$ человек хочет получить супер качество. Скупой платит дважды. Хорошее седло ниже 50$ стоить не будет, а это обычное стоковая седушка.
  • 03 августа 2014, 16:59
Я не хочу получить «супер качество». Я писал, что седло нужно для того, чтобы докатать сезон.
Глупо называть обзор бестолковым, даже не прочитав его.