Обзор китайского четырехканального CCTV видеорегистратора DS-6004 по истечении трех месяцев эксплуатации

Написать данный обзор меня сподвигло прочтение на этом замечательном сайте нескольких обзоров видеорегистраторов для организации домашнего видеонаблюдения.
Некоторое время назад товарищ презентовал мне пару черно-белых CCTV камер для уличного монтажа. Камеры лежали без дела, а я тем временем подумывал об организации видеонаблюдения за лестничной клеткой.

Вариант с использованием компьютера отмел сразу и решил собрать систему с использованием видеорегистратора. Выбрал 4-канальный DVR DS-6004. Оплатил. Время шло, а Почта России, наверное, ползла. Сроки, когда можно получить полное возмещение в случае недоставки товара, подходили к концу, и я написал продавцу о том, что товар мной до сих пор не получен. Ответ продавца не заставил себя долго ждать:
«Hi Friend, I tracked your package, it is still on the way from China to Russia, package did not arrive at Russia yet, please be patience for delivery. I extended delivery time of order, we will have enough time to wait for package.»

Продавец увеличил время доставки в ордере. Мне оставалось только ждать…
И вот, наконец-то, товар получен. Регистратор пришел вот в такой коробке. Не помять ее почтовые службы просто не могли, но внутри ничего не пострадало:
Коробка

Судя по наклейке, прислали DS-6004, как и заказывал:
Наклейка на коробке

В комплект входили:
-Собственно, сам регистратор DS-6004
-Блок питания на 12В 2А;
-Мышь с интерфейсом USB;
-Инструкция по эксплуатации (исключительно на китайском);
-Диск (мой диск оказался девственно чист, проверял на нескольких CD-приводах)
-Резиновые самоклеящиеся ножки
-Винты для крепления жесткого диска
-Ответная часть разъема RS485
Комплект

Заявленные характеристики со страницы описания товара и фактические:
Алгоритм сжатия H.264
Одновременное отображение до 4 камер.
Запись изображения с 4 камер в формате D1.
Пентаплекс: одновременно возможны наблюдение, запись, воспроизведение, резервное копирование, удаленный доступ.
Поддержка двух видеопотоков — для записи на HDD и для трансляции в сеть
Несколько способов управления: с помощью ИК-пульта (в комплекте и в описании отсутствует), USB мыши, кнопок на передней панели.
Обнаружение движения в кадре, ослепления камеры, потери видео.
Возможность сохранения записанного видео на внешних USB носителях, по сети.
Управление установленным жестким диском — при бездействии уход в сон (в моем экземпляре фактически шпиндель диска крутится постоянно), уведомление при отказе диска, возможность построения RAID (в моем экземпляре на печатной плате отсутствует возможность подключения второго диска, соответственно, про RAID забываем).
Встроенный WEB-сервер для доступа по сети, поддержка одновременного подключения нескольких пользователей.
Поддержка DHCP / PPPOE / FTP / DNS / DDNS / NTP / Email уведомлений
В моем экземпляре взаимодействие с FTP и настройку NTP не нашел. Учитывая, что регистратор подключен к домашнему роутеру, хотелось бы иметь настройку точного времени NTP. Будем надеяться, поправят в свежих прошивках.
DVR,NVR и HVR, 3 в 1. (Сомнительное заявление относительно NVR и HVR. NVR — регистратор для работы с IP-камерами, HVR — гибридный регистратор для работы и с аналоговыми и с IP камерами).
Поддержка облачных технологий.

Вместо имеющихся у меня камер решил приобрести купольную. Взял в оффлайне вот такую камеру:
Камера

Камера подключена по витой паре cat 5e длиной 10 метров с использованием балунов. Без балунов на изображении наблюдалась помеха.
Балун

Для работы установлен жесткий диск на 500 ГБ. Интерфейс подключения SATA. Никаких дополнительных переходников и кабелей не потребовалось — все в комплекте.
Передняя панель

Задняя панель

На момент покупки в описании товара на странице продавца на фото задней панели HDMI разъем отсутствовал и в описании указан не был. Я и не рассчитывал на его наличие, но получил регистратор с этим разъемом. Сейчас в описании и на фото на странице продавца этот разъем имеется.
Сразу отмечу, что радиатора на чипе XM610, который является «сердцем» этого регистратора, установлено не было. Во время работы он неплохо так нагревается, поэтому я решил посадить на него радиатор. Радиатор был аккуратно снят с северного моста ненужной материнской платы и приклеен к XM610, используя липкий слой, оставшийся на радиаторе. Термоклей ввиду его отсутствия использовать не стал, все и так держится хорошо.
Плата

Меню регистратора при локальном подключении (много фото)

Так как монитора для просмотра у меня пока нет, то взаимодействую с регистратором по сети — с ноутбука или со смартфона на Андроиде. Все функции, доступные при локальном доступе доступны также и при доступе по сети, в том числе и через Интернет.
Подключаемся по сети
В браузере Internet Explorer в адресной строке вводим IP адрес, назначенный нами регистратору при настройке сети. Вводим логин и пароль.

При доступе по сети работать с регистратором можно так же, как если бы вы подключились локально.

Используя облачные технологиии, можно подключиться к DVR через интернет.
В адресной строке браузера Internet Explorer вводите xmeye.net
Регистрируетесь, добавляете в список устройств ваш регистратор.

Теперь вы можете управлять регистратором через сеть «Интернет» с любого места.

Конечно, в данном обзоре не рассмотрены все тонкости настройки, иначе обзор получился бы очень объемным. Кроме того, я сам не понимаю некоторые пункты меню или же не имею возможности их протестировать.Если у вас есть, что добавить, изменить в данном обзоре или же у вас возникли вопросы — милости просим.

В целом, приобретением доволен. Функции, необходимые мне, регистратор выполняет.
Спасибо, что прочитали до конца.

Дополнение к обзору:
В конце 2015 года вышел из строя комплектный блок питания — высохли конденсаторы. Заменил аналогичным блоком, все снова работает.
Вот правильно что на Али Купил :)
А то у меня пренеприятнейшая история с посредником из Китая МистерТао приключилась.

Мало того что MT заказ не выкупил. Так еще и месяц деньги вернуть не может. Причем такое забавное объяснения: то через неделю вернем, то только в следующем месяце…
Вывод: МистерТао — самый недобросовестный посредник. МистерТао синоним «Вор и обманщик»
Но кроме мисии информирования — мне хочется узнать мнение о том что же мне делать…?
Да и Ваша покупка безусловно удачная.
  • 14 июля 2014, 18:28
Дмитрий, приветствую! Честно говоря, с посредниками ни разу дела не имел.
обьясните плиз. зачем вообще эти посредники
Посредниками пользуются, т.к. площадка Таобао предназначена для внутреннего китайского рынка и продавцы оттуда не поставляют зарубеж.
подумаешь велика беда.
Aliexpress все тоже самое. Итак зачем все таки посредники еще
Есть некоторые товары, которых нет на Али.
Или они намного дороже (с учётом услуг посредника и доставки).
Многие продавцы Али берут товар на ТаоБао и перепродают.
Я, конечно, выражаю Вам сочувствие за неудачный опыт работы с МистерТао. У меня опыт не большой (2.5 года), всего несколько заказов.
Почти все заказы (90%) выполнены. Просто надо перед заказом списаться с менеджером МистерТао и спросить, смогут ли они выкупить Ваш товар. Ну и уточнить другие нюансы.
Это у вас ровно до того момента пока у МистераТао что то не случится.
Так что я бы мягко говоря поостерегся с ним дела иметь.

Опять же меня напрягает не то что они не отослали то что я оплатил и просил. меня НАПРЯГАЕТ ситуация когда они не выполнили заказ и не могут ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ.
  • 14 июля 2014, 18:33
За обзор спасибо, такие обзоры весьма полезны.
Но я бы скорее купил какой нибудь Хиквижн, с более лучшими характеристиками, гарантией и поддержкой.
Правда на 25 баксов дороже.
rozetka.com.ua/hikvision_ds_7104hwi_sh/p302202/
Почему отмели?
  • 14 июля 2014, 18:39
Кстати хороший вопрос, главное не начать холивар на эту тему. :)
Я строю системы на базе компов, куча преимуществ, но для простых систем типа 2-4 камеры я бы тоже рекомендовал регистратор. Особенно если камеры аналоговые.
Хотя если бы делал себе, то и в этом случае вполне возможно что поставил бы комп.

Тоже интересен ответ автора обзора
  • 14 июля 2014, 18:39
Комп постоянно должен быть включен, лишний шум, энергопотребление. А в остальном к системе на базе PC претензий нет :)
  • 14 июля 2014, 18:41
Регистратор тоже должен быть постоянно включен, тоже может шуметь и тоже потребляет электроэнергию.
Я делал системы видеонаблюдения под 3-4 камеры на базе компа по размерам меньше или примерно похожими на регистратор. (но системы наблюдения были цифровыми, аналог в такой размер не влезет) Правда цена была другой, регистратор гораздо дешевле, но если сравнивать цену с АйПи регистратором то разница врядли будет.
Кроме того комп может выполнять дополнительно функции, которые регистратор выполнять никогда не будет :)
я вот собираюсь попробовать организовать видеозахват с 3-х аналоговых камер, сначала на карманном роутере(и, если не хватит мощщи), потом на компьютере-неттопе, который у меня роутером служит.
захватывать собирался через usb-шный easycap на 4 порта. если получится осилить на карманном роутере — получится явно компактнее видеорегистратора.
  • 14 июля 2014, 18:50
Куча минусов.
1. Качество захвата данным девайсом Вас сильно растроит.
2. Надежность ЮСБ захвата очень плохая, пробовал и сам и пробовали товарищи, итог одни, кошмар.
3. Не факт что Вы привяжете ЮСБ ДВР к роутеру.

Попробовать конечно можно, но думаю что результат Вас расстроит.
Девайс уже заказан, посмотрим :)

1. У меня был уже однопортовый, родственник захватывал им старые видеокассеты с семейным архивом. В целом остался доволен.
2. А что именно ненадежно?
3. ./packages/kmod-video-sn9c102_3.10.32-1_ar71xx.ipk — вроде на месте драйвер.
  • 14 июля 2014, 19:06
У меня был уже однопортовый,
Однопортовый немного из другой оперы, кроме того Ваш родственник не захватывал видео круглосуточно?
Качество видео у четырехпортового хуже.

2. А что именно ненадежно?
Девайс имел свойство спонтанно отваливаться. Для видеонаблюдения это не есть гуд.

вроде на месте драйвер.
На и не писал что точно не привяжете, но шанс есть.

Хотя насчет качества видео кому как, я уже аналоговые камеры не воспринимаю, после работы с цифрой, может потому мне захват через ЮСБ кажется вообще анахронизмом, хотя для аналога использую аппаратные платы ИЛДВР.
Реально easycap захватывает с одного канала и перебирает их по очереди со скоростью переключения, которая вас, как уже отмечалось выше, вас расстроит.
  • oghmios
  • 10 августа 2016, 18:23
Какие платы видеозахвата можете посоветовать?
Я пробовал easycap, так и не смог подобрать программу чтобы транслировала в сетку, по правде, даже не нашел ни одной проги кроме идущей в комплекте, которая-бы его вообще увидела, уже год валяется без дела
Недавно столкнулся с настройкой видеорегистратора от конторы с неблагозвучным названием Dohua, так просмотр через планшет удалось настроить только через программу от производителя (благо, нашлась в плеймаркете). Как происходит работа с сабжем с планшета/смартфона? Через приложение или броузер?
  • 14 июля 2014, 19:42
с неблагозвучным названием Dohua
наверное Dahua?
Нормальные реги кстати.
Часть продукции фирмы Rvi, чья камера попала в обзор, является как раз камерами Dahua, только с другим логотипом на кожухе. Ну и веб-интерфейс, наверно, другой.
  • 14 июля 2014, 19:48
Через приложение, через браузер не получается. Приложения xmeye, vmeye в Google play. Честно говоря, по удобству не очень.
  • katran
  • 14 июля 2014, 22:05
мы тебе больше скажем
как бонус
проблема в дешовых регистраторах ещё и при работе в веб интерфейсе
они умеют ТОЛЬКО в IE (не выше 8) и с разрешенной установкой а ActiveX (по умолчанию в браузерах запрещено)
и конечно не один планшет через веб интерфейс подключатся не умет
да и не каждый софт может подключится к ним
за обзор +1. Удивил в одном из меню параметр «Зондирование DNS». Це шо таке? )))
  • 14 июля 2014, 20:04
Кривой перевод, надо глянуть, как это по английски будет
Здравствуйте! Давно читаю mysku, видел уже несколько обзоров подобных регистраторов. Давно мучает один вопрос, может кто ответит, даже зарегистрировался наконец-то ради этого :) Могут ли подобные системы писать в облако (скажем, сразу в облако mail.ru), для дальнейшего хранения файлов? Или, скажем, автоматически передавать по локальной сети видеофайл с жесткого диска на другой комп?
  • 14 июля 2014, 20:08
Мой DVR в облако писать не умеет, через облако только просмотр и управление. А вот передавать видео на комп, думаю, можно устроить.
  • 14 июля 2014, 20:42
не могут. то что пишут китайцы в рекламе-доступ к устройству через китайские сервера. Кстати сам рег как-то хитро протаскивает себя через нат, параноик внутри меня заблочил все порты нафиг, не хватало еще узкоглазым следить за моей парковкой.
по поводу облака-рег построен на linux. в чем проблема взять и подмонтировать тот же яндексовый webdav?
Чето туплю я. Не могут по локалке сбрасывать? А подмонтировать облако таки можно значит? Хорошо. Правда автор вон пишет, что нельзя…
  • 15 июля 2014, 13:19
можно конечно, на тот же ftp или nfs-шару
Регистратор может писать на фтп сервер.
Ставишь на локальном компе ftp сервер и клиент облака мейл.ру, чтоб директория фтп куда падают файлы с регистратора бэкапилась мйлрушным клиентом.
  • 14 июля 2014, 20:39
недавно получил похожий рег, на такой же платформе но в другом корпусе. Даже накатал обзор, но долбаная мозила не сохранила набитое. Второй раз писать телегу мне лень. Напишу тут:
автор забыл упомянуть, что веб-морда работает только в осле 8 версии и только с плагином active-x, который кстати и не всегда встает (мне на рабочей хр и 8 осле этого сделать не удалось). Есть софтина на с#, называется CMS, вот с нее можно достучаться до устройства и смотреть стрим или записи. Софтина для ондроеда так же работает нормально. Рег имеет стримить в сеть rtsp-потоком с каждой камеры, так что можно подцепиться любым плеером и смотреть реалтайм-видео.
Так же удалось расковырять прошивку, платформы на чипе xm610 являются кастрированными- без части датчиков и портов, с очень маленьким объемом флэша. Потихоньку допиливаю поддержку usb-wifi, чтоб не тянуть отдельный кабель к регу (стоит на балконе).
В целом, если надо устройство, которое 1 раз включил и забыл-вполне подойдет.
Айпишник регистратора добавьте в доверенные, в IE в свойствах обозревателя/браузера попробуйте изменить настройки безопасности.
  • 14 июля 2014, 21:02
вопервых у меня нет винды (проверял на работе после получения), так что это мне и не нужно
а во вторых сам плагин не ставится по причине кривости
  • 14 июля 2014, 22:08
Абсолютно верно, работает под IE8 с плагином ActiveX. Попробовал CMS, работает
Рег имеет стримить в сеть rtsp-потоком
, а как узнать ссылку на эти потоки?
Как понял у каждой камеры она будет своя.
  • 15 июля 2014, 13:23
rtsp://ip:port/user=admin&password=&channel=1&stream=0.sdp?real_stream--rtp-caching=100
соответственно нужно подставить свои ip:port, админский пароль и нужный канал
  • 1nSane
  • 14 июля 2014, 21:14
А специальной софтины для компа к нему не шло? Только через ИЕ пробовали?
У меня 16-портовый, и шел еще софт с незатейливым названием CMS. Но версия единственная, на коленке написанная, хотелось бы иные попробовать программы…
В обзоре написано, что автор получил рег с чистым диском, возможно на нем и была эта программа.
  • katran
  • 14 июля 2014, 22:09
CMS — это общее название
их достаточно много и практически все могут подключатся к регистраторам
.при условии что нужные порты открыты и в реги прописаны

RVi- отличная тех подержка у всей продукции
в этом году появилась подержка p2P из коробки

и конечно Гибридные видеорегистраторы ( для записи с аналоговых и IP камер)… хорошие

Увы CMS у каждого производителя своя.
Конечно бывает, что подходит к одному регу софтина от другого.
Но это означает лиш то, что оба рега разработаны в одном месте.
  • 1nSane
  • 15 июля 2014, 16:12
Фейс самого рега у меня практически идентичный, хотя рег совершенно иной, продаван даже прошивку немного обновленную присылал через год по запросу моему. А вот софтину, говорит, не обновляют :(
Тоды скрин софтины и её сетевых настроек.
Бывает на одну линейку порой два софта выпускают — просто смотрелку и целый комплекс для управления и записи.
У меня похожая машинка. Где-то полгода трудится. Сбрасывает на внешний FTP- сервер-хранилище, использую доступ через инет, 2 камеры ip (1,3M) по wi-fi + 2 камеры по НЧ. Сам HVR шнурком к роутеру. Тянет нормально. Радиатор тоже приклеил, в более старших моделях он есть. Спонтанные перезагрузки бывают, не критично. Хотел ПО обновить, свежее не нашел. У вас нет?
Т.е. сбрасывает видеофайл на внешний ftp-сервер? А что за модель?
HVR 6304H на этом же по-моему чипе. Все тоже, дырок только под восьмиканальник нет.
В настройках сети поковыряйтесь. Должно быть. Только ftp не каждый подойдет. Про халявные говорю.
  • 14 июля 2014, 22:10
прошивки тут поищите
pan.baidu.com/share/home?uk=2318430757#category/type=0
Спасибо. Постараюсь справится с иероглифами ))
У меня четырехканальный I-DVR 6204H — брал здесь
С родным софтом глючил. Были сбросы настроек, датчик постоянно срабатывал и видео постоянно писалось на диск. Нашел прошивку в сети, которая подошла к моему аппарату. Ссылка на сайт прошивок — там есть рабочие программы (CМS), инструкции. Мне подошла прошивка от модели TBR-H1904
  • 15 июля 2014, 12:31
Эта прошивка на плату MBD6304T. Файл прошивки .bin — обычный архив. Чтоб не подбирать прошивку наугад, распакуйте файл прошивки куда-нибудь в сторонку, найдите файл InstallDesc, а в нем строчку вроде «Hardware»: «MBD6304T». Соответственно, эта прошивка подойдет на все регистраторы, собранные на этой плате. Версию платы можно посмотреть, сохранив на компьютер конфигурацию вашего регистратора или соединившись с ним по telnet (логин root пароль xc3511 должны подойти).
Вводите команду:
$ cat /mnt/custom/ProductDefinition
В ответ получите что-то вроде

«Vendor»: «General»,
«Hardware»: «MBD6304T»
Исходя из этого и ищете прошивку.
HVR — регистратор для работы с высоким разрешением).
HVR — это гибридный видеорегистратор. Который умеет писать одновременно и аналоговые и IP камеры. Но в данном случае это, мягко говоря, небольшое завышение характеристик. Хотя уже появились недорогие гибридные модели, которые могут писать одновременно 4 аналоговые и 4 2Мп IP камеры. Либо 8 FULL HD ip камер.
В режиме 4 HVR HD + аналог работают только 16-канальные. Думал расширится, но у китайцев дорогая доставка на 16-канальник, железа в нем много. А у нас- Каркамы ( тот же китай), но ценник от 12т. в Питере на Юноне. Ну а если реал- тайм- от 17т. мне поставщики предлагают.
В режиме 4 HVR HD + аналог работают только 16-канальные
C чего вы взяли? привел чуть выше ссылку на рег, где 4+4
  • 14 июля 2014, 22:26
одновременно 4 аналоговые и 4 2Мп IP камеры. Либо 8 FULL HD ip камер.
Вы хотели сказать, что есть регистраторы, которые могут писать либо 4 аналога + 4 айпи 2мп, либо просто 8 айпи 2мп? или это просто описка?
Могут и 3М. В зависимости от процессора, конечно. Найду ссылку на Али, выложу, что я хотел. Про 2М не скажу, в характеристиках посмотрите. Ну а для работы мне регистраторы на 2М и не нужны, народ у нас экономит. На цветные камеры- то со скрипом переходит, про ip молчу вообще…

aliexpress.com/store/product/New-ONVIF-16CH-D1-H-264-Super-DVR-Security-Protection-System-1080P-HDMI-Output-SDVR-DVR/533553_1539537431.html
Вполне достойно. С продаваном говорил- типа, дешевле доставку. Не, говорит, весу много. Так что меня жаба задушила. Оф. дилер от вполне известной марки.
  • 14 июля 2014, 22:41
Вопрос был немного в другом, 2мр это и есть фулл ХД, получилась тавтология или что-то другое имелось ввиду, потому и попросил уточнить.
У нас цена на 2 и 3 мр камеры практически одинакова и уже ненамного дороже аналога.
Хотя с Али тоже можно покупать камеры, выходит еще дешевле.
У меня вот буквально сегодня комп уперся в производительность проца на объекте, апгрейдить надо, хотя всего 11 айпи камер.
На цветные камеры- то со скрипом переходит, про ip молчу вообще…

Это где такое средневековье? Сейчас ч/б камеры-то фиг где найдешь. Да и дороже они уже цветных собратьев.
  • 15 июля 2014, 12:20
Исправил, спасибо.
До боли знакомое меню. Это ну очень бюджетный регистратор, думаю, в офлайне можно найти не дороже. Проверьте как там работает запись по датчику движения, возможен вариант, что сначала вроде пишет и показывает, что пишет, а потом запись внезапно прекращается, но об этом узнается в самый неподходящий момент. Это все же для безопасности оборудование, я бы не рекомендовал.
  • 15 июля 2014, 07:42
запись по движению работает без проблем.
  • znakos
  • 14 июля 2014, 23:29
Имею аналогичный регистратор, но с другой прошивкой. Интересует вопрос о записи по обнаружению движения в зоне видимости. На моем реге есть такая функция, запись при наличии движения, зоны можно выставлять, но по факту он писать отказывается. На некоторых регах просто на видео ставиться метка о том что было движение, значительно проще найти интересующее видео.
Как у ТС обстоят дела с записью по движению?
  • 15 июля 2014, 07:41
Он так у меня и настроен — запись по движению только. Чувствительность обнаружения движения регулируется реально, зоны обнаружения также работают без проблем.
  • shurko
  • 15 июля 2014, 07:55
Предзапись есть? С какого момента начинается видео при срабатывании тревоги?
  • 15 июля 2014, 08:00
Да, предзапись есть. Выставлена на 5 с. Видео пишется, как и настроено, за 5 с. до обнаружения движения.
  • znakos
  • 17 июля 2014, 08:02
Действительно, переустановил настройки, ребутнулся и все заработало. Предзапись есть, максимум 30 секунд, но почему-то не всегда срабатывало, после установки чувствительности выше среднего стало лучше. Минус записи по движению проявляется вечером, когда включается ИК подсветка и освещается пыль и всякие мушки перед камерой, разумеется все это будет писаться. И еще заметил, мухи ну ооочень любят тусоваться на объективах камер наблюдения, медом чтоль там намазано…

Возможно Вы саму эту функцию не настроили.
Кроме указания зоны, нужно в меню планировщика указать промежуток времени, и тип записи.
Может я чего-то не понимаю, но вашу аналоговую камеру с регистратором необходимо соединять коаксиальным кабелем. Поэтому вопрос: зачем колхозить балуны на витую пару?! Купить коаксиал с питанием для камер дурной тон? :)
  • 15 июля 2014, 10:12
Ну почему же сразу «необходимо»? Я бы сказал, что «возможно» соединять коаксиалом. Кстати, соединение коаксиалом не всегда дает выигрыш (хотя бы в цене). Витую пару очень часто применяют как симметричную линию передачи, в отличие от коаксиальной.

Первопричина — наличие у меня N-го количества метров витой пары. Кроме того, отпала необходимость дополнительно вести провода питания и остались свободные пары — можно добавить пару камер или микрофон, к примеру. Да и в квартиру заходит один кабель (не считая интернета).
  • 15 июля 2014, 13:27
насколько кстати тонким должен быть кабель питания для 220в? камера с печкой жрет до 20вт.
можно ли пустить по витухе 220 на 4 метра, или сопротивление кабеля все поломает?
  • 15 июля 2014, 14:09
У меня на камеру приходит 12 вольт, а 220 по витой паре я бы поостерегся подавать. Если уж возникла такая необходимость, использовать предназначенный для этого кабель.
  • 15 июля 2014, 16:02
не, ну по 8 жилам 220 подать это не проблема, тут уже сечение достаточное. а вот по 4 не стоит наверное, хоть и 4 метра. не хочется просто сверлить еще одну дырку в стене
  • griha09
  • 08 марта 2017, 22:44
Уже несколько лет питаю по витой паре 2х0,5мм лампочки 220в общей мощностью 600вт. Так что не бойтесь.
Добрый день! Есть очень похожий регистратор, только в другом корпусе. Так вот какая проблема — получил, купил винт на 2 Тб, собрал, он заработал, даже писал 2 часа с двух камер, НО потом вдруг видеорегистратор перестал видеть винчестер. На компе работает, а в реге нет. Ставил на 250 Гб — таже проблема. Помогите советом. Заранее спасибо.
  • 15 июля 2014, 20:30
На одном из форумов читал, что у китайских регистраторов слишком нежные порты SATA, якобы горят при перепадах напряжения, замыканиях. Может быть, это Ваш случай (надеюсь, что нет). Как вариант, можно попробовать скинуть конфигурацию, вынув батарейку как на материнской плате компьютера.
Батарейку вытягивал. Сбрасываются настройки времени, а результата нет. Регистратор винт воопще не видит. Как думаете, что может произойти при обновлении прошивки. Говорят, что может совсем перестать работать.
  • 16 июля 2014, 07:35
Да, слышал, что неподходящей прошивкой можно запороть рег.
Поищите прошивку для своего рега тут:
pan.baidu.com/share/home?uk=2318430757#category/type=0

Как подобрать прошивку, писал тут:
mySKU.me/blog/aliexpress/26012.html#comment649367

На своем обновлял прошивку, прошло нормально. Правда, внешних отличий никаких не нашел.
  • 16 июля 2014, 09:06
Нашел описание аналогичных проблем — не видели диск. Решилось заменой емкостей в блоке питания в одном случае, в другом 12 вольт взяли с компьютерного БП, тоже успешно. Попробуйте подкинуть заведомо исправный блок питания, вдруг поможет.
Спасибо за отзывчивость. Попробую — отпишусь.
  • 15 июля 2014, 20:31
У Вас он передаёт сообщения на имейл с картинкой? И ещё: не в курсе, есть ли возможность заходить на него для просмотра записанного на HDD диске удалённо с андроид-устройств. Через IE зайти можно запросто, просматривать записанное, но вот с андроидных, ввиду отсутствия ActiveX, не получается. А еще плохо переваривает включение лампочки, начинает глючить запись. Лучше использовать экономки, медленнее зажигаются.
  • 15 июля 2014, 21:23
На почту шлет сообщение без картинки, просто пишет, какое событие произошло — потеря видео, закрытие камеры, движение в кадре. С андроида нормально смотрит архив записей с помощью приложения. От включения ламп запись не глючит.
  • 16 июля 2014, 08:33
Кинте плиз ссылью на приложение для андроида, чтобы архив смотреть (не в реале, а именно архив).
  • 16 июля 2014, 08:58
У меня установлено vmeye, можно и в реале смотреть и архив.
play.google.com/store/apps/details?id=com.vMEyeCloud

Также можно установить xmeye, функционал тот же.
play.google.com/store/apps/details?id=com.mobile.myeye
  • 16 июля 2014, 09:22
vmeye подтверждаю, отлично работает
  • 16 июля 2014, 14:22
пардоньте, название спутал. vmeye это софт для облака. Для коннекта через локалку\инет стоит play.google.com/store/apps/details?id=com.fuho.vacronviewer
показывает как стрим так и архив записей
  • 16 июля 2014, 09:39
Спасибо. Эта прога позволяет просматривать архив, записанный только в облако, или на жесткий диск самого регистратора тоже?
(Вот эта фраза из описания сразу огорчила «и данные программы позволяют производить только просмотр в реальном времени и управление ptz, просмотр архива, как я понял не предусмотрен».)
  • 16 июля 2014, 11:15
конечно только с жеского. кто в здравом уме вообще пользуется китайским облаком?
  • 16 июля 2014, 09:47
Архив на диске регика, через облако только взаимодействие с регистратором
  • 16 июля 2014, 11:47
Скачал vmeyeclouds, но у меня не появляется на главном экране, где нужно ввести логин и пароль, второй строки с птичкой для облака (только строка «запомнить»). Я зарегистрировался на их сайте-сервере vmeyecloud.android.informer.com/, но все равно пишет, что неверный логин или пароль. В итоге прога регистратор обнаружила, настроил, фотку-скриншот показывает, но с записями не работает. Люди, памагитеее!!!
  • 16 июля 2014, 12:13
Спасибо, кажется получилось. Только не с vmeyeclouds, а с vmeyesuper через интернет. Раньше я пользовал vmeye, но там такой возможности не было.
  • lklk
  • 27 июля 2014, 19:31
Всем привет!
Подскажите, эти регистраторы без установки жёсткого диска HDD могут работать, типа как квадратор только для просмотра?
И что можете сказать по поводу этого девайса aliexpress.com/item/Mini-DVR-4CH-H-264-CCTV-DVR-Recorder-P2P-Cloud-4ch-Full-D1-CCTV-DVR-Recorder/1579605822.html?
И где можно ещё посмотреть информацию(обозрение) китайских видеорегистраторов.
Я только собираюсь покупать, а Вы люди с опытом.Так что простите за наивность вопросов…
  • 27 июля 2014, 22:12
Глянул по ссылке, регик по характеристикам очень похож на описываемый. К сожалению, у продавца не написано, на каком процессоре он собран.
Без диска включать регистратор не пробовал. Для меня регистратор без диска теряет смысл его приобретения, проще тогда камеру(ы) сразу к монитору или ТВ подключить.
По регистраторам и системам видеонаблюдения информация находится поисковиками по словам DVR, CCTV
В качестве примера: www.taker.im/phpBB2/topic/54144-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/page__st__2120
  • lklk
  • 28 июля 2014, 09:57
Спасибо за ответ!
Потому и покупаю, что нужна запись.В меня квадратор (904)уже 10 лет стоит(отлично показывает, только не пишет).
Просто перед тем как покупать HDD диск хотел бы его поюзать на предмет-понравится ли он мне.Если кто знает, то прошу подсказать.
У кого-нить есть прога для генерации паролей на дату по умолчанию 2000-01-01
А то сдуру ввели пароль и забыли его.
Китаец прислал «730239», но он не проходит.
  • URAT
  • 06 января 2015, 04:48
На Алиэкспресс делал более 30 разных заказов, и всегда было всё ok.
Попробовал заказать на Made-in-China.com. и сразу попался:
кампания ANSECU TECHNOLOGY LIMITED.
торгует видеокамерами и регистраторами DVR, NVR.
Осторожно, мошенники.
продавец Sr.Jason (Jason-Ansecu).
Заказал я регистратор и оплатил за 170$
Получил за 30$ неисправный.
На запросы не отвечают, тишина.
С торговой площадки AliExpress их выгнали, наверное за обманы.
Теперь они на Made-in-China.com.
Сайт безответственный.
Вот они где:

es.made-in-china.com/co_ansecu/
ansecu.en.made-in-china.com/

— Campaign ANSECU TECHNOLOGY LIMITED.
sells cameras and recorders DVR, NVR.
Beware scammers.
Seller Sr.Jason (Jason-Ansecu).
I ordered the registrar and paying for $ 170
Received $ 30 faulty.
Requests do not meet the silence.
On the trading floor AliExpress them kicked out, probably for cheating.
Now they Made-in-China.com.
Site irresponsible.
That's where they:

es.made-in-china.com/co_ansecu/
ansecu.en.made-in-china.com/
Такой регистратор умеет выполнять действия по тревожному событию?
Например слать видео/фото с камер на email/ftp?

Вот бы настроить такую синхронизацию фото/записей с облаком, к примеру, mail.ru — цены б ему не было. Нередки случаи, когда дачу обворовывают и видеосистемы тоже уносят.

Одновременная работа с IP камерой (подключаемой к роутеру) и аналоговой камерой возможна на этом регистраторе?