Обзор одежды из Китая

• Цена: $2.92 - $20.24

Извечный вопрос: брать или не брать одежду в Китае?(Ответ — брать, но осторожно) Сколько не наступай на эти грабли, но рука так и тянется заказать что-то новенькое в надежде, что ну в этот то раз повезет. И порой действительно попадаются достойные экземпляры. О некоторых из них, а также о неудачных в этом обзоре.

Доставка посылки заняла месяц без 2-х дней.
Посылка
Вся одежда в обычном чёрном мешке

Первый герой обзора
1. Хлопковая рубашка, casual style. Брал за 12.56$, сейчас цена 11.59$
Заказывал для себя. По качеству претензий никаких, действительно хлопок, если и не 100%, то что-то около того.
На мой российский размер М заказывал китайский L, села идеально. Размерная сетка на странице товара соответствует действительности плюс-минус 1-2см. Конечно были и торчащие нитки, но от них быстро избавился. Спустя пол года носки ткань местами(в основном на рукавах) выцвела, заметно только при ближайшем рассмотрении. Стирать такую рубашку только руками, после машинки сядет на размер точно. Планирую заказать еще одну в другой расцветке.

2. Хлопковая рубашка, деловой стиль. Брал за 20.24$, сейчас цена 20.15$
Заказывал для себя. Цвет голубой, размер китайский L. Рубашка приталенная, сидит хорошо, однако есть 2 «но». Первое: ткань слишком тонкая, если одеть под нее белую майку, она будет просвечиваться, без майки тоже не комильфо. И второе: как и многие китайские одежды слишком коротка, при малейшем поднятии рук так и норовит выскочить из брюк. В связи с этим ношу ее под свитер, смотрится очень достойно, особенно при наличии галстука(см. пункт 3). Советовать или не советовать не буду, я вещь использую, хотя за красивый воротничок цена наверно высоковата.

3. Галстук из полиэстера. Брал за 2.92$, сейчас цена 2.69$
Заказывал для себя. Выбрал 2 цвета — темно серый и черный.
Тут особо обозревать нечего, сшиты хорошо, прямые, без торчащих ниток, материал как и заявлено и это видно с первого взгляда. Не смотря на дешевую ткань, смотрятся они очень хорошо. За такую цену однозначно можно брать.

4. Майка, хлопок. Брал за 6.82$, сейчас цена 6.42$
Заказывал для себя, 2шт. — белая и черная. Размер тоже L, села в обтяг, что для майки считаю даже плюсом, т.к. ношу их под рубашками. Ткань также оказалась очень тонкой, но в данном случае это не страшно. Пошиты майки довольно интересно, своеобразная тканевая труба: по бокам нет ни одного шва, только сверху от шеи к плечам. Нитки не торчали, швы аккуратные. В оффлайне за такую цену можно найти качеством получше.

5. Водолазка, хлопок, лайкра. Брал за 9.66$, сейчас цена 12.88$
Заказывал НЕ для себя. Размер L подошел хорошо, воротник удобный не пережимает горло, материал довольно теплый, но не обошлось без косяков — дырка на подмышке. Диспутировать из-за этого не стал, дырка была зашита за 5 минут, возможно не слишком профессионально, но кто в таком месте это увидит?

6. Кофта тонкая, хлопок, полиэстер. Брал за 16.57$, сейчас цена 14.91$
Заказывал НЕ для себя. Размер L, сидит мешковато, в плечах как раз, а ниже, как будто для человека с приличным пузом, наглядный пример по использованию прищепок китайцами. Вещь к покупке не советую, если взять на размер меньше, чтобы хорошо село в животе, тогда не войдут плечи.

7. Кофта, хлопок и скорее всего полиэстер. Брал за 18.23$, сейчас цена 16.19$
Заказывал НЕ для себя. Хорошая кофта, сам бы я такую не одел, но владелец доволен, пошита качественно, немного торчащих ниток были сразу же обрезаны. Единственный значительный минус — очень мягкий воротник, ему не хватает жесткости, стоять как на фото продавца он не будет, приходится застегивать на все пуговицы.
Фото на теле

8. Рубашка, заявлен хлопок, по ощущениям полиэстера в ней больше. Брал за 14.62$, сейчас цена 13.39$
Заказывал НЕ для себя. Размер выбрал L, на деле рубашка оказалась гораздо больше, и не приталенной, как на фото, опять таки привет прищепкам и мастерам фотографии из Китая. На мне рубашка сидит как мешок, возможно не плохо сядет на человека покрупнее. К пошиву претензий нет, ткань блестит гораздо сильнее, чем на фото. Опять же к вопросу о материале, тут скорее ~80% полиэстера, но могу и ошибаться, т.к. не силен в этом. Рубашку не рекомендую.

9. Шапка/шарф, хлопок, полиэстер. Брал за 5.84$, сейчас цена 5.39$
Заказывал для себя. Очень удачное приобретение, практически отказался от классического шарфа. Как шапку использовал всего один раз, когда неожиданно началась метель, а шапки с собой не оказалось и нужно было выбирать либо горло, либо голова, выбор пал на голову. Качество хорошее, ниток не было, за всю зиму ежедневного использования немного растянулась, думаю после стирки вернется к тем же размерам.
Фото на теле

На против каждого лота я написал для кого заказывал, сделано это для того, чтобы при наличии у вас вопросов или просьб сфотографировать какую-то отдельную часть товара, было понятно, что сделать это смогу только с вещами заказанными для себя, остальные уже давно отданы хозяину.

Итого: Покупать вещи в Китае можно и нужно, ведь в магазине сложно найти рубашку за 400р, пускай она и прослужит вам около года в зависимости от интенсивности использования.
Данная посылка меня порадовала, все что было заказано для себя, мне подошло и сподвигло на еще один заказ одежды, к сожалению, не удачный, но об этом в следующем обзоре.

Вопросы, пожелания, критика и замечания приветствуются и поощряются. Комментарии типа: «Лучше купить хорошую брендовую вещь за N рублей и носить ее до скончания веков.» — игнорируются.

Помощница

А почему покер фейс 2 раза? :)))
Действительно. Как-то и не заметил, но если присмотреться, они все же немного отличаются:)
Нифига, затоварился… Рисковый человек, разом столько, не меряя.Причём с почти одинаковыми ценами оффлайн.Правда, чтобы столько сразу более-менее нормальной одежды купить, надо полгорода объездить(в одном месте одно норм подходит, зато другое в 3 цены толкают, в другом магазине наоборот)
  • Father
  • 11 июля 2014, 15:39
Забавно но цены реально как в ближайшем Остине где в период скидок даже дешевле (это например сейчас)
деловая рубашка приталенная?! пффф, выглядит как мешок. так что кэжуал сидит лучше и таким мешком не выглядит, как голубая. Может конечно фото неудачные.
Черная тоже как-то на фотках выглядит не очень. Мешковато и никакого намека на приталенность. Либо они вам велики посадкой на тело. Дело в том, что всякие slimfit рубашки должны на теле плотнее сидеть, чем regular fit
Согласен, фото не самые удачные, в жизни смотрится лучше, но вопрос с ней уже решился — использую ее как воротник.
  • vlad5
  • 11 июля 2014, 15:21
оськи н-н-н-нада!

а если серъезно, то у нас на рынке по 20 баксов рубашки покупаю отличного качества.
говорят, что индия, но даже если и китай то качество очень даже. и померять можно на месте.
сочувствую вашим ценам.
Только ХБ, только котон!
На вкус и цвет…
И так голословно заявлять, что прислано все бесплатно, не совсем правильно, с таким же успехом могу сказать, что вы, товарищ, китайский засланец, присланы сюда зас*рать всех неугодных продавцов.
  • vlad5
  • 11 июля 2014, 16:00
ну почему же нет качественных вещей.
Мне первіе две рубашки вполне понравились.
автор говорит что хлопок. какие основания не верить?
Я верю что рубашки сшиты из 100% хлопка, но хлопок бывает разным. В случае с классической синей рубашкой материал настолько тонок, что просвечивает очень сильно. Да и сам покрой оставляет желать лучшего.
chesalmantu вы все время все хаите… Это ущербность или что?
Где ваши обзоры супер качества за вменяемые деньги?!
  • 11 июля 2014, 18:41
хотим

можно дополнительно одну рубашку (ту, которая хорошая, не китай, за 400-500) крупным планом?
Рубашка с длинными рукавами, марки New Yorker. Made in India. Цена 499руб
(sale 70%)

100% хлопок

Макро

UPD: спойлер не ставится
На фото вы и ваш типичный гардероб?
Вам вообще противопоказано рассуждать о красоте вещей и их покрое. :-)
  • 30 июля 2014, 10:54
рубашка хорошая. скидка 70%. последний размер? последняя вещь в магазине? не сезон? такие советы… не для каждого;)
Я не собираюсь тратить свое время и делать обзоры на одежду. Если хотите могу сфотографировать полностью весь гардероб, в котором нет барахла из Китая.
chesalmantu, зачем же вы тогда читаете, комментируете и тратите время на то чтобы доказать тут свою точку зрения? Покупаете вещи в магазинах? Ваше право. Данный обзор призван помочь людям, желающим приобрести вещи в китае, понять, что можно брать, а что нет.
При всем уважении, ни одна вещь из обзора не сидит на вас «идеально». Да и выглядят они, мягко говоря на любителя. И это при стоимости сравнимой с известными европейскими магазинами.
Местный умники снова превращают обзор одежды в обсуждение человека в этой одежде.
Не всегда на фото для обзора вещи сидят так, как это бывает при повседневной носке. Модели тоже бывают разные. Если, например, удлиненный рукав, то это не значит, что рукава длинные — они такие, какими должны быть.
Ну какие еще удлиненные рукава? Мы же с вами не школьники или рэперы, чтобы ходить в одежде на несколько размеров больше и с кучей складок. Если у рубашки слишком длинные рукава, это значит что она велика.
Ни одна из рубашек не сидит на авторе. Все они слишком широкие и слишком длинные — кэжуальная рубашка не должна быть длиннее середины гульфика, а слишком длинные рукава и болтающиеся плечевые швы на строгой рубашке смотрятся по меньшей мере комично.
если говорить о стиле casual, то здесь длина рукава может быть чуть более (посмотрите сорочки от A&F) их и носят с подвернутыми рукавами из-за длинны. Есть и другие примеры.
иногда пишут «широкая», но если присмотреться, то вещь не широкая, а свободная. Никто не покупает весь размерный ряд чтобы показать, что размер L нормальный т.к. М в обтяжку.
Лично мне вообще не нравится ни одна из представленных в обзоре вещей, но не нужно превращать обзор в обсуждение автора.
именно подобные «умные» (не имею в виду Ваш) комментарии побудили меня удалить все ранее написанное и навсегда отказаться от написания каких-либо обзоров.
С рубашками американских брендов есть один нюанс — они всегда на размер больше европейских. А подворачивают рукава у них совершенно не потому, что они слишком длинные.
не нужно превращать обзор в обсуждение автора.
Где вы увидели обсуждение автора? В комментариях обсуждают одежду, и то, как она сидит на авторе, но не его самого. И делается это не для того, чтобы уязвить автора, поехидничать над его покупками и т.д., а чтобы уберечь других потенциальных покупателей от ошибок. Лично меня очень огорчает тот факт, что в России, да и странах СНГ в целом, совершенно не умеют одеваться, и вместо хороших качественных вещей, за те же деньги покупают ужасного качества безразмерное китайское шмотье и придерживаются совершенно немысленных стилей в одежде.
Если вас задевает критика, в т.ч. конструктивная — всегда можно закрыть комментарии к обзору.
  • Rost
  • 11 июля 2014, 16:14
Может подскажет кто:
Появилась ли какая-нить китайская замена Ванкла? Чтоб занидорага и качественно?
Она была всегда — европейские и американские магазины. Нужно лишь ждать распродаж и там можно взять за такую цену вещи известных брендов, а не китайский нонейм сшитый неизвестно где, неизвестно кем и неизвестно с чего.
  • Rost
  • 11 июля 2014, 16:39
У меня нет времени ловить распродажи. Я хочу зайти и купить китайский нонейм сшитый неизвестно где, неизвестно кем, но с гарантией качества.
Китайский нонейм сшитый неизвестно где, неизвестно кем, но с гарантией качества это из разряда фантастики и очень большой удачи. Если брать в пример тот-же ванкл, то там вещи были довольно среднего качества по вполне обычным ценам.
А вообще меня удивляют люди, у которых нету времени ловить распродажи, но есть время читать и комментировать обзоры этих самых вещей.
А так ли много времени нужно чтобы что-то ловить? На том же sierratradingpost скидки 40% рассылают на почту каждую неделю… Заходите да покупайте. Хотя если для вас принципиально взять именно нонейм, то вам не подойдет.
Доставки в Россию нет в этом магазине, насколько я понял www.sierratradingpost.com/lp2/international-orders/
Ну так и с таобао доставки в россию нет… Однако ж это никому не мешает всякое г-но заказывать.
  • 11 июля 2014, 16:57
А почему вы так уверены, что рубашки и пр. из хлопка? Спросите родителей или кого-нибудь из сведущих, пусть бы они пощупали ваш «товар» руками: давным-давно в Китае не делают рубашки из хлопка — это очень дорого. Это все ВИСКОЗНОЕ ВОЛОКНО.
Все кто щупал сказали однозначно, что хлопок, к телу действительно приятные, речь о первых двух лотах.
Очередная куча безликих тряпочек, не имеющих формы, ужасных пропорций и такого же пошива, по завышенной цене. Про какой хлопок все говорят не понимаю, нет его там. я бы за всю эту кучу и 10 $ не дал.
  • Hit
  • 11 июля 2014, 17:31
Куча ужасных, совершенно не проработанных в плане дизайна и формы вещей.
Любая вещь из New Yorker, Zara, HM, Reserved по схожей цене на порядок лучше.
Такое на базарах в Стамбуле по 5 баксов продается.
так еще и хлопковое будет
Эх обещал игнорировать такие комментарии, но огромное количество желчи и самоутверждающихся хомосапиенсов вынуждает ответить ВСЕМ отписавшимся тут про Йоркеры, Эйч энд Эмы, Зары, а также базары. Так вот представьте себе на секунду, что в мире живут люди, которые никогда не побывают на базаре в Стамбуле, для которых поездка в крупный город является проблематичной, а то и не возможной, так вот данный обзор написан для них, а не для троллей. Пустословством и я могу заниматься, если решили отписаться, будьте добры добавить в свой «информационный» посыл немного больше информации, а точнее конкретные ссылки на конкретные товары с такой же ценой и бесплатной доставкой, и вот за такой комментарий вам многие скажут спасибо, а вы получите много желанных плюсиков.
  • 11 июля 2014, 18:43
автор. хлопок или нет проверяется зажигалкой в незаметном месте.
Палить одежду, в которой потом ходить? А вы весельчак!
Или это такой завуалированный совет автору сжечь свои покупки? :)
  • Slovac
  • 11 июля 2014, 19:19
Зима близко.
  • mrDAIM
  • 11 июля 2014, 21:21
Прочитал комменты и только одно пришло на ум:
Ну? Кто еще не «об@@@ал» автора? Чего ждем?
  • Lerius
  • 11 июля 2014, 22:24
традиционный пост: асос, завви/хатт, спортдайрект, риверайленд, майхэббит/амазон, 6пм, амеркианигл в помощь тем, кто хочет носить нормальную одежду за смешные деньги. вещи с китая покупать стоит только на тао при условии сбора большой посылки, ибо там они дешевле и выбор гораздо больше, чем на али. и то, найти там по-настоящему хорошо сидящую на теле вещь очень сложно.
ну а по сабжу, все как обычно :3
Поддерживаю
  • shmyak
  • 11 июля 2014, 22:43
накинулись тут все… мне вот очень понравился затылок автора и его кошка))
На стене гигантская липучка с дохлыми мухами или мне показалось?
Гирлянда с НГ:)
  • MTV
  • 12 июля 2014, 23:13
Первая рубашка понравилась. Размерная сетка продавца соответствует? Материал тянется?
Автор на подзарядке :)))
Небольшая погрешность в размерах есть, но в целом соответствует. Материал не тянется, телу приятен.
любитель мемов?
могли бы просто фото по шею обрезать, зачем натыкали этих дурацких картинок на место головы???