Часы INFANTRY Outdoor Sport US Army

Это мои первые часы, которые я ношу с удовольствием вот уже год.Большинство купленных мной ранее часов оказывались или слишком неудобными, или слишком толстыми(НЕНАВИЖУ толстые часы), или откровенно Китайским «шилом».За год активного ношения часы практически не поменяли свой вид, стекло абсолютно не поцарапалось, правда немного потрепался ремешок.

Фирма Infantry позиционируется как раскрученный китайский брэнд часов средней ценовой категории.В данной ценовой категории описываемые мной часы являются самыми дешёвыми.Изготавливаются в нескольких цветовых комбинациях, как видим, я выбрал чёрный цвет.
Часы поставляются в фирменной коробке из серого картона с логотипом фирмы с пластиковой гарантийной картой, которую можно сразу выкинуть вместе с коробкой, что я и сделал, так что обойдёмся без фоток ненужной коробки и приступим к обзору.

Циферблат:

Стрелки и точки напротив цифр покрыты люминофором но светятся довольно слабо, камерой зафиксировать свечение в темноте не удалось.
Корпус, похоже, отлит из силумина с чернением.

Стекло заявлено как нецарапающееся-за год ношения царапин нет.

Фото в полный рост без вспышки:

Фото в полный рост со вспышкой:

Длинна ремешка-25 см.
Диаметр часов — 40 мм.
Толщина — 8 мм.
Вес — 34 г

Задняя крышка:

Даже плёнку не снимал.Любителям вскрытий сразу отвечу, что царапать часы ради того, чтоб все увидели, что там стоит обычная MIYOTA я не буду.Тикают тихо, посторонних шумов в виде резонанса не наблюдается.Секундная стрелка попадает точно на секундные деления.За неделю часы начали спешить где то на 5 секунд.

Фото ремешка:

Как видим, ремешок немного потрепался…

А так же потрескался и принял форму руки…

Со стороны застёжки всё нормально, хром не слез, колечки не расклеились.Неплохо для года ношения…

Фото на руке:

Итог: стильно, надёжно, тонко, недорого.
Минусов за такую цену не выявил.

или откровенно Китайским «шилом».
сдаётся мне, и в этот раз не удалось соблюсти все условия…

я бы взял такие.
Timex Weekender
Если убрать восторг то получится:
-Китайские часы с корпусом из силумина (снимите плёнку, пока коррозия не пошла)
-Ремешок не требует комментариев, а требует замены, но (внезапно) хороший ремешок стоит как 2-3 часов «средней ценовой категории»
-Водозащиты нет
— За такую цену и правда неплохо (себестоимость без почты и посредников в районе 3$), но ничего необычного.

P.S. Полностью согласен с первым комментарием.
Это тонкие часы???
  • joy13
  • 07 июля 2014, 19:40
Даже очень. У меня тоже Infantry, 17мм толщина. :)
Брал такие для тестя — на каждый день. В огород, на пасеку, в лес по грибы-ягоды…
Цена — 400 руб., качество — соответствующее. Идут точно. Остальное — время покажет.
Взяли бы лучше ейки за 20 долларов, получили бы три рабочих суб-диалов (или как их называют), с нормальным железным ремешком и хоть каким-то качеством. А эти часы уже обозревали тут, и ничего хорошо авторы в них не находили.
Давайте мы не будем возобновлять традиционный холивар — «добавили бы Х баксов и купили бы Y товар». ТС-у понравились часы и цена — он купил и доволен.
PS Eyki у меня тоже имеются, ношу год — работают отлично.
Да я и не возобновляю :)
Просто подсказал, может кто-то искал аналоги.
честно говоря, я хоть и любитель китайских часов, но не настолько, чтобы переплачивать две или три цены за надпись «INFANTRY», в то время, как брат близнец этих часов, но с надписью SOKI стоит куда как скромнее, и даже иногда имеет на борту дату :)

PS а внутри не мийота. внутри китаец. карликовый. он там сидит и крутит стрелки… а по ночам он вылезает и шепчет на ухо, что часы «Infantry» самые лучшие среди китайских. и никакие другие китайские часы с ними не сравнятся :)
У меня были Soki. Они хуже… они хуже всех других китайских поделий что я видел. Хотел племяннику подарить (2 класс), но после просмотра выкинул))) Из недорогих китайцев брал для примерки Eyki Military, на удивление очень понравились, месяц проносил, потом поменял еа Seiko, а их подарил.
Обзор заставил зарегистрироваться. Брал такие пол года назад, синие за 250+, за такую цену часы идеальные.
Свой тест драйв прошли месяц назад на ч.море, когда забыв про них, пошел купаться. В воде были минуты 3. Вода в механизм (если его так можно назвать) не попала, не запотели, до этого часы падали и крышка слетала, т.е. если там и была какая никакая герметичность, то уже была нарушена.
Покупал после обзора здешнего.
  • AlinaK
  • 07 июля 2014, 18:39
Спасибо за обзор) Хорошие часики
Часы действительно неплохие, в отличии от Soki.Которые у меня тоже были и были сразу проданы по причине того, что начал облазить хром.
Думаю ещё Eyki попробовать по совету местных.
  • Zoolog
  • 07 июля 2014, 21:41
У часов симпатичный дизайн, скопированный с Seiko 5, но по моему скромному мнению — милитари часы должны обладать реальной водозащитой (от 100 М) и рабочим люмом.
Из похожих по цене и виду, мне нравятся эти www.ebay.com%2Fitm%2FDaich-Mens-Womens-Canvas-Luminous-Military-Quartz-Wrist-Watch-%2F360667885720&key=ms
выглядит как плохая попытка скопировать хорошие eyki overfly
В то же время хорошие Eyki Overfly напоминают еще более хорошие Timex Expedition.
Китай — он такой…
У меня есть механические часы Eyki. Ходят, автоподзавод работает. Корпус пока не облезает. Часам год, но ношу редко (часов у меня много). Вроде Eyki ничего, но чувствуется китайская дешевизна. Циферблат мутноватый, стекло тоже какое-то не блестящее. Стрелки белые, они плохо видны на белом циферблате. И, как будто предназначены для циферблата большего размера. Короче, не советую.
Понравились часы Curren, модель 8023. (Можно найти в магазинах с помощью поиска — ссылок давать не буду, чтобы не сочли рекламой.) Это модель другого типа, не как в обзоре. Хорошее качество изготовления и часов, и браслета. На вид всё как у ведущих фирм, если не считать фальшивых циферблатов. Часы выглядят как настоящий хронометр и лучше, чем на картинках.
Вообще, похоже, что стоит присмотреться к фирме Curren, если планируете покупку дешевых часов.
eyki overfly выглядят солидно. та модель, которая здесь обозревалась как аналог сейко нареканий ни у кого не вызывает.напротив кюррен с фальш-циферблатом тут же стали мемом дешево выглядящих часов.

все зависит от модели вообщем. у меня есть и те и другие.
но ТС если бы не его нелюбовь к толстым часам однозначно советовал бы Йеки — выглядят они намного солиднее
Согласен, что модели часов Curren с нарисованными на циферблате стрелками — это плохой вариант. Но у фирмы много разных моделей, есть и без нарисованных стрелок. Наверняка можно что-то подобрать.
Eyki у меня тоже больших нареканий не вызывают. Как часы они справляются со своими функциями. Но качество, внешний вид намного хуже. Заметно, что это дешевые часы.
Посмотрел по ссылкам выше на часы Eyki Overfly. Выглядят почти как Soki (тоже ссылки выше). На фото видна не очень качественная печать циферблата типографским способом. Если учесть, что часто китайские часы на картинке лучше, чем в реальности… Надо поискать что-то еще. По крайней мере, это мое личное мнение.

Возможно, что и у Eyki, и у Curren есть удачные и неудачные модели. По тем часам, которыми я владею, я бы все-таки сделал выбор в пользу фирмы Curren.
Но, конечно же, каждый должен принимать решение сам, а не слепо следовать чужим советам.
поверьте, печать циферблата там на высоте
вот на моей руке оверфлай и аналог инфантри
у оверфлай все четко, у аналога вот циферблат не такой хороший