Красный чай- Золотые брови «Цзинь Цзюнь Мэй»

Дамы и Господа!

Прочитав краткий обзор красного чая

" Вкус: очень гладкий, солодовый, содержит ноты апельсина, изюма, кленового сиропа и коричневого сахара. В последних проливах вкус медовый с легким древесным оттенком. Обладает сложным ароматом. Особый минеральный вкус чая и потрясающее длительное послевкусие, были сформированы благодаря особой почве в горах Уи. Чай обладает особым «утесным характером», который еще называют ЯньЮнь или «поэзия скал».

Действие: тонизирует, согревает, улучшает самочувствие, поднимает настроение, проясняет голову, умиротворяет, гармонизирует. Чем выше сортность этого чая, тем выше процент золотистых почек.

Цвет: золотисто-красный.

Место произрастания: Фуцзянь, Уишань."

В чайном бутике такой чай у нас в ЦФО стоит 195 рублей за 25 грамм.

Получил товар 8 января 2014 года.

Сейчас в момент написания отзыва этот чай стоит US $50.69 и это еще с 22% скидкой. Без скидки он стоит US $64.99

Время прохождения от продавца до покупателя: 95 дней.

Вообще русский новый год и китайский дали такую продолжительность доставки товара.

Это как раз самый негативный момент.

В посылке было два пакета

В пакетах находился чай

Чай я завариваю при помощи стекленного Tea-Pot-500ml купленного на аукционе E-bay в 2013 году за US $19,79

Способ заварки описывать не буду, они разные и каждый выбирает для себя. Способов много и они хорошо описаны в инете.

Могу написать только то, что я завариваю чай проливом.

И вот, что получается из этого.

В заключении, чай дорогой но он того стоит, чтобы им наслаждаться.
Что-то Брежнев вспомнился…
ну как, вкус соответствуе описанию?
Вкус у этого чая действительно потрясающий. Мне и моей семье нравиться. Особенно внучке. Когда в гостях всегда только его просит заварить.
  • Rimmel
  • 05 июля 2014, 12:48
да за такую цену он должен ещё мне колыбельную перед сном петь!
Действительно дорогой чай. Я сначала купил 125 грамм этого чая для пробы на E-bay за 3 $
  • wojda
  • 05 июля 2014, 14:45
а можно ссылку, на пробу взял бы)
сколько грамм в пачке то?
В одной упаковке(пачке) 250 грамм. Их пришло 2. Общий вес 500 грамм.
  • 05 июля 2014, 13:03
«В чайном бутике такой чай у нас в ЦФО стоит 195 рублей за 25 грамм.Купил я это чай 17 октября 2013 года заплатив за него 26$ по кредитной карте Visa.» — Если он у вас стоит 200 р, то зачем платить 26 баксов?? Автор что-то недоговаривает или как :))? Или это «веселый» чай по такой цене то :)).
Так полкило же, вроде :)
Да 500 грамм, это вроде полкило.
  • 05 июля 2014, 13:22
Так полкило же, вроде :)
— в тексте автор написал — «195 рублей за 25 грамм.Купил я это чай..» — речь о 25 гр.
Когда я купил этот чай, он был намного дешевле чем в бутике. Полкило за 26 баксов.
  • 05 июля 2014, 13:22
Полкило за 26 баксов.
— «195 рублей за 25 грамм.Купил я это чай». 25 гр и полкило не стыкуются.
Если бы я покупал 500 кило по цене 195 рублей за грамм, то получилось бы 3900 за полкило. А так я заплатил чуть больше 800 рублей. Почувствуй разницу.
Бизнес по-китайски? В одном и том же магазине:
500 грамм — $50.69
aliexpress.com/item/500G-WuYi-Golden-Eyebrow-Organic-JinJunMei-Black-Tea-WuYi-Bohea-JR/1283214844.html
100 грамм — $9.00
aliexpress.com/item/100G-WuYi-Golden-Eyebrow-Organic-JinJunMei-Black-Tea-WuYi-Bohea-JR/1283205955.html
Загадочная китайская душа… Хотя, может из-за разных % в скидке.
Покупал, как-то, такой (судя по всему, он здесь и описывается):
aliexpress.com/item/250g-Premium-Dian-Hong-Famous-Yunnan-Black-Tea-dianhong-dianhong/739191188.html
не идет ни в какое сравнение с 58-м: золотистых почек мало, ну и вкус соответствующий.
Хотя, конечно, 58-й немного дороже получается.
Не подскажите, где 58-й нормальный заказать? Сорри за офф.
  • wojda
  • 05 июля 2014, 14:48
мне тоже интересно про 58-й, правда пока только пробники, можете поделится линком
  • 05 июля 2014, 15:01
(судя по всему, он здесь и описывается):
не путайте, пожалуйста, по Вашей ссылке — это Дянь Хун (т.е. юннаньский красный чай, как и дянь 58 — он тоже из провинции Юннань)
а в обзоре — Jin Jun Mei — это красный чай с гор УИ (провинция Фуцзянь).
Они абсолютно разные по вкусу! Даже рядом не лежали! Совершенно другие оттенки вкуса
Ну, может быть. Просто упаковки одинаковые. Интересно, что на ней за иероглиф?
  • 05 июля 2014, 16:50
а упаковки реально одинаковые)))
может, кто-то из продавцов мудрит в названиях… в иероглифах я не сильна, вполне возможно, что это trademark, а название где-то мелкими буквами написано
должно быть
金骏眉 — это Jin Jun Mei
滇红 — это Dian Hong

визуально я не отличу в сухом виде, только на вкус могу
  • 05 июля 2014, 17:25
подумала насчет визуального определения… все же Jin Jun Mei должен быть более мелкий, чем Dian Hong
сфотографировала свои: слева Jin Jun Mei (прошлого года), справа Dian Hong (весна 2014) — это не 58 (тот закончился)

покупала не на али
Идет такой же aliexpress.com/snapshot/6127187133.html У него пачка изменилась, раньше другая была, покупал несколько раз, хороший чай.
А заварник Вы не обозревали? Заинтересовал весьма.
Колба из стекла, заварничек из пластика. Очень удобен. Мне нравиться.
  • trex
  • 05 июля 2014, 14:45
Насчет заварничка, емкость внутри из пластика, или стекло. С пластмассовой вставкой уже убил два чайника, одно хорошо в оффлайне были по дешевке 3 и 5 долларов. Просто от кипятка, как ни прогревай до этого лопается поликарбонат.
  • 05 июля 2014, 15:02
Лопается? у меня тоже изипот (правда, куплен в оффлайне — производства Гипфель)
ничего за полтора года не произошло…
Заварничек из стекла. Удобен. У меня есть еще один, так тот из пластика, он похуже.
Согласен, хорошая штука. У меня тоже Kamjove, но на 700 грамм.
Использую много лет заварник SAMA. Ничего лучше и удобнее для себя не встречал.
Отличный чай… Чем то даже лучше 58… Вкус по-богаче что-ли… Оттенков больше. Брал на ТаоБао в жестяной коробке… Они почему-то по три продаются разом)))

• trex
  • 08 июля 2014, 14:56
Я Фигею от наших цен, зашел в чайный магазин, 50 грамм -«цзинь цинь мей» стоит 890 рублей, работает месяц и уже распродажа, продают за половину. Так 3900 за килограмм почти даром. С распродажи 8900 за кило.
  • Wazzup
  • 14 июля 2014, 22:19
Дайте ссылку на проверенный лот с ибэй? Может кто брал там.