Обзор седла VERTU CCRV -S

И так, очередной обзор седла для велосипеда. Да, это так. Да пребудет неделя седел!

Распаковка седла

На данное седло я давно уже поглядываю, а учитывая последнюю тенденцию к снижению веса вело-запчастей (лайт) данный товар будет весьма актуален.

Данное седло шло порядка 3х недель, что в принципе для нашего региона норма.

Седло, как уверяет нас продавец, сделано из пластика или же ПВХ материала, и черт подери он прав, а вот насчет титановых рейлов тут я сомневаюсь, не та цена (о титане он мне поведал в личке, кстати идет на контакт очень хорошо).

Оно действительно мягкое, но не настолько, что бы проваливаться до болта подседельного штыря, как было у одного из пользователей данного ресурса (речь идет о фейковой Tioga spader).

Я заказывал зеленое седло болотного цвета, но китаец что-то попутал и положил мне ярко-зеленое, смотрится слегка аляповато:

До этого у меня стояло дертовое седло от фирмы DMR весом в 270гр, ну а здесь аж 180 (по заверениям продавца, у меня нет малых весов, что бы точно это проверить).

Итоги:

1. Седло есть смысл рассматривать к покупке людям, которые занимаются дисциплинами 4х, Dirt, Street, Downhill,Freeride. Последние выделены жирным по причине того, что человек эти дисциплины катает технично, иначе седло долго не проживет.

2. Оно мягкое, но не настолько, что проваливается или с него съезжаешь.

3. Стоимость не столь высока и его может позволить каждый.

О минусах

В сети пишут, что со временем сетка прогибается. НО! Я на седле не сижу во время движения, оно нужно только что бы на споте (место для катания/трасса/секция с трамплинами) отдохнуть и дальше в бой.
По этому мне это не критично. Эдакая затычка для подседельного штыря.

Вот по этому я не рекомендую его для тех, кто постоянно в седле.

Немного из старых архивов (за животное)

• gedem
  • 01 июля 2014, 21:34
Эээ… Стритец?
Нет, не стритец. И даже рядом не стоит. Да и не в тех годах я, что бы плоскачи рубить.
  • weber
  • 01 июля 2014, 21:48
Уважаемый ТС, вы забыли свои слова подкрепить цифрами! ;)
Малых весов нету, по этому никак. Или вас интересует мой агрегат в целом? В целом для всего и не для чего весит порядка 14 кг.
  • cofein
  • 01 июля 2014, 22:33
однако тяжелая вилка (((
  • igo
  • 01 июля 2014, 22:35
Cедло есть смысл рассматривать к покупке людям, которые занимаются дисциплинами 4х, Dirt, Street, Downhill,Freeride.
А я то думал седло подбирают к заднице, а не к дисциплинам… )))
Так оно, но дисциплина играет важную роль в удобстве управления.
  • istar
  • 01 июля 2014, 23:35
А я думал, оно для ККшников-гонщиков (потому и лайт). Неужели, оно сломается, если задницей на него плюхнуться на кочке по неосторожности? :)
  • Tosha
  • 02 июля 2014, 01:20
А посоветуйте седло для КК.

А то от нынешнего 991 helix

5-я точка не в восторге
Кста, а не посоветуете ещё шорты с годным памперсом?
  • detrin
  • 02 июля 2014, 03:11
Памперсы можете здесь посмотреть www.aliexpress.com/store/207814
про седло тут
вообще, почитайте комментарии того обзора. :)
  • norfin
  • 02 июля 2014, 07:48
Катаю на Selle Italia X1 с памперсом Endura- полет нормальный. Пробовал еще Yoko, но в нем после 50 км уже как-то не очень- он сморщивается и начинает слегка натирать. Жена еще очень довольно Funkier и немного менее довольна Craft, но как у них с мужскими памперсами я не знаю.
и не страшно вам садиться ценными частями на поделки, кои могут рассыпаться в любой момент…
Учитывая, что из 100% всего времени я сижу на седле от 5 до 10 для меня не критично вообще.
  • DbIM
  • 02 июля 2014, 15:04