USB зажигалка (2 штуки)

Приветствую всех Муськовчан.
Сегодня расскажу вам про две зажигалки, которые заряжаются от USB.
За подробностями под кат

Зажигалка по типу автомобильного прикуривателя заказываю уже не первый раз (все до сих пор живы), только уходят все в добрые руки)
На этот раз наткнулся на такую которая заряжается без помощи шнурка, для меня это очень удобно, так как не всегда таскаешь с собой этот самый шнурок.
Данные зажигалки оснащены выдвижной USB зарядкой, что очень упрощает процесс подзарядки в любом месте где вам доступен USB вход.
Это в принципе единственное чем отличаются обозреваемые зажигалки от своих предшественников.
Плавно переходим к обзору)

Доставка и упаковка

Трек

Обычный пакетик

Зажигалки были обмотаны этой пупыркой

Для простоты дальнейшего обзора
Зажигалка похожая на зиппо будет номер один, соответственно другая будет номер два.
Габаритные размеры
№1

№2

Общий вид
Тот самый плюс данных зажигалок
№1

У этой зажигалки чтобы выдвинуть нужно немного придавить кнопочку, тем самым сняв со стопора.

№2

Выдвигаем простым движением пальца

На барабане нанесена стрелочка с направлением

Время розжига 1-1.5 сек

На зажигалке №2 мне не понравилось расположение светодиода. Светит в глаза при прикуривании.

Разобрать смог только одну и то не до конца (№1)

Если приглядется можете увидеть часть батарейки.

При постановке на зарядку загорается светодиод, заряжается примерно час. После того как зарядится полностью, светодиод гаснет.
Заряда хватает примерно на неделю.

Одна зажигалка уже ушла в добрые руки, себе пока оставил псевдо-зиппу.
В общем брать можно. Удачных покупок

Ссылка на вторую
aliexpress.com/store/product/KCF194-EFlame-NOIR-Flameless-Electronic-Rechargeable-Metal-Ciagrette-Car-USB-Windproof-Lighter/1066092_1867792992.html
  • tayph
  • 25 июня 2014, 20:05
Жалко, что до аккумулятора не добрался, ёмкость очень интересна и габарит.
  • 25 июня 2014, 20:22
Не вытащил аккум потому-что побоялся оборвать какой либо из проводов =)
Уточните, что значит хватает на неделю? Костер ей имхо проблематично будет зажечь…
  • 25 июня 2014, 20:20
Только прикуривание сигарет, не более.
Если прикуривать себе и «другу» то примерно 20-25 сигарет в день.
не только.
еще плюшки жарить на ней можно
Запутался, то есть хватает примерно на 20-25 * 7дней?
  • 26 июня 2014, 07:20
примерно да
  • cofein
  • 25 июня 2014, 21:18
))) если есть бумага — то можно и зажечь. но всё таки лучше использовать что-то с открытым огнём. зато эта «зажигалка» удобна на ветру и в лютые морозы ( у меня балон с газом в газовой горелке не замерзал, но становился как «вода» и толку было очень мало, приходилось его согревать ручками что бы он выдавал газ для огня )
У меня есть такая:

Обошлась в 150р. по акции. (2 за лот). теперь уже все 350 стоят.
В общем норм, но выжила из двух одна. Другую уронил «удачно». аж спиралька ушла. С другой супруга ходит. Ее и сфотал.
Зажигалку.

Ах да… супруга. Пишет. Книгу. Наверное…
  • Nobody
  • 25 июня 2014, 21:49
Обзор для Mysku она пишет. :)
На зажигалке №2 мне понравилось расположение светодиода. Светит в глаза при прикуривании.
перечитал пять раз, не понял. пропустили «не», или в чем удовольствие светить себе светодиодом в глаза? ))
  • 26 июня 2014, 07:21
Да да, пропустили =)
  • Comrad
  • 25 июня 2014, 23:06
Нет никакой индикации сколько заряда осталось в ней?
Садится в самый неподходящий момент?
как правило, в таких гаджетах приближение разряда видно визуально по интенсивности нагрева.
достаточно попользоваться пару недель, чтобы безошибочно определять это.
  • Vlad2
  • 26 июня 2014, 17:19
Разьем зажигалок выглядит хиловато, со временем сломается под весом зажигалки, если втыкать напрямую в комп…
  • 26 июня 2014, 20:43
нет, очень даже не хиловато.
всё очень крепко сделано
зажигалка для сигарет? а почему для других целей нельзя использовать? спасибо
  • 27 июня 2014, 12:18
Я просто представить не могу что ещё можно ей разжечь.
Разве что только бумагу, а бумагой уже что угодно