Skmei 1025 - большие электронные часы.

• Цена: Сейчас $7.61 - 8.79, я брал за $8.50

И снова обзор часов из далекого Китая. На этот раз героем обзора станут электронные часы Skmei 1025. Что и как — как всегда подкатом…

Часы выбирались из таких соображений: электронные, без стрелок, более-менее известный производитель (хотя, о чем это я… Китай, он такой Китай), крупные цифры и внешне что бы не сильно “китайщиной” отдавало… ну и чтоб не сильно жалко было убить их на работе. В результате поисков по алиэкспресс, тинидилу, тмарту и прочим “китайшопам” выбор пал на две модели: Skmei 1025 и Skmei 0989 (ранее обозревались уже на муське). Рассмотрев детально обзор последних, смутило одно место — вставка в ремешке. Ну и просто увидел их “вживую” — не, не мое… Поэтому решение не заставило себя долго ждать — заказал Skmei 1025. Заказ был оплачен 22.05.2014, трек дали на следующий день, далее стандартный путь посылки из Китая ко мне в почтовое отделение…

И вот они пришли… На почте выдали обычный белый конвертик и все. Желтого скотча нет, миллионов километров пупырки нет, упаковки нет (часы + фирменная коробочка появились у продавца позже)…

Вскрываем пакет, вытряхиваем оттуда: инструкцию на двух языках — 1 шт, часы в пупырке — 1 шт. Вот и все, собственно… В инструкции изображены немного другие часы, но методы настройки часов одинаковы.

Инструкцию пока что в сторону (потом ее рассмотрим подробнее), видим часы с фирменной биркой, чудо “китайского инжиниринга и часовых дел” завернуто в пакетик. Фирменная упаковка не заказывалась. На бирке видна цена 168 юаней, что по текущему курсу почти 29,5$. Ну ведь покупались часы в Китае — а там и не такое могут придумать…

Извлекаем часы и… они огромны!!! Но в то же время что то в них есть… О размерах — немного позже. Отображаемая информация — день недели, текущее время (12/24 формат), информационная строка — будильник, формат времени, почасовый сигнал, режим секундомера, + и — сверху — просто бутафория… Обозначения по кругу — тоже бутафория и никакого смысла не несет, просто красиво мигает... Четыре кнопки — light, mode, st/sp, reset. В основном режиме активны только light (подсветка) и mode (выбор режима часов).Что могут часы — отображать текущее время (часы: минуты: секунды), день недели, текущую дату (месяц: день), секундомер, будильник, почасовый сигнал и все. Таймера обратного отсчета нет, второго часового пояса нет.

Теперь подробней о внешнем виде. Корпус часов изготовлен из пластика. Безель — не вращается. Ремешок составляет оно целое с корпусом все таки можно снять. Для этого надо аккуратно вытолкнуть штифт. Мягкий и гибкий. Присутствуют какие-то металлические штифты — для снятия ремешка.

Задняя крышка — металлическая, крепится 4-мя винтами с крестообразным шлицом.

На крышке есть надписи, которые убеждают нас в том, что часы влагонепроницаемы до 5 АТМ и питаются от японской батареии CR2025. Так же присутствует логотип компании и модель часов. Поверх надписей наклеена пленка (такая же есть и на дисплее часов) и фирменная наклейка.

Кнопки — пластиковые, крупные, ход мягкий, но в то же время — ничего не болтается и само не нажимается.

Замок на ремешке — на вид не хлипкий, держится на подпружиненном штифте.

Перфорация на ремешке — в один ряд. 9 отверстий, с шагом 7 мм.

Теперь подробней о размерах. Диаметр часов — полезный (где информация отображается) — 38 мм, общий диаметр — 52 мм, толщина часов — 15,5 мм, ширина ремешка — 20 мм, длина часов — 240 мм. Вес — сейчас взвесить не на чем — но довольно легкие. На фото ниже: диаметр монеты 50 копеек — 23 мм.

И еще немного фото.

Влагоустойчивость. Нырнуть в домашних условиях на глубину 50 метров нет возможности, поэтому просто утопим часы в раковине в ванной комнате. Хотя у продавца (да и во многих других местах) написано не нажимать кнопки под водой — я все же понажимал… все работает… пока что.

Подсветка. Освещаются только сегменты часов. Но «живьем» она красивей выглядит…

На руке.

Выводы: мне понравились, довольно аккуратно сделаны.

Плюсы:

-большие цифры (для меня актуально)
-хорошая подсветка (не слепит в темноте, но все видно)
-легкие
-нет ненужных надписей которые так любят китайцы.

-так же плюс, хоть к часам косвенно относится — адекватный и шустрый продавец (очень быстро прошла проверка платежа, быстро отправлено, нормальный рабочий трек-номер).

Минусы:

-есть немного облоя
-немного деформирован ремешок (но я думаю что он примет нужную форму)
-относительно тихий сигнал (ну это уж кому как).

Вместо живности.

з.ы. за 2 недели убежали вперед на 14 сек.

з.з.ы. а вот с такой фирменной (продавец продает не просто картонку, а фирменную жестяную коробку с поролоном) коробкой цена часов $10.59, но все время какие то скидки у продавца — по факту цена на часы с коробкой $8.79.

з.з.з.ы. вес часов — 53 грамма.

Мне кажется или инструкция не от этих часов? И можно подробнее про функционал?
Инструкция походу универсальная. Часы (12/24 формват), дата (день, месяц/число), 1 будильник, секундомер и все.
можете сказать хотя бы что означает «1/100»? Что за обозначения по кругу? Что за + и — вверху?
Будильник, формат времени, почасовый сигнал, режим секундомера — вот это 1/100 и есть. + и — сверху — просто бутафория… Обозначения по кругу — тоже бутафория и никакого смысла не несет, просто красиво мигает…
  • 14 июня 2014, 18:46
Неплохо. Не сказать что совсем уж не видно что китай, но по крайней мере, цыганщиной не отдает точно.
Нормальный обзор, но хотелось бы узнать о точности хода!? Сколько уход за месяц, например!? Это было бы неплохо увидеть в «плюсах» или «минусах»! ;)
а кто ж его знает… я только получил — потом добалю о точности…
  • 9go
  • 15 июня 2014, 00:41
Проверяется достаточно легко. По комп часам выставить на любой час и через сутки в этот же час сравнить.
У меня подобные часы. Но жестко убегают на целых 15 сек в сутки — за неделю уже довольно ощутимо и надо перестраивать.
При чем у всех подобных «китайцев» точность у каждого экземпляра — как в русской рулетке.
  • GNazi
  • 14 июня 2014, 20:56
у меня такие часы за 3 дня уходят вперёд примерно на 2 секунды
Автор молодца-путёвые часы за адекватную цену без понтов «фирменных».Только плюс.Ну и себе в заметку-может, потом тоже куплю.Ещё б знать, как по точности хода… Ну и кнопки под водой я бы не рискнул давить всё равно.
Часы — просто часы… так и выбирал… А то Заря 2609K/G хуже китайской механики с али… надоело подводить каждый день. Вот про них можно было бы написать — но надо ли оно кому? Кнопки — ну не удержался :-)
прикольные! отдельное спасибо за нажатые кнопки под водой))
Мне кажется, что ремешок с корпусом не являются одним целым, а держится за счет вот тех винтиков с нижней стороны корпуса часов.
Так и оказалось… Еле назад вставил… :-)
  • Lons
  • 14 июня 2014, 19:26
Отличные часы! Жаль, что нет таких с меньшим диаметром(
Похожи на вот эти:
mySKU.me/blog/tinydeal/17692.html
  • Sprut
  • 14 июня 2014, 19:36
По фото с линейкой диаметр 45мм…
Линейка там для фото только… мерял штангенциркулем.
  • Knyaz
  • 14 июня 2014, 19:45
Являюсь обладателем таких же часов, уже пару месяцев. Хочу добавить, кнопки все таки случайно нажимаются постоянно и стекло часов это пластик, очень легко царапается… В остальном все работает.
Видео видел, видео не мое — добавлять не стал… Хотя сам снимал видео вскрытия посылки — но это как обычно — каждая посылка — снять видео.
  • santer
  • 14 июня 2014, 22:47
Отличный и содержательный отзыв.Заказал такие же на подарок.Отдельно купил фирменную железную коробку от SKMEI за 3$.
А зачем отдельно? Там же вроде можно сразу с ней заказать (на доллар дороже). Или это просто коробка?
  • santer
  • 14 июня 2014, 23:33
При заказе этой модели коробку не предлагали, были но с другими моделями.
В ссылке автора можно же выбрать эту модель с box'ом.
Если кто хочет приватности, то рекомендую замыливать не только трекномер но и штрих код под ним, так как он элементарно считывается сканером. То же касается и когда фотки с телефоном выкладывают имеи затирают а про штрихкод забывают.
Опередили…
RC684739996CN

Хотя смысла в этом никакого…
  • jenya
  • 15 июня 2014, 09:34
Тем кто хочет приватности — вообще не рекомендуется писать обзоры. А вот что можно сделать со знанием трека уже полученной посылки — не понимаю
Похоже можно и в подвохоте использовать…
Часы понравились, спасибо! Заказал
  • irik
  • 15 июня 2014, 09:56
Брал другие то же электронные SKMEI.через месяц удовольствия отломились душки -воостановлению не подлежат.Soki c металлическим браслетом прослужили чуть больше- полгода.штифты очень тонкие погнулись.
пословица: скупой платит дважды- полностью себя оправдала но носить на работе( работаю по строительству)дорогие часы жалко.могу поцарапать или просто убить
Хм… взял для сына вот такие — еще не приехали. Как говорится, найди десять отличий.
нормальные, ждем обзор
В эксплуатации около двух месяцев. За эти деньги — полет нормальный.

потроха у часов скорей всего одинаковые, дизайн корпуса, и наверно подсветка — судя по фото у продавцва… и все, на этом все отличия заканчиваются… как долетят — отпишитесь тут маленьким обзором — посмотрим в чем отличия…
  • pzBat
  • 16 июня 2014, 13:13
Вот у меня в таком же корпусе, только «бренд» — O.Tage.
Часами доволен — использую их на убивательных мероприятиях — лес, шашлыки и прочие походы.
Купался в реке, валялся в горяченной ванне — часы выдерживают…
так они и называются SYNOKE (сынок) :-)), для сынка как раз
  • Ostin
  • 19 июня 2014, 07:10
внешне очень похожи на суунто вектор
www.suunto.com/ru-RU/Products/sports-watches/Suunto-Vector/Suunto-Vector-Black/
что то есть похожее…
Получил такие сегодня. Странно, но логотип Skmei отличается написанием, больше отличий не нашел.
Фото отличия бы…
  • Rels
  • 15 июля 2014, 00:47
Хм интересно на фото у продавца подсветка — зеленая, у автора — синеватая, лотерея какая-то? Хочу заказать часики, может с красной подсветкой придут)).
В реальности — подсветка зеленоватая. Синеватая на фото — так ее воспринял фотоаппарат.
  • Rels
  • 25 июля 2014, 17:11
Понятно, спасибо.
Недавно часы пережили полет с велосипеда (вместе с носителем — т.е. со мной) и последующее торможение об асфальт. Ничего вроде не отлетело и не отломалось.
  • xtr
  • 01 августа 2014, 16:05
Сегодня получил такие. Брал за $6.96. Бирка только картонная и цена на ней уже 198 юаней.

Часами доволен. К недостаткам еще бы отнес наличие только одного кольца на ремешке. На небольшом запястье ремешок топорщится, не хватает еще одного кольца закрепленного к замку.

(режим подсветки всех сегментов — нажать одновременно три кнопки кроме подсветки)
Заказывал себе такие. Всего через две недели носки за задней крышке появились следы ржавчины. А в общем часики довольно не плохие.
плаваю в них в бассейне по часу регулярно.
все работает.
Автор, а не можешь ли ты выложить инструкцию куда-нибудь? Буду очень признателен:)
Выложил см. ниже.
+ 1. Не могли бы Вы сфоткать инструкцию так, чтобы все полностью было читабельно. А то китаец зажал бумажку. Я то и так разобрался, но не уверен, что это получится у человека, для которого предназначены часы.
Не, сфоткать инструкцию так, чтобы все полностью было читабельно я уже не смогу… нечего фоткать…
Сегодня получил часы:
  • Swan87
  • 12 ноября 2014, 20:19
облазил весь интернет. чтобы узнать по поводу глубины. пришлось проверить самому. 10 метров выдерживает без проблем. для подводной охоты то что надо.
Если кто-то думает покупать то сейчас на али в групповых по 5$ group.aliexpress.com/259417006-32290160179-detail.html
  • olegf2
  • 22 апреля 2015, 16:18
Хочу поддержать автора и в чём-то расширить его тему.

У меня, как и у многих после 40 лет, стало портиться зрение – развивается дальнозоркость. Поэтому красивые механические часы со своими маленькими рисочками и стрелочками на доп. циферблатах были заброшены. Стал искать часы с большими цифрами, и единственное, что было похоже, это отличные спортивные часы Suunto (по соответствующей цене) и Casio из серии Protrek, например:
www.casio-europe.com/ru/watch/protrek/prw-3500-1er/
Но большая часть их функций мне не нужна, да и не идеально работает даже с третьим поколением датчиков. А т.к. у меня больше утилитарный подход к жизни, и окружающим тоже ничего уже доказывать не надо, то меня просто давила жаба так переплачивать за водонепроницаемые часы с большими цифрами и резиновым браслетом (всё что мне нужно от них).
Поэтому пошел на Али, и результат – покупка в течение нескольких месяцев разных часов за 7 — 50$. Причем все они получились «в стиле» известного финского производителя: ;-)

Такие Skmei, как у автора за $ 7.89:
aliexpress.com/snapshot/6331550555.html

По мотивам Suunto Vector:
www.suunto.com/ru-RU/Products/sports-watches/Suunto-Vector/Suunto-Vector-Orange/
Skmei за $ 8.48
aliexpress.com/snapshot/6331550564.html

и коробочка для них за $ 2.13:
aliexpress.com/snapshot/6331550553.html

Опять Skmei с пульсометром за US $ 14.52:
aliexpress.com/snapshot/6577076785.html

И неожиданно для себя взял неизвестного мне Sunroad за US $ 53.16.
aliexpress.com/snapshot/6577076791.html

Итог – все часы были проверены на водонепроницаемость простым утоплением в ванной на 30 мин, настроены, проверены в течение нескольких дней, и затем разошлись по родственникам. Уже несколько месяцев интересуюсь судьбой этих часов, вижу на руках у родичей – пока всё нормально, все свои заявленные (разные) функции выполняют. Если их поцарапают/разобьют/сломают/потеряют… ну и ладно.
Точность работы тех, которые остались у меня (типа Suunto Vector) оценить не могу, т.к. не очень слежу за этим – я не часовщик, и живу не на необитаемом острове. Ну, кажется подвел их на 1 минуту за пару месяцев.
Всеми часами доволен и могу рекомендовать!

P.S. свой обзор писать не хочу, т.к. опасаюсь что другие «крутые покупатели дорогих китайских товаров» опять закидают минусами. (( Пусть идут сюда: forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=5
  • Mnbv
  • 03 июля 2015, 14:59
Брал в другом месте, цену не помню. На моих сигнал сработавшего будильника отключается кнопкой «ST/SP» или «RESET», а если нажать «MODE» включается режим «Подремать 5 минут». Индикатор «ALM» в это время мигает. В инструкции об этом ничего нет.
  • bato
  • 13 июня 2016, 05:36
у меня батарейка сдохла через год
недавно заменил
откручиваете сами и меняете батарейку
выглядит как батарейка в компьютерах, большая круглая пилюля
стоит в магазинах 25 р