USB тестер (напряжение, ток, емкость)

Очень удачный тестер. Позволяет смотреть напряжение и ток на USB устройствах и подсчитывать отданный или принятый заряд в миллиамперчасах(mAh).
10 ячеек энергонезависимой памяти для хранения подсчитанной емкости.

Лучше и дешевле девайса для контроля емкости различных повербанков и аккумов вряд ли получится найти.
Единственный минус — немного китайская логика сброса ячейки памяти — держим кнопку например на третей ячейке, а тестер переходит на четвертую и обнуляет ее.

Покупал за 8.99$ + 3.49$ доставка через Singapore Post, дошло примерно за 18-20 дней.

Хороший зарядник:

А это плохой, не тянет нормально зарядку телефона:

Точность измерения без нареканий:

Я понимаю, что вы новичок на сайте, но вы видели другие обзоры? Это не обзор. Это даже не отзыв.
Мне надо было диссер накатать?
  • 09 июня 2014, 23:36
Не. Надо было написать:
Получил посылку из китая тчк Все окуенно тчк Рекомендую вскл знк
Вам сделали замечание в точку! Смиритесь. Напишите «диссер» и будет Вам счастье) Не понятно к сожалению ничего, кроме как
Очень удачный тестер
  • 10 июня 2014, 23:11
Не понятно к сожалению ничего, кроме как
Очень удачный тестер
— судя по числу заказавших понятно всем… кроме… :))). Штучка немного специфичная, но «диссер» тут точно лишний. Все в принципе понятно.
ну по крайней мере упомянуть точность показаний сего прибора проверить было просто необходимо.
так же непонятно назначение микро-USB. просто дубляж провода? или же еще для чего?
Сделано.
микро-USB — дополнительный вход, дубляж.
а также можно использовать для проверки кабеля зарядки
  • delfi
  • 10 июня 2014, 09:25
Нормальный обзор, не обращайте внимания.
Как минимум, если люди выражают недовольство, то они хотя бы пишут что именно им не хватает в обзоре.
Ну а за что мне минусы? На момент написания комментария было всего 3 строчки и 2 фото! Ещё и два минуса в репутацию. Очень, блин, приятно.
Поправил карму.

ЗЫ. Минусовать вообще мерзко
  • alko
  • 10 июня 2014, 12:27
Критикуешь — предлагай! В данном случае, написали бы, чего лично Вам не хватило?
  • k711
  • 09 июня 2014, 23:37
похоже, это будет хит продаж.
  • cofein
  • 09 июня 2014, 23:45
я уже заказал себе и друзья и колегам на работу, каждому по 2 шт — вдруг сломают/потеряют
Общая стоимость:US $10.78. Про стоимость доставки забыли написать.
Даже подешевело, я платил $ 3.49
  • 09 июня 2014, 23:50
Согласен — текста маловато. Но мне в принципе все понятно, что это, зачем и для чего :). Очень редко бывают обзоры-сообшения о действительно полезных и интересных штуках. Это — из их числа. И пока прод не офигел от числа заказов, срочно закажу тоже парочку. Автору несомненно плюс. Закажу- и попозже опишу подробней — что это и для чего :).
Редкий случай, когда на сайте продавца информации о гаджете больше чем в обзоре. Даже расчлененка у него есть! Машинка похоже хороша. Замена тестеру УСБ за 3 бака.
  • 10 июня 2014, 00:33
Да, у прода инфы много. ))

Еще мне понравилась запись транзакций, японец хапнул 20 штук ))
US $7.23 x 20 pieces
09 Jun 2014 00:58

«Значит, хорошие сапоги, надо брать.» © Служебный роман
  • AFCrio
  • 09 июня 2014, 23:56
Что еще можете сказать про этот прибор, кроме того что он такой есть и вроде работает? Точность измерений, максимальная нагрузка, управление ячейками памяти, тесты.
Краткость сестра таланта. ))
А кто же спорит?)
Хахаха просто шиикарно ))
Встречалось и поталантливей :-)))
  • 10 июня 2014, 00:46
ИМХО ампер часы баловство
Некоторым и третий Бентли — баловство…
  • 10 июня 2014, 12:37
ИМХО ампер часы баловство
— вообще это самая вкусность в приборе. Показывает залитую емкость в акум тела или планшета. Можно оценить состояние батареи, ее емкость и потребление самим телом энергии.
  • 10 июня 2014, 20:10
хз что оно показывает
1 залитую тоесть хз что с состоянием батареи (как быстро она произведёт саморазряд)
2 ёмкость залитая + потери на преобразователе + работа девайса (различные условия приёма сети) что как-бы не о чём не говорит
  • 10 июня 2014, 23:15
хз что оно показывает
— саморазряд прямо зависит от емкости. Сами по себе липошки разряжаются в столь мизерных числах, что нет смысла их считать. Поэтому по оценке залитого сразу видно состояние батареи.
— в данном случе наверно да.Но обычно зарядку делают на выключеном девайсе, и потери и прочее пернебрежительно мало, и оценку батарее сделать можно легко и быстро. Если ВЫ знаете иной вариант — предложите.
  • borec
  • 11 июня 2014, 00:14
Снять, прицепить к зарядке, зарядить, разрядить, получить емкость вылитую. Работает с любыми АКБ.
  • 11 июня 2014, 01:06
Снять, прицепить к зарядке, зарядить, разрядить, получить емкость вылитую.
— непробовали сняь… или хот бы разобрать планшет… айфон.там.или много чео с нескъемными или услвоно съемными акумами ;)? А на товарных вещах? А на гарантийных? Понимаете ли, не все вещи -сдвинул крышечку — достал акум. И потом — «прицепить к зарядке, зарядить, разрядить,» — там ведь прям контакты так удобно у акума сделаны. а :)? А паяльник и краб под рукой :)? А эта штука — минимум проблем и хлопот, на любом девайсе — и результат налицо. Без огромных трудозатрат предложенных Вами. Для оценки качества акума — более чем достаточно.
  • 11 июня 2014, 00:22
Потери всегда есть КПД то не 100%
а вы в курсе что мобилки могут управлять частотой CPU так вот на зарядке они её не ограничивают даже есть баг такой что после снятия с зарядки они остаются в режиме «максимальной производительности»
Самое полезное у такого вида устройств это амперметр ну и вольтметр а махи почти ничего не говорят
  • 11 июня 2014, 01:10
Потери всегда есть КПД то не 100%
есть. Эти 3-10% как то повлияют на результат, особенно если это знать и корректировать?
а вы в курсе что мобилки могут управлять частотой CPU
— не, не в курсе. А что такое CPU? «так вот на зарядке они её не ограничивают» — в выключенном режиме я думаю ограничивают по любому :), А замер емкости акума ведь делаем на выключенном, чтоб ничего не мешало, правда? А и мешает — да ради бога. Оценочную емкость получим, по сравнению с иным экземпляром или статистикой. Чего и требуется. Для точных замеров — снимать, паять, и приборы нужны. Иного уровня. НЕ тема этого обзора.
  • 11 июня 2014, 01:11
а вы в курсе что мобилки могут управлять частотой CPU
а махи почти ничего не говорят
— для профи каждая цифра что-то говорит. Поэтому мне этот приборчик интересен.
Это какие девайсы выключают перед зарядкой?
  • 11 июня 2014, 01:13
Это какие девайсы выключают перед зарядкой?
— где есть кнопка ВКЛ :), Желающие померять потребление GPU вкупе с рамой могут не выключать — получат результат чего то, далекий от того то :), А для замера оценочной емкости акума — надо выключать.
вы так сказали, как будто не только для замеров выключают, а вообще всегда.
  • wox83
  • 14 июня 2014, 22:14
Номинал батареи 2000, залилось 2300. Какое состояние батареи? Вы наверное считаете, что если батарея 50% рабочая, то зальется 1000? Ошибаетесь. Заливаться будет столько сколько позволит напряжение отсечки заряда, и она на разных приборах разная и будет зависеть от контролера заряда. Давайте еще учтем, что сопротивление растет с ухудшением качества батареи и каждый раз заливать нужно больше. Как практик скажу следующее: Li-ion 4,2 V емкость 2600 mAh. 4,21 2650, 4.22 2700, а один зарядник зарядил мне до 4,23 и я получил 2750 при разряде до 3V током 0,4А. Я думаю зависимость емкости от конечного напряжения заряда очевидна.Поэтому Знать сколько залил,… зачем? Есть лишь один способ узнать емкость. Разрядить. И тут не все так просто, чем выше ток разряда тем ниже емкость.
Вот ссыль на DX. Практически месяц назад заказал, ещё едет… Будет ещё один обзор, ждите =)
Т.е. вы наверное хотели сказать будет первый обзор? )
  • razmet
  • 08 августа 2014, 10:05
Не приехал, похоже Ваш измеритель? Я все жду обзор ))).
  • sav13
  • 10 июня 2014, 05:25
Емкость чего он показывает?
Не многовато ли более 9000 махов для телефонной батареи?
Просто я давно не сбрасывал этот счетчик.
  • 10 июня 2014, 07:48
Есть приборчики, дополнительно показывающие потребляемую мощность, типа
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-OLED-USB-Charger-Capacity-power-Current-Voltage-Detector-Tester-Meter/1906487160.html
или вот
aliexpress.com/item/Digital-USB-Mobile-Power-charging-Tester-Meter-6in1-USB-Multifunction-Monitor-for-USB-Charger-PC-USB/1876664528.html
Для тех, кто умножать не умеет :)
  • 10 июня 2014, 12:43
Для тех, кто умножать не умеет :)
— мгновеная мощность не очень важана :). Важна накопленная. Я правильно понял, что приборчики по ссылке показывают и ее, и еще мгновенную? Т.е. более универсальные? Но, правда, и подороже.
Интересный и полезный девайс, заказал.
Темы количества пупырышек на упаковке и цвета нижнего белья печатной платы не раскрыты, ужос!
  • delfi
  • 10 июня 2014, 09:28
Еще нужны замеры штангенциркулем, стресс тест падения с 10 этажа
Так по нему можно узнать примерно залитую емкость аккумулятора?
  • 10 июня 2014, 09:23
Да. С энергонезависимой памятью на 10 ячеек.
Конечно залитая емкость не равна слитой, но мне данная функция очень пригодится.

Автору плюс за обзор.

Не ну это понятно, отнять от залитой 10-15% и уже можно понять примерную емкость! Блин, интересная фишка, прикупить бы надо :). За обзор + конечно!
  • wox83
  • 14 июня 2014, 22:20
При идеальных условиях и новом аккумуляторе, Вы правы. Но ухудшением (порчей) аккумулятора растет сопротивление и придется уже отнимать 15, затем 20, а затем и 90, но когда эти моменты настанут? И большинство зарядников заряжают до достижение заданного напряжения, они вообще с понятием емкости не знакомы.
  • exo
  • 10 июня 2014, 10:19
Интересно — несмотря на то, что обзор не жалуют, количество желающих купить товар (счетчик под обзором) превысило количество тех, кому обзор понравился :)

п.с. видимо вчера ночером обзор был ещё так себе, но сегодня днём — жму обе кнопки под обзором
смотрел его ночью — ничего вроде бы не изменилось.
и да, тоже собираюсь покупать эту штуку на замену обычному Charger Doctor
На момент выхода обзора было 3 строчки и 2 фото. А сейчас конечно, автор чуть добавил, и конечно же меня (а кого же?) минусят. Вот так вот. Помогаю новичкам а на меня тем времен наезжают. Что сказать? Спасибо!
ну как бы минусуют за дело, хейтерство без конструктива не любят, именно поэтому ваш комент в стиле первонаха заминусили, а другие заплюсовали
Какой «первонах»? Я тут не в гонки играю. Я сделал конструктивное (мало текста, все информация про покупку и два фото и то не товара) замечание, сначала меня поддержали, а потом сразу начали минусить. Просто странные тут люди. Очень странные. Сколько не смотрю — не перестаю удивляться.
  • 10 июня 2014, 14:48
Еще более странно так обращать внимание на все эти крестики-нолики-минусики…
Меня бесят не минусы, а то, что люди ведут себя как дикари, и не могут нормально реагировать на критику.
Меня к тому же обозвали «первонахом» и «хейтером». Мне не обращать на этом внимание?

Да, мир сошел с ума. Люди уже реально как дикари! Ну указал я, что обзор на обзор и не тянет, мне в ответ автор нагрубил, и его минуснули. После он дополнил обзор — меня минусуют. Я пытаюсь объяснить — меня минусуют. Минусы показывают то, что люди, как уже говорил, ведут себя как стадо.

Я не понимаю как другие не замечают это.

Давай, налетай…

P.S. Вот что ещё интересно, а если бы я сделал вот такой вот обзор и потом огрызался на других, всё было бы тип-топ? Не думаю. Особенный какой-то случай.
Бомбануло…
Расслабьтесь, это интернет. Здесь все всё замечают. Но всем на всё пох…
Я не понимаю как другие не замечают это.
замечают.
и это реально удручает.
  • 10 июня 2014, 23:06
— ВСЯ нужная информация автором была донесена. Ну, может не в таком полном объеме — но посмотрите на кол-во планирующих купить и плюсов теме — и ВЫ поймеет -что все все прекрасно поняли. А обзоры пупырки… трека… как подышал… как покакал — господа — тут не дегенераты сидят, расписывать 2+2 наверно не надо :).
Истерики по поводу какой-то виртуальной «кармы»?, походу мир сошел сума…
Ой, да ну ладно, я не понимаю системы? Вот вы сейчас оставили свой комментарий противоположного содержания моему, и теперь вы получили «плюсики». Не нужно признаваться, я ничего от вас не требую. Просто я реально понимаю эту систему. Мне на «минусы и плюсы» по барабану, только будьте добры — если ставите, указывайте причину.
  • 11 июня 2014, 01:14
если ставите, указывайте причину.
-я поставил минусик. За истерики. Извини, но ты мужик или баба? Слюни тут на всю страну…
Я заметил. Не поленился, а на все мои комментарии за последнии дни поставил. Молодчик, лучше бы так работал.
  • 11 июня 2014, 03:27
Молодчик, лучше бы так работал.
— да я и работаю так -же — шустро и конструктивно. А не слюни распускаю и нюни. Не стыдно? И зачем минуса то всем наставил, не любишь правды в глаза? нехорошо, молодой человек. люди этого не поймут.
  • alko
  • 10 июня 2014, 12:27
Какое падение напряжения на измерителе при токе 1А?
  • DrT
  • 10 июня 2014, 13:18
Спасибо, БЕРУ!
  • tca
  • 10 июня 2014, 13:19
Вероятно устройство можно использовать и для контроля ёмкости аккумуляторов. Со стороны питания подключаем аккумулятор, с приёмной стороны нагрузку (резистор).
  • 10 июня 2014, 13:44
Вероятно устройство можно использовать и для контроля ёмкости аккумуляторов
— оно как бы для этого и предназначено.
=зачем такие сложности, если оно само считает ЗАЛИТУЮ в аккум емкость? А сколько влилось столько и вылилось :).
  • 10 июня 2014, 13:52
Это не стакан с квасом
  • 10 июня 2014, 22:55
Это не стакан с квасом
— совершенно верно, и даже не с пивом. Это аккумулятор. Сколько ты влил — столько и вылил. Минус небольшие потери, которыми в деле оценочного подсчета для дома-быта можно пренебречь. По этому же принципу сделаны достаточно серьезные Лакросы.
разные аккумуляторы, в зависимости от тока разряда, показывают разную емкость. поэтому емкость аккумуляторов и измеряют разрядом.
  • 12 июня 2014, 00:43
разные аккумуляторы, в зависимости от тока разряда, показывают разную емкость.
— а скажите, емкость которая указана на этикетке аккума — никак не связана с размером шрифта каким она написана :)? Чтранно, я всегда считал что залитая (отданная) емкость определяется как интегральная сумма произведения тока на напряжение на время заряда(разряда). А тут вона как… только от тока оказывается. Спасибо мил человек за науку -ссылочкой на такое знание не поделитесь?
  • 12 июня 2014, 04:40
Если Лакросы серьезные и сделаны по принципу «пренебречь», то конечно авторитетно.
А по существу сливается меньше? Меньше.
И достаточно вашей болтологии.
угу, КПД 100%
круче только вечный двигатель и волшебник со своими 146% :-)
  • 10 июня 2014, 22:58
угу, КПД 100%
— КПД 100 % не бывает, Вам стоило бы учить физику в школе. Те потери на заливку махов, которые прибор не учел, точно так же не учтуться при расходовании запасенной энергии, соответственно оценочная емкость залитой и выданной энергии будет коррелировать вполне адеватно поставленной задаче.
  • 10 июня 2014, 16:36
Новый закон физики? Потери не считаете. «Вылилось» всегда меньше.
  • 10 июня 2014, 23:02
«Вылилось» всегда меньше.
— еще раз повторю — лично для Вас. Данные цифры будут праткически равны и для поставленных задач вполне коррелировать. Этот же принцип подсчета залитой энергии вполне успешно применяется в тех же Лакросах. Это гораздо проще, и учитыая уровень потерь, а он на порядки менбеш оценочной емкости, им вполне для наших задач можно пренебречь. Кому нужны точные данные залитой и отданной энергии — решают ее другими приборами и с другим ценником.Уверяю Вас, что при подсчете отдаваемой энергии будут те же потери на нагрев-преобразование и т.п., т.е. точной емкости Вы не увидите.
  • 11 июня 2014, 02:17
Вот сижу, читаю и думаю: а не дурак ли я?
Лакросом, что вы в пример ставите, пользуюсь года два.
Залил в аккум 2000 мА, слил 1800 и как это воспринимать? как:
Пожалуй спор закончен, я верю своим глазам и образованию.
  • 11 июня 2014, 03:20
от сижу, читаю и думаю: а не дурак ли я?
— в верном направлении думаете :).
Залил в аккум 2000 мА, слил 1800 и как это воспринимать?
— что емкость порядка 2000 махов. Около 10% потери-погрешность. Как я выше и писал. Все верно Вы воспринимете.
Пожалуй спор закончен
-естественно :). Я сразу сказал что и как, а Вы что-то спорили :), Рад, что Вы пришли к моей точке зрения. Спасибо.
  • 11 июня 2014, 04:26
  • 12 июня 2014, 00:44
Погрешность всегда в меньшую сторону?
— какая погрешность? Пожалуйста, задавайте вопрос полностью. Я непременно отвечу Вам.
  • 12 июня 2014, 04:43
Что такое? Нить разговора потеряна? Болтолог не в ударе?
Shmoky
11 июня 2014, 03:20 Около 10% потери-погрешность.
Spirit
11 июня 2014, 04:26 Погрешность всегда в меньшую сторону? Точно не закономерность? Продолжайте, мне интересно :-)
Потери всегда есть? Всегда в меньшую сторону?
Вы можете этим пренебрегать, остальным людям навязывать Вашу точку зрения, что «этим можно пренебречь для корреляции» не нужно.
Люблю точность, а потому залитое в аккумулятор неравно слитому.
Мне достаточно оценочной емкости бытового прибора, что бы иметь представление о состоянии своего аккумулятора (вчера, сегодня, завтра)
Так как по одному и тому же прибору емкость аккумулятора залитая всегда больше слитой, учитывая потери на тепло и химические преобразования в аккумуляторе делаю вывод о емкости на сливе.
Кроме того, я использую акки по назначению сливая энергию с них.
Желаете продолжить?
  • usgen
  • 10 июня 2014, 15:57
Нормальный обзор, хотя тема рюшечек-оборочек упаковки не раскрыта. Уже заказал.
А вот еще прикольней девайс
ebay.com/itm/121352284904

правда без корпуса… (
  • 10 июня 2014, 17:10
И без корпуса, и дороже.
Мое дело предложить… )))
  • 10 июня 2014, 23:09
Мое дело предложить… )))
— молодец. Чем больше предложений чем шире выбор. Плюсик :).
  • 10 июня 2014, 23:09
А, ватты я и сам посчитаю )) P = I*U
— гораздо удобней и наглядней когда это в реалтайме делает прибор. Так то ведь можно сидеть с цешкой, часами и ручкой, зачем покупать сабж?
  • 11 июня 2014, 03:00
Прибор не суммирует, а показывает текущее значение.
Мне несложно перемножить в уме.
Хотя, конечно нагляднее на приборе…
А вот если бы он кофе варил как доп опция ))) взял бы его
  • 11 июня 2014, 03:36
Прибор не суммирует, а показывает текущее значение.
— кроме таблицы умножения еще чего учили :)? «тестер Позволяет смотреть напряжение и ток на USB устройствах и подсчитывать отданный или принятый заряд в миллиамперчасах(mAh).» Махи — перевести, или догадаетесь :)? И ведь имеете наглость спорить :)).
  • 11 июня 2014, 04:30
Перечитайте сообщения выше. Я говорил о приборе без корпуса, что показывает текущее значение мощности. Каким боком тестер тут?
  • 12 июня 2014, 00:49
Перечитайте сообщения выше
-слушаю и повинуюсь :). «Spirit11 июня 2014, 03:00 Прибор не суммирует, а показывает текущее значение.». Читаем спеки обсуждаемого прибора — «тестер позволяет… подсчитывать отданный или принятый заряд в миллиамперчасах(mAh).» Делаем вывод — о каком таком приборе Вы говорили? И почему пытаетесь ввести читателей в заблуждение?
  • 12 июня 2014, 04:10
А, ватты я и сам посчитаю )) P = I*U

Вы соскочили с Ватт на пространные рассуждения, да так и не заметив продолжаете треп ни о чем.
  • borec
  • 11 июня 2014, 00:19
А, ватты я и сам посчитаю )) P = I*U
При изменяющихся I и U? Интегрируете в уме?
  • 11 июня 2014, 01:16
При изменяющихся I и U? Интегрируете в уме?
— ну у него будет цешка, ручка и калькулятор :). В сумме правда едва ли не дороже чем прибор, но зато «сам посчитаю» :).
  • 11 июня 2014, 02:58
ммм ))
5 на 2 с ручкой и калькулятором множить?
ОК каждому прибор по потребностям. :)
  • 11 июня 2014, 03:22
5 на 2 с ручкой и калькулятором множить?
— как Вам удобней. Можно в уме. Только не забывайте это делать каждую секунду за время зарядки.
  • 11 июня 2014, 02:22
Идем по ссылке и смотрим на дисплей прибора с лота: U=5.02, I=1.88
Считаем P = I*U
5.02 * 1.88 = 9,4376 Ватт
И сравниваем с показаниями на фото 9.43W
И смысл мне за это доплачивать, если в школе научили таблице умножения :)?
Опять же, мне мощность и не нужна, мне залитые амперы нужны с силой тока и напряжением. ))
  • 11 июня 2014, 03:25
И смысл мне за это доплачивать, если в школе научили таблице умножения :)?
— ну оно видно, что кроме таблицы у ВАс ничего не отложилось :). А залитая емкость — это время*ток*вольтаж. Сожалею, P = I*U это совершенно не то :).
Опять же, мне мощность и не нужна
— ну вот… то считаете ее.то не нужа… как бы определитесь?
мне залитые амперы нужны с силой тока и напряжением.
— всегда думал что сила тока это и есть амперы :), Видать, я еще и физику учил кроме таблицы умножения :)).
  • 11 июня 2014, 05:17
Ммм, да Вы знатный тролль. Читать по диагонали, да еще и отвечать, талантище. :-)
  • 12 июня 2014, 00:51
Читать по диагонали,
да еще и отвечать, талантище.
— я всегда отвечаю. За комплимент спасибо :).
  • 12 июня 2014, 04:14
Shmoky
12 июня 2014, 00:51— зачем же — я читаю все. Чтоб не было неоднозначности -приведены все Ваши цитаты. Свою неправоту Вы видите.

мне <b>залитые амперы</b> нужны с силой тока и напряжением.
залитая емкость
И после этого еще какие-то разговоры про таблицу умножения?
Учебник физики за 10-11 класс Вам в руки
  • 12 июня 2014, 00:56
И после этого еще какие-то разговоры про таблицу умножения?
— Вас что-то смущает? Ну, давайте я Вам по буквам распишу. Итак — аккумулятор имеет два важных параметра- емкость и напряжение. Нас конечно больше волнует емкость. Она определяется как количество электронов перекачанное по проводам из источника тока в аккум при заданном напряжении за определенный период времени. Это понятно? Ну по аналогии — как водичку наливать в емкость. Поэтому термин, употреблемый на профильных форумах и между технарями — ЗАЛИТЬ — вполне обыденный. Теперь и Вы его знаете.
Учебник физики за 10-11 класс Вам в руки
— спасибо, но чуть поздно :). У меня каникулы, учебник сдал.
  • 10 июня 2014, 23:07
А вот еще прикольней девайс
— так выше уже давали ссылки на подобные, на Али, только в корпусе. По той же цене.
  • melvin
  • 10 июня 2014, 18:35
я так понимаю это амперметр, вольтметр и часы с калькулятором? удобно конечно…
  • PashOK
  • 10 июня 2014, 23:04
Что вы раскритиковали. В обзоре все основное есть. Я даж не заметил, что мало текста, пока не прочитал первый коммент. От меня + занятная штуковина.
До первого комментария, в очередной раз говорю, было 2 фото и 3 строчки текста.
Зато меня «раскритиковали» не хило так.
Вот у этого продавана на бакс подешевле и с фотками расчлененки!!!
aliexpress.com/item/LED-USB-Mini-Voltage-and-Current-Detector-Mobile-Power-USB-Charger-Tester-Meter-USB-Test-3V/1873637105.html
  • BOV
  • 11 июня 2014, 14:04
Плюс Free Shipping…
Вот, блин. Утром у него заказал, было 9.50 фришип, сейчас зашел 8.08 фришип… Налетай, подешевело!!!
А вот спасибо Вам! Всё ясненько и понятненько. И вскрытие (не люблю слово «расчленёнка»). Переводчики электронные — дерьмо, конечно, но мне понятно и по английски. Автор обзора мог, хотя бы, тупо списать входные-выходные максимальные и разрядность. 9999 mAh. Я и читаю, как 9 ампер с копейками (когда впендюрят АК такой ёмкости в листок бумаги? :-)). Хорошо, хоть мультиметр прицепил. Не знаю, как на Ваш, smal2003, взгляд, но приборчик нормальный. Его можно использовать в качестве массы полезных устройств контроля тока и расхода. Да и цена не велика. Домой пару-тройку возьму. Жаль, что для работы не пригодятся…
  • chobo
  • 26 октября 2014, 19:12
Ну тогда уж здесь, в два раза дешевле
Хороший обзор. Ничего лишнего. Главное — теперь знаю, что такие приборы существуют. За эту информацию большое спасибо. А по возможностям этого прибора, по-моему, все понятно.
Спасибо! +
  • sva75
  • 20 июня 2014, 01:37
Тоже заказал у этого продавца
Да не расстраивайтесь Вы так! Чужого жука легко охаять (Марк Твен :-)). Я, во всяком случае, узнал, что есть такая коробочка и пару уже заказал. Я электронщик. У меня есть развитые лягухи. То же самое (возможности другие), но не соизмеримо по цене. А здесь — маленькая пендюрочка недорогая. На эксперименты — подойдёт. Да нормально всё!!! Сумели тестер присобачить — и то хорошо. Такую полемику Вы сумели развернуть! Это называется — поджечь фитиль. И понеслось…
На всякий случай :-)). КПД самого продвинутого аккумулятора не превышает 65% (что бы Вас дискуссии словоблудов не смущали). Из заряженного лития (да будь он трижды ион, полимер, гелий или простой свинцовый, щелочной или кислотный, серебряно-цинковый, никель-кадмиевый, разметаллогидридный, в планшет помещается или весит 250-300 кг — привет «Зелёным»! :-)) забираем за 10 часов энергию запасённую на этикетке (на морде у девушки ёмкость означена :-)). А восполняем — за 14. В лучшем случае, пока она (АКБ) — девушка. Потом забираем 5 часов (в амперах), а отдаем 25 в той же валюте. Убедился — аккумуляторы стареют скорее женщин… :-)).
Во всяком случае, продавцу Вы принесли прибыль (PR), хотя я в этот раз за покупку буду рассчитываться наложным платежом на почте. Жена в отпуске, а картой я пользоваться не умею (вот только смеяться не надо!!!) Когда оплачиваешь сразу — благодарят. Мелочь. Но приятно.
КПД самого продвинутого аккумулятора не превышает 65%
Угу, Только у лития около 100% — как раз вчера проверил (слил 739мАч, залил 745мАч, и это была безродная китайская банка). Вт*ч конечно далековато от 100% — внутреннее сопротивление сказывается. И для никелевой химии — чем ближе зарядные токи к 1С, тем меньше перелив.
А ведь есть и аккумы, которые позволяют отдавть токи по 100С, но при этом зарядные токи у них 0.05С

Короче, iMax B6 вам в руки и закон Ома для полной цепи в голову, и не пишите ерунды.
  • 05 июля 2014, 14:06
А что кнопка то делает?
  • 07 июля 2014, 09:20
Разобрался сам.
  • Civic
  • 09 июля 2014, 16:40
Поделитесь, плз
  • 09 июля 2014, 19:40
Короче говоря она переключает ячейки памяти с сохраненными данными о измеренной емкости. Если память не изменяет долгое удерживание это обнуление ячейки, двойное нажатие — переход на следующую. Как то так.
  • PashOK
  • 16 июля 2014, 11:10
И мне такое чудо пришло. Нда… навигация конечно ублюдская, до такого ещё додуматься надо. Но если забить на ячейки, то получается — долгое нажатие — это сброс (пусть и уже следующей ячейки) и все, больше ничего и не надо.
Телефоны и планшеты лучше заряжать выключенными, тогда более точная информация будет. У меня телефон когда на 100% заряжен и включен (имеется ввиду спит, экран выключен), все равно кушает 90мА.
  • Glory
  • 16 августа 2014, 17:09
Чтобы увидеть, что ЗАЛИТАЯ в аккумулятор емкость никак (даже приблизительно) не может быть близкой к СЛИТОЙ, достаточно вспомнить «древнюю» формулу зарядки: заряжать током 0.1 емкости аккумулятора в течение 14 часов. То есть мы заливаем в аккумулятор электрической энергии на 40% больше, чем потом сможем взять. Какая уж тут «погрешность»…
  • 17 ноября 2014, 13:35
Это применимо к никель-кадмиевым аккумуляторам, у них саморазряд настолько высок, что постоянная подзарядка током 1%*емкость не влияет работоспособность. У лития саморазряд мизерный.
  • Stealthy
  • 12 декабря 2014, 12:58
Тестер нужен вычислять обман с циферками на аккумуляторе, либо понять насколько он состарился. Со своей задачей справляется на все 100 и умничать здесь не надо.
  • 17 ноября 2014, 13:36
Вот на eBay нашел подешевле:

ebay.com/itm/111492262558
  • 17 ноября 2014, 13:41
  • 17 ноября 2014, 13:42
Автор, у вашего продавца на странице есть еще фотки аналогичного девайса с трехстрочным дисплеем. Но как его купить?
  • Stealthy
  • 12 декабря 2014, 12:56
В обзоре есть всё что надо. Недовольные только те, кому этот тестер не понадобится вовсе.
  • Diamont
  • 26 января 2015, 21:47
Только что прилетел такой. Брал за 8 доставка бесплатная.