Пресс для изготовления гигантских гамбургеров с начинкой

Привет всем!
Сегодня покажу вам прикольный инструмент для изготовления огромных котлет с начинкой.
На покупку данного прибора сподвигли обсуждения в комментах к этому обзору. Захотелось купить нечто подобное, но без перечисленных там недостатков, потому что ровные котлеты я лепить не умею, а очень хочется иногда поразить всех этим искусством.

И такая штука нашлась! Да еще и за копейки, да еще и с дополнительным функционалом!
В общем, спустя месяц томительно ожидания на почте я получил пакет с долгожданным прибором, побежал в магазин за фаршем (выбор пал на куриный, как на более диетический) и начинкой в виде лука, морковки и сыра, ничего более оригинального я пока не придумал.
Чтобы был понятен принцип действия, вот инструкция

А так-же видео, коего на youtube завались:

У меня это выглядело так:
в фарш добавил сольки+перчика, помесил немного и в чисто вымытый прибор кинул шматок субстанции:

Здесь я раздавил комок фарша в плоскую шайбу и центральной частью крышки выдавил выемку под начинку:

Заложили начиночку:

Изготовим крышку для гамбургера, фарша, я положил в 2 раза меньше чем на дно с боками:

Прижали крышку к основной котлете и осторожно раскрыв прибор извлекли такое чудо:

Запанировали и на сковороду:

Готовы продукт через 10 минут в разрезе(получилось очень вкусно):

Чтобы вы не думали, что все было просто, напишу, что есть существенная проблема: это прилипание фарша к деталям устройства, вынуть котлету не повредив очень не просто, но мне кажется, что это недостаток именно этого конкретного фарша, он был очень липким. Может подморозить его надо было. Котлету я лепил минут 10, но наверное это просто с непривычки. Руками гораздо быстрее получается, но начинки много не влазит и менее аккуратно выходит.

Вывод: За 5 баксов, вещь работает и дело свое делает, только котлеты получаются огроменными :)

p.s. По просьбе комментирующих измерил насколько котлета может быть огромна: 100 мм в диаметре и до 42 мм в высоту.
  • bizzon
  • 03 июня 2014, 15:47
А если само устройство немного смазать подсолнечным маслом, фарш не будет прилипать? По идее должен отходить легко и без проблем. Попробуйте на досуге.
Спасибо, попробую!
Я водичкой мазал, но видимо недостаточно.
  • Shevna
  • 03 июня 2014, 16:33
Мысль посетила — а если плёнку подкладывать? Тонкую, пищевую. 2 квадратика — за уголки вынимать.
а потом сразу в морозильник.
будет отличный полуфабрикат!!!
Я кстати подумал, если фарш подморозить он так не будет липнуть!
а еще в фарш можно добавить немного водки (50грамм на кило фарша).
фарш становится менее липким.
проверено на собственном опыте, но при ручной лепке котлет. раньше все время липли к рукам, а при добавлении водки их можно как снежки лепить и раскладывать.
Класс! хороший совет!
да с этой чертовой водкой вообще ничего не липнет! после добавлении водки я так и не закончил лепку котлет! ;)
Не так.
Водку надо добавлять в себя. На каждые 5 изготовленных котлет — 50 грамм водки.
Скорость и качество изготовления — гарантированы.
  • trovix
  • 04 июня 2014, 14:29
мясо, 1-2 яйца, воды, хлеб, и котлеты\тефтели (если тефтели то нужно добавить рис) всегда лепятся как снежки и ничего никуда не прилипает и без водки.
а использование даже 50 грамм водки сильно ограничивает потребителя, их я бы не стал давать детям как минимум.
в чем проблема? при жарке водка полностью испарится не оставив ни привкуса ни градусов ни чего-бы вы там не боялись…

множество рецептов разных блюд включает в себя алкогольные напитки. если вы как потребитель хотите ограничить себя от них по непонятным причинам это ваше право.
  • 04 июня 2014, 23:17
Она испарится не то что на сковородке, а просто налитой. Не хотите травить детей — не давайте им нюхать сковородку.
  • 04 июня 2014, 23:16
И после этого мы ещё смеёмся над стереотипами про русских и водку :)
Обычный целлофановый пакет одноразовый сильно облегчает вынимание котлет. Ну или пленка.
  • Shevna
  • 05 июня 2014, 15:24
Ну, отлично. :) Я себе эту штуку уже в корзину кинула — теперь точно куплю. Есть идея попробовать с тестом и хлебом для тостов(он пластичный и должен слепиться, как мне кажется). Рис для роллов, кстати тоже — он хорошо склеивается.))
Мукой посыпь через сито или сразу панировочными сухарями. Кажется, сработает.
Сработает. Тем более, потом все равно в панировочных сухарях обваливать.
Муку надо брать кукурузную, она при жарке разбухнет и покроет поверхность фарша тонким слоем теста.
Друг, на инструкцию посмотри. Там же показано как вынимать котлетку правильно! ;D
Указан материал — силикон. Значит можно вообще эту котлету в духовку ставить, не вынимая из пресса.
Материал- полиэтилен это 100%. Ставить в духовку не советую.
Не нашел кстати, где вы там силикон увидели.
Нашел это в описании товара у того продавца, на которого ссылку давал ниже. Написано Material:Silicone. смотреть тут
Там где я покупал, упоминания о силиконе нет.
Действительно. Там написано Material:PP. Видимо ПолиПропилен?
  • utgart
  • 03 июня 2014, 15:48
А если от прилипания смазать девайс растительным маслом?
Упс, уже спросили :)
эх… такой смачный вид уже приготовленной «котлетки», а рядом стоит сиротливый и перевёрнутый рюмка…
Рюмка, всего навсего, как мерка для фарша. :))
  • stasv
  • 04 июня 2014, 08:20
Мы именно так и подумали.
  • 03 июня 2014, 22:52
На фото в центре котлеты сырой фарш, не прожарился
это сыр же
  • 04 июня 2014, 02:16
Сыр сыром, я про фарш
  • wakh
  • 05 июня 2014, 01:26
фигня, кому не нравится «с кровью», жарят чуть подольше ;)
  • Borzik
  • 03 июня 2014, 15:52
Никак не рискну купить. Думаю после обзора попробую. Хотел http://amazon.com/gp/product/B0040ULOFG другой вариант, но очень дорого выходит с доставкой)
Кушать захотелось)
Мде.
Засилье китайцев на кухонном фронте. :)
Мы лучше по-старинке: мокрую марлю — и вперед! Отдирать от фарша горааааздо проще.
Их засилье теперь по всем фронтам. А, что, с мокрой марлей, расскажите?
Дык, на марлю выложить фарш, потом нужности — и просто завернуть. И обычная форма таких котлет с начинкой — вытянутая. Объясняется именно применением марли. Ну, как коврик из бамбуковых палочек при изготовлении роллов.
Офигеть: на русском ресурсе зразы с помощью бамбуковых роллов объясняют ;)
Говорю же — засилье. :) Обасурманилась Русь… Совсем свое исконное позабывали.
Прикольно, не знал про такой способ.
  • bizzon
  • 03 июня 2014, 16:24
Ну так роллы делают. У меня так жена их делает.
Гамбургер — это когда с булкой с двух сторон.
Но идею Вы подкинули хорошую (спасибо!), надо будет поискать неамериканского размерчика.
Жалко, что я его съел, так бы обязательно добавил фото с булкой с двух сторон.
  • subw0h
  • 03 июня 2014, 16:23
картофельные зразы делать удобно будет, спасибо за наводку
Оо точно! Я не догадался сам :)
А забавно, что американский оригинал стоит $10, но «плати за один — получи два».
Надо бы докинуть такой в сборную посылку.
  • DrMad
  • 03 июня 2014, 16:35
если кто девайс поменьше найдет, дайте знать =)
О, ДА! Наша ХОЛОСТЯЦКАЯ Прелесть!)))
  • pirat
  • 03 июня 2014, 17:14
Видео порадовало, этакий пендосский повар в кепке, а ля бородатый кулинар рубаха-парень… Интересно, он руки то моет иногда?
Брайан Даффи? Он вообще небедный чувак
Если у кого-то в резюме фигурирует Four Seasons, то руки он мыть умеет.
Не надо путать человека с имиджем в клипе или в рекламе чего-то копеечного
Вот если честно — совершенно параллельно что он и кто он. Просто вид у него реального пацана, который не умеет или не любит часто мыть руки, поэтому я и поддержал piratа
Мне совсем не стыдно, что я не знаю этого повара. Я и ТВ то года 3 толком не смотрю, ибо тошнит. Видимо что-то важное пропускаю)
  • 04 июня 2014, 23:21
— Что это, Бэримор?
— Заминусованный коментарий, сэр.
— А что в нем делает постскриптум?
— Собирает еще больше минусов, сэр.
Это у вас не гамбургер, а зразы
«Это у него» так, как называется устройство, а вообще по-экватору как называется, главное чтоб вкусно)
«У него» у кого? В оригинале устройство называется stuffed burger, что тоже не совсем гамбургер (hamburger, то бишь)
  • 03 июня 2014, 17:29
Наш выбор — бутерброд с хлебом:

Наш выбор :-)

Тоже Аминь!)
  • trex
  • 03 июня 2014, 18:01
Порадовали наши бутеры круче, Только пойдем дальше немецкое слово бутерброд заменим на хлебомасло.
  • SCUM
  • 07 июня 2014, 11:57
маслохлеб тогда уж… а че нормально звучит… пойду сделаю себе маслохлеба с колбасой: о)))
Аминь!)
Перечитал и обзор и комменты и даже на страницу продавца сходил…
Все вот пишут что «огромные», но никакой конкретики.
Неплохо бы указать диаметр изделия в каких-либо единицах измерения. А то я вот так и не понял насколько котлета большая.
Что одному огромное, другому может быть и нормально…
Диаметр: 100 мм
В высоту макс.: 42 мм
Спасибо. Честно говоря 10см не так уж и много. По фоткам складывалось впечатление, что котлета ближе к 15 см.
Ну а 10см в принципе нормальный такой размерчик.
По количеству, это примерно, как две обычных котлеты.
Нормально :)
Зашёл на Амазон… Отзывы не радуют, причём невзирая на гордую надпись — «Made in USA»
Общий смысл всех воплей — одноразовая штучка, т.е. народ сделал по одной котлете, а дальше всё хрустнуло и развалилось)
Что скажет ТС?)
У меня еще пока не хрустнуло(не смотря на мои кривые руки), но судя по всему корпус устройства не из титана и излишнюю силу прилагать не нужно, да и не требуется.
Неоднозначный вопрос. Смотря, что вы делаете: если именно бургер (без начинки), так он очень плотный должен быть — типа нашего бифштекса, на который фарш об стол отбивают. А если как в Вашем посте, то не надо.
  • DrMad
  • 03 июня 2014, 18:28
диаметр 10 см, адназначна! :))
упс, опередили
Бьюсь об заклад, у 80% купивших этот чудо-девайс будет пылиться на полочке.
Конечно! Это-же просто побаловаться…
Ну во-первых купившие эту штучку не обязаны, с нынешнего дня прям, переходить на подобные бургеры как основное блюдо, а во-вторых, за 5 баксов — не страшно) Много более дорогого барахла пылится)))
Непонятен смысл сабжа- судя по фото, зраза в процессе жарки потеряла форму и приобрела обычный рукодельный вид.А потом еще же эту штуку мыть надо с, жир с такого пластика крайне плохо смывается, а в круговой щели неизбежно застрянут остатки мяса, которые скрупулезно придется выковыривать зубочисткой.Нееет, такой геморрой даром не нужен.
Вроде тоже самое? Чуть дешевле. Планирую заказать.

УПС… Не заметил платную доставку.
Можно тут можно дешевле взять и с бесплатной доставкой.
  • kornei
  • 03 июня 2014, 20:08
Такие обзоры надо начинать фразой «Читать только на сытый желудок!». Пока дочитал, чуть слюной не удавился. И в животе урчит чего-то…
Классно! Но это вроде не классический бургер, а антикризистный вариант. Покажу супруге )
Обожаю такие обзоры!))
  • 03 июня 2014, 22:53
На каком-то из видео с такой штукой, в нее сначала клали пекарскую промасленную бумагу (или типа того), а потом мясо. Соответственно не прилипало.
дельно
Сам любитель налепить котлет впрок. Но тут уж очень здорова котлетка получается. За обзор и демонстрацию товара плюс, но брать не стану, худеть пытаюсь.
Большому куску и рот радуется))) Котлеты такого размера для гриля в самый раз. Тоже несколько дней назад такую заказал.
Гриль, в его забугорном понимании, как то у нас не прижился. Мы все больше по старинке, на шпагах и кинжалах.
А я вот в этом году решил разнообразить традиционные шашлыки, благо решётка уже есть.
  • Faster
  • 04 июня 2014, 01:53
Автору плюсанул во все места куда добрался!
Накоенец то обзор вещи за 5 баксов, да еще и уникальной и интересной вещи… гамбургер не люблю а вот податьна стол такие котлеты это уже руллез, например в нутрь белые грибы сунуть с говяжим фаршем…

Не обесуть те слюной захлебываюсь пошел покупать :)
  • 04 июня 2014, 04:57
сковорода гриль нужна для режимов: жар, вытяжка на полную и плевать на дым!!! ))
ну может чуть меньше максимума огонь убавить позже, но пожарить на сковороде-гриль, чтобы не было ни одной поджаристой полоски, это надо постараться :)
Попробуйте хотя бы хлеб на ней обжарить — сначала раскалить, а потом до черных полос с обоих сторон, будет очень вкусно, уверяю. Полоски должны именно обуглиться, ничего страшного, так и должно быть.
  • 04 июня 2014, 13:12
бл… тупорогие минусовальщики… Ну ты хоть напиши чмо безголосое что не понравилось то!!!
Будешь человеком обыкновенным, со своим мнением.

Чего кому там не понравилось то?
Тем что сам сковородкой гриль пользоваться не умеет:

Это каким-то образом похоже на картинку ТС?!?
А именно для этого она и нужна, если не хочешь такой обработки, то жарь на обычной… Об этом и говорю.
Мне и на этой нормально жарить, чего такого-то? Просто не зажариваю до полосок, мне так нравится. Что вы пытаетесь доказать? Что если сковорода гриль, все кто не жарит на ней до полосок преступники?
А вообще сковородка для этого не сильно подходит, когда мне нужны полоски я жарю на нем:

Только, мыть потом муторно.
  • 04 июня 2014, 13:51
Можно и борщ в чайнике сварить, только не удивляйся что у кого-то это вызовет недоумение.

оооо да!!! Ты сейчас классную штуку сказал:
-сковородка-гриль не очень подходит для жарки гриля.
Бинго!!!
… видимо она хорошо подходит для жарки в 1 см оливойла!

«нужны полоски» — это совершенно иной способ обработки пищи, отличный от жарки на обычной сковороде. А если только «нужны полоски», то можно их и маркером нарисовать )))))
Ты чего злой такой? :) Сковородки гриль продаешь?
  • 04 июня 2014, 20:38
  • 04 июня 2014, 23:24
Жарки в 1 см чего, простите?
  • 05 июня 2014, 06:13
  • 05 июня 2014, 19:15
о! судя по минусу не оценил ))))
Ты сам посмотрел бы сначала, что по твоей ссылке находится:
  • 05 июня 2014, 21:00
я конечно совершенно отчетливо понимаю, что пишу это совершенно зря, но есть еще небольшая надежда, что все потеряно…
Объясняю на пальцах:
Читать нужно первую строку в первой же ссылке в гугле. Я даже укажу точнее — нужно читать с шестого слова в первой строке, после знака тире.

Ты сам спросил. Ей Богу утомительное общение…
  • 06 июня 2014, 20:33
Так это оливковое масло? Оно какое-то особое, что вместо русского пришлось использовать кальку с другого языка?
  • 06 июня 2014, 23:15
Тебе зеркало еще не говорило, что ты ппц какой нудный?
Если бы хоть капельку чего оригинального сказал…
Имею такой же девайс. Пользовались уже 3 раза, масло от прилипания особо не помогает. Немного приноровившись, аккуратненько приходится поддевать котлетку — чтобы достать из пресса. Самое главное не закладывать слишком много начинки, а-то при жарке котлета приоткрывается. Моим домашним нравится, пару раз в месяц стабильно лепим, правда, пока без панировки.
что только не придумают:)
  • yohiru
  • 30 июня 2014, 00:51
Обзор хороший, идея хорошая.
Как сам пластик, на ваш взгляд- долгожитель или через полгода треснет?
Нормальный впроде, пластик, на полиэтилен похоже.