Солнцезащитные очки Roodoon 8282 с поляризацией.

Решил я к лету прикупить себе новые солнцезащитные очки. На Али мне понравились очки Roodoon модели 8282. Очки из не самых дешевых. Roodoon — довольно известная в Китае фирма, ориентированная на внутренний рынок.
Вкратце, очки очень понравились. Сделаны очень качественно, огрехов не нашел. Брать стоит. А остальных, кому интересно – приглашаю под кат. )

Заказ был сделан 24 апреля в фирменном магазине Roodoon на Ali.
Магазин очень часто устраивает распродажи. Поэтому очки обошлись мне в US $22.75. Можно так же поискать и у других продавцов.

И уже 21 мая я держал в руках сильно помятую коробку с очками.

Упаковка

Думал, что не выжили мои очки. Но продавец не поскупился на пупырку:

Итак, разворачиваем пупырку и достаем жесткий футляр с очками и Китайский талисман, который теперь обосновался у меня в машине:

Открываем футляр. Внутри:

Стекла очков полностью заклеены липкой лентой во избежание царапин при транспортировке:

На дужки одеты пакетики:

В подарок так же прилагалась клипса-держатель очков на солнцезащитный козырек машины:

Там она у меня и поселилась:

Итак, футляр, тканевый мешочек с завязками для хранения очков, мягкая тряпочка для протирания очков и сами очки. На всех предметах нанесен логотип Roodoon:

ТТХ очков из магазина:

Lens Width: 7.1 cm
Lenses Material: Polycarbonate
Lens Height: 4.0 cm
Model Number: 8282

Так же обещается защита UV400. Что подтвердили в оптике. Впрочем, мои старые очки тоже соответствуют этому критерию, но поляризации не имеют.

Магазин предлагает оправы различных цветов. У меня куплены черные. Так же можно выбрать водительские очки с желтыми стеклами для вождения в условиях плохой видимости.

Так же к очкам прилагается бирка с характеристиками и тест на поляризацию:

Очки в футляре:

Немного размеров:

Тест на поляризацию:

И на мониторе:

Снимок на улице:

Рассмотрим очки более подробно. Все сделано очень аккуратно:

Подробности и много фото

Надписи на дужках:

Линза сбоку:

Как утверждает производитель, она состоит из 12 слоёв:

И является взрывозащищенной, на картинке даже по-русски есть об этом надпись:

Мягкие подушечки для переносицы:

Подпружиненная петля дужки:

Дужки с внутренней стороны. С рифленой и мягкой поверхностью:

Очки очень легкие. Практически не ощущаются. Сидят очень удобно. Дискомфорта не вызывают, цвет и картинку не искажают.
Старые мои очки не так удобны и комфортны.

Вот сравнение со старыми:

Так же в подарок к очкам была положена отверточка для очков:

Отверточка

Ну на этом, пожалуй, и все. Осталось самая малость. Фото на теле:

Слабонервным, детям и беременным к просмотру не рекомендуется
Старые:

Новые:

Всем теплых и солнечных дней!
$64,99 за них это конечно издевательство. $22,75 уже ближе, но на «не самом дешёвом» dx.com они же стоят $18,40, а полгода назад и вовсе были 16. Тоже хотел купить, да передумал.
  • s1tler
  • 02 июня 2014, 16:44
del
  • gslava
  • 02 июня 2014, 16:46
А-а-а-а, сейчас летят точно такие. Еле поборол жабу, отдав за них $15.
Но две с лишним тысячи рублей за эти китайские очки? Это нечто…
Дай ссылку на $15 цену…
  • gslava
  • 02 июня 2014, 16:58
ОК. Доберусь до дома — дам.
Брал такие же только за $12.74 aliexpress.com/item/Night-vision-glasses-day-and-night-sunglasses-driving-glasses-light-sunglasses-mirror-driver/893162597.html

Еще 16 часов скидка, можете не благодарить.
  • StH
  • 02 июня 2014, 21:08
Взял пару, спасиб.! ))
Тоже взял день и ночь для вождения, спасибо.
Спасиб) взял)
  • Sanja
  • 02 июня 2014, 18:37
даже титановые с Zenni (с изготовленными по рецепту линзами, с олеофобным покрытием) и то дешевле.
  • NewMen
  • 02 июня 2014, 16:49
Новые гораздо лучше. Поздравляю с покупкой…
  • lisaq
  • 02 июня 2014, 17:15
Определитесь как правильно название фирмы Roodoon или Reedoon??? Китайцы не смогли написать название без ошибки???
  • sku
  • 02 июня 2014, 19:09
Правильно: adibas
Очень известная торговая марка для внутреннего рынка.
Не поверите. Многие Китайцы не в ладах с английским. Про Русский я вообще молчу. Им, что о, что е — все едино. Я прекрасно знаю о чем говорю, так как сочиняю рекламу на русском для одного из китайских магазинов. Какого — говорить не буду. Но в русских соцсетях и на баннерах сайта у них мои тексты. Трудности перевода. Текст приходится сочинять заново. Какого — писать не буду. Обзоров из этого магазина я не делал никогда и не буду делать, дабы в корысти не обвинили, хотя товар у них очень хороший.
Нет, это неоднократно обозревавшийся «муськин хит», копия очков Police.
  • Spirit
  • 02 июня 2014, 17:53
Близко, но крепление упоров для переносицы другое.
Эти ближе
  • iyuras
  • 02 июня 2014, 18:23
В том году брал на Taobao такие за 13,5 $ + пересылка. Непонятно почему фирма Roodoon в магазине называется, если даже на очках написано Reedoon.
  • popov_
  • 02 июня 2014, 18:35
отдавать за это кетайское рожно 64$ ????!!!
А вы обзор читали? Где написано, что я за 64$ их покупал? Я написал, что можно найти дёшево. И к тому же в первом комментарии дали неплохую ссылку на DX.
Не хочу критиковать сходу очки за высокую цену, в руках не держал. На Али брал за 6,5$ похожие в футляре, с тряпочкой, отверткой-брелоком и карточкой с рыбаком для проверки поляризации
aliexpress.com/snapshot/249631581.html
Но в данном случае, я думаю ''где то порылась собака'', неспроста и не сдуру, наконец, китаец держит цену?
ТС плюс за смелость, и чтобы покупка оправдала цену!
Конечно неспроста такая цена. Скоро же распродажа на Али. Внушительнее скидка будет. Да и не цену я описывал, а сам товар. Обзора их я не видел. Хотел людям помочь, но все вышло как всегда… (
судя по фидбекам у продавца, не так давно он их же продавал за $18-20.
Фантазия у прода разыгралась
  • chaos
  • 02 июня 2014, 20:24
Были бы стекла такие же матовые как на рекламной фотке ))
Матовые стёкла практически невозможно очистить от следов рук. После чистки — такими матовыми уже не будут, увы.
очки классные но под ваше широкое лицо мне кажется не очень. как кот базилио. сам носитель такого лица и всегда выбираю более широкие.
я на свою не узкую рожу на это лето взял типо porsche design) пока радуют
  • StH
  • 02 июня 2014, 20:56
Рискну предположить, что высокая цена из-за доставки «via Russian Air». Что то похожее было разок. Продавец дал трек и он откликнулся во Владивостоке, минуя китапочту и прочие заграничные постоффисы. По Рф что-то около недели. Когда посылка пришла в местное ПО, позвонил, поинтересовался — ответ был что это ЕМС. Ждать не стал, пошел на почту выдали мешок натуральный картофельный под пломбой. Но я с перепугу мешок брать не стал. Попросил достать пакет, выдали — насколько я помню на нем адрес и все наклейки присутствовали, но вот отметок точно не было.
Обычной Китайской почтой шло. Я же не за 64 бакса их брал. Полно более дешёвых предложений.
Хоть убейте… за такую цену — брендов — вагон. И даже оффлайн.
Большинство покапателей брали эти очки когда были скидки не менее 90-80%. Иначе не могло быть такого рейтинга 100% при цене US $64.99, обязательно нашлись бы неодовольные из 298 человек.
  • Aafki
  • 02 июня 2014, 21:57
1. Цена — бред полнейший, на таобао именно эти очки стоят 12 долл, но продаж ноль! Никто их не покупает!
2. Фирма называется не roodoon, а reedoon, на вашей же фотке этикетки видно название mysku.me/s__images/uploads/images/original/00/88/20/2014/06/02/5c0ec5.jpg
3. Зачем на каждой фотке прилеплять огроменный водяной знак «свяист»? Кому ваши фотки нафик надо, кто их будет воровать?
4. Фирма reedoon вообще не известная и непопулярная в Китае. На Таобао продаж ноль, реально ноль!
5. Солнцезащитные очки, популярные в Китае с 30 тыщ.+ продаж в месяц — Parzin 6216, 3GUYS, W’Denton, luonifeile, ByKi, Lakepolo

Удачи летом, не кушайте на ночь сырых помидоров.
Представьте, не раз уже фото воровали. На левые сайты с их якобы обзорами. Даже некоторые магазины не стеснялись залить их себе. Да я же не только обзоры пишу, тоже не раз репортажные фото по новостям растаскивали. Мне просто удобно в одной программе все делать. Там автоматом уменьшается разрешение и при этом накладывается водяной знак.
ха а мне еще на вайлдберри было жалко 1300 за палароиды… да уж…
www.wildberries.ru/catalog/1276835/detail.aspx сейчас они чуть дороже. но тут 100 процентов оригинальный и проверенный временем полароид. да еще и померить привозят за бесплатно и отказаться можно в случае чего.
а вот это из китая непонятное… хз-хз
Ну да, в городах где есть пункты самовывоза. Мне до одного из них добраться минимум 600 рублей. Что бы примерить… (((
не знаю жена шопится на дикойвишне, приходит курьер приносит ждет пока все померяет потом может и вовсе ничего не брать и это бесплатно)
Ко мне в город курьер не принесёт, я уже посмотрел на сайте.
покупал за $9,5 такие в прошлом октябре на али. aliexpress.com/snapshot/272583579.html 65 баксов за очки с «двенадцатислойными» линзами — это конечно круто. reedoon, я так понимаю, от исковерканного китайцами rayban?
На подушечках странный орнамент — он остается на носу после носки? Надолго? Это новая фича)?
Нет, на носу ничего не отпечатывается.
  • Faster
  • 03 июня 2014, 01:35
Обзор не читал коменты тоже, поглядел фотки, и качество… я за такие плачу 7 баксов… на алихе, вы явно переплатили…
Жесть! А зачем так дорого купили? Месяц назад я получил с Али двое подобных очков. Тоже поляризованные, в комплекте был тестер поляризации с рыбаком и рыбкой, чехол абсолютно такой-же. Оправа практически такая-же. При этом, одни обошлись мне в 8 баксов, вторые — аж в 10.
А за 60 уже можно «мейд ин ЮСА» купить со стеклами, а не китайские пластиковые.
  • FEV
  • 04 июня 2014, 13:43
Старые очки были более к лицу. Вообще не понимаю как можно купить очки не померив их. Обычно покупаю в магазинах перемерив штук 5 минимум.
Незнаю где вы так за дорого очки находите я вот купил за 11,83$ здесь aliexpress.com/item/Driving-mirror-night-and-day-dimming-night-vision-glasses-polarized-sunglasses-male/765443999.html ничем не отличаються от представленых в обзоре качесвое отличное поляризация присутствует, честно был приятно удивлен хорошим качеством очков и быстрой доставкой.
взял после обзор за $12, пришли с дефектом на левой линзе полоска и изображение как бы прыгает, открыл диспут :(, но модель прикольная. В который раз убеждаюсь очки и кроссовки надо в оффлайне брать.