Влюблённым в Pandora посвящается..

• Цена: $9.80 x3= 29.40$

Приветствую всех шопоголиков!
Небольшой обзорчик подвесок а-ля Pandora от старого пердуна перца.
Хотя, какой нафиг небольшой, просто куча букофф. Для тех у кого нет желания читать мой роман- рекомендую к покупке.
Остальные- «жмём на пипочку».
Ну, понеслась…

Немного о Pandora
PANDORA – ювелирный бренд родом из Дании. Свою историю он начал в 1982 году в Копенгагене. В тот момент вряд ли кто мог предположить, что через несколько лет «незаметная» фирма из Копенгагена станет известной во всём «ювелирном мире» и будет законодателем уникального стиля Пандора (Pandora Style). Основателями бренда Pandora был ювелир П. Эневолдсен. Верной помощницей мастера в делах стала его жена. Pandora работает в сегменте affordable luxury («доступная роскошь»).
Другими словами, благодаря «Пандоре» каждый может попробовать себя в роли дизайнера украшений. В течение нескольких минут, нанизав на нить или цепочку понравившуюся комбинацию «деталей», можно получить совершенно эксклюзивное украшение. На одной нити могут соседствовать украшения, как высшего ювелирного искусства – для выхода в «свет», так и драгоценности попроще – для «каждого дня».
Сам браслет Pandora имеет уникальное плетение и разделен на три секции маленькими утолщениями-перемычками. Застегивается браслет на замок-защелку, который также напоминает бусинку и смотрится элементом общего дизайна.
Каждая бусинка Pandora оборудована внутренней резьбой и накручивается на браслет-основу. Бусинки перемещаются свободно и вращаются с движением Вашего запястья, создавая притягивающий и завораживающий эффект.

Ну и теперь перейдём к нашим баранам подвескам.
Пролог.
Как может кто- нибудь заметил, я не молод…
И у меня имеется дочь, которая страшно любит путешествовать, в основном по Европе.
С каждой своей поездки она привозит какую нибудь вещицу, которая бы напоминала о стране пребывания.
Ну и нам, родителям, тоже перепадает…
Эра магнитов закончилась давно, т.к. «закончился» холодильник, т.е. «усе возможные и невозможные места заняты».
холодильничег
Звиняйте за качество фотки.
До низа холодильника «лепить» магниты нет смысла, ввиду проживающих с нами четвероногих друзей.
Особенно одного добряка, который каждый раз проходя мимо, так и норовит прихватить кусочек Европы и попробывать «на зуб».
ангелочки

Кто надоумил мою дочь привозить пандорки, история умалчивает. С каждой поездки количество подвесок на браслете увеличивалось, увеличивался и вес. Нося на руке такую гирьку, моя дочь спокойно может выступать на соревнованиях по армрестлингу.
Вау

В апреле у дочери день рождение по- нашему, а по- молодёжному «днюха» или по-новому- «П.Р.О.», т.е. Пьём, Рыгаем, Отдыхаем. Возьмите на заметку, кто не в курсе)))
Думали, мы думали, чё бы эдакое подарить, чем бы порадовать. И тут мысля пришла в мой сивую головушку:-А чё энто я, нам заказываю разные вещички из Поднебесной, значится и оттуда надо память оставить. И ушёл в поиск по Али. Ушёл так далеко и глубоко, что из того места, куда посылают, легче вернуться, чем из дебрей продавцов…
В-итоге мой взор упал на «трёх обезьян».
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B
Сказано- сделано- заказано.
Продавцу написал, что это подарок на день рождения и хотелось бы чтоб отправка произошла побыстрей. Он промолчал, но отправил быстренько. Посылочка пришла целёхонькой и внутри исчо оказался подарочный мешочек для подвесок. За мешочек отдельное спасибо от нашего зубатого друга, который с радостью попробoвал на зуб и Поднебесную.
Ну что сказать о них… Я и новая хозяйка разницы по внешему виду от европейских, не заметили. Штампики пробы присутствуют. На экспертизу, «акакойпробысеребро», отдавать не будем.
Главное, что ей нравится…
Ну и пара- тройка фоток.

Эпилог.
Звиняйте, что обзор без технических средств- весов, кислот, замеров. Этот обзор посвящён в-основном для прекрасного пола, а они при покупке вряд ли замеряют, взвешивают или распиливают свою бижутерию. Вот- нравится и всёо.
Ну и мужикам, юношам, мальчикам (нужное подчеркнуть) на заметку. Подарите своим любимым браслетик с первой пандорой и… на ближайшие года перестаните заморачиваться «ачтобытакоеподарить».
Спасибо всем, кто осилил мою писанину!
Пы.Сы.
путешественник
  • Vostok
  • 24 мая 2014, 03:45
Да ну нафиг — за цену одной-двух бусин можно целый браслет купить.
По-моему, 3 браслета лучше, чем один браслет с шестью бусинами.
Кому что… Некоторые кольца с брюликами покупают. Хотя за эти ж деньги могли купить полкилограмма конфет колец.
Дешевле купить камни и заказать кольцо в мастерской.
  • ConsuL
  • 24 мая 2014, 08:02
Это одна такая обезьянка почти 10 баксов. Ну не знаю, по моему для такой безделушки дороговато.
Для подарка конечно ничего не жалко, главное что бы было приятно человеку которому даришь. Но все же дорогое удовольствие, интересно сколько же стоит весь такой браслет со всеми железками.
UPD: Полазил по этому магазину, ну и цены конечно.
Вот приблизительные цены в Европе. www.pandoramoa.com/sterling-silver-charms/
После них Али кажется почти бесплатным)). А вот для сравнения.
Европа www.pandoramoa.com/camera-charm/
Китай aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Guaranteed-100-925-sterling-Silver-fashion-Threaded-Charms-Diy-Jewelry-wholesale-Camera-Beads-Hot/813517_884547736.html
сайт pandoramoa не фига не Европа… это Mall of America… США по нашему и карточки для оплаты нужны чисто америкосовские. так что ничего вы там не закажете т.к. не являетесь жителем US!
то есть на других америкосовских сайтах заказать можно, а именно на этом вот нельзя?
карты некоторых банков прекрасно принимаются…
если очень приспичит никто не отменял виртуальные карты с каким угодно биллинг адресом.
  • loly
  • 27 мая 2014, 09:21
что за бред вы несете? перестаньте :D с чего вы взяли, что карточка нужна америкосовская?
Спокойно заказывал с Fragrancex / iherb / amazon и т.д. и т.п.
  • AlesX
  • 24 мая 2014, 09:28
Да что вы налетели- дорого, да бессмыслено? Если человек может себе позволить, не задумываясь особо о стоимости- можно только порадоваться за него, а не завидовать! За обзор жирнейший плюс! Ну и огромный плюс в карму за поднятие утреннего настроения :) Всем добра :)
Рад, что получилось поднять настроение. Я так и писал ночью, чтоб муськовчане с утречка взбодрились не только чашечкой кофе, но и обзорчиком)))
У китайцев шармы а) выглядят немного иначе б) скорее всего не из серебра. Я супруге шармы на ebay заказываю. Дороже чем на Али, но дешевле чем в магазине.
  • zOn
  • 24 мая 2014, 10:06
ну ссылку приложил бы.
а откуда берутся шармы на ебее?
stores.ebay.com/COLLECTABEAD
stores.ebay.com/pandoraauthentic/
лично у них заказывал. написано что авторизованные. по качеству как у нас в магазинах. только цена с доставкой на 10-30% дешевле
Если я скину Вашу ссылку своей дочери, то мой зять перестанет ходить со мной на пивасик)))
  • Ymka
  • 24 мая 2014, 11:48
Выглядит просто отвратительно. Купить браслет пандоры и увешать его китайскими шармами, ну не знаю…
Исчо раз напишу:- Дочь покупает в Европе, вот вчерашний
К сожалению мой бюджет не позволяет мне покупать там…
Выглядит просто отвратительно.
Передам ей Ваше мнение, мож снимет…
  • Ymka
  • 24 мая 2014, 14:51
Просто сравните с оригиналом, кстати сейчас есть куча ювелирных магазинов, которые предлагают шармы и браслеты, но более бюджетно.
Брендозависимость?
Повеселился.Молодца! Плюсую за юмор)))

А это называется «послушная жена» — ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю:
  • NewMen
  • 24 мая 2014, 14:01
Магниты ещё на входную мет.дверь вешаю.
с какой стороны? ))
а нельзя проверить это настоящее серебро
Думаю если и настоящее, то низшей пробы.
З Ы А обзор зачетный ))) Сколько лет топикастеру интересно?
А смысл экономить на серебре и его пробе, когда цена серебра и так ниже некуда? (20р за грамм)
Ну так это какая проба 20 грн?
999-я.
разница в ценниках между 999-й и 925-й порядка 2-3 рублей за грамм.
поэтому не думаю, что кому-то имеет смысл выдавать одну пробу за другую. слишком мала прибыль.
другое дело, что чистое все равно никто не использует из-за сильной мягкости. обычно в изделиях от 875-й до 925-й.
  • ivasha
  • 25 мая 2014, 21:23
Я брал такие шармы своей девушке. Брал примерно по такой же цене, но у другого продавца. На заводе измерили состав спектрометром — 91% серебра. Если учесть погрешность и возможную поверхностную полировку, то можно предположить, что это 925 стерлинг.
а вот посмотрите сколько они стоят в России
www.enter.ru/product/jewel/podveska-sharm-golubie-puzirki-pandora-790329czb-2030000062638
спасибо! выручили с подарком )
Pandora это любимый бренд. И все, кто говорят, что это пустая трата денег, вы не правы! Это мировой бренд, это стиль, это модно, это роскошно, т.к. все изделия ручной работы и качество у них на уровне. Ну и самое главное, второго такого изделия, вы точно нигде не встретите!