Немного бижутерии из китайского серебра 925 пробы

Говорят, женщину украшает скромность… Не правда! Её украшают БРИЛЛИАНТЫ!)Ну или скромное китайское серебро)
На днях наконец-то прилетела посылка с бижутерией, которую я заказывала 27 марта.
Продавец дал не правильный трек.Как он пояснил, на трек я не заработала.Надо было на 30 долларов заказывать! Обещал, что вернет деньги 6 июня, если посылка не придет. Но она пришла!
Заказывала почти на 10 долларов, выбирала наиболее простое и недорогое.Так сказать, для пробы.
Пришло все в маленьком пакете с пупыркой.
Каждое украшение в таком пакетике.

Качество очень порадовало! Все такое тяжеленькое)Я ожидала почему-то «дешевого ширпотреба из ближайшего ларька».
На сколько это серебро, я не узнавала(вблизи у меня нет ювелирных мастерских, а я хоть и Сашка приятнопознакомиться, но не ювелир))))
Однако, провела пару тестов:
1.Настоящее серебро не притягивается магнитом.(Это тоже не притягивается!)
2.Если потереть серебро мелом, то мел почернеет.(Мой желтый мел стал черным)
3.Если серебро покрасить йодом, оно почернеет(Немного покрасила, слегка появился черный налет)
4.Если предмет посеребренный, то при царапании иголкой под слоем серебра покажется красный цвет.(Такого не заметила)
5.Серебро гнется, а не пружинит(Это вроде гнется)
6.Моя кожа приемлет только настоящее серебро и золото.На все остальное-раздражение при длительном ношении.Это будет для меня главным критерием.(Пока жалоб нет)
Много еще существует тестов, но у меня пока нет возможности их проводить.И надо ли за такую цену?)
Хотя, интернет пишет
Как отмечают эксперты, качество китайского серебра ничем не уступает качеству этого металла, экспортируемого из других стран мира. Большинство потенциальных покупателей настораживает тот факт, что стоимость грамма китайского серебра значительно ниже, чем у остальных экспортеров. Все дело в том, что стоимость рабочей силы в Китае намного ниже, этот фактор в данном случае оказывает существенное влияние на стоимость изделий.
Возможно это и так.Но самое замечательное в нем то, что оно красивое и с ним не стыдно куда-нибудь «выйти в свет»
В общем, смотрите сами…
Кольцо с розочкой, покупала за 1,63

Не ожидала, что будет таким большим.Но подойдет на любой палец, так как регулируется.
Фото
В сравнении с обручальным кольцом.

Кольцо с сердечками, за 1,80
Очень большое и тяжелое! Даже отрегулировав до минимума, кажется немного широковатым.

Кольцо со стрекозой
за 0,99
Не регулируется.Я заказала 9 размер( намерила блин), а надо было хотя бы 8.Возможно, буду носит вместо подвески на цепочку или подарю кому-нибудь.

Серьги-кольца, за 0,99
Диаметр 5 см, прочная застежка

Серьги-нити, за 1,89
Самые неудачные.Немного погнуты, легкие и застежки плохо держатся(одну уже потеряла)

Браслетик, за 0,99
Думала, что он будет более тонким.Немного большеват мне, буду застегивать не за колечко, а дальше немного.Длина-20 см

Цепочка с подвеской, за 1,72
Очень понравилась, тоненькая, аккуратная, кулон миленький)На фото я его не правильно одела, так тоже ничего))) разява
Фото

В общем, все очень даже ничего.
Плюсы:
-красиво смотрится
-качественно(кроме пары нюансов)
-хорошая цена
Минусы:
-«сомнительное» серебро
-не всем подойдут размеры зато у китайцев пальцы толстые
-долго ждать
Сорока)

Интересно, а таможню прошло без проблем?
У нас сейчас на таможне все проблемно проходит-завал.А так, наверное, как обычная бижутерия прошла.
загуглил
Запрещены к пересылке
Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

Про драг металлы вроде ничего нет. хы. Клево.
  • KitKat
  • 22 мая 2014, 22:56
Симпатчные! Не темнеет? Очень уж мне дизайн нравится в отличие от нашей скучной ювелирки.
Я покупала на Etsy  как-то золотые украшения ручной работы по подозрительно низковатой (но не копеечной) цене — облезли через несколько месяцев.
А, вы, кстати с китайским золотом не смотрели — тоже дешевле выходит?
Нет, не смотрела, золото не очень люблю.А эти я царапала иголкой, не должны облезть.Надеюсь, не потемнеет.Действительно, очень отличается от нашей бижутерии, по качеству-точно.
  • 22 мая 2014, 23:20
за царапанье иголкой плюсанул)
уже год не темнеют и не аллергят уши обычные под серебро сережки
а китайские 925 вроде посолиднее
но дороже 15 долларов жалко, а дешевле 4-5 не очень — среднее 5-10 покупается
понятно, что напыление, но видать электролизные ванны хорошие)
проверяют йодом и настоящее темнеет
я такое «серебро» в китае в своё время тоннами покупал за копейки и раздавал знакомым, там серебра меньше чем на грам, обычное покрытие, а под ним дешевый метал, забыл как называется.
Тоже читала такое.Хотя, и другие отзывы читала.Люди в «ювелирку» носили и им говорили-100% серебро.Не угадаешь)
  • 22 мая 2014, 23:17
у меня была цепочка серебряная. очень мне нравилась, тяжелая, толстенная… а потом оказалось что напыление, хоть и не очень тонкое)) был разочарован) привезено было из-за бугра. откуда -не знаю. подарили) сейчас на мне только золото ( цепочка, печатка, обручальное), купленное в России в нормальных проверенных магазинах)
всё что вы купите за такие цены в китае, это не серебро, поверьте, я тоже носил в ювелирку и мне тоже сказали серебро, потому, что они проверяют поверхность, а там да, напыление серебром и все тесты проходит, а стоит чуть царапнуть хорошо и сразу видно метал. Серебро не такое дорогое как золото конечно, но и не стоит как обычная латунь, а вы купили товар по цене обычных железок, добавьте ещё пересылку.
  • troff
  • 25 мая 2014, 00:17
серебро по цене лома — примерно доллар/грамм. китайцы не идиоты, чтобы продавать дешевле.
попадались китайские поделки из «серебра», принесла барышня знакомая подпаять отвалившуюся проволочку. так вот оно оказалось посеребренным пластиком! на паяльнике свернулось в чертзнаетчто и осталась тонкая оболочка )))))
  • Alexli
  • 23 мая 2014, 10:30
В ювелирке одни неучи работают, хотите проверить идите в ламбард. Во сколько оценят плюс 30% во столько и будет считаться серебром.
Я давно покупаю такие колечки с розочкой. Они неплохо продаются. Но вот недавно один покупатель вернул его нам обратно. Он сделал тест у знакомых в магазине, и они сказали что это не серебро… В общем, не знаю кому верить.
  • 22 мая 2014, 23:25
а не надо верить-отдайте в ювелирку нормальную мастеру для проверки. вам там точно и быстро скажут.
  • 22 мая 2014, 23:04
Вы меня, конечно, извините, но выглядят эти поделки так, будто их делали из проволоки за 10 рублей-километр. Я в детстве из проволоки кольца делал. Вот один в один по цвету, оттенку и внешней дешевизне) Из всего единственное красивое-первое кольцо.
В общем выглядит это ровно на столько, сколько стоит) Серебром тут и не пахнет имхо)
P.S. ни в коем случае не хочу обидеть автора, мое мнение чисто субъективное.
  • vlad5
  • 22 мая 2014, 23:10
хм, а мне понравилось.
Я как раз привык что рекламная картинка ГОРАЗДО лучше реального товара
А тут как раз все соответствует.
  • 22 мая 2014, 23:14
ну вероятно я просто привык покупать нормальные ювелирные украшения, а не бижутерию) потому меня так и удивил внешний вид этих изделий)))) если вам понравилось-это хорошо) значит обзор написан не зря)
  • vlad5
  • 22 мая 2014, 23:36
разные украшения для разных случаев.
летом очень выигрышно выглядит именно такие воздушные украшения и даже дерево.
А вот на теток обвешенных золотом на пляже смотрю с содроганием.
Особенно наше, желтое золото с примесью меди.
Но это, конечно личные стереотипы.
  • 22 мая 2014, 23:41
ну обвешиваться не нужно, тем более на пляже)))
  • 23 мая 2014, 11:00
Заминусовали то, ужас) и главное ни одного комментария ) тупо минус)) Люблю таких муськовчан :D
Я тоже подростком носила всякую дребедень.Но это, все равно, и рядом не стояло)
  • tayph
  • 22 мая 2014, 23:42
серебро можно проверить азотной кислотой.оно в ней растворяется.получается нитрат серебра.также серебро при сильном освещении темнеет-обладает фотоэффектом.
  • borec
  • 23 мая 2014, 00:16
Растворится — значит серебро. Было :)
Вообще в азотной кислоте многие металлы растворяются. Почти все. Кроме золота, платины. Ну и некоторые не очень охотно, но изменения на поверхности будут видны.
  • shaman
  • 23 мая 2014, 09:14
Выглядят побрякушки очень даже ничего!
Но вот фотографироваться на зеркалку в зеркале — это, простите, моветон! Изучите автоспуск.
Фото удалила, все ради Вашего удобства)
Плюсанул, скинул жене. Спасибо за обзор.
Пожалуйста! Рада помочь)
Тоже понравились, причём все позиции, и мне и жене. Спасибо за обзор.
Пожалуйста)
Обзор понравился. Заказал пару изделий. Сомневаюсь, конечно, что серебро. Имею возможность проверить специальным прибором состав (металлы). Идти будет дней 40 наверное. Получу, проверю, отпишусь. Автору спасибо, информацию полностью представила, а уж покупать-нет решать каждому самостоятельно.
Пожалуйста! Будем ждать дополнения обзора)
Обещал-сделал
mySKU.me/blog/aliexpress/26147.html